Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Сытый голодного не разумеет))

 

Eat at Home

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так еда в МакДаке не хуже и не вреднее, чем все эти Бургеркинги, КФС и т.д.

Про то, что корпорация лицемерная, и относятся там к сотрудникам как к скоту - да, правда это все.

Но еда - обычная такая фастфудная еда, вредная - тк она сама по себе вредная, подобного рода пища. А не только там.

Хоть это и франчайзинг, думаю, от каждой конкретной страны зависят некоторые вещи. Где не контролируют никак, можно на сто раз пережаренном масле продолжать готовить. А где-то его все же поменяют.

 

У еды из Мака есть одно забавное свойство, ее можно сочетать между собой совершенно любым образом, даже совершенно несочетаемое, например картошку макать не в соус, а в мороженое. Я думаю, в каждом их блюде есть некий общий для всех их блюд таинственный компонент, который сводит вкус каждого отдельного блюда к одному знаменателю. Наверное, можно даже вообще все перемешать. А еще всю эту еду просто невозможно употреблять остывшей. Отварное яйцо можно, а это нет. Вот так) К вопросу о пользе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так еда в МакДаке не хуже и не вреднее, чем все эти Бургеркинги, КФС и т.д.

Про то, что корпорация лицемерная, и относятся там к сотрудникам как к скоту - да, правда это все.

Но еда - обычная такая фастфудная еда, вредная - тк она сама по себе вредная, подобного рода пища. А не только там.

Хоть это и франчайзинг, думаю, от каждой конкретной страны зависят некоторые вещи. Где не контролируют никак, можно на сто раз пережаренном масле продолжать готовить. А где-то его все же поменяют.

 

Кфс и БК на 30-40% дороже. И ингридиенты у них совсем другие. Особенно курица, если в Маке это какой то фарш спресованный, то у этих это текстурное куриное филе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кфс и БК на 30-40% дороже. И ингридиенты у них совсем другие. Особенно курица, если в Маке это какой то фарш спресованный, то у этих это текстурное куриное филе.

 

Ну а масло то везде могут использовать уже использованное. А это и есть самый яд.

 

А в Марукамэ мне понравилось, даже думаю, что может быть вредного в их лапше?

Ну в темпуре - понятно, все то же масло, хотя вид у темпуры был очень приятный, и вкус не тяжелый. Учитывая, что было сделано заранее, и поток не такой, может быть там все же меняют масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про БургерКинг мне одна знакомая, долго жившая в США, сказала, что там эта сеть "для реднеков":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кфс и БК на 30-40% дороже. И ингридиенты у них совсем другие. Особенно курица, если в Маке это какой то фарш спресованный, то у этих это текстурное куриное филе.

КФС и проч. тоже ждет участь маков видимо, судя из того что нужно принять какие то ответные меры на санкции...а что еще можно сделать кроме закрытия фастфуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю зачем питаться в таких местах. Ну ладно, допустим есть хочется, домой пока никак, но почему нельзя зайти и купить кефир, йогурт, орешки или еще что? Зачем идти и жрать эти бургеры и картошку фри?

Да и дома можно приготовить вкусную и здоровую еду быстро, перекус тоже может быть полезным! А чаще всего люди семьей идут в ресторанный дворик вечером. Дети после школы (садика), родители после работы. Сидят и все вместе едят эту дрянь, либо берут на вынос такое и едят дома. Меня так удивляет такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что еще можно сделать кроме закрытия фастфуда?

поджечь его?..

Я вообще не понимаю зачем питаться в таких местах. Ну ладно, допустим есть хочется, домой пока никак, но почему нельзя зайти и купить кефир, йогурт, орешки или еще что? Зачем идти и жрать эти бургеры и картошку фри?

Я так понимаю, кефир это для реднеков, а бургеры это показатель цивилизованности и достатка. Ну, делай как все. А потом... подсаживаются на это, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю зачем питаться в таких местах. Ну ладно, допустим есть хочется, домой пока никак, но почему нельзя зайти и купить кефир, йогурт, орешки или еще что? Зачем идти и жрать эти бургеры и картошку фри?

Да и дома можно приготовить вкусную и здоровую еду быстро, перекус тоже может быть полезным! А чаще всего люди семьей идут в ресторанный дворик вечером. Дети после школы (садика), родители после работы. Сидят и все вместе едят эту дрянь, либо берут на вынос такое и едят дома. Меня так удивляет такое...

 

1) потому что вкусно

2) потому что горячее, удобно брать с собой.

 

 

Когда мы бываем в Маке (других сетях) - зимой после катка, когда в дороге (безопаснее придорожных кафе), просто перекусить - горячим кофе и бутером, при школьных экскурсиях и в некоторых других случаях.

 

Ничего ужасного здесь не вижу вообще - если не обжираться десятью бутербродами каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю зачем питаться в таких местах. Ну ладно, допустим есть хочется, домой пока никак, но почему нельзя зайти и купить кефир, йогурт, орешки или еще что? Зачем идти и жрать эти бургеры и картошку фри?

Да и дома можно приготовить вкусную и здоровую еду быстро, перекус тоже может быть полезным! А чаще всего люди семьей идут в ресторанный дворик вечером. Дети после школы (садика), родители после работы. Сидят и все вместе едят эту дрянь, либо берут на вынос такое и едят дома. Меня так удивляет такое...

 

Да фри уже и не едят.

 

Мой перекус - куриная грудка, индейка, овощи, в лаваше. Это Глоусаб или Саб. Ничего жареного, ничего лишнего. Дома лучше самому мне не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю зачем питаться в таких местах. Ну ладно, допустим есть хочется, домой пока никак, но почему нельзя зайти и купить кефир, йогурт, орешки или еще что? Зачем идти и жрать эти бургеры и картошку фри?

 

Не то что бы я ходила по всем этим Макам, но йогурты и орешки как-то меня совсем не привлекают, если есть хочется. Хотя просто обожаю соленые тыквенные семечки и абрикосовые косточки.

Но как альтернатива бургерам и картошке фри мне вполне видится какая-нить Крошка-картошка... что может быть плохого в печеном картофеле с сыром? Печеный со шкуркой вообще - очень полезный. Другой вопрос - недоверие вообще к общепиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не типа патриотизм - это ответные санкции и если так сделают, то это правильно.

Да, патриотизм был бы, если бы народ реально их бойкотировал, а так...

Так пойдет народ на пикеты их защищать от санкций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MD имеет контракт с одной парфюмерной фирмой - та поставляет MD специальные флаконы с сильно пахнущим средством, вызывающим аппетит.

 

В нашей местности MD - самый дорогой фастфуд, в разы дороже остальных. Кроме них вполне приличные местные Пит-стоп и Робин Сдобин. При этом продукция их примерно одинаковая. Те же булки, только вид сбоку.

 

В MD был 2 раз в жизни: 1 раз лет 10 тому назад в Москве на ул. Горького, только с поезда, хотелось есть. Произвело ужаснейшее впечатление все - и еда отвратительная, и обстановка пафосно-дурацкая. Особенно поразил лифт, куда надо было стаскивать подносы с объедками. Подумалось, а ведь не обязательно это все идет на выброс...

2 раз года два назад - в ночи, заехали в Бронницы на машине, перепутав дорогу. Увидев булки со вставками, решили было не брать, но голод пересилил отвращение. Кофе неплохой - это единственное, что оставило хорошее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю зачем питаться в таких местах. Ну ладно, допустим есть хочется, домой пока никак, но почему нельзя зайти и купить кефир, йогурт, орешки или еще что? Зачем идти и жрать эти бургеры и картошку фри?

Да и дома можно приготовить вкусную и здоровую еду быстро, перекус тоже может быть полезным! А чаще всего люди семьей идут в ресторанный дворик вечером. Дети после школы (садика), родители после работы. Сидят и все вместе едят эту дрянь, либо берут на вынос такое и едят дома. Меня так удивляет такое...

 

Ну вы были в Сочи? Не знаю как сейчас, но год назад мы жили возле гостиницы Москва в центре. Макдональдс там просто забит под завязку, очередь на улице. Ну какой там кефир?? Хочешь перекусить когда что делать? Идти кафе с эскалопом и салатом оливье и водкой?- а если в это кафе "наше родное" не идти, то остается жаренный беляш непонятно с чем в виде начинки и жаренные окорочка в масле цвета мазута в "наших родных забегаловках".

Ну закроют там мак, кому сделают лучше? -отдыхающим что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MD имеет контракт с одной парфюмерной фирмой - та поставляет MD специальные флаконы с сильно пахнущим средством, вызывающим аппетит.

 

Ёй... прямо как в вискас:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бургеры это показатель цивилизованности и достатка. Ну, делай как все. А потом... подсаживаются на это, наверно.

Впервые слышу такое... как раз Мак это показатель отрицательный к достатку и уму))

1) потому что вкусно

2) потому что горячее, удобно брать с собой.

 

 

Когда мы бываем в Маке (других сетях) - зимой после катка, когда в дороге (безопаснее придорожных кафе), просто перекусить - горячим кофе и бутером, при школьных экскурсиях и в некоторых других случаях.

 

Ничего ужасного здесь не вижу вообще - если не обжираться десятью бутербродами каждый день.

Ну это как обычно. Когда человек знает что вредно, знает что лучше иначе питаться, но все равно хочется, тк привык к этим вкусовым добавкам, поэтому начинает выдумывать что "ну один то можно, это вам не десять схомячить!"

Все ясно-) мне бесплатно давай, я не буду такое есть.

Да фри уже и не едят.

 

Мой перекус - куриная грудка, индейка, овощи, в лаваше. Это Глоусаб или Саб. Ничего жареного, ничего лишнего. Дома лучше самому мне не сделать.

 

Можно подумать что в Сабе хорошее мясо, хорошие овощи! Я уже писала что мясо мясу рознь, как и помидор помидору. В общепитах всегда берут самое дешевое. А что самое дешевое? Овощи гмо, с превышенной нормой на нитраты. Про мясо вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что бы я ходила по всем этим Макам, но йогурты и орешки как-то меня совсем не привлекают, если есть хочется. Хотя просто обожаю соленые тыквенные семечки и абрикосовые косточки.

Но как альтернатива бургерам и картошке фри мне вполне видится какая-нить Крошка-картошка... что может быть плохого в печеном картофеле с сыром? Печеный со шкуркой вообще - очень полезный. Другой вопрос - недоверие вообще к общепиту.

Всегда можно найти то, что придется ко вкусу.

 

А какая там картошка? А сыр какой? Мне эти моменты очень важны.

Ну вы были в Сочи? Не знаю как сейчас, но год назад мы жили возле гостиницы Москва в центре. Макдональдс там просто забит под завязку. Ну какой там кефир?? Хочешь перекусить когда что делать? Идти кафе с эскалопом и салатом оливье и водкой?- а если в это кафе "наше родное" не идти то остается жаренный беляшь непонятно с чем в виде начинки и жаренные окорочка в масле цвета мазута.

Ну завроют там мак, кому сделают лучше? -отдыхающим что ли?

 

Всегда можно найти хорошее кафе и покушать хорошо. А не толпиться в дрянных общепитах и жрать канцерогены разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу такое... как раз Мак это показатель отрицательный к достатку и уму))

 

Ну это как обычно. Когда человек знает что вредно, знает что лучше иначе питаться, но все равно хочется, тк привык к этим вкусовым добавкам, поэтому начинает выдумывать что "ну один то можно, это вам не десять схомячить!"

Все ясно-) мне бесплатно давай, я не буду такое есть.

 

 

Можно подумать что в Сабе хорошее мясо, хорошие овощи! Я уже писала что мясо мясу рознь, как и помидор помидору. В общепитах всегда берут самое дешевое. А что самое дешевое? Овощи гмо, с превышенной нормой на нитраты. Про мясо вообще молчу.

 

ну а я съем с удовольствием, если нечасто. И вряд ли буду думать о том, что из-за этого что-то случиться. Вряд ли многие из нас живут в изолированных деревнях с чистым воздухом и водой.

Захотелось перекусить - пожалуйста, без загонов. Постоянно питаться фастфудом - вот это вред. Постоянно отделять белки от углеводов, жиров и прочее, не есть муку, дрожжи, глютен, питаться одним белком и прочее, и прочее - вот это лично для меня загоны.

 

Не то что бы я ходила по всем этим Макам, но йогурты и орешки как-то меня совсем не привлекают, если есть хочется. Хотя просто обожаю соленые тыквенные семечки и абрикосовые косточки.

Но как альтернатива бургерам и картошке фри мне вполне видится какая-нить Крошка-картошка... что может быть плохого в печеном картофеле с сыром? Печеный со шкуркой вообще - очень полезный. Другой вопрос - недоверие вообще к общепиту.

 

по поводу Крошки - у меня к ним 2 вопроса - по поводу масла, кот. они всегда кладут в картошку, и по поводу размера этой самой картошки. А вообще вкусно. Люблю разные их соленые начинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я съем с удовольствием, если нечасто. И вряд ли буду думать о том, что из-за этого что-то случиться. Вряд ли многие из нас живут в изолированных деревнях с чистым воздухом и водой.

Захотелось перекусить - пожалуйста, без загонов. Постоянно питаться фастфудом - вот это вред. Постоянно отделять белки от углеводов, жиров и прочее, не есть муку, дрожжи, глютен, питаться одним белком и прочее, и прочее - вот это лично для меня загоны.

 

А какая разница часто или не часто? Если знаете что вред, зачем себе причинять вред? Это особая фаза издевательства над собой или невозможность сказать себе нет?-)

Да, сейчас не везде свежий воздух, но стараться надо по максимуму! Пытаться быть здоровым- это не загон. Ничего нет сложного читать составы и следить за своей жизнью, а не жрать что попало и не жить как попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая там картошка? А сыр какой? Мне эти моменты очень важны.

 

Мне они важны самой, я вообще там случайно случилась)

 

Но был картофель, запеченный в кожуре, его разрезали, положили внутрь тертый сыр (какой именно - не знаю), сливочное масло (можно отказаться) и еще сверху на выбор добавки - всякие салаты, селедка/семга с луком и т.д. Тоже добровольно.

 

Я так дома теперь делаю, ну дома, ясное дело - сама выбираю сыр/масло и все остальное.

 

ну а я съем с удовольствием, если нечасто. И вряд ли буду думать о том, что из-за этого что-то случиться. Вряд ли многие из нас живут в изолированных деревнях с чистым воздухом и водой.

Захотелось перекусить - пожалуйста, без загонов. Постоянно питаться фастфудом - вот это вред. Постоянно отделять белки от углеводов, жиров и прочее, не есть муку, дрожжи, глютен, питаться одним белком и прочее, и прочее - вот это лично для меня загоны.

Насчет глютена - есть люди с непереносимостью (болезнь целиакия). А вот у кого нет непереносимости - у тех точно загон)

 

по поводу Крошки - у меня к ним 2 вопроса - по поводу масла, кот. они всегда кладут в картошку, и по поводу размера этой самой картошки. А вообще вкусно. Люблю разные их соленые начинки

Насчет размера я как раз не беспокоюсь. Бывает такая крупная. А они туда самую большую отбирают, по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда можно найти то, что придется ко вкусу.

 

А какая там картошка? А сыр какой? Мне эти моменты очень важны.

 

 

Всегда можно найти хорошее кафе и покушать хорошо. А не толпиться в дрянных общепитах и жрать канцерогены разные.

 

Ну какие хорошие? За миллион рублей? Я про нормальный перекус не блевашами а нормальным фастфудом. Идете вы с моря с детьми, они хотят и вы хотите выпить кофе и что то съесть- альтнативы маку там нет, и людей не нужно считать глупыми, они стоят на улице в мак в очереди не потому что там плохо, а потому что им там нравится и альтнрнативы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне они важны самой, я вообще там случайно случилась)

 

Но был картофель, запеченный в кожуре, его разрезали, положили внутрь тертый сыр (какой именно - не знаю), сливочное масло (можно отказаться) и еще сверху на выбор добавки - всякие салаты, селедка/семга с луком и т.д. Тоже добровольно.

 

Я так дома теперь делаю, ну дома, ясное дело - сама выбираю сыр/масло и все остальное.

 

Меня очень удивляют размеры этих картошек, как-то не верится что они не гмо и без превышений норм на нитраты.

Плюс масло скорее всего самое дешевое, как и все остальное. Я повторяю, в такие общепиты всегда берут самое дешевое.

Это вам не Jamie's Italian-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень удивляют размеры этих картошек, как-то не верится что они не гмо и без превышений норм на нитраты.

Плюс масло скорее всего самое дешевое, как и все остальное. Я повторяю, в такие общепиты всегда берут самое дешевое.

Это вам не Jamie's Italian-)

 

От этого и в магазине если покупать, чтобы дома приготовить самое здоровое и полезное - не застрахуешься. Вариант - выращивать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие хорошие? За миллион рублей? Я про нормальный перекус не блевашами а нормальным фастфудом. Идете вы с моря с детьми, они хотят и вы хотите выпить кофе и что то съесть- альтнативы маку там нет, и людей не нужно считать глупыми, они стоят на улице в мак в очереди не потому что там плохо, а потому что им там нравится и альтнрнативы нет.

Все время на отдыхе ходим по кафе, совершенно адекватные цены, я не понимаю про что вы говорите. Альтернатива есть всегда, не надо выдумывать того, чего нет.

В Черногории вообще как открыли мак ваш любимый, он месяц продержался и его закрыли. Никому там он не нужен, туда вообще никто не ходил, народ понимает что травить себя не стоит, а хороших кафе не мало, при этом за те же деньги!

От этого и в магазине если покупать, чтобы дома приготовить самое здоровое и полезное - не застрахуешься. Вариант - выращивать самим.

 

Если знать где брать, то все ок. К тому же есть приборы для проверки на нитраты. Было бы желание, а не оправдание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу такое... как раз Мак это показатель отрицательный к достатку и уму))

Ну вы же просили объяснение... Посетитель Мака же думает иначе, чем вы)

 

MD имеет контракт с одной парфюмерной фирмой - та поставляет MD специальные флаконы с сильно пахнущим средством, вызывающим аппетит.

 

В нашей местности MD - самый дорогой фастфуд, в разы дороже остальных. Кроме них вполне приличные местные Пит-стоп и Робин Сдобин. При этом продукция их примерно одинаковая. Те же булки, только вид сбоку.

 

В MD был 2 раз в жизни: 1 раз лет 10 тому назад в Москве на ул. Горького, только с поезда, хотелось есть. Произвело ужаснейшее впечатление все - и еда отвратительная, и обстановка пафосно-дурацкая. Особенно поразил лифт, куда надо было стаскивать подносы с объедками. Подумалось, а ведь не обязательно это все идет на выброс...

2 раз года два назад - в ночи, заехали в Бронницы на машине, перепутав дорогу. Увидев булки со вставками, решили было не брать, но голод пересилил отвращение. Кофе неплохой - это единственное, что оставило хорошее впечатление.

 

Я была один раз - по приглашению, тоже в Москве, тоже кофе (с каким-то пирожным).

У нас есть Макдональдсы, Кей Эф Си, Бургер-Кинги и, наверно, весь набор, а чего еще нет, то достроят. Кроме них и киосков, то есть блинов-картошек, на каждом шагу сеть кулинарий - "пышки", "пекари", "повара" разные, вот туда я и захожу, когда хочется сожрать беляш))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...