Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Вот в Америке постоянно пишут, что большая часть населения питается нездоровой/некачественной пищей, а при этом доживают до 90 лет. Мистика.

 

Могу на это только ответить, что в Америке система здравоохранения, по сравнению с нашей, где то на уровне космоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу на это только ответить, что в Америке система здравоохранения, по сравнению с нашей, где то на уровне космоса.

 

Для богатых. Для простых людей её там вообще нет.

 

2Rob Zombie, я не хочу показаться Москвофилом, но всё элитное производство мяса, молока (а-ля Рузское), и других топ-продуктов, оно всё в Московском регионе.

 

дрянь типа Петеленки для Петерочки

 

Для Пятёрочки? А почему не для Азбуки Вкуса, или не для Глобал Гурмэ? Там точно такая же курица. Почему Пятёрочка приведена в пример? Там филе хорошее, кстати, редко бывает. Хотя в центре этой сети нет, поэтому бываю крайне редко.

 

У нас в районе есть что-то вроде "крутого" Мяснова, их в Москве много, но у нас тут, говорят, какой-то специальный. Но курица мне там нравится меньше, грудки маленькие и жёсткие. Но мяса там выбор богатейший, конечно. Но его не ем.

 

Есть даже элитная Докторская колбаса по 1000р/килограмм. Не пробывал, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбасу вообще никакую лучше не есть на самом деле -)

 

Домашнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для богатых. Для простых людей её там вообще нет.

 

Как будто у нас она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сие неведомо и в природных хитростях несушек я не разбираюсь. Я на домашних куриных яйцах выросла, до сих пор ем только их (за очень редким исключением) и прекрасно знаю, как они выглядят. И бабушка моя химией кур своих точно не кормит, тогда как на фабриках кур только ей и пичкают.

 

В общем, если скорлупа хрупкая, то для того чтобы повысить её прочность, достаточно просто выпускать кукарекалок и кудахкалок "гулять по воле". Если им надо, они сами наклюют нужное. Ну, а, если нет такой возможности, то тогда нужно добавлять им в хавчик те же ракушки. Перемолол и пусть долбят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто у нас она есть.

 

Меня укусила собака, я пошёл - всё сделали бесплатно и тут же.

Друг упал на катке головой - делали сканирование головы, потом крюком выправляли глазницу. Всё бесплатно. И быстро.

Но не будем переходит в тему медицины, она тут есть на форуме, там уже всё много раз обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если скорлупа хрупкая, то для того чтобы повысить её прочность, достаточно просто выпускать кукарекалок и кудахкалок "гулять по воле".

 

Спасибо, женщина, которая уже примерно 50 лет держит хозяйство, в твоих советах точно не нуждается.

 

Меня укусила собака, я пошёл - всё сделали бесплатно и тут же.

 

Ты опять свою шарманку завел. Нет в России бесплатной медицины, какие бы сказки ты не рассказывал. Есть необходимый перечень, типа ОАК, ОАМ и квот на исследования, на которые нужно месяцами стоять в очереди. Все остальное - за деньги.

 

Домашнюю.

 

Я написала об этом выше -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, женщина, которая уже примерно 50 лет держит хозяйство, в твоих советах точно не нуждается.

 

Судя по хрупкой скорлупе, советы ей бы точно не помешали. Однако, хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для Пятёрочки? А почему не для Азбуки Вкуса, или не для Глобал Гурмэ?

 

Ох, ты просто думаешь раз магазины дорогие, либо если цена на товар большая, значит это хорошая пища, да?))

В другой раз как минимум переверни пачку и почитай состав, хороший состав колбасы должен выглядеть примерно так:

свинина, говядина, вода, яйца куриные, молоко, соль, сахар, специи

А Мяснов это разводка для лохов, там ничего хорошего нет. Типа магазины здорового питания, только с разными стабилизаторами, красителями и ешками, при этом с большим сроком годности. Хорошая колбаса (состав которой я привела выше) имеет срок годности не более 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про зубные пасты. У меня есть надёжный источник, один из лучших стоматологов в Москве, делает и спортсменам всякие исправления и так далее. (из ЦНИИСа).

 

Так вот. Только Blend a Med/Oral B. Щётки, ополаскиватели, пасты.

Ближайший конкурент - Colgate.

 

Самое палево - ROCS. (из дорогих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по хрупкой скорлупе, советы ей бы точно не помешали. Однако, хозяин - барин.

 

Самое главное, от кого советы? Ты кто, эксперт из гугла? Хватит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про зубные пасты. У меня есть надёжный источник, один из лучших стоматологов в Москве, делает и спортсменам всякие исправления и так далее. (из ЦНИИСа).

 

Так вот. Только Blend a Med/Oral B. Щётки, ополаскиватели, пасты.

Ближайший конкурент - Colgate.

 

Самое палево - ROCS. (из дорогих).

 

А я где-то слышала, что блендамед вообще лучше не покупать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ты просто думаешь раз магазины дорогие, либо если цена на товар большая, значит это хорошая пища, да?))

В другой раз как минимум переверни пачку и почитай состав, хороший состав колбасы должен выглядеть примерно так:

свинина, говядина, вода, яйца куриные, молоко, соль, сахар, специи

А Мяснов это разводка для лохов, там ничего хорошего нет. Типа магазины здорового питания, только с разными стабилизаторами, красителями и ешками, при этом с большим сроком годности. Хорошая колбаса (состав которой я привела выше) имеет срок годности не более 10 дней.

 

10 дней? Да у колбасы срок годности 3-5 дней! Какие 10 дней??? :eek:

Курица 3-4 дня хранится.

 

Тут всё просто.

 

Ох, ты просто думаешь раз магазины дорогие, либо если цена на товар большая, значит это хорошая пища, да?))

 

Конечно, нет. Во все магазины Москвы продукты завозятся с одних складов. Просто Пятёрочка явно была упомянута в контексте "днища", а я как раз и говорю, что во всех магазинах одинаково. (ну кроме уникальных продуктов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда смотрю на состав продуктов. От этого и исхожу как о покупке так и об адекватности цены. Ну а наличие ГОСТа тоже весомый аргумент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то слышала, что блендамед вообще лучше не покупать))

 

Ну я ж не рекламирую, Орал Би явно не нуждается в рекламе. Я просто передаю информацию от авторитетного источника.

Забыл упомянуть. Серия Clinic Line.

 

Siner, ты случайно не ходок в магазинчики вроде "Био-еда" "органические овощи" "Био-продукты". Я такие встречал. Так как уж если говорить про разводку для лохов, то это вот флагман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы тут так все обсуждаем, какие плохие продукты везде.

 

Наверное, многие забыли, что для большинства людей покупать:

 

- Куриное филе

- Докторскую колбасу хорошую

- Брокколи

- Вырезку

- Хлеб качественный с отрубями какими-нибудь

- Яица отборные

- Творог безлактозный

- Молоко безлактозное

 

Так вот для большинства людей это непомерно дорого, для абсолютного большинства. Поэтому, как бы надо понимать, что большинство людей едят пелемени, замороженную пиццу (и не Ристоранте Доктора Эткера, а "Каждый День" от Ашана), и пьют Арси-Колу.

Особенно учитывая страсть к айфонам в кредит - на еду денег у многих не остаётся.

 

Я сам по образу жизни просто не могу есть плохую еду. Не хочу выпендриваться, но часто когда я прихожу в гости (а я не люблю это дело), я там просто есть не могу. Еда неприятная.

Даже шашлык. Хороший шашлык стоит 400 рублей за килограмм, а когда я приехал на дачу, а там у знакомых ведро 3 кг из Ашана со Свининой годичной выдержки - я простите, пошёл и заказал пиццу.

 

Честно говоря, я не люблю выбиваться таким образом, но всему есть предел. Поэтому кто бы что не говорил, цена - важный критерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не люблю выбиваться таким образом, но всему есть предел. Поэтому кто бы что не говорил, цена - важный критерий.

Ты счас сравнил самое дешевое говно из Ашана с хорошим мясом и это типа важный критерий? Ну естественно если брать газировку по 10 рублей и по 60 разница будет. Но вот по 30-40 и по 60, уже не будет. Ну или не всегда будет или будет в обратную сторону.

 

Так и с говношашлыком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не люблю выбиваться таким образом.

 

А по-моему - любишь.

Складывается ощущение, что тебя "недокормили" в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Творог безлактозный

 

А разве творог бывает лактозный? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему - любишь.

Складывается ощущение, что тебя "недокормили" в детстве.

 

Скорее наоборот! Я всегда ел очень вкусное. У меня и родители, и бабушки, и жена теперь - очень вкусно готовят.

 

А вот другие (чужие) жёны, родители - готовят хреново :D И если это ещё накладывается на хреновые продукты, то вообще атас.

 

А разве творог бывает лактозный?

 

Ну, лактоза это молочный сахар, есть во всех молочных продуктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот другие (чужие) жёны, родители - готовят хреново :D

 

Это всегда так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, многие забыли, что для большинства людей покупать:

 

- Куриное филе

- Докторскую колбасу хорошую

- Брокколи

- Вырезку

- Хлеб качественный с отрубями какими-нибудь

- Яица отборные

- Творог безлактозный

- Молоко безлактозное

 

Так вот для большинства людей это непомерно дорого, для абсолютного большинства.

Если это дорогие продукты, то я уж и не знаю, что тогда дешёвые. А к колбасе, по-моему, вообще приближаться нельзя. Ни к какой) Как и к Ашанам :)

 

Пару раз видела, как родители во время поездок в поезде кормят своих детей чипсами и запивают это дело Колой. По голове хочется настучать таким родителям, честное слово, хотя тут как нельзя лучше понимаешь, что сколько рекламы о здоровом питании не создавай, большинство всё равно продолжит пить эту самую колу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз видела, как родители во время поездок в поезде кормят своих детей чипсами и запивают это дело Колой.

 

У меня сестре однажды показали, как горят чипсы. С тех пор она их больше не ест)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Siner, ты случайно не ходок в магазинчики вроде "Био-еда" "органические овощи" "Био-продукты". Я такие встречал. Так как уж если говорить про разводку для лохов, то это вот флагман.

 

Ты для начала изучи вопрос, потом кидайся советами. А то Петеленка, Клинская и Мяснов для него эталон хорошего питания.

И если тебе интересно, то нет, я в такие магазины не хожу, у меня проверенные магазины, а не разводиловы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...