Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Х: Первый класс (X-Men: First Class)

Как вам "Люди Х: Первый класс"?  

538 проголосовавших

  1. 1. Как вам "Люди Х: Первый класс"?

    • Лучший фильм франшизы
    • Отлично, достойное начало
    • Хорошо, просто хорошо
    • Так себе, бывало и лучше
    • Скука, честное слово, лучше бы посмотрел(а) другой фильм
    • Ужас, как вы такое можете смотреть


Рекомендуемые сообщения

Акститесь!! Какое сравнение с Трансами? Взять хотя бы года создания первых частей? Для своего времени 1 часть Людей смотрелась очень даже достойно + куча актеров, которая точно попала в образы персонажей. Почему никто никогда не делает скидку на время? + Что ни говорите, а в первых двух частях трилогии прослеживалась некая логика в сюжете, а про 2 часть Трансов я такого сказать не могу.

 

Естественно, создавая свой фильм, Мэттью Вон уже учел тенденции последних лет и изменения в подходах к экранизации комиксов.

Сравнение с Трансформерами неудачное, но трилогия фуфло в любом случае. Попадания в образ ни одного, разве что Росомаха, но сюжет всей трилогии бездарно крутится вокруг него, что за фанатизм, когда есть персонажи калоритнее, вроде Циклопа, но что они сделали с Саммеросом я вспоминать не хочу, особенно в третьей части. А дуэт Завьер-Магнито уделывает всю кампашку трилогии, как и по проработке персонажей, так и по актёрской работе, так что снимем вопрос.

 

А за что такая несправедливость к Сингеру? Он к 3 части (ужасной) отношения не имел, да и для фильма Вона сочинил основу (мягко выражаясь), так что не справедливы вы в своей категоричности.

Против Сингера ничего не имею, его "Подозрительные лица" шедевр без преувеличений, но Люди Икс и Супермен это его один сплошной фейл, хоть и мутанты стоят повыше парня в трико по качеству, Сингеру лучше не лезть в комиксы, не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сравнение с Трансформерами неудачное, но трилогия фуфло в любом случае. Попадания в образ ни одного, разве что Росомаха, но сюжет всей трилогии бездарно крутится вокруг него, что за фанатизм, когда есть персонажи калоритнее, вроде Циклопа, но что они сделали с Саммеросом я вспоминать не хочу, особенно в третьей части. А дуэт Завьер-Магнито уделывает всю кампашку трилогии, как и по проработке персонажей, так и по актёрской работе, так что снимем вопрос.

 

Акститесь!! Какое сравнение с Трансами? Взять хотя бы года создания первых частей? Для своего времени 1 часть Людей смотрелась очень даже достойно + куча актеров, которая точно попала в образы персонажей. Почему никто никогда не делает скидку на время? + Что ни говорите, а в первых двух частях трилогии прослеживалась некая логика в сюжете, а про 2 часть Трансов я такого сказать не могу.

 

Естественно, создавая свой фильм, Мэттью Вон уже учел тенденции последних лет и изменения в подходах к экранизации комиксов.

 

 

 

А за что такая несправедливость к Сингеру? Он к 3 части (ужасной) отношения не имел, да и для фильма Вона сочинил основу (мягко выражаясь), так что не справедливы вы в своей категоричности.

 

Терминатор выглядел поинтереснее, насколько я помню, но вышел еще раньше, тут дело не во времени, я думаю.

В трансформерах чуть лучше спецэффектов и экшна, который не даёт заснуть и может "замазать" нелогичность сценария, в людях х сюжет получше, но тоже далек от совершенства, чтобы это было интересно смотреть даже в своё время. Образов там нормальных и не было, актерам некуда было попадать, и выход первого класса наглядно это показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение с Трансформерами неудачное, но трилогия фуфло в любом случае. Попадания в образ ни одного, разве что Росомаха, но сюжет всей трилогии бездарно крутится вокруг него, что за фанатизм

 

 

Третью часть я вообще не рассматриваю, ибо это было непонятно что, но не как не экранизация мною любимых комиксов. Теперь все же не снимая вопроса: Джин Грей, профессор Ксавье, Магнето в возрасте... Никуда не попали? Совершенно не похожие пустые персонажи?

 

Теперь по Первому классу: + могу поставить только Зверю и Магниту (ладно, и Ксавье с небольшой натяжечкой), но люблю новый фильм не только за это.

 

А дуэт Завьер-Магнито уделывает всю кампашку трилогии

Вы каких Ксавье-Магнето имеете ввиду?

 

 

когда есть персонажи калоритнее, вроде Циклопа, но что они сделали с Саммеросом я вспоминать не хочу, особенно в третьей части.
В комиксах есть мегакалоритные злодеи (такие, что Скотт Саммерс нервно покуривает в сторонке), но их вообще решили не касаться во всех 4 частях (смакуют только Магнето и до ужасного изменили Мистик), так что проработка существующих в комиксах персонажей -отдельная тема.

 

Терминатор выглядел поинтереснее, насколько я помню, но вышел еще раньше, тут дело не во времени, я думаю.

В трансформерах чуть лучше спецэффектов и экшна, который не даёт заснуть и может "замазать" нелогичность сценария, в людях х сюжет получше, но тоже далек от совершенства

 

Я что то путаю или все же у Терминатора была основа ввиде комикса? Там вроде была независимо сочиненная история. Сюжет 1 части трилогии в свое время заставил меня негодовать, но все же этот фильм был в разу лучше, например, отсмотренных мною Бетмэнов. Давайте, если уж беремся сравнивать, то сравнивать все же комиксы. И не надо поминать в суе Нолана с его Бетмэном. Это отдельная история и не будь до выхода его 1 фильма столько экранизированных комиксов, думаю ему бы негде было экспериментировать и привносить свое видение. Почвы бы не было.

чтобы это было интересно смотреть даже в своё время.
А вы в какое время смотрели, если не секрет?

Образов там нормальных и не было, актерам некуда было попадать, и выход первого класса наглядно это показал.

Вот тут расшифруйте, что то недогнала. Вечереет уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот эта часть фильма тоже понравилась намного больше, чем оригинальная трилогия :roll: как говорится, на вкус и цвет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дуэт Завьер-Магнито уделывает всю кампашку трилогии, как и по проработке персонажей, так и по актёрской работе, так что снимем вопрос.

 

Патрик Стюарт в инвалидном кресле конечно выглядел как Патрик Стюарт в инвалидном кресле, но вот про Магнито не надо - Маккелен там смотрелся весьма и весьма здорово. И Мистик у Сингера была весьма хороша - а вот у Вона с ней сплошные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то путаю или все же у Терминатора была основа ввиде комикса? Там вроде была независимо сочиненная история. Сюжет 1 части трилогии в свое время заставил меня негодовать, но все же этот фильм был в разу лучше, например, отсмотренных мною Бетмэнов. Давайте, если уж беремся сравнивать, то сравнивать все же комиксы. И не надо поминать в суе Нолана с его Бетмэном. Это отдельная история и не будь до выхода его 1 фильма столько экранизированных комиксов, думаю ему бы негде было экспериментировать и привносить свое видение. Почвы бы не было.

А вы в какое время смотрели, если не секрет?

 

Вот тут расшифруйте, что то недогнала. Вечереет уже...

Нет, дело в том, что написать хороший сценарий и оригинально преподнести фантастический фильм можно без оглядки на лет пять-десять кинематографического времени.

"Какое сравнение с Трансами? Взять хотя бы года создания первых частей? Для своего времени 1 часть Людей смотрелась очень даже достойно + куча актеров, которая точно попала в образы персонажей. Почему никто никогда не делает скидку на время? "

Я не думаю, что мы будем делать скидку "на время" практически безэкшновому заштампованному фильму, где и боевика толкового нет, и при этом без раскрытых персонажей, вышедшему в 2000 году только потому, что он основан на комиксе.

Первый класс относительно качественно показал становление, сплочение и противостояние героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю фильмы такого жанра, но этот - класс! Не внатуре драйв, четко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дело в том, что написать хороший сценарий и оригинально преподнести фантастический фильм можно без оглядки на лет пять-десять кинематографического времени.

Можно. Я и не равняю Терминатора и 1 фильм по баллам. Я чуть выше подняла вопрос: как тогда вообще снимались экранизации комиксов. В том то и дело, что были штампы и снимали все по штампам, но даже учитывая это я лично не считаю, что первые 2 части не выдерживают сравнения с Трансами. А скидку на время я упоминала, лишь для учета развития технологий.

 

"Какое сравнение с Трансами? Взять хотя бы года создания первых частей? Для своего времени 1 часть Людей смотрелась очень даже достойно + куча актеров, которая точно попала в образы персонажей. Почему никто никогда не делает скидку на время? "

Я не думаю, что мы будем делать скидку "на время" практически безэкшновому заштампованному фильму, где и боевика толкового нет, и при этом без раскрытых персонажей, вышедшему в 2000 году только потому, что он основан на комиксе.

 

Еще раз повторю вопрос - когда Вы лично смотрели 1 и 2 части? И еще 1 вопрос родился - как нужно смотреть, что бы не наблюдать там экшна? В 1 части его там почти столько же, сколько и в 1 классе. Естественно только, лодку никто на берег не швырял. И никогда не соглашусь, что персонажи там раскрыты хуже Первого класса. Опять же выше перечислила,кого тогда и сейчас раскрыли. С раскрытием кого именно вы не согласны?

 

Первый класс относительно качественно показал становление, сплочение и противостояние героев.

 

А в трилогии не было по сути становления и сплочения, там была уже сформировавшаяся команда и 2 новичка. Там про другое.

Патрик Стюарт в инвалидном кресле конечно выглядел как Патрик Стюарт в инвалидном кресле

 

Патрик Стюарт в инвалидном кресле выглядел, как Чарльз Ксавье, коим я его знала до выхода фильма. нэнадо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, добавили бы во втором классе мною любимого Гамбита, а то в трилогии мне его так не хватало :( а ведь он такой харизматичный персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Я и не равняю Терминатора и 1 фильм по баллам. Я чуть выше подняла вопрос: как тогда вообще снимались экранизации комиксов. В том то и дело, что были штампы и снимали все по штампам, но даже учитывая это я лично не считаю, что первые 2 части не выдерживают сравнения с Трансами. А скидку на время я упоминала, лишь для учета развития технологий.

Еще раз повторю вопрос - когда Вы лично смотрели 1 и 2 части? И еще 1 вопрос родился - как нужно смотреть, что бы не наблюдать там экшна? В 1 части его там почти столько же, сколько и в 1 классе. Естественно только, лодку никто на берег не швырял. И никогда не соглашусь, что персонажи там раскрыты хуже Первого класса. Опять же выше перечислила,кого тогда и сейчас раскрыли. С раскрытием кого именно вы не согласны?

А в трилогии не было по сути становления и сплочения, там была уже сформировавшаяся команда и 2 новичка. Там про другое.

 

Понятнее будет, если я напишу: спецэффекты в терминаторе и в трансформерах лучше, чем в людях икс?

Ну смотрел я может быть в 2002 их.

Я о чём и говорю: экшна в первом классе вообще мало, даже если бы он вышел в девяностых, но при этом там действительно есть на что смотреть, даже если перед этим просмотреть темных рыцарей и многие современные боевики.

О раскрытии персонажей: с учетом выхода первого класса, тема может быть закрытой, но когда люди икс выходили, это было довольно тупо. Добрый главный герой собирает кучу добрых героев, которые будут противостоять злому дяде с кучей злых героев. Но тут мы друг другу вряд ли что-то докажем, во многом дело в личных впечатлениях от просмотра этого кино. Может быть, меня больше убедил и актерский состав в первом классе и менее пафосная серьёзная атмосфера, но когда попытался после него сесть пересмотреть франшизу, разница сразу дала о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что уважаемые! Фильмы Сингера уже вошли в список "лучшие кинокомиксы". Плюс с него началась новая эпоха кинокомиксов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к фильмам Сингера,творения Вона лучше практически во всем.Разве что экшена по меньше,но зато шикарнейшие актеры и потрясающая атмосфера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что уважаемые! Фильмы Сингера уже вошли в список "лучшие кинокомиксы". Плюс с него началась новая эпоха кинокомиксов

Лучшие? Их всего штук двадцать известных вышло. Понятно, что с них началась, но до этого был приличный багаж опыта в построении интересных сценариев, постановке качественных боевиков, в том числе, фантастических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, я понял: просто авторами первых частей был выбран не самый лучший супергеройский комикс для постановки такого серьёзного до тупости фильма. Всё же, серия комиксов об икс-менах (на мой взгляд) была послабее того же бэтмена или супермена и даже трансформеров.

Первый класс спустя годы разбавил атмосферу, добавив простоты, легкости в картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие? Их всего штук двадцать известных вышло. Понятно, что с них началась, но до этого был приличный багаж опыта в построении интересных сценариев, постановке качественных боевиков, в том числе, фантастических.

Вбиваем в гугле и смотри по ссылкам,что "Икс мены" есть в любом топе. Ну и рейтинги на киносайтах о многом говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбиваем в гугле и смотри по ссылкам,что "Икс мены" есть в любом топе. Ну и рейтинги на киносайтах о многом говорят

 

Известных супергеройских фильмов всего штук пятнадцать и икс-мены - одни из самых известных, поэтому топы составлять бессмыленно. Два бэтмена Бертона, два Нолана, люди х, люди х - первый класс, железный человек, ви, супермен, хранители, трансформеры.

Топы, составленные из двадцати мест, ни о чем не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известных супергеройских фильмов всего штук пятнадцать и икс-мены - одни из самых известных, поэтому топы составлять бессмыленно.

15? Вы верно шутите. Могу написать как минимум 30. И 2 фильма из 30- о многом скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, добавили бы во втором классе мною любимого Гамбита, а то в трилогии мне его так не хватало :( а ведь он такой харизматичный персонаж

 

Посмотрите Росомаху. Там он есть, хотя пипец какой то а не Гамбит.

 

Понятнее будет, если я напишу: спецэффекты в терминаторе и в трансформерах лучше, чем в людях икс?
Угу. И опять возвращаемся к нашим баранам. Технологии 2007 и 2000 г. вещь разная. И я не буду утверждать, что в Людях Х они круче. И не утверждала. Это нелепо. Теперь по Терминатору - ядерный взрыв шикарен, не вопрос, но и разлившаяся дамба не похожа на рисунок карандашом ученика 1 класса.

 

Ну смотрел я может быть в 2002 их.

С этим понятно. Еще вопрос если можно: и тогда фильм показался заштампованым фуфлом с нераскрытыми персонажами?

 

Я о чём и говорю: экшна в первом классе вообще мало, даже если бы он вышел в девяностых, но при этом там действительно есть на что смотреть, даже если перед этим просмотреть темных рыцарей и многие современные боевики.

 

Вы говорили про экшнсцены трилогии. Не надо путаться ;) Первый класс не вышел бы в 90-х. Не забывайте - Голливуд это фабрика по производству фильмов. И как на любой фабрике там есть отлаженный процесс,который модернизируется только со временем. И таким бы он не получился, если бы его только не Кэмерон снимал.

 

О раскрытии персонажей: с учетом выхода первого класса, тема может быть закрытой, но когда люди икс выходили, там было тупо не безобразия. Добрый главный герой собирает кучу добрых героев, которые будут противостоять злому дяде с кучей злых героев.

 

Сюжет Первого класса: добрый новоявленным профессор без учеников 100% узнает, что мутантов огромное множество и собирает кого может вокруг себя, что бы бороться со злым мутантом, задумавшим ядреную войну. Ничего не напоминает? Различие лишь в том, что в трилогии Чарльз и Эрик уже давно знакомы и успели и подружиться и поссорится и поработать вместе.

 

 

Но тут мы друг другу вряд ли что-то докажем, во многом дело в личных впечатлениях от просмотра этого кино. Может быть, меня больше убедил и актерский состав в первом классе и менее пафосная атмосфера,

 

Пафоса чутка поменьше, согласная. Но красный шапка и пафосный красный плащ Эрика в конце погубил все начинания лично для меня )))))

 

Естественно восприятие у всех разное.

Я собственно к чему все пыталась свести: на момент выхода 1 фильм был со значительными погрешностями и косяками, но тем не менее он был интересен и я простила им косяки с Мистик и Роуг. Второй фильм мне нравится в разы больше 1. 3 фильм презираю, потому что не хотели продолжать так нефига было даже начинать, что бы так все завершить.

Первый класс тоже вызвал кучу споров и противоречивых мнений, и уверена - со временем (лет так через 10) выйдет что то новое, на несколько уровней лучше этого и тоже скажут что Первый класс туфта.

 

Я потратила час времени на эту тему лишь для того, что бы убедить кого получится, что не будь той франшизы - не было бы и Первого класса. Их не надо сравнивать по уровню пицифектов или уровня пафоса. В Первом классе я лично увидела проделанную работу над ошибками первой трилогии (хотя с Мистик опять накосячили!!) И уж тем более не надо сравнивать франшизу и Трансформеров.

 

 

но когда попытался после него сесть пересмотреть франшизу, выключил.
Мне тоже после Первого класса 1 фильм показался менее красочным и художественной ценности там чутка поменьше, но это начало, и у меня к нему трепетные чувства.

 

Пожалуй, я понял: просто авторами первых частей был выбран не самый лучший супергеройский комикс для постановки такого серьёзного до тупости фильма. Всё же, серия комиксов об икс-менах (на мой взгляд) была послабее того же бэтмена или супермена и даже трансформеров.

 

Эм. Вот теперь я осознала, что надо завершать беседу.

 

Известных супергеройских фильмов всего штук пятнадцать и икс-мены - одни из самых известных, поэтому топы составлять бессмыленно. Два бэтмена Бертона, два Нолана, люди х, люди х - первый класс, железный человек, ви, супермен, хранители, трансформеры.

Топы, составленные из двадцати мест, ни о чем не говорят.

 

Поэтому давайте фильмы основанные на комиксах, сравнивать с боевиками и фантастикой, основанной на оригинальных сценариях.

 

И опять же -если комикс не лучший, то что ж фильмы по нему лидируют в бессмысленных топах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Росомаху. Там он есть, хотя пипец какой то а не Гамбит.

 

Угу. И опять возвращаемся к нашим баранам. Технологии 2007 и 2000 г. вещь разная. И я не буду утверждать, что в Людях Х они круче. И не утверждала. Это нелепо. Теперь по Терминатору - ядерный взрыв шикарен, не вопрос, но и разлившаяся дамба не похожа на рисунок карандашом ученика 1 класса.

 

С этим понятно. Еще вопрос если можно: и тогда фильм показался заштампованым фуфлом с нераскрытыми персонажами?

 

 

 

Вы говорили про экшнсцены трилогии. Не надо путаться ;) Первый класс не вышел бы в 90-х. Не забывайте - Голливуд это фабрика по производству фильмов. И как на любой фабрике там есть отлаженный процесс,который модернизируется только со временем. И таким бы он не получился, если бы его только не Кэмерон снимал.

 

 

 

Сюжет Первого класса: добрый новоявленным профессор без учеников 100% узнает, что мутантов огромное множество и собирает кого может вокруг себя, что бы бороться со злым мутантом, задумавшим ядреную войну. Ничего не напоминает? Различие лишь в том, что в трилогии Чарльз и Эрик уже давно знакомы и успели и подружиться и поссорится и поработать вместе.

 

 

 

 

Пафоса чутка поменьше, согласная. Но красный шапка и пафосный красный плащ Эрика в конце погубил все начинания лично для меня )))))

 

Естественно восприятие у всех разное.

Я собственно к чему все пыталась свести: на момент выхода 1 фильм был со значительными погрешностями и косяками, но тем не менее он был интересен и я простила им косяки с Мистик и Роуг. Второй фильм мне нравится в разы больше 1. 3 фильм презираю, потому что не хотели продолжать так нефига было даже начинать, что бы так все завершить.

Первый класс тоже вызвал кучу споров и противоречивых мнений, и уверена - со временем (лет так через 10) выйдет что то новое, на несколько уровней лучше этого и тоже скажут что Первый класс туфта.

 

Я потратила час времени на эту тему лишь для того, что бы убедить кого получится, что не будь той франшизы - не было бы и Первого класса. Их не надо сравнивать по уровню пицифектов или уровня пафоса. В Первом классе я лично увидела проделанную работу над ошибками первой трилогии (хотя с Мистик опять накосячили!!) И уж тем более не надо сравнивать франшизу и Трансформеров.

 

 

Мне тоже после Первого класса 1 фильм показался менее красочным и художественной ценности там чутка поменьше, но это начало, и у меня к нему трепетные чувства.

Я не по каждому взрыву говорю, в терминаторе до сих пор спецэффекты вместе с картинкой создают экшн, а тут - и картинка есть, и вроде технологии новее, а все равно заштамповано, но опять же, это субъективно. И тогда было не очень интересно, и сейчас, если пересмотрю, терминатор по экшну и по запоминаемости персонажей в разы выше людей икс.

Матрицу сняли в 1999, поэтому не только Кэмерон нормальный экшн снимал.

Возможно, сюжет первого класса кажется мне интересным из-за актеров, я их помню до сих пор, а в людях икс они не запоминаются совершенно. Да и спектр чувств был ярче: любили, предавали, ненавидели, стремились, радовались и переживали потери. Всё это суть фильма. И в купе с нормальной игрой актеров можно было обойтись без спецэффектов, образы, как и фильм, запомнились. А здесь - бегают и стреляют, и мир вроде спасают, и взрывы летят, но как-то всё не душевно, что ли, серо).

Возможно, потому что я не являюсь поклонником таланта ни одного из актеров, но сейчас как и лет десять назад для меня люди икс - второсортный фильм о спасении мира, по уровню находящийся где-то рядом с "протоколом фантом" 2011 года.

Можете не доказывать, что не будь первых - не было бы и первого класса, я с этим и не спорю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, сюжет первого класса кажется мне интересным из-за актеров, я их помню до сих пор, а в людях икс они не запоминаются совершенно. Да и спектр чувств был ярче: любили, предавали, ненавидели, стремились, радовались и переживали потери. Всё это суть фильма. И в купе с нормальной игрой актеров можно было обойтись без спецэффектов, образы, как и фильм, запомнились. А здесь - бегают и стреляют, и мир вроде спасают, и взрывы летят, но как-то всё не душевно, что ли, серо).

 

По трилогии:

- любовный треугольник Джин Грей, Скотт Саммерс, Росомаха. Ревность и необходимость выбора.

- Чарльз и Эрик: два старинных друга, по разные стороны баррикад, которые и воюют против друг друга, но не вредят друг другу и когда надо - заботятся

- Роуг: потерянный подросток, который боится самого себя и с осторожностью входит в мир таких же как и она, не переставая ненавидеть свои способности и страдать из-за того, что ее прикосновения могут убить.

-Мистик, "положившая глаз" на Логана.

-Пьеро с задатками первостатейного гавнюка, пытающийся выделится на фоне Бобби Дрейка...

-сынок Мистик, похожий на черта, но при этом исключительно набожный юноша, прощающий все злодеяния, направленные на него (так же сынок Азазеля,показанного в Первом классе, о про это уже вроде тут говорилось)

 

это так... на вскидку по памяти. Да, только бегают и стреляют не душевно. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акститесь!! Какое сравнение с Трансами? Взять хотя бы года создания первых частей? Для своего времени 1 часть Людей смотрелась очень даже достойно + куча актеров, которая точно попала в образы персонажей. Почему никто никогда не делает скидку на время?

Для своего времени? До сих пор с удовольствием пересматриваю первые два фильма и до сих пор все смотрится очень гармонично и красиво. Считаю первые два фильма эталоном жанра и лучшей экранизацией супергеройских комиксов.

 

Что ни говорите, а в первых двух частях трилогии прослеживалась некая логика в сюжете, а про 2 часть Трансов я такого сказать не могу.
Да и про первую такого не скажешь:)

 

Сравнение с Трансформерами неудачное, но трилогия фуфло в любом случае. Попадания в образ ни одного, разве что Росомаха, но сюжет всей трилогии бездарно крутится вокруг него, что за фанатизм

А первом классе все крутится вокруг магнита, что за фанатизм.

 

Сингеру лучше не лезть в комиксы, не его.

Если бы Сингер снимал все комиксы, подавляющее большинство из них было-бы хотя бы смотрибельны.

 

Пафоса чутка поменьше, согласная. Но красный шапка и пафосный красный плащ Эрика в конце погубил все начинания лично для меня )))))

Ладно еще плащ, но шапка, Вы абсолютно правы, особенно рожки которые в конце ей приделали, чуть с кресла не упал со смеху, детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трилогии:

- любовный треугольник Джин Грей, Скотт Саммерс, Росомаха. Ревность и необходимость выбора.

- Чарльз и Эрик: два старинных друга, по разные стороны баррикад, которые и воюют против друг друга, но не вредят друг другу и когда надо - заботятся

- Роуг: потерянный подросток, который боится самого себя и с осторожностью входит в мир таких же как и она, не переставая ненавидеть свои способности и страдать из-за того, что ее прикосновения могут убить.

-Мистик, "положившая глаз" на Логана.

-Пьеро с задатками первостатейного гавнюка, пытающийся выделится на фоне Бобби Дрейка...

-сынок Мистик, похожий на черта, но при этом исключительно набожный юноша, прощающий все злодеяния, направленные на него (так же сынок Азазеля,показанного в Первом классе, о про это уже вроде тут говорилось)

 

это так... на вскидку по памяти. Да, только бегают и стреляют не душевно. :)))

 

Согласен пожалуй с Роугом. А вообще, это потуги)). Пытающийся выделиться, к примеру - ну и что там такого произошло по сюжету, чем он выделился бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытающийся выделиться, к примеру - ну и что там такого произошло по сюжету, чем он выделился бы?

 

Ну, во втором фильме был момент, когда он показывает постепенный переход "как бы хорошего" мелкого пакостника на Темную Сторону - сначала сцена с полицейскими и их машинами, потом как его Магнето охмуряет а-ля Палпатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся франшиза унылая, как и этот фильм!

Весьма информативно, пишите еще!

Согласен, что если франшиза даже с трансформерами сравнение еле выдерживает, то этот фильм вполне сопоставим с более серьёзными фильмами.

Франшиза все прекрасно выдерживает, да и фильмы сами куда серьезнее пустышки про роботов. Жаль, мы не в той теме, где об этом можно побеседовать.

Сравнение с Трансформерами неудачное, но трилогия фуфло в любом случае...

Боже, дай мне сил удержаться от жесткого офф-топа!

Да вы что уважаемые! Фильмы Сингера уже вошли в список "лучшие кинокомиксы". Плюс с него началась новая эпоха кинокомиксов

Я Вас люблю!

При всей моей любви к "Первому классу" он ничем не лучше трилогии. Сместились акценты, добавились яркость и сочность, картина смотрится легче. Ощущения от фильма иными, чем от трилогии, но тем не менее лента Вона приятна мне во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная часть, мне очень понравилось )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...