Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Вот, кстати, да, насчет риса белого. Раньше так любила его, а в последние годы не могу есть, ну только если в суши/роллах, и то чуть-чуть. Это реально сплошной крахмал. Ничего полезного в таком белом шлифованном рисе нет, одни лишние калории и тот же пресловутый крахмал, который внутри организма просто клейкой массой становится, буэ. Всегда покупаю бурый или дикий, или смесь.

Я ем пропаренный)

Правильная еда, в правильной обстановке, в правильном обществе.. Это удовольствие для меня -)

Я согласна) Обожаю вкусно поесть и готовить тоже обожаю) Люблю радовать близких вкусняшками) Просто чаще всего бытует мнение,что более менее полезная еда-невкусная.

Мой преподаватель английского, каждую весну садится на очень радикальную диету.

Он пьет только зеленый чай, и ест только 200 грамм отварной рыбы в обед и 100 грамм салата из китайской капусты и редиса на завтрак.

Плюс гуляет по 2 часа в день со своей собакой (рано утром и поздно вечером). Результат - 7 кг в неделю.

Он считает что это классно, но для 50-летнего мужчины, ростом в 195 см, я думаю это ненормальный рацион и думаю очень вредно.

Мне тоже так кажется,т.к. это слишком радикальная потеря веса для организма. все ж таки лучше,когда вес уходит постепенно. А в принципе,если индекс массы тела в норме,то и не стоит так себя насиловать)

а если у человека хороший аппетит, то он должен себя постоянно насиловать, чтобы не есть обычную вкусную пищу тогда, когда захочется.

Пища - это удовольствие, которое как бы почти всегда под рукой.

Но пища - это и источник энергии. И пока я не стала йогом (и вряд ли когда-нибудь) стану, я просто не понимаю, как можно двигаться, не получая энергии вечером. Чем занимается среднестатистическая женщина вечером после работы - готовка, уборка, дети, муж, секс, какие-то процедуры для себя. Если не поесть - то можно (на мой взгляд) только лечь и уснуть. И странно мне, когда все это становится какой-то самоцелью. Не есть после 7, после 6, после 5 и тд.

Постоянное пристальное внимание к своей особе, отсутствие наслажденя от совместной трапезы с семьей.

Почему должен?) Это личное желание каждого. Когда веса становится с избытком,приходится менять пищевые привычки. И я не отменяю трапезу с семьей. Мы с мужем работаем по времени почти одинаково,поэтому кушаем по приезду) Вместе) Работаем до 5 оба) Здесь все индивидуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодным как-то лучшие работается во многих направлениях -)

Ну да. Так устроено. Чего не сделает голодный человек, чтоб только поесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас по жопе получишь -) Болтун -)

Та даже доктора советуют принимать пищу именно что в хорошо освещённом месте. Типа ты видишь хорошо пищу и она от этого лучше и эффективней усваивается. Аппетит усиливается, все дела)

 

Голодным как-то лучшие работается во многих направлениях -) В вышеперечисленных, например :biggrin:

 

Секс на голодный желудок ? 552c9fae09f329ef23932fb36ec0facf.gif Не-не-не, ни в коем случае! Кому нужна эта вялая возня ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Так устроено. Чего не сделает голодный человек, чтоб только поесть)))

 

а на работе первый послеобеденный час чаще всего является ни чем иным, как активной борьбой со сном))) Это если сытно поесть удаётся: салат, первое, второе и компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс на голодный желудок ? 552c9fae09f329ef23932fb36ec0facf.gif Не-не-не, ни в коем случае! Кому нужна эта вялая возня ? :D

 

Ну да, куда лучше сотрясать полный желудок)) Оптимальный вариант - секс через 2-3 часа после еды:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ем пропаренный)

 

Пропаренный или басмати - мои любимые. Они не развариваются, вкусно в жареном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаренный или басмати - мои любимые. Они не развариваются, вкусно в жареном виде.

 

басмати я тоже обожаю, жалко только, что бестолковый он. Минимальная польза, насколько я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, куда лучше сотрясать полный желудок)) Оптимальный вариант - секс через 2-3 часа после еды:roll:

 

Ну ведь и забивать под завязку 'мешок' тоже не обязательно) Вкинул шмат мяса за подбородок и в бой! К слову, чем примечательно мясо. Не надо его есть килограммами, достаточно слопать пару средних кусков чтобы энергия так и струилась из тебя, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс на голодный желудок ? 552c9fae09f329ef23932fb36ec0facf.gif Не-не-не, ни в коем случае! Кому нужна эта вялая возня ? :D

Там, между прочим, Димась, были еще "готовка, уборка, дети, муж, какие-то процедуры для себя", но ты, конечно, решил остановиться именно на сексе -)) Ну ок -) Секс на голодный желудок, по-моему, бывает гораздо агрессивнее и энергичнее, чем секс двух наевшихся телепузиков друг на дружке -) Да и какой там секс на сытый желудок вообще, как бы от активных действий весь твой ужин обратно не пошел в самый интересный момент, уж прости -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по статистике, наоборот, засыпаю и ничего из перечисленного не делаю, если наемся)

А если не поем, то хватает сил на всё и ещё фильм посмотреть.

то есть без ужина? вот так после обеда, придти домой, попить чайку и энергия есть?

 

Я ем пропаренный)

 

Я согласна) Обожаю вкусно поесть и готовить тоже обожаю) Люблю радовать близких вкусняшками) Просто чаще всего бытует мнение,что более менее полезная еда-невкусная.

 

Мне тоже так кажется,т.к. это слишком радикальная потеря веса для организма. все ж таки лучше,когда вес уходит постепенно. А в принципе,если индекс массы тела в норме,то и не стоит так себя насиловать)

 

Почему должен?) Это личное желание каждого. Когда веса становится с избытком,приходится менять пищевые привычки. И я не отменяю трапезу с семьей. Мы с мужем работаем по времени почти одинаково,поэтому кушаем по приезду) Вместе) Работаем до 5 оба) Здесь все индивидуально)

я не про тех, кто борется с избыточным весом, я понимаю трудность и необходимость такой борьбы. А про техк, про кого вы пишите, что индекс тела в норме. Или просто людям с разным уровнем аппетита друг друга не понять. Для меня понятно, что в еде можно остановиться только чтобы не поправиться сильнее, а не потому что мне вдруг расхотелось есть. Расхотелось есть - это когда стресс и переживания (хотя есть люди, которые стресс заедают), но тогда и других удовольствий не надо

 

Там, между прочим, Димась, были еще "готовка, уборка, дети, муж, какие-то процедуры для себя", но ты, конечно, решил остановиться именно на сексе -)) Ну ок -) Секс на голодный желудок, по-моему, бывает гораздо агрессивнее и энергичнее, чем секс двух наевшихся телепузиков друг на дружке -) Да и какой там секс на сытый желудок вообще, как бы от активных действий весь твой ужин обратно не пошел в самый интересный момент, уж прости -)

Да, я про секс писала, как про завершающее мероприятие (как раз и есть 2-3 часа после ужина, если не больше). Поел (приготовил, убрал), проверил уроки, еще какие-то обязанности, и чтобы оставалось желание, СИЛЫ и ЭНЕРГИЯ на что-то дальнейшее.

И еще, если не поесть, то в животе будет страшно и надрывно бурчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс на голодный желудок ? 552c9fae09f329ef23932fb36ec0facf.gif Не-не-не, ни в коем случае! Кому нужна эта вялая возня ? :D

 

Ага. Навернуть, например, борща и вперёд!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть без ужина? вот так после обеда, придти домой, попить чайку и энергия есть?

 

ну, как правило, выходя с работы я успеваю закинуться яблочком, пирожком, йогуртом, быстрой кашкой или чем-нить равноценным этому. А больше мне и не надо.

А уж если дома стали ужин готовить часов в 8-9, то никакого активного вечера можно не ждать - поели, начали валяться.... а вот уже и утро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если не поесть, то в животе будет страшно и надрывно бурчать

Не обязательно. Все зависит от того, кто как привык питаться. Люди, которые уже привыкли есть совсем мало, например, уже в принципе и не будут ощущать чувства голода. А если те, кто привык стабильно завтрак-обед-ужин и довольно плотные при этом, вдруг резко откажутся от чего-то или заметно сократят порции - есс-но будут испытывать эти все неприятные ощущения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как правило, выходя с работы я успеваю закинуться яблочком, пирожком, йогуртом, быстрой кашкой или чем-нить равноценным этому. А больше мне и не надо.

А уж если дома стали ужин готовить часов в 8-9, то никакого активного вечера можно не ждать - поели, начали валяться.... а вот уже и утро))

 

Смотря во сколько с работы уходить. Если я поела в период с 7 до 8 (поужинала), то сил на многое хватает. А вот если с обеда без еды до ночи на водичке или зеленом чае, то мало того, что жизнь не в радость, то и сил мало на что хватит

 

Не обязательно. Все зависит от того, кто как привык питаться. Люди, которые уже привыкли есть совсем мало, например, уже в принципе и не будут ощущать чувства голода. А если те, кто привык стабильно завтрак-обед-ужин и довольно плотные при этом, вдруг резко откажутся от чего-то или заметно сократят порции - есс-но будут испытывать эти все неприятные ощущения.

 

да, такие люди меня удивляют. Возможно, это изначально от плохого аппетита. Таких людей встречала, но вообще все в моем окружении любят много поесть. И не есть после 6 - это страдание, как и не есть шашлыков при совместных летних-весенних сборах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, между прочим, Димась, были еще "готовка, уборка, дети, муж, какие-то процедуры для себя", но ты, конечно, решил остановиться именно на сексе -)) Ну ок -) Секс на голодный желудок, по-моему, бывает гораздо агрессивнее и энергичнее, чем секс двух наевшихся телепузиков друг на дружке -) Да и какой там секс на сытый желудок вообще, как бы от активных действий весь твой ужин обратно не пошел в самый интересный момент, уж прости -)

Да ну нафик, какая там энергия, когда желудок от голода в дулю скручивает. Нет и ещё раз нет! Только после покушать. Недаром же вся эта пресловутая классика жанра: ресторан (заправились), танцы(растрясли), кровать(отожгли) ...

Ага. Навернуть, например, борща и вперёд!:D

Именно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. Ситуация такая. У тебя на руках твой двухгодовалый ребёнок, который очень дико хочет жрать, так как не жрал уже несколько дней. И тут ты такая видишь кудахкающую курицу ...

 

А, чтобы тебе это бредом на казалось, представь себе эту картину в послевоенное время.

 

1. Будь ты геем, признался бы в этом публично?

2. Ты на подводной лодке, она тонет. Твои действия.

3. Тебя похитили в плен. Продашь Родину под пытками?

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

Представила ? Тебе всё ещё жалко курочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафик, какая там энергия, когда желудок от голода в дулю скручивает. Нет и ещё раз нет! Только после покушать. Недаром же вся эта пресловутая классика жанра: ресторан (заправились), танцы(растрясли), кровать(отожгли) ...

Ну подожди, у тебя между заправкой и отжигом промежуточные состояния идут тоже -) И вероятно от приема пищи до непосредственно секса проходит как минимум часа три - потанцевать доехать до дома... Потанцевать, кстати, по твоей классике жанра - это тоже расход энергии значительный, еще до другого ключевого нашего расхода энергии, о котором речь ведем -) Ну и моя, вернее моего милого, любимая тема - порции в ресторане :biggrin: (это чтобы свернуть к еде от секса все-таки)

Многие рестораны, в которых мы бываем, готовят очень вкусно и подают все очень красиво, но... Порции при этом чисто "декоративные", как правило -) О, этот мучительный выбор моего мужа - чего бы такое заказать, чтобы хотя бы на 300 гр по весу тянуло и не одна трава и прочие "украшалки" были, незабываемые вечера и вынос моего мозга :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! :D

 

Брось, он булькать будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это азиатам расскажите.. Нации в принципе не склонной к полноте, но жующие рис регулярно, как минимум один раз в день точно..:roll:

 

а что мне им рассказывать ? они едят тоже говнецо, что продают у нас ?

я в этом очень сомневаюсь. К тому же я с первого раза неправильно прочитал ваш пост,

не все люди толстеют от избытка пищи, есть те, кто наоборот худеет.

 

я заметил такое, что толстым людям легче сбросить весь и накачаться, чем худеньким набрать мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подожди, у тебя между заправкой и отжигом промежуточные состояния идут тоже -) И вероятно от приема пищи до непосредственно секса проходит как минимум часа три - потанцевать доехать до дома... Потанцевать, кстати, по твоей классике жанра - это тоже расход энергии значительный, еще до другого ключевого нашего расхода энергии, о котором речь ведем -) Ну и моя, вернее моего милого, любимая тема - порции в ресторане :biggrin: (это чтобы свернуть к еде от секса все-таки)

Многие рестораны, в которых мы бываем, готовят очень вкусно и подают все очень красиво, но... Порции при этом чисто "декоративные", как правило -) О, этот мучительный выбор моего мужа - чего бы такое заказать, чтобы хотя бы на 300 гр по весу тянуло и не одна трава и прочие "украшалки", незабываемые вечера и вынос моего мозга :biggrin:

 

По моей классике - секс на голодный желудок исключается как вещь абсолютно ненужная и бесполезная =)

 

Что там с ресторанными порциями ? Не в курсе просто. Ни разу не был.

 

Брось, он булькать будет)

А мы амплитуду движений поплотней и порядок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы амплитуду движений поплотней и порядок :D

 

Только что поевший организм занят перевариванием пищи первые минут 40 точно, и секс ему не интересен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы амплитуду движений поплотней и порядок :D

 

Не-не, не нужна тяжесть в желудке, свободу движениям!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поевший организм занят перевариванием пищи первые минут 40 точно, и секс ему не интересен =)

 

Ну, тут от многих факторов ещё зависит будет ли ему интересно или нет )) Например, если ужин получился так себе, организм и вовсе может просто лечь спать ^^

 

Не-не, не нужна тяжесть в желудке, свободу движениям!)

Тогда нехай булькает) Мы музыку погромче сделаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с ресторанными порциями ? Не в курсе просто. Ни разу не был.

Красиво, вкусно, но для Димы мало и "трава" всегда -) Поэтому он даже в годовщину может сказать: "Я не хочу в ресторан, я хочу в Макдональдс/паб" -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...