Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Катык это чо?

 

Катык это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катык это очень вкусно. Правда щас он делается из порошка. Если меньше добавить - будет ряженка, больше - жидкая сметана.

Но все же лучше, чем российская "кисломолочка". Один раз купила сметану ( не я), а она полностью из растительных жиров :eek: Дикость. И мороженое плохое, но его теперь и у нас научились плохим делать. Так что здесь на равных.

А конфеты невозможно есть украинские. После наших вообще трудно конфетами назвать.

Я вот гадаю, наверняка, это амно шлют только на экспорт, не может же быть так, чтобы люди у себя дома тоже это ели? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает под какой маркой продается нормальная мясная тушёнка? А то какую не возьму-одна жижа непонятная.Хочу чтоб там было МЯСО!!!

 

И ещё вопрос-кому нравится Главпродукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wonka, а расскажите как, я тоже приготовлю, а то рецепты рецептами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает под какой маркой продается нормальная мясная тушёнка? А то какую не возьму-одна жижа непонятная.Хочу чтоб там было МЯСО!!!

Белорусская Берёзовского мясокомбината. Вкусная и говяжья, и свиная. Покупаю на Домодедовском рынке в Москве по 130 р. В Ашанах бывает, но редко, 170 р. банка. Жлобин, Снов, Калинковичи - хуже, но съедобны.

 

И ещё вопрос-кому нравится Главпродукт?

Плохая тушёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Главпродукта, на мой вкус, все фигня.

P.S спасибо за подсказку.Обязательно попробую белорусскую тушенку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока белорусские товары очень даже нравятся, не только съестное, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока белорусские товары очень даже нравятся, не только съестное, кстати.

 

Там вроде как совдеповских гостов придерживаются, оттого и качество)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусские продукты попервоначалу были вкусные, а сейчас тоже химичат (или специально для выездной торговли делают?). И цены!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катык это чо?

 

То же скисшее молоко, только не сырое, а топленое.

Я думала раньше, это сложно, как кефир, но для кефира нужна какая-то особая закваска, а катык легко сделать из подручных материалов :D

Кефир, кстати, с яблоками тоже гуд.

Но катык еще лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цены!!!

 

До сих пор шарахаюсь от цены на любимую сгущёнку "Рогачёв".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор шарахаюсь от цены на любимую сгущёнку "Рогачёв".

 

Ну, если продукт качественный, иногда можно и побаловать себя:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катык это очень вкусно. Правда щас он делается из порошка. Если меньше добавить - будет ряженка, больше - жидкая сметана.

Но все же лучше, чем российская "кисломолочка". Один раз купила сметану ( не я), а она полностью из растительных жиров :eek: Дикость. И мороженое плохое, но его теперь и у нас научились плохим делать. Так что здесь на равных.

А конфеты невозможно есть украинские. После наших вообще трудно конфетами назвать.

Я вот гадаю, наверняка, это амно шлют только на экспорт, не может же быть так, чтобы люди у себя дома тоже это ели? :eek:

Наши ваши это чьи? Состав посмотреть на упаковке перед покупкой не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ваши это чьи? Состав посмотреть на упаковке перед покупкой не судьба?

 

И вам здрасте, Растяпа ХД

Седня, например, был открыт новогодний подарок с украинскими конфетками ( подарки, знаете ли, не выбирают:cool:). Вопщем, неописуемо, что там обнаружилось. А сама, да, - не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ваши это чьи? Состав посмотреть на упаковке перед покупкой не судьба?

 

ага, равно как и нагуглить в интернете что такое катык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор шарахаюсь от цены на любимую сгущёнку "Рогачёв".

Лучшая сгущёнка! А цена вроде ничего, приемлемая - 65 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая сгущёнка! А цена вроде ничего, приемлемая - 65 рэ.

 

Это где такие цены !:wow: У нас в магазинах по 100 рублей продаётся.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я творог Простоквашино больше всего и люблю, даже нежирный очень вкусный, и сметана. В принципе, вся молочка этой марки мне нравится.

 

Мне тоже очень нравится молочка этой кампании.У них неплохие глазированные сырки и питьевые йогурты.Моим детям очень нравится.Творог только 2 процентный кислит немного (на мой вкус), а 5 и 9 очень вкусные.Кефир и закваска неплохие.Выпечка получается отменная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такие цены !:wow: У нас в магазинах по 100 рублей продаётся.:sad:

 

Во-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая сгущёнка! А цена вроде ничего, приемлемая - 65 рэ.

 

Самой лучшей была когда-то Карламановская:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится молочка этой кампании.У них неплохие глазированные сырки и питьевые йогурты.Моим детям очень нравится.Творог только 2 процентный кислит немного (на мой вкус), а 5 и 9 очень вкусные.Кефир и закваска неплохие.Выпечка получается отменная.

 

А мы как-то на катыках перебиваемся. Молоко в каши идет, но это для бабули. А так не пьем. Творог берем "свой". Поел раз-два, потом полгода неохота. Сметану не берем почти, сырки и йогурты - не берем.

Основное и самое дорогое - это сливочное масло, натуральное, не от производителя, а от теток разных, проверенных (у "производителей" всегда ненатуральное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам здрасте, Растяпа ХД

Седня, например, был открыт новогодний подарок с украинскими конфетками ( подарки, знаете ли, не выбирают:cool:). Вопщем, неописуемо, что там обнаружилось.

Неужели дирижабль!

 

А сама, да, - не покупаю.
Только поглощаете, тогда читайте этикетки прежде чем слопать. И инструктируйте тех, кто вам покупает.

 

ага, равно как и нагуглить в интернете что такое катык
Зачем, когда есть ты. Взял и нагуглил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такие цены !:wow:

В Москве, на рынке Домодедовском. Правда я покупала неделю назад.

У нас в магазинах по 100 рублей продаётся.:sad:

Дороговато однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как-то на катыках перебиваемся. Молоко в каши идет, но это для бабули. А так не пьем. Творог берем "свой". Поел раз-два, потом полгода неохота. Сметану не берем почти, сырки и йогурты - не берем.

Основное и самое дорогое - это сливочное масло, натуральное, не от производителя, а от теток разных, проверенных (у "производителей" всегда ненатуральное).

 

А я брезгую на рынке молочку с рук покупать.Особенно сметану и творог.Просто как-то довелось увидеть "дегустацию"-чуть не стошнило.Одна ложка для всех, причем ложка даже после пробы не изымалась, а ложилась в "общий котел" ждать следующего покупателя.Молоко тоже опасаюсь брать-не известно как еще обрабатывается тара и обрабатывается ли вообще.Жесть.Если и беру что-то "свойское"-то только у родни из деревни, когда приезжаю в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, ой, а чеит? Ваши конфеты, штоль? Ну не злитесь, все еще наладится. Надейтесь только и верьте.

 

п.с. ваши советы никому на форуме не нужны, такая вот ирония..

 

StephSteph, не, у нас такого ни разу не видела) все цивильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...