Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Ну элементарно скрипит же на зубах при варке как минимум не промытой крупы. Посмотрите на воду, в которой варите кашу или суп - она же сеееерая...((

 

А еще крупу протравливают, чтобы живность не заводилась.

 

В перестройку перебирала и гречку, и рис, и пшено, потому что только в мешках продавали, и было много шелухи, брака и случайных растений, камешков мелких - попросту мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крупы не ем и в суп не добавляю. Покупаю для мужа уже фасованную в пакетиках, как ее перебирать? ее же надо варить именно в пакетиках? Рис мою когда делаю плов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я заметила, что есть прям женщины наци чистюли и с фобией бактерий, такие готовые постоянно все начищать до стерильности. Не дай Бог с ними будет кто то жить, кто более спокойно относится к таким вещам со свету сживут. Ты что не помыла лавровый лист?????? ну все вызываем инфекционку. Ржу в голос.

 

вы с деревни глухой? может воду с колодца носите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с деревни глухой? может воду с колодца носите?

 

Ага с питера. Выжила 30 лет прости хоспади, и не мыла лавруху. Но тепеь может и буду мыть, а то вдруг помру.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага с питера. Выжила 30 лет прости хоспади, и не мыла лавруху. Но тепеь может и буду мыть, а то вдруг помру.:sad:

 

помереть можно с наркоты, а с немытой лаврухи, просто в одном месте зачешется (как написал один юзер, такой же бесстрашный, поедающий необработанное сырое мясо). А зелень с базара тоже не моете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крупы не ем и в суп не добавляю. Покупаю для мужа уже фасованную в пакетиках, как ее перебирать? ее же надо варить именно в пакетиках? Рис мою когда делаю плов.

 

Если покупаетк только в пакетах крупу, то есть по сути полуфабрикат, к чему эти дискусси "а вот я не мою". Дык вы и не должны. Тема эта вас аще трогать не должна. А то напоминает спор "я никогда не кладу в пельмени мясо, варю прям так, а чо надо класть туда мясо???", аудитория бурлить, через полчаса "ващет я готовые покупаю, там мясо уже внутри". Оппа, вот это поворот. Внезапно.

 

Та можно вообще ничо не мыть, не стричь, не брить и не убирать, жить как поросята, а чо время тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как редко попадается вкусный творог. Вот впервые за много времени с удовольствием съела творог от "Простоквашино", пять, чтоль, процентов. Очень вкусно.

А если ничего не перебирать, то можно и камешком подавиться. В гречке, горохе, фасоли бывают часто. Даже хороших марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавиться вряд ли, зубик сломать на раз два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавиться вряд ли, зубик сломать на раз два.

 

Дааа(( В этом году я умудрилась, гречкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко люблю, сметану люблю, творог не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все молочные продукты люблю.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да написание самого короткого поста тут занимает времени больше.

Ахах) Верно подмечено.

 

Но каждый решает для себя сам, конечно, промывать/не промывать.

Вот впервые за много времени с удовольствием съела творог от "Простоквашино", пять, чтоль, процентов. Очень вкусно.

Я творог Простоквашино больше всего и люблю, даже нежирный очень вкусный, и сметана. В принципе, вся молочка этой марки мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я макароны до конца не провариваю, сцеживаю и обжариваю еще минут 5 на сливочном масле в губокой сковороде ( могу еще залить яйцами и присыпать сыром со специями, можно маринованных грибов добавить - вот вам и пицца).

Они так доходят и немного поджариваются.

Также знаю многих, кто любит поджаривать пельмени таким же образом.

Про нехватку денег и разнообразие - морковь, лук, свекла, капуста спсобны при определенной ловкости повара стать вкуснейшими и полезнейшими блюдами.

Квашеная капуста с морковью, маринованный лук, тушеная свекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, скока готовлю - ничего не слипается. Надо кушать, вапщето, свежее. Если ночь простояли в холодильнике, а потом вы вываливаете их на сковороду в виде кастрюли - тогда конечно.

А вот плов не умею вкусно готовить(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вопрос не в слипаемосьи, а в склизскости этих самфх непромытых макарон. Но пшеничные макароны давно не моя проблема, а стало быть и их склизскость тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые слипаются, если хоть чуть постоят. Надо обязательно масло добавлять. Вот с маслом не слипаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все молочные продукты люблю.)))

И я :) А в детстве терпеть не могла.

 

Ещё очень люблю творожные десерты с желатином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был финал Masterchef The Proffesionals UK 2016, и какой это был финал!!! С самого начала понравились Элли и Гари - два необыкновенно талантливых повара! Давно не видела таких на этом шоу. В итоге победил сильнейший, но вообще все блюда, которые готовились в этом году на протяжении всего шоу, их оформление, сочетание продуктов, соусы к ним, техника исполнения были на высочайшем уровне.

Не уверена будет тут эта ссылка работать или нет, на ютюбе не нашла, поэтому только так:

http://www.bbc.co.uk/iplayer/episode/b086y6gn/masterchef-the-professionals-series-9-episode-21

Вообще лучше посмотреть весь сезон, если кому-то интересно.

В новостях :

http://www.express.co.uk/showbiz/tv-radio/746669/MasterChef-Professionals-2016-Gary-Maclean-winner-crowned-champion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям в дрожь бросает от таких "хозяюшек". Крупы мыть не хотят, муку не просеивают, гречку не перебирают... Не дай бог к таким в гости зайти. Вынесут уже ногами вперед, наверное.

А вот плов не умею вкусно готовить(((((

Как-то научилась готовить плов у узбеков. У меня ташкентский вариант, ничего сложного, кстати.

Единственное, что позволила себе заменить, - когда готовлю для своих, кладу совсем мало масла. Правильнее (утверждают они) добавлять половник раст масла для жарки. Как по мне, прощай поджелудочная. Поэтому мой плов вкусный, но чуточку сухой. Для гостей или на какой-нибудь смотр, впрочем, выполняю по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GingerT; блин, обожаю смотреть, как готовят профессионалы.

Тут и мастерство, и уважение к кулинарии и вдохновение... Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю молочку всю, а вот дочка пока не особо любит, разве что молоко. Творог есть перестала(дочка), кефир и йогурт тоже. Макароны я не промываю, но я как правило и варю их сейчас на одну порцию, поскольку на второй день уже ребенок это есть не будет скорее всего, зачем?) Крупы промываю перед варкой,но не перебираю, а надо бы - недавно в чечевице камушек попался.

Что касается любимых марок молочной продукции, я больше всего люблю местную, Белоречье + домашний бурятский творог и сметану, правда сметана шибко жирная, но крышесносительно вкусная. А вот чистое молоко уже не пью, только в чай. Разлюбила. Раньше могла литрами пить, а уж у бабушки в деревне, парное, еще теплое...мммм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кисломолочные люблю. В детстве больше всего любила хрумкать яблоки, желательно кислые, и запивать катыком. Почему-то балдела от этого сочетания)) Потом катык исчез из магазинов... потом сама его стала делать... уже давно изобилие всего на прилавках, но не тянет покупать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не люблю яблоки. То есть не то что не люблю. А очень спокойно. И если выбирать, то красные сладкие сочные. А огроменные зеленые - это к дочери. Она однажды маленькая даже в магазине немытое с прилавка съела, пока мы корзинку грузили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кисломолочные люблю. В детстве больше всего любила хрумкать яблоки, желательно кислые, и запивать катыком. Почему-то балдела от этого сочетания)) Потом катык исчез из магазинов... потом сама его стала делать... уже давно изобилие всего на прилавках, но не тянет покупать)

 

Катык это чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот только зелёные яблоки люблю, бывает и жёлтые ем. От красных яблок у меня почему-то болит голова.:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...