Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Иногда не брезгую маком, ну когда в работе с головой. Честно говоря мне вкусно ( про мущын домашних молчу), при абсолютном понимании что это тааак вредно и при том что могу любой бургер забабахать (получше чем в маке).

 

Мне всё равно, закроют или нет. Переживать не буду. Разве что, как Вика сказала, "понастальгирую". Но по-моему это не метод. Народу много без работы останется. Вон там сколько студентов подрабатывает. Нужно качество улучшать. И это не только мака касается и др.фастфудов.

 

А то, что детишек оберегают от фастфудов, эт правильно, но не надолго. Вырастут - без спроса лопать будут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, Шварц начал компанию за здоровое питание ... особенно в школах, где открыто продавали всякую дрянь в виде чипсов, печенья и сладостей и шипучек. Ведь у них там население пухнет уже с детства.

Но его быстренько задвинули владельцы производств.

 

НИКОМУ не интересно здоровье людей, если на кону деньги. Власть и богатые всегда умеют договариваться.

МАК из той же категории, а отнюдь не для удобства и пользы населения.

Я с самого начала сказал что закрытие маков это полит. флешмоб на публику и более ничего.(ответ на санкции)..но мне стали доказывать что это просто благо и там отрава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытие МАКов как раз то благое дело, которое идет в разрез прибыли и перекрытию кислорода заруб наживе на нашем здоровье.

Пусть сами это жрут.

 

Любой нормальный человек, посмотрев на них, не стал бы этим питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с самого начала сказал что закрытие маков это полит. флешмоб на публику и более ничего.(ответ на санкции)..но мне стали доказывать что это просто благо и там отрава.

 

Здрасти, вам и сказали, что это ответ на санкции. Просто людям, которые не любят эту вредную еду, вполне по душе, если его закроют. Неважно, что там за первопричина.

 

Иногда не брезгую маком, ну когда в работе с головой. Честно говоря мне вкусно ( про мущын домашних молчу), при абсолютном понимании что это тааак вредно и при том что могу любой бургер забабахать (получше чем в маке).

 

Да иногда бывает и просто хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда не брезгую маком, ну когда в работе с головой. Честно говоря мне вкусно ( про мущын домашних молчу), при абсолютном понимании что это тааак вредно и при том что могу любой бургер забабахать (получше чем в маке).

 

Мне всё равно, закроют или нет. Переживать не буду. Разве что, как Вика сказала, "понастальгирую". Но по-моему это не метод. Нужно качество улучшать. И это не только мака касается и др.фастфудов.

 

А то, что детишек оберегают от фастфудов, эт правильно, но не надолго. Вырастут - без спроса лопать будут))

 

вот и мне бывает вкусно + вспоминаю студенческие времена, когда свиданки именно там и проходили, ну не было других мест поесть за те деньги.

А то что дети начинают есть не очень здоровое - это факт.

Мои с детства приучались к супам (не наваристым, легким, невредным). В подростковом возрасте почти не заставишь. Только через мои нервы. не знаю, может ли здоровая пища, засунутая насильно, принести пользу.

Детей не удается вырастить в стерильном пространстве, где подается только домашняя пища.

 

В Маке еще очень удобно, что указываются хлебные единицы - для тех, кому нужно.

 

И в школах питание становится все хуже и хуже.

 

Писала уже, что фаствуд удобен при всяких школьных экскурсиях и выездах. Детей неудобно отправлять одних именно в кафе, фастфуд - иное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в школах питание становится все хуже и хуже.

 

Куда уж хуже?

Когда я училась, то носила с собой. Настолько было невкусное все, что без разницы, какое там было качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше было невкусное, но относительно натуральное (в мое детство). То есть мясо жилистое, пюре с комками, но натуральное, сырки творожные были неплохими и прочее.

Сейчас всякие тендеры проводятся, но качество ухудшается. Привозят готовую пищу в лотках, и котлеты, по словам, очевидцев, из серии тех, которые замороженными продаются. Хотя бывают и светлые дни, когда яблочко дают, например. А вот буфете угадайте что можно купить - пиццу, пирожок, бутер с колбасой и сыром и газировку. Да, еще чипсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж хуже?

Когда я училась, то носила с собой. Настолько было невкусное все, что без разницы, какое там было качество.

 

У нас была отличная столовая, и еще было неплохо проводить там время на дежурствах))

Однако там и случилось мне увидеть, как тарелка каши, одна из разнесенных мной, в опустевшем уже зале лежит, еще дымясь теплом, на полу под столом - это врезалось в детскую память, может быть, это одна из причин неприязни к любому гуртовому потреблению пищи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А типо "патриоты" тут ратуют за закрытие маков, типа блеваши жаренные в Сочи есть- это будет благо для россиян, при этом сами отдыхают в Черногории.

А при чем тут вообще патриоты, тем более в кавычках? Я отдыхаю там, где мне нравится, а отдыхать на Черном море мне не нравится, и не важно в России оно или где-нить в Болгарии. Я еду туда, где мне комфортно, а с русскими мне отдыхать не комфортно. Почему- это вопрос другой темы.

Дальше: у вас только две категории- маки и блеваши. Я не знаю где надо находиться, чтобы дальше своего носа не видеть. Говорю же про рынки, про магазины продуктовые, про кафе! Если ничего адекватного нет, надо продвигать адекватное, а не топить за помои! Я не верю что на югах ничего нет кроме мака и этих ваших блевашей, сколько не колесила по свету, ну нигде нет такого! Где-то да есть либо рынок, либо кафе, либо магазины продуктовые в самый крайняк. Я же не принципиально против только мака, я против таких забегаловок, которые делают такую вредную еду! Ну раз сами люди не хотят думать о том что они едят и как кормят своих детей, то за вас будет думать государство. Хоть дети ваши здоровыми будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытие МАКов как раз то благое дело, которое идет в разрез прибыли и перекрытию кислорода заруб наживе на нашем здоровье.

Пусть сами это жрут.

 

Любой нормальный человек, посмотрев на них, не стал бы этим питаться.

 

Ну вот вы пишите не объективно. Вы это пишите сидя дома, у вас тут дача, рынок, домашняч курочка, пупочки, лучек, картошечка без пестицидов.

А я говорю приехали вы семьей с детьми в Сочи, идете с пляжа хотите перекус- есть что будете???? На рынок за курочкой побежите домашней или блеваш жареный в мазуте купите? Или все же в мак или кфс зайдете?? А ребенок классом поедет куда то- что им есть? Чипсы и печенье? Или лучше в маке все же.

Вы говорите Закрыть! не думая об альтернативе или гипотетически предполагая что вместо маков откроется кафешка с домашней картошкой и курочками с рынка))- блевашную или пельменную откроют вот и все.

Ps. А денег и без маков млрд $ за рубеж выводят и не зарубежные буржуи а наши родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поняли мы, поняли! В Сочи не ехать-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была отличная столовая, и еще было неплохо проводить там время на дежурствах))

 

В нашей я могла есть только сырники. Но они бывали 1 раз в 2 недели...

 

...у вас тут дача, рынок, домашняч курочка, пупочки, лучек, картошечка без пестицидов...

 

Жжете)

 

Что это такое, с чем это есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали вы семьей с детьми в Сочи, идете с пляжа хотите перекус- есть что будете???? На рынок за курочкой побежите домашней или блеваш жареный в мазуте купите? Или все же в мак или кфс зайдете??

Как-то вы в Сочи на пляж попали совсем без продумки и организации)

 

п.с. Да, круче только пупочки =)

пупочки в мазуте\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это такое, с чем это есть?

Так на Украине и в Белоруссии называют желудочки куриные. Тоже так раньше называла, грешна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы пишите не объективно. Вы это пишите сидя дома, у вас тут дача, рынок, домашняч курочка, пупочки, лучек, картошечка без пестицидов.

А я говорю приехали вы семьей с детьми в Сочи, идете с пляжа хотите перекус- есть что будете???? На рынок за курочкой побежите домашней или блеваш жареный в мазуте купите? Или все же в мак или кфс зайдете?? А ребенок классом поедет куда то- что им есть? Чипсы и печенье? Или лучше в маке все же.

Вы говорите Закрыть! не думая об альтернативе или гипотетически предполагая что вместо маков откроется кафешка с домашней картошкой и курочками с рынка))- блевашную или пельменную откроют вот и все.

Ps. А денег и без маков млрд $ за рубеж выводят и не зарубежные буржуи а наши родные.

Слушай ... тебя почитаешь и прям удивляться приходится, как раньше (до МАКов) народ с голоду в Сочах и на пляжах не помирал.

 

а были и стройнее и здоровее вез таких перекусок.

Идешь на пляж - возьми и помой дома помидоры, огурцы, яйца в крутую свари ... котлеты домашние, хлеба ... яблоко и воды. ВСЕ!!

Хотя я вообще против жрачки на пляжах. Разведут харчи на берегу. Позагорал покупался часа 3-4 ... и пошел себе домой. И ешь на здоровье.

 

Пельмени хорошие лучше МАКа. Беляши хорошие тоже лучше. Или ты думаешь, что в пельмени тебе дрянь положили, а в МАКовскую котлету все самое суперское?

Были у нас и пельменные раньше хорошие, и блинные, и чебуречные ... да стакан сметаны с булкой и то лучше МАКа. Вспомни, как обедал Шурик в «Напарнике«!! Бутылка кефира и наш батон здоровее их картонной котлеты и липкой булки.

 

А закрытие - это реально патриотизм своего рода, чтоб не предоставлять врагам свой рынок сбыта, и создавать наконец-то что-то свое альтернативное, достойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то было раньше (про Сочи и прочие пляжные места)

Я была на море в Евпатории, Ялте, Сочи, Коктебеле, Феодосии, Анапе, Туапсе и других местах Черного моря, есть с чем сравнивать.

 

Продаваемый фастфуд неофициальных марок еще больше пугает (как и продавцы). Это не значит, что я не ела борщ, плов, чебуреки и прочее. Но безопасность крайне сомнительная. Не все снимают комнаты с кухней, чтобы готовить. На рынки, где есть продукты получше, нужно ездить, что по жаре не очень. И потом готовить, что отнимает время драгоценного отдыха. В магазинчиках обычно продается мороженая еда - та же пицца, пельмени, ну и йогурты, булки.

Если пошел в обычное приморское кафешко, то есть что-то неплохое, а что-то далеко не очень, на свежую рыбу за обычные деньги можно и не рассчитывать.

 

Поэтому не вижу преступления в том, чтобы взять бутер в макдаке и выпить кофе. Не обжираться и не злоупотреблять.

 

политическое закрытие - иной вопрос

 

насчет пельменной - на Арбате открылась в старом стиле. В общем ничего особенного, народу полно, а цены совсем не советские. Да и во многие кафешки зазывают ностальгией, только качество совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не правильно это ... хвалить МАК, т.к. мол есть еще хуже.

Да есть ... помои тоже есть.

Это все равно, когда ругаешь ребенка за двойку, а он тебе говорит, что он хороший, т.к. Славку вообще из школы за неуспеваемость выгнали.

Лучше сделать что-то хорошее, чем иметь плохое потому что, есть еще плохее.

-----------------------------------------------

Для меня никакого отдыха бы не было, если дела обстояли, так, как ты Вика описала. Лучше найти место для отдыха такое, где ты сможешь себе позволить не травиться ерундой. Если такого места нет - лучше и не ездить никуда.

 

В МАКе ем ну раз в год или раз в два года ... только в машине по дороге куда-нибудь ... и по настоянию детей. Берут в основном чикены, а котлеты в булке даже они не хотят. И всегда после такой еды у меня будто кирпич с картоном в желудке.

 

Да и во многие кафешки зазывают ностальгией, только качество совсем не то.

Ну еще бы. Разучились вообще качественно, честно делать. Обдурить - самое милое дело.

 

А у нас раньше была шикарная центральная пельменная ... такие очереди стояли. И готовили, как дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не вижу преступления в том, чтобы взять бутер в макдаке и выпить кофе. Не обжираться и не злоупотреблять.

Ну так и вопрос, вы приехали в Сочи на море, у вас будет один перекус или вы две недели по три раза будете туда ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и вопрос, вы приехали в Сочи на море, у вас будет один перекус или вы две недели по три раза будете туда ходить?

 

все зависит от того, где находится гостиница и про условия, мои родные там сейчас с питанием, это дороже, но гораздо удобнее.

 

Если бы я не брала питание и поехала туда бы сейчас, то кофе точно могла бы брать каждый день по стаканчику, а бутерброд по желанию, не знаю, хотелось бы есть на жаре.

 

Ну не правильно это ... хвалить МАК, т.к. мол есть еще хуже.

Да есть ... помои тоже есть.

Это все равно, когда ругаешь ребенка за двойку, а он тебе говорит, что он хороший, т.к. Славку вообще из школы за неуспеваемость выгнали.

Лучше сделать что-то хорошее, чем иметь плохое потому что, есть еще плохее.

-----------------------------------------------

Для меня никакого отдыха бы не было, если дела обстояли, так, как ты Вика описала. Лучше найти место для отдыха такое, где ты сможешь себе позволить не травиться ерундой. Если такого места нет - лучше и не ездить никуда.

 

В МАКе ем ну раз в год или раз в два года ... только в машине по дороге куда-нибудь ... и по настоянию детей. Берут в основном чикены, а котлеты в булке даже они не хотят. И всегда после такой еды у меня будто кирпич с картоном в желудке.

 

 

Ну еще бы. Разучились вообще качественно, честно делать. Обдурить - самое милое дело.

 

А у нас раньше была шикарная центральная пельменная ... такие очереди стояли. И готовили, как дома.

 

 

 

По поводу питания на отдыхе на Черном море (как в Крыму, так и на Кавказе) - возможно есть какие-то еще опции. Есть там и столовки, в некоторых чистенько, но бедновато, но можно супец отхватить и гречку ту же, а есть после которых как-то точно не очень.

 

Макдак тяжесть приносит, если есть много, но именно в плане бактерий-инфекций у меня чуть больше доверий, чем к кафешке, столовой в придорожной местности или у моря.

 

И еще по поводу Европы - тех стран, что я бывала. Обед в основном у всех бутерброды - у кого треугольничек покупной, покупной салат и на лавочке, на траве, на ступеньках, у кого жареная картошка, хотдоги. Всякие походы в ресторанчики с нормальным меню - это в основном вечером.

 

Я макдак не хвалю, но сама не брезгую и не считаю худшим из зол. Здесь Ростикс хвалили - мне вообще ни о чем, слишком пережареная, соленая курица во множестве сухарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макдак тяжесть приносит, если есть много, но именно в плане бактерий-инфекций у меня чуть больше доверий, чем к кафешке, столовой в придорожной местности или у моря.

 

У меня - тоже, если исходить из этого. Тк это официальная марка.

 

С др.стороны, когда в еде из Икеи обнаружили кишечную палочку... Тоже - по всему миру сеть, не какая-нить лавочка.

 

Я макдак не хвалю, но сама не брезгую и не считаю худшим из зол. Здесь Ростикс хвалили - мне вообще ни о чем, слишком пережареная, соленая курица во множестве сухарей.

 

Это была я) Мне больше нравится, тк во-первых, там в основном лаваши. Мне кажется, они вкуснее булок. Еще там есть кукуруза, и куры разные: острые/не острые и т.д. Еще они внутри сочные, а не пересушенные.

 

А по вреду - одно и тоже, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России вообще дорого отдыхать, если смотреть соотношения цена-качество. И народ хамоватый, и еда так себе. Не знаю даже что может меня заставить поехать отдыхать в России.

 

Попробовала тут варенье из бергамота. Час с бергамотом пила часто, а вот варенье никогда не ела. Интересный такой вкус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России вообще дорого отдыхать, если смотреть соотношения цена-качество. И народ хамоватый, и еда так себе. Не знаю даже что может меня заставить поехать отдыхать в России.

 

Меня не так давно накормили всякой-разной русской кухней, которую я за всю жизнь умудрилась ни разу не попробовать. Только это было в гостях.

Не представляю, где вне дома, можно эту самую русскую кухню поесть. Кто любит готовить, тот делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу отдыха в России - у этого отдыха есть свои сторонники, у которых есть свои причины, в том числе, и не избегать самолетов, менять климат и прочее.

 

Отдых в средней полосе я вообще уважаю, он мне дает возможность отдохнуть, и привычная пища не утомляет.

На нашем море утомляет обилие людей, отсутствие пляжей и в общем-то проблемы с питанием, множества сезонных фруктов как раньше почти не найдешь. Вот если в пансионат с хорошей территорией и своим пляжем, то отдых прекрасный, но кусается. В таких местах сейчас и шведские столы есть, так что на фастфуд глаз и не падет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не так давно накормили всякой-разной русской кухней, которую я за всю жизнь умудрилась ни разу не попробовать. Только это было в гостях.

Не представляю, где вне дома, можно эту самую русскую кухню поесть. Кто любит готовить, тот делает.

 

У нас не принято любить свое, русские любят что угодно, только не родное.

Я помню как в Китае удивилась что пельмени их национальное блюдо-) а русские говорят что это русские придумали пельмешки, хотя китайцы утверждают что это они были первые, кто завернул фарш в тесто и сварил-пожарил.

 

Кстати, я совсем не понимаю как можно отдохнуть не меняя уклад жизни. Мне обязательно надо в другую страну, изучать их культуру, смотреть, сравнивать, пробовать что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недельку можно попитаться чужим, потом не очень, надоедает, не твое. Даже если сначала кажется вкусным. Есть отдых-путешествие, есть отдых-расслабление, можно совмещать, можно чередовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...