Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Х: Первый класс (X-Men: First Class)

Как вам "Люди Х: Первый класс"?  

538 проголосовавших

  1. 1. Как вам "Люди Х: Первый класс"?

    • Лучший фильм франшизы
    • Отлично, достойное начало
    • Хорошо, просто хорошо
    • Так себе, бывало и лучше
    • Скука, честное слово, лучше бы посмотрел(а) другой фильм
    • Ужас, как вы такое можете смотреть


Рекомендуемые сообщения

Ммм, в первом фильме, вроде как, сразу после эпизода с Магнето в концлагере, говорят это -) Стало быть имеется в виду недалекое будущее с точки зрения 45 года -)

 

Во всех фильмах "недалёкое будущее" отсчитывается от момента выхода фильма. Ну, по крайней мере, я по-другому не встречал.

 

По-моему, и Сингер, и Вон говорили в интервью, что не стоит заморачиваться по поводу хронологии, так как нереально всё сопоставить, мол "не парьтесь и смотрите".

 

Действие трилогии происходит где-то в начале 21 века, это по технике видно.

 

Понравились ссылки на Циклопа и Шторм, но смысл был их делать, если они там лет на 5-10 всего лишь младше "первоклассников", а не задействовать их. Всё равно уже со временем накосячили.

С другой стороны есть идея, что их не было в фильме, чтобы не отвлекать от основной сюжетной линии Профессор-Магнето. Может поэтому не особо уделили внимание остальным мутантам, так как они вроде как проходные, а сконцентрировались на главных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм мне понравился даже больше, чем я ожидала. Не обошлось без ляпов конечно, как и в первой трилогии. Но тут они к тем ляпам еще своих добавили.

Про младшего брата Скотта, я смотрю тут уже поговорили, ровно как и про Мистик. Но Мистик меня поражает больше всего. Это надо из такого колоритного злодея-мутанта, которой более 100 лет, сделать неуверенного в себе подростка! В общем в этих всех экранизациях постарались: сначала над Шельмой потрудились и над Бобби Дрейком, который вообще то был одним из первых учеников профессора, а закончили Мистик.

Про Алекса Саммерса. Ну никак он не мог был половозрелым подростком в начале 60-х? Если вспомнить Росомаху, то там действия (судя по всему) в районе 70-х - 80-х происходит, а Скотт там ученик школы.

Мойра МакТаггерт опять же.. Остается только надеяться, что во второй части (а я очень хочу 2 часть) она уйдет из ЦРУ и станет наконец то генетиком (как собственно и должно было быть).

 

Но в общем и целом, если с этим всем смирится, то, повторюсь, фильм все же лучший из всей когорты фильмов об Икс менах.

Во первых, хоть и трилогии и показывались внутренние переживания главгероев, но тут эти переживания более раскрыты. Во вторых актеры в большинстве своем(особенно молодая поросль) сыграли очень хорошо и проникновенно что ли..

В третьих очень понравился дуэт Майкла Фассбендера и Джеймса МакЭвоя.

Далее по тексту, понравилось как показали русских. Не идеально конечно, да и на карте у них в 60-е почему то Россия выделена, а не СССР (так и не выучили хорошо Историю господа голливудцы :D), но дело пошло на поправку. Раньше на "русских" в голливудских фильмах вообще без слёз и матюков невозможно было взглянуть.

Понравилось как обыграли холодную войну и размещение ракет на Кубе. Правда весь фильм удивлялась,а почему никто из сторон ни Кубу не спросил, ни Доминиканскую республику с Гаити, когда близ их берегов решили устроить стрелялки без правил. Хотя о чем это я! Это же СССР и США - гиганты мировой политики. Чо хотят то и воротят :rolleyes:

 

Ну и самый главный + фильма, это, конечно же, Майкл Фассбендер и его Магнето. Как я уже писала в теме актера: если бы я была на том берегу и нужно было выбрать с кем пойти с тем Ксавье или тем Магнето, то без вопросов выбрала бы Магнето. Не даром с ним почти все девушки ушли. :biggrin:

 

Забыла главное: камео Росомахи!! Хью Джекман как всегда шикарен, а Росомаха и в Африке Росомаха. Послал и даже не посмотрел кого послал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторг, чесслово. Давно я не выходила из кино, настолько наполненной эмоциями -)

Фильм захватывает и потрясает, яркий и интересный экшн, что редкость. Вон - зе бест, хотя и Сингер был молодцом. Но этот фильм - лучший из франшизы. Отлично исполнено актёрски, все молодцы, но есс-но не могу не выделить Фассбендера. Это что-то особенного! (с) Он очешуителен, дамы и господа. Переиграл всех, харизма просто бьёт ключом, через экран )

 

Вот-вот! Полностью согласен. Шикарный экшн, шикарный летний блокбастер, шикарнейший Фассбендер. Да и остальные актеры - молодцом.

За каст - вообще Мэтью отдельное спасибо. Я даже представить не мог, что Дженнифер Лоуренс - такая красотка (стоило девушку отмыть от грязи "Зимних костей" и дать ей приличные шмотки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Мистик меня поражает больше всего. Это надо из такого колоритного злодея-мутанта, которой более 100 лет, сделать неуверенного в себе подростка!

 

разве тот факт что она одна из самых злобных злодеев в истории марвел мешает ей быть не совсем уверенной в себе девушкой-подростком?злодеи тоже "люди"))далее она ведь изменилась:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился даже больше, чем я ожидала. Не обошлось без ляпов конечно, как и в первой трилогии. Но тут они к тем ляпам еще своих добавили.

Про младшего брата Скотта, я смотрю тут уже поговорили, ровно как и про Мистик. Но Мистик меня поражает больше всего. Это надо из такого колоритного злодея-мутанта, которой более 100 лет, сделать неуверенного в себе подростка! В общем в этих всех экранизациях постарались: сначала над Шельмой потрудились и над Бобби Дрейком, который вообще то был одним из первых учеников профессора, а закончили Мистик.

Про Алекса Саммерса. Ну никак он не мог был половозрелым подростком в начале 60-х? Если вспомнить Росомаху, то там действия (судя по всему) в районе 70-х - 80-х происходит, а Скотт там ученик школы.

Мойра МакТаггерт опять же.. Остается только надеяться, что во второй части (а я очень хочу 2 часть) она уйдет из ЦРУ и станет наконец то генетиком (как собственно и должно было быть).

 

Но в общем и целом, если с этим всем смирится, то, повторюсь, фильм все же лучший из всей когорты фильмов об Икс менах.

Во первых, хоть и трилогии и показывались внутренние переживания главгероев, но тут эти переживания более раскрыты. Во вторых актеры в большинстве своем(особенно молодая поросль) сыграли очень хорошо и проникновенно что ли..

В третьих очень понравился дуэт Майкла Фассбендера и Джеймса МакЭвоя.

Далее по тексту, понравилось как показали русских. Не идеально конечно, да и на карте у них в 60-е почему то Россия выделена, а не СССР (так и не выучили хорошо Историю господа голливудцы :D), но дело пошло на поправку. Раньше на "русских" в голливудских фильмах вообще без слёз и матюков невозможно было взглянуть.

Понравилось как обыграли холодную войну и размещение ракет на Кубе. Правда весь фильм удивлялась,а почему никто из сторон ни Кубу не спросил, ни Доминиканскую республику с Гаити, когда близ их берегов решили устроить стрелялки без правил. Хотя о чем это я! Это же СССР и США - гиганты мировой политики. Чо хотят то и воротят :rolleyes:

 

Ну и самый главный + фильма, это, конечно же, Майкл Фассбендер и его Магнето. Как я уже писала в теме актера: если бы я была на том берегу и нужно было выбрать с кем пойти с тем Ксавье или тем Магнето, то без вопросов выбрала бы Магнето. Не даром с ним почти все девушки ушли. :biggrin:

 

Забыла главное: камео Росомахи!! Хью Джекман как всегда шикарен, а Росомаха и в Африке Росомаха. Послал и даже не посмотрел кого послал. :D

 

Ну да, чтобы потом Магнето поступил с девушками так же как с Мистик в третьей части :D

Нет, я вот всегда за Чарльза была, а тут тем более...

Изменено 14.06.2011 05:43 пользователем Аэлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет времени: Действие первого фильма по сценарию происходит в 2004 году.

Хавок же не может физически быть братом Циклопа - Сингер говорил об этом. Возможно они это как-нибудь обыграют. Камео в церебро скорее всего просто для внимательных.. Может быть это не Шторм вовсе. Хотя мож они решили забить на хронологию в угоду новой трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, мрачность, которой славились первые два фильма и которую почти потеряли в конце третьего, в этом произведении отсутствует напрочь.

Мрачность? Ну не смешно же. Детский комикс, где хорошие vs плохие, с кучей лишнего пафоса, плохой актерской игрой у некоторых и бездумных действий персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачность? Ну не смешно же. Детский комикс, где хорошие vs плохие, с кучей лишнего пафоса, плохой актерской игрой у некоторых и бездумных действий персонажей.

 

Пересмотрите внимательно первую часть

Она действительно мрачная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите внимательно первую часть

Она действительно мрачная

 

Неделю назад смотрел. Первые полчаса может и мрачная, а потом слишком натуженно и пафосно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хавок же не может физически быть братом Циклопа - Сингер говорил об этом.

 

Нет-нет, они все должны быть братьями сестрами и дальними родственниками, произошедшими от одних и тех же трех волшебников мутантов много поколений назад.

 

К тому же у Хавока и Циклопа одна и та же болезнь – неконтролируемый энергетический луч из лицевой стороны туловища. Тут теперь конечно необходим мутант, который бы их разбавил…

 

Насчет времени: Действие первого фильма по сценарию происходит в 2004 году.

 

А "Росомахи"? Тама же кажись Циклоп был одним из ЗКов у больного военного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Мистик меня поражает больше всего. Это надо из такого колоритного злодея-мутанта, которой более 100 лет, сделать неуверенного в себе подростка!

 

Ага, подросток, который комплексуют из-за внешности так, что ни одной толстушке и не снилось, должен быть уверен в себе на 100%, и творить зло почище Шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К тому же у Хавока и Циклопа одна и та же болезнь – неконтролируемый энергетический луч из лицевой стороны туловища. Тут теперь конечно необходим мутант, который бы их разбавил…

 

к тому же хавок единственный накого не действует силациклопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Росомахи"? Тама же кажись Циклоп был одним из ЗКов у больного военного.

 

Росомаха 80-е. Циклопу там лет 17 - получается в X1 должно быть 30-35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росомаха 80-е. Циклопу там лет 17 - получается в X1 должно быть 30-35.

 

Наворотили они со своими спин-оффами-приквелами-ребутами... как не назови, но истории пора воспринимать как не связанные между кино-проекты конкурирующих студий, написанные сценаристами не смотревшими предыдущие части и положившими на первоисточник:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился даже больше, чем я ожидала.

 

Ну и самый главный + фильма, это, конечно же, Майкл Фассбендер и его Магнето. Как я уже писала в теме актера: если бы я была на том берегу и нужно было выбрать с кем пойти с тем Ксавье или тем Магнето, то без вопросов выбрала бы Магнето. Не даром с ним почти все девушки ушли. :biggrin:

 

Как я тебя понимаю, Тань )))

 

Вот-вот! Полностью согласен. Шикарный экшн, шикарный летний блокбастер, шикарнейший Фассбендер. Да и остальные актеры - молодцом.

За каст - вообще Мэтью отдельное спасибо. Я даже представить не мог, что Дженнифер Лоуренс - такая красотка (стоило девушку отмыть от грязи "Зимних костей" и дать ей приличные шмотки!)

 

Да, именно так - безупречный блокбастер, я считаю. А придраться ко всему можно, при желании )

Вам, я смотрю, так понравилось, что даже на аве отразилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истории пора воспринимать как не связанные между кино-проекты конкурирующих студий, написанные сценаристами не смотревшими предыдущие части и положившими на первоисточник:D

 

Люди Икс были, есть и будут проектом Фокс.

Понял =)

Изменено 14.06.2011 16:18 пользователем Spy1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве тот факт что она одна из самых злобных злодеев в истории марвел мешает ей быть не совсем уверенной в себе девушкой-подростком?злодеи тоже "люди"))далее она ведь изменилась:roll:

Не мешает, но не в 60-х годах 20 века. ;)

Ну да, чтобы потом Магнето поступил с девушками так же как с Мистик в третьей части :D

Нет, я вот всегда за Чарльза была, а тут тем более...

 

Да в третьей части вообще не пойми что наворотили.

Я за Чарльза потом, когда он стал умудренный опытом, на коляске и лысый :)

А тут всех научил уму-разуму (силы там контролировать, что друзей/союзников надо побольше) на свою голову и отпустил на все 4 стороны, что бы они потом его врагами стали. Святая простота ))))

 

Хавок же не может физически быть братом Циклопа - Сингер говорил об этом.

А Сингер теперь истина в последней инстанции?

Он может говорить что угодно, но младшего брата Скотта звали Алекс Саммерс, и прозвище у него было Хавок. И силы у них похожие. Так что как не крути, а персонаж этот из вселенной Марвел - младший брат Циклопа.

Если им нужен был просто какой-нибудь крутой мутант/подросток - то надо было тщательнее персонажа выбирать. А то понапихали в фильм всех подряд, а потом объяснять нам "недалеким" стали, мол это не те персонажи что мы думаем. Ну ну.:)

 

Возможно они это как-нибудь обыграют.
Если совесть позволит или профессиональная ответственность, то придется.

Наворотили они со своими спин-оффами-приквелами-ребутами... как не назови, но истории пора воспринимать как не связанные между кино-проекты конкурирующих студий, написанные сценаристами не смотревшими предыдущие части и положившими на первоисточник:D

 

Это видимо шутка юмора такая? :rolleyes:

А вот то, что предыдущие части не смотрят и комиксы не читают - это факт. Непонятно тока куда смотрит Стен Ли и прочие создатели мутантов. Понимаю, что право голоса у них слабенькое, но может вразумили бы чутка.

 

 

Как я тебя понимаю, Тань )))

Пасибки Оль :)

 

 

 

Да, именно так - безупречный блокбастер, я считаю. А придраться ко всему можно, при желании )

Не не. Шикарный, эффектный, мастерски срежиссированный но не безупречный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не. Шикарный, эффектный, мастерски срежиссированный но не безупречный :)

 

Тут я пристрастна, не отрицаю -) Но в таком восторге давно не была, спасибо им за эти эмоции. И за Майкла ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я пристрастна, не отрицаю -) Но в таком восторге давно не была, спасибо им за эти эмоции. И за Майкла ^^

 

Я первые 2 раза тоже была в полном восторге. А в 3 уже придираться начала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первые 2 раза тоже была в полном восторге. А в 3 уже придираться начала. :D

 

А, не, ну понятно :biggrin: Я только раз смотрела, но ещё хочу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, не, ну понятно :biggrin: Я только раз смотрела, но ещё хочу )

 

И я еще хочу. А ты посмотри ;) Когда первые восторги пройдут может тоже по некоторым пунктам начнешь недоумевать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я еще хочу. А ты посмотри ;) Когда первые восторги пройдут может тоже по некоторым пунктам начнешь недоумевать :rolleyes:

 

Я боюсь, что все последующие разы после первого, где я в основном кино смотрела, я буду наблюдать только за одним персонажем -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что все последующие разы после первого, где я в основном кино смотрела, я буду наблюдать только за одним персонажем -))

 

Ну, в основном так и происходит. :biggrin:Особенно когда он полиглотничает и костюмчики шикарные меняет.

Ты иди с каким-нить мегафанатом комиксов Люди Х. Шоб было с кем косяки обсуждать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в основном так и происходит. :biggrin:Особенно когда он полиглотничает и костюмчики шикарные меняет.

Ты иди с каким-нить мегафанатом комиксов Люди Х. Шоб было с кем косяки обсуждать ;)

 

Нет у меня таких ))) А вот на М.Ф. подсажу пару человек, чувствую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я за Чарльза потом, когда он стал умудренный опытом, на коляске и лысый :)

А тут всех научил уму-разуму (силы там контролировать, что друзей/союзников надо побольше) на свою голову и отпустил на все 4 стороны, что бы они потом его врагами стали. Святая простота ))))

 

 

Он тоже вообще-то живой человек со своим жизненным путем, своим развитием, и не обязан с рождения обладать мудростью Профессора Х из первой/второй части франшизы, разве нет? Будьте шире в своем восприятии! Здесь он почти всё делает наугад, по наитию, его прёт, когда получается, как любого нормального пацана, когда у него выходит что-то стоящее. Но сам путём пока еще не понимает ни что с этим делать, ни как дальше жить, по большому счету. На него, самого еще очень юного, обрушивается ответственность за жизни таких же юных мутантов, и ему приходится соответствовать, быть старшим, нести ответственность, и не всё и не всегда получается правильно. Может, от этих забот он потом и облысеет, кто знает )))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...