Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

На рынках сплошь перекупщики, хорошую "тётушку" не найдёшь, чтоб познакомиться с её коровой. По крайней мере у нас так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого ничего не призываю делать. Это мое мнение, основанное на моем опыте. Все живут как хотят.

 

а опыт в чем? негативный от употребления магазинного творога? Так в любом магазинном продукте копайся, много чего найдешь вредного и бесполезного. Но так можно вообще ничего не есть.

 

На рынках сплошь перекупщики, хорошую "тётушку" не найдёшь, чтоб познакомиться с её коровой. По крайней мере у нас так.

а у нас и перекупщиков сложно найти. Чаще фирмы теперь, например, "Избенка".

Мне очень понравились молочные продукты (обычные магазинные) в Минске. В Россию тоже привозят белорусские продукты, но вкус какой-то уже не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравились молочные продукты (обычные магазинные) в Минске. В Россию тоже привозят белорусские продукты, но вкус какой-то уже не тот

 

Ёё, а цены! Типа натуральные совершенно сосиски по 600! Два кила хорошего мяса взять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены-то да. Причем в Минске как раз продукты дешевые (по сравнению с московскими ценами). Но за время пути....

 

Я летом в Лондоне покупала клубнику, в пластиковых коробочках. Отнеслась к ней с некоторым презрением, думала, что это нечто, что можно зимой у нас купить, почти без вкуса. А у них на каждой коробочке написан округ, в котором собрано, и сорт.

 

Вообще интересно, продуктов сейча завались, сортов не счесть, а вот хлеба и некоторых других продуктов, вкусных, как в детстве (советское время) нет. На мой вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазинах продукты в основном местного производства, качество вроде ничего. Картошку только вкусную не найти - такую, как когда-то на нашем огороде росла - жёлтенькая, рассыпчатая, по вкусу будто уже с маслом, неизвестного сорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, кто любит какие конфеты? Или шоколад? Продают-то везде примерно одно и то же...

 

Мне глянется "Комильфо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазинах продукты в основном местного производства, качество вроде ничего. Картошку только вкусную не найти - такую, как когда-то на нашем огороде росла - жёлтенькая, рассыпчатая, по вкусу будто уже с маслом, неизвестного сорта.

 

Я поняла, что от земли зависит. Заметила, что вот какую ни посади, выходит желтая и рассыпчатая. Но я не знаток картошки, просто так по наблюдениям. В детстве же огород был в другом районе, картошка всегда была другой, водянистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, кто любит какие конфеты? Или шоколад? Продают-то везде примерно одно и то же...

 

Мне глянется "Комильфо"...

 

Алёнка классическая - наше все!)

Кара-Кум, Маска, Белочка, Столичные, Буревестник, барбариски, взлетные и т.д.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, кто любит какие конфеты? Или шоколад? Продают-то везде примерно одно и то же...

 

Мне глянется "Комильфо"...

Недавно купила Ликёр в шоколаде от Славянки с вишнёвой желейной начинкой - очень понравились, но они на любителя - сильный терпкий алкогольный привкус. Люблю сочетание сладкого и горького. У нас две местные шоколадные фабрики делают отличные конфеты. В шоколадных наборах выбираю конфеты с жидкой ромовой начинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнка классическая - наше все!)

Кара-Кум, Маска, Белочка, Столичные, Буревестник, барбариски, взлетные и т.д.))

 

Это Вы вспоминаете то, что раньше производилось? Сейчас есть конфеты под таким названием? У нас Кара-кум нашей фабрики называется Караван. Был очень вкусный Красный мак. Теперь Мак-красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы вспоминаете то, что раньше производилось? Сейчас есть конфеты под таким названием? У нас Кара-кум нашей фабрики называется Караван. Был очень вкусный Красный мак. Теперь Мак-красавец.

И сейчас есть, Кара-Кум с тем же названием от "КО", все как и раньше, обертка даже мало изменилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот прикольный на вкус.

 

003.jpg_.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с перцем оч интересный вкус у шоколада. Я хочу мятный попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, кто любит какие конфеты? Или шоколад? Продают-то везде примерно одно и то же...

 

Мне глянется "Комильфо"...

 

Шоколад гомельской фабрики "Спартак") У них содержание какао от 59%. Ради интереса смотрю содержание какао в остальных шоколадах в магазинах - ни у кого даже 59-и нет, что говорить о 72% или 90% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 75 у Бабаевского) И больше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с перцем оч интересный вкус у шоколада. Я хочу мятный попробовать.

 

Мятный тоже очень интересный, обязательно попробуйте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мятный тоже очень интересный, обязательно попробуйте. :)

 

Интересный и на любителя,как я поняла по отзывам друзей) Нравится далеко не всем.

Я люблю либо просто молочный шоколад, либо, особенно в последнее время, темный и горький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы вспоминаете то, что раньше производилось? Сейчас есть конфеты под таким названием? У нас Кара-кум нашей фабрики называется Караван. Был очень вкусный Красный мак. Теперь Мак-красавец.

У нас всё выше перечисленное лежит на полках в магазинах, кроме Взлётных и Столичных, и ещё Мишка косолапый, Мишка на севере, Белочка, Чародейка, Петушок - такие, как были раньше. Весь шоколад местного призводства отличного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, наименования запатентованы и именно так называться Ваша местная продукция не может. Или может? Потом их не по ГОСТам делают, а по ТУ вроде. Ананасные были - Аромат ананаса, Мишка на севере - Мишка на льдинке, Петушок - Петя-петушок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, кто любит какие конфеты? Или шоколад? Продают-то везде примерно одно и то же...

 

Мне глянется "Комильфо"...

 

"Киев вечерний" рулит! :tongue:

 

Белочка, да. С орехами люблю. Люблю горький чёрный шоколад. С ликёрами всякими конфеты не очень люблю.

Изменено 02.02.2014 11:13 пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ем ни конфет, ни шоколад, все давно пальмовое масло. И дорогие сорта и дешевые. Если бы покупать в других странах у знакомых, я бы не отказался раз в недельку съесть шоколадку. Многие говорят, что шоколад полезен для работы головы и итд. По мне так лучше пешком пройти 1 час на улице, результат и то лучше. Вместо шоколада ем хурму. Кстати, кто моет посуду всяким фейри и прочем говнецом ? Я вот давно перешел на горчичный порошок, он убивает микробы, а главное любой жир отмывает, не портит руки и на посуде не остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ем ни конфет, ни шоколад, все давно пальмовое масло. И дорогие сорта и дешевые. Если бы покупать в других странах у знакомых, я бы не отказался раз в недельку съесть шоколадку. Многие говорят, что шоколад полезен для работы головы и итд. По мне так лучше пешком пройти 1 час на улице, результат и то лучше. Вместо шоколада ем хурму. Кстати, кто моет посуду всяким фейри и прочем говнецом ? Я вот давно перешел на горчичный порошок, он убивает микробы, а главное любой жир отмывает, не портит руки и на посуде не остается.

 

А я перешла на посудомоечную машину) И посуду почти не мою руками вообще) исключение-деревянная,либо если посуды совсем чуть-чуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хурму не люблю, она мне по вкусу напоминает водянистые абрикосы.

 

А шоколада мой организм периодически требует, его немного достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, наименования запатентованы и именно так называться Ваша местная продукция не может. Или может? Потом их не по ГОСТам делают, а по ТУ вроде. Ананасные были - Аромат ананаса, Мишка на севере - Мишка на льдинке, Петушок - Петя-петушок...

Наши фабрики входят в концерн Бабаевский, так что всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши фабрики входят в концерн Бабаевский, так что всё возможно.

 

и у нас есть конфеты с теми же названиями,что и у вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...