Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

это шутка или вы также думаете, что гост это гост и правительство о вас заботится и переживает ?

Ещё хочу сказать, что компоты, кисели и тд чаи, кофе - это как бы не вода. 2 л или более воды все равно

нужно выпивать отдельно.

 

Нет, не шутка. Мне интересна откуда инфа именно о таком сроке - 1 час. А насчет воды - спасибо, я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде у "Доброго" яблочного написано 100%, если не путаю :D

-----

я яблочный люблю, но типа по здоровью мне виноградный лучше всего, а я к нему как-то так/

апельсиновый - он для всех, абсолютно, классика!

вишнёвый - очень ок, утоляет жажду, но опять же, он типа из тех, которые давление повышают, как и гранатовый, и персиковый, и тот же яблочный

Покупаю, в основном, ребенку соки, причем он пьет только яблочный и его разновидности. Сам я люблю только томатный сок, пил бы всегда.

Яблочный сок собственного изготовления (с помощью соковыжималки) как-то плохо идет, хотя хороший, может слишком терпкий (из антоновки).

С некоторых пор стал обращать внимание на проценты в фабричных упаковках. Менее 50% не беру, полагая, что, если производители врут, то когда пишут 10% - значит там 0%. Такая вот теория. Если пишут 50%, значит 30%. Какие-то витамины в них есть, сдается мне. Но тут сказали выше по тексту, что вроде нет вообще - с трудом верится. Витамин С, например, не разлагается в воде. С чего бы вдруг ему исчезнуть-то?

Еще одно предназначение сока, чисто детское - а что им пить-то в плане H2O? Я могу пить чистую H2O, а ребенок - неохотно. Ему подавай "со вкусом", сладковатую H2O.

Касательно H2O - к этому веществу отношусь уже много лет с особым пристрастием. Предпочитаю воду из местных источников с пониженным содержанием солей - чайники чистые, без налета, это радует.

Недостаток солей - минералка типа Есентуки 4 или 17, "Славяновская" и др. Минералы - из американских поливитаминов непосредственно по почте получаю, я им верю уже много лет, помогают вроде. Не мел, как наши. И стоимость божеская. Псоледнее время перешел на витамины, так сказать, из экопродуктов, без синтетики. Они подороже, но передоз исключен (об этом писали - синтетические американские содержат слишком много *особенно по сравнению с тем, что продают в аптеках, т.е. по с сравнению мелом*).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не шутка. Мне интересна откуда инфа именно о таком сроке - 1 час. А насчет воды - спасибо, я в курсе.

 

погуглите, напишите сколько сохраняются витамины в свежевыжатом соке по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу сказать, что компоты, кисели и тд чаи, кофе - это как бы не вода. 2 л или более воды все равно

нужно выпивать отдельно.

 

То есть ты такой с утра всадил чашку чая или кофе, потом в обед саданул стакан компота и окромя этого ты ещё вливаешь в себе трухляк воды ? И так каждый день ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rob_Zombie,

 

я не пью ни чай, ни кофе, натуральные мб и полезны, но они очень дороги и в России я не знаю, где их достать. Пью воду 2 часа после еды, так как вода нейтрализует переваривание пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть повёрнутым на здоровье это, конечно, нормально, однако, пользы от этого, как водится, с гулькин нос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rob_Zombie,

 

Пью воду 2 часа после еды, так как вода нейтрализует переваривание пищи.

 

что делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты такой с утра всадил чашку чая или кофе, потом в обед саданул стакан компота и окромя этого ты ещё вливаешь в себе трухляк воды ? И так каждый день ?

 

На самом деле пить воду оч полезно) Она помогает не застаиваться воде в организме, которую ты потребляешь не только из жидкостей)) Кожа становиться лучше, да и пищеварение, как ни странно, тоже. Говорю по своему личному опыту. Выпиваю 1,5 литра чистой воды ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле пить воду оч полезно) Она помогает не застаиваться воде в организме, которую ты потребляешь не только из жидкостей)) Кожа становиться лучше, да и пищеварение, как ни странно, тоже. Говорю по своему личному опыту. Выпиваю 1,5 литра чистой воды ежедневно.

 

Я рыбы по гороскопу и, возможно, поэтому тоже не могу обходиться без воды. Не знаю сколько я её выпиваю, но думаю что предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsarinsa и Rob_Zombie, завязывайте с офф-топом и чатом. (-8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делает?

 

Тихо-тихо, не вспугни: я очень хочу посмотреть на конечный результат процесса нейтрализации переваривания пищи! Надеюсь найти его в новостях, в разделе "необъяснимая гибель". :lol:

 

P'S

По теме опроса.

Обожаю жареную мясную пищу и язву желудка. Ну, на счет язвы не очень уверен, но она идет в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу не запивать во время еды, причём неважно, что ем, ну если не суп, канешн)

Лично я за вкусную пищу, неважно насколько она полезная. Маки наше всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, главное, запиванием пищи водой сильно не практикую. Отдача, она ведь сработает обязательно. Причём лупанёт нехило так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, главное, запиванием пищи водой сильно не практикую. Отдача, она ведь сработает обязательно. Причём лупанёт нехило так.

чай/сок/газировка

---

Да, "Добрый" - 100% сок, изготовлен из концентрированного. Купил, вкусно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рыбы по гороскопу и, возможно, поэтому тоже не могу обходиться без воды. Не знаю сколько я её выпиваю, но думаю что предостаточно.

 

Я не рыбы конечно, но чистой воды потребляю очень много. Честно говоря, простая кипяченая вода для меня вкуснее чая и пр. А если туда добавить кружочек лимона, так вообще красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чай/сок/газировка

---

Да, "Добрый" - 100% сок, изготовлен из концентрированного. Купил, вкусно)

Завязывай (совет)

 

Я не рыбы конечно, но чистой воды потребляю очень много. Честно говоря, простая кипяченая вода для меня вкуснее чая и пр. А если туда добавить кружочек лимона, так вообще красота.

 

Фу, кипячёнку! Родниковую и только! И без всяких лимонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, кипячёнку! Родниковую и только! И без всяких лимонов.

 

Где ж ты ее возьмешь родниковую каждый-то день?) Я когда езжу в сторону Байкала, в Ангосолку, там можно попить чистой родниковой воды.

 

У нас и из-под крана вода отличная, в отличие от многих других городов, но в последнее время многовато хлорки стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж ты ее возьмешь родниковую каждый-то день?) Я когда езжу в сторону Байкала, в Ангосолку, там можно попить чистой родниковой воды.

 

У меня всегда есть дома. Неподалёку есть родник просто. В крупных городах, конечно, с этим туго кто бы спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда есть дома. Неподалёку есть родник просто.

хитрый жук :)

---

примерно стакан 200 мл "колы" в день выпиваю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, тоже не люблю кипяченую.

А так - пью воду, чай, кофе. Пожалуй, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, кипячёнку! Родниковую и только! И без всяких лимонов.

С чего ты взял, что в родниковой нету всякой заразы и химии?

Пью только отстоенную кипячёную водопроводную. Тут уж не до вкуса, лишь бы здоровым остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой например, для меня проблемно выпивать 2 литра чистой (не считая супа, соков, чая) воды в день. Летом с этим делом естественно проще. Кипячёнку не люблю, зато иногда люблю хорошенько пропустить холодную воду из под крана, подставить кружку и потихоньку выпить. Часто пью минеральную воду "Иркутскую", "Мальтинскую". Колу не пью, но пью Нести, особенно зелёный.

Лукреция, а вы с какого города если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что в родниковой нету всякой заразы и химии?

 

Знакомый(ая) есть в хим. лаборатории. Ей периодически поставляю воду на пробу. Так что может за меня быть спокойна в этом плане =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый(ая) есть в хим. лаборатории. Ей периодически поставляю воду на пробу. Так что может за меня быть спокойна в этом плане =)

Родниковую воду надо как правило обезжелезивать и обязательно обеззараживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой например, для меня проблемно выпивать 2 литра чистой (не считая супа, соков, чая) воды в день. Летом с этим делом естественно проще. Кипячёнку не люблю, зато иногда люблю хорошенько пропустить холодную воду из под крана, подставить кружку и потихоньку выпить. Часто пью минеральную воду "Иркутскую", "Мальтинскую". Колу не пью, но пью Нести, особенно зелёный.

Лукреция, а вы с какого города если не секрет?

И я люблю Иркутскую) Да не секрет,с Иркутска))

Родниковую воду надо как правило обезжелезивать и обязательно обеззараживать.

 

Может быть.Но у нас в Ангасолке набирают просто так. Сама не верила, пока не попробовала)) Очень вкусная, такая свежая, холодная, чистая. Вкус совсем другой, нежели у водопроводной воды) Хотя, как правило, из источников сырую воду не пью. Только здесь и только эту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...