Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Майкл Клейтон (Michael Clayton)

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то не понимаю о чём вы... Увидел лошадей, вышел из машины, подошёл к ним и далее взрыв, на который он адекватно отреагировал... Где напыщенность, где трагизм? Вот если бы он заплакал или отскочил от взрыва в замедленной съёмке, то да, тогда бы понял...

 

Ну про взрывы, когда герой выходит из машины, которая потом эффектно так взрывается, это такой штамп штампованный. Тут вроде как изюминка - вышел полюбоваться на лошадей, но как-то не знаю, меня эта сцена, которая вроде как задает тон всему повествованию - вот мы вас напугали, что все у героя ну очень ужасно, а ща мы вам расскажем, как же он, бедняга дошел до жизни такой, отмотаем всю историю назад, очень не впечатлила, очень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно было поставить фильму 6,5, но состывка, которую я поставил в спойлер, оставляет неприятное впечатление

 

Значит, упрощенно скажем, клиента адвоката убивают, используя все средства, чтобы выглядело как самоубийство. Т.е. не хотят, чтобы выглядело как убийство.

А что же делают с самим адвокатом? Его решают взорвать! Хотя можно было и его тем же макаром, например, тормоза машины вывести из строя. Ведь это же крик: "полиция, и с тем клиентом, который шел против корпорации, не все чисто".

Одним словом, налицо просто верх нелогичности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный и интригующий сценарий в купе с гениальной актёрской работой и грамотной режиссурой дают нам шедевральный криминальный триллер *Майкл Клейтон*. Пересмотр, наконец-то, открыл глаза мне на все плюсы этого фильма (ведь до этого я ставил 8), теперь-то я полностью уловил все сценарные хитросплетения, а также по заслугам оценил работу оператора и завораживающий саундтрек, а об актёрской игре и говорить лишних слов не стоит - все безупречны.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнав о том, что новый фильм о Борне станет снимать Тони Гилрой, я решил ознакомиться с данной картиной. Долго думал, а смотреть ли, ибо в главных ролях актёр, которого я просто не переношу. На удивление Клуни в фильме не раздражает, и даже пытается играть. Фильм очень неровный, то ряд шикарных сцен(сцена с лошадями), то поток нудностей и штампов. Возникало желание выключить и я досмотрел, о чём не пожалел. Отдельно, фильм может и слабый, но для дебюта Гилрой снял довольно интересную картину, и самое главное, виден режиссёрский почерк. Есть ряд вещей с которыми я согласен: да, Суинтон ничего поразительного не показала, да, фильм в местах нудный и затянутый, но оценка у нас очень заниженная, зритель просто не понял суть картины. Вердикт: одноразовое, но неплохое разговорное кино.7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чистый жанровый продукт - юридический триллер(все-так термин "политический" к этому фильму неприемлем) "Майкл Клейтон" сделан очень добротно: хлесткие и резкие диалоги, загадка - которую до поры до времени интересно разгадывать, антураж дорогих гостиниц, костюмов и метода делового ведения бизнеса вкупе с паршивой морозно-дождливой погодой создают отличное ощущение. И даже резкий поворот сюжета во второй половине фильма, (скажем так, когда главный герой - Джордж Клуни узнал причину сумасшествия высокопоставленного адвоката), наоборот даже пробуждает дополнительный интерес. Можно закрыть глаза на некоторое переигрывание Тома Уилкинсона и недоигрывание Джорджа Клуни - это ожидаемо; тем более Сидни Поллак и Тильда Суинтон в этом фильме хороши. Но почти все рушит концовка, выставляющая главного героя если не в качестве мирового идеалиста, то уж точно очень и очень хорошего парня, и действительно честный адвокат в американской юридической среде это или оксюморон или сумасшедший.

 

Среднее кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как Тильда смогла увести Оскар у Бланшетт?? не понимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...