Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

А мне белорусские товары всё ещё нравятся, но, скорее, не продукты, а колбасу мы не едим - от слова совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo, простите? А по ним видать штоле, што это хрень? Да за такую цену? Тем более, тогда они только начали появляться на наших витринах.

Меня удивило - и только. Т.к. не думала, что такое вообще изготовляют. Было непривычно, и осадочек остался.

 

Tatyana, щас уже не скажу. Какие-то харьковские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была какая-то интересная и грустная статья по поводу рогачевской сгущенки и того, что большинство выбирает акционные, пусть и полусинтетические товары (и этому есть уже другие причины), а значит натурпродукт обречен на вымирание.

Но не смог найти её в гугле.

 

А еще смотрел обзор Лос-Анжелевского магазина на предмет отечественных товаров, и был приятно удивлен, что есть две или три знакомых белорусских марки (хотя не факт, что это производим мы). Запомнил только ABC майонез.

Но и магазин был явно непростой, а для ностальгирующих по борщам и квасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Tatyana, щас уже не скажу. Какие-то харьковские.

Хм, ну даже не знаю, что предположить. Возможно это были Бисквит Шоколад. Но интересно все ж.

 

Я, в общем то, тоже не всех наших кондитерских производителей жалую.

По поводу Рошен, всегда нравились конфеты, по-моему они в принципе одни из лучших, и торты вкусные. Зефир я больше всего рошеновский люблю, поэтому если прохожу рядом, то обязательно зайду куплю.

Еще Львовские конфеты хорошие и Днепропетровские, "Свиточ", "Любимов", "Миллениум".

Но я в последнее время конфетами не балуюсь и если уж шоколад, то только горький, тот же рошен Брют или Миллениум горький, чтобы побольше процент какао был) Молочный что-то вообще не могу есть, слишком приторный для меня стал.

 

Сгущенки сто лет нормальной не ела уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а зачем сгущёнку "есть"? :roll:

 

Может, я чего не понимаю :)

Я её в кашу добавляю, уже на последних минутах, потому что молоко мне нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, не любите просто есть сгущенку?) Ну, с булочкой там. Я всегда любила)

У меня начальник как-то просто сырую в кофе или чай добавлял, но вот этого я не понимаю)

 

Ну в торты там, или куда, кто как использует, суть в том, что норм сгущенка куда-то делась, не такая вкусная стала. Или это я придирчивая уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начальник как-то просто сырую в кофе или чай добавлял, но вот этого я не понимаю)

Эм, а для людей, пьющих кофе или не дай бог чай с молоком сразу бригаду скорой помощи вызываете? Как раз кофе со сгущенкой вкуснее оного с молоком и сахаром. Консистенция, что ли, другая. И надо будет как-нибудь попробовать сварить Бейлис из сгущенки, мне нравится сама идея горького со сладким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ем сгущенку редко, но только ее одну. Без булок и чая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, не любите просто есть сгущенку?) Ну, с булочкой там. Я всегда любила)

Не, я лучше с вареньем :roll:

 

В кремы - да, Рогачёвская вполне катит.

 

Кофе пью чёрным (знаю, мне вредно, но шопаделатьто, пью, иначе давление низкое с утра, это ещё вреднее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе пью чёрным (знаю, мне вредно, но шопаделатьто, пью, иначе давление низкое с утра, это ещё вреднее)))

Одни говорят, что вредно, другие - что чашка кофе в день суперполезна, так как укрепляет сердечную мышцу. Одни говорят, что в чае больше кофеина, другие говорят, что при равном объеме в чашке чая кофеина меньше. Одни говорят, что в гробу видели чай с кофе и пьют только негазированную воду, натощак. И что это спасает вообще от всех болезней и депрессий (а если с содой, то можно и лет 20 скинуть). Другие говорят, что человек, пьющий только воду, недополучает витамины и будет страдать рахитом.

Одни говорят, что можно и нужно есть на ночь, другие - что после шести ни грамма. Одни говорят, что ГМО безвредно на фоне всего мракобесия, которое творится с продуктами, другие - что тот, кто это говорит - идиоты, и возможно уже мутанты.

 

Я говорю, что кому-то там очень весело и нечем заняться, раз столько противоречий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyM, да :)

 

Я прям вас люблю :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyM, да :)

 

Я прям вас люблю :roll:

 

Я Вас больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз кофе со сгущенкой вкуснее оного с молоком и сахаром. Консистенция, что ли, другая.

 

Мммм:roll: Обожаю так делать на природе. Когда выберешься куда-нибудь на несколько дней, то всегда с собой сгущенка вместо молока/сливок. Кофе чудесен с ней. Но дома так не делаю, дома вообще сгущенки не бывает. Слишком я люблю ее, чтоб дома держать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе со сгущёнкой это уже получается не кофе, а какао какое-то. Помню в садике очень любил этот напиток. Чего не скажешь о сгущёнке. Её могу и уплетаю банками и сейчас, хехе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде как совдеповских гостов придерживаются, оттого и качество)).

Это миф, у нас уже давно практически все стандарты свои либо международные (СНГ). Эти надписи не более чем маркетинговый ход (как видите, работающий).

 

Белорусские продукты попервоначалу были вкусные, а сейчас тоже химичат (или специально для выездной торговли делают?). И цены!!!

А с какими именно химичат?

Про цены читала, что в России дороже.

 

А так-то, уверена, в Беларуси есть крутые продукты!

Приезжай, угощу :tongue:

 

____________

По колбасным изделиям не подскажу, но наша молочка и впрямь очень вкусная. Правда, не думаю, что в России хуже, а вот в Европе - паршивая: одни обезжиренные йогурты с многочисленными подсластителями и добавками, а ещё говорят про проблему лишнего веса у детей, как ей не быть? Понятное дело, лучше съесть простой творог 5% жирности, нежели чем три сладких йогурта с ягодной лабудой.

 

По чему ещё беззаветно скучаю во время туризма, так это по зефиру бобруйской фабрики "Красный пищевик" (кстати, по слухам (сама не пробовала) у них всё сладкое вкусное). Вот это смело советую покупать, вкуснее не найти -)

 

А в качестве гостинцев для зарубежных гостей, помимо зефира, - это, конечно, сгущёнка, водка/зубровка, хлеб "Нарачанскi". Правда, россиян этим вряд ли удивишь.

Изменено 26.12.2016 15:46 пользователем Ecumene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот марка "Савушкин" сдулась, а было ничего. Но опять же цены! Банка сметаны "Брест-Литовск" стоит почти сотню в "Магните", это куда. И это, как его, "Санта-Бремор" тоже стало фуфло. Голимый майонез. Я про икру в баночках.

Я даже не про магазины говорю. У нас распространены такие передвижные базарчики: палатки с символикой, там всякий товар. Когда в новинку это было (лет семь назад), все там покупали. Но цены были почти в два раза выше аналогичного товара местного производства. Помню сардельки по 680!

И народ понемногу остыл к этому делу. Помню, как одежду белорусскую брали, у самой два, чтоль, платья висят. Но тоже сейчас по цене с Турцией сравнялись, один существенный плюс - размеры есть большие.

Обувь "Белвест" на мой вкус кондовая, неэлегантная. Но мужские попадаются вполне. А цена тоже неслабая. Я уж лучше "Вестфалику" возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________

По колбасным изделиям не подскажу, но наша молочка и впрямь очень вкусная. Правда, не думаю, что в России хуже, а вот в Европе - паршивая: одни обезжиренные йогурты с многочисленными подсластителями и добавками, а ещё говорят про проблему лишнего веса у детей, как её не быть? .

Молочка в Питере к примеру никакущая в сетевых супермаркетах, народ в основном скупает фермерское, но оно раза в два дороже, да и вдряли у учащихся или работающих есть время кататься за литром парного молока на другой конец города.

Тут недоработка, уж не знаю чья- можно ведь развозить молоко согласно заказа онлайн от тех же фермеров, и аренды магазина не надо и люди берут свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот марка "Савушкин" сдулась, а было ничего. Но опять же цены! Банка сметаны "Брест-Литовск" стоит почти сотню в "Магните", это куда. И это, как его, "Санта-Бремор" тоже стало фуфло. Голимый майонез. Я про икру в баночках.

Я даже не про магазины говорю. У нас распространены такие передвижные базарчики: палатки с символикой, там всякий товар. Когда в новинку это было (лет семь назад), все там покупали. Но цены были почти в два раза выше аналогичного товара местного производства. Помню сардельки по 680!

И народ понемногу остыл к этому делу. Помню, как одежду белорусскую брали, у самой два, чтоль, платья висят. Но тоже сейчас по цене с Турцией сравнялись, один существенный плюс - размеры есть большие.

Обувь "Белвест" на мой вкус кондовая, неэлегантная. Но мужские попадаются вполне. А цена тоже неслабая. Я уж лучше "Вестфалику" возьму.

 

Сдулась не мдулась, но у нас на "Народной марке" отхватила с десяток наград плюс гран-при плюс какой-то приз за интеграцию с социальными сетями, медия или что-то типа того. Это секретная информация, эфира еще не было. Меня могут за разглашение посадить.

 

По поводу молочных продуктов в целом - я их редко беру вот по какой причине. Невозможно найти молоко не дольше по списку годности чем хотя бы позавчерашний день. Минимум пять дней - неделя. Раньше такого как-то не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев это, 13-й год.

Родина Рошена Винница. И это Винница, я даже знаю где этот магазин. Там вывески магазинов других видны и поворот я этот знаю. Но если вы хотите думать что это Киев, можете думать зачем мне кого то в чем то переубеждать. Здесь все очень умные и все все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина Рошена Винница. И это Винница, я даже знаю где этот магазин. Там вывески магазинов других видны и поворот я этот знаю. Но если вы хотите думать что это Киев, можете думать зачем мне кого то в чем то переубеждать. Здесь все очень умные и все все знают.

 

ТораМира, кстати - это интересная информация, что марка родилась в Виннице - именно там было самое первое производство открыто, наверно?

Я этого не знала, поэтому под "родиной" подразумевала страну в целом.

Что касается фотографии - увы, я вынуждена продолжить думать, что это Киев)) Так как я не хочу думать, будто делала это фото в бессознанке, не зная, в каком городе нахожусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно этот ваш рошен. У нас все от него плюются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя же забыть, где был за границей, тем более один раз в жизни ) Рошен, Океан Эльзы и мова любовь на всю жизнь мастхольте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот белорусский, что доходит до нас вовсе не сыр, как и весь остальной продукт с подобным названием на наших прилавках. В Магните вообще сыр брать нельзя - плесневеет сразу же после покупки. Поэтому покупаем "белый", рассольный сыр - брынзу, адыгейский. Очень люблю чанах.

 

Самый вкусный сыр, на моей памяти, - Костромской, Вохомского района, Костромской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТораМира, кстати - это интересная информация, что марка родилась в Виннице - именно там было самое первое производство открыто, наверно?

Я этого не знала, поэтому под "родиной" подразумевала страну в целом.

Что касается фотографии - увы, я вынуждена продолжить думать, что это Киев)) Так как я не хочу думать, будто делала это фото в бессознанке, не зная, в каком городе нахожусь)

Вы лично делали это фото? Тогда я найду время и съезжу в то место где предположительно должен находиться магазин. Там есть вывески из других магазинов. Пышна краса например. Если детали фото не совпадут, я признаюсь что ошиблась. Но родина Рошен Винница. У нас много таких сверкающих фирменных магазинчиков. Рошен открылся на базе винницкой конфетной фабрики. Семья Порошенко из Винницы. Поэтому он так любит этот город и сейчас он стал самым лучшим городом в Украине по пригодности к жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лично делали это фото? Тогда я найду время и съезжу в то место где предположительно должен находиться магазин. Там есть вывески из других магазинов. Пышна краса например. Если детали фото не совпадут, я признаюсь что ошиблась. Но родина Рошен Винница. У нас много таких сверкающих фирменных магазинчиков. Рошен открылся на базе винницкой конфетной фабрики. Семья Порошенко из Винницы. Поэтому он так любит этот город и сейчас он стал самым лучшим городом в Украине по пригодности к жизни))

 

Понятно)) Ну это здорово) Только, право, не вздумайте ехать только ради того, чтобы меня опровергать :D К тому же прошло три года - многое могло измениться. В любом случае, магазины могут быть оформлены одинаково, ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...