Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Горячее блюдо из морепродуктов.

Я готовлю уже в новом году, после того, как съедается мясное горячее и выпивается всё горючее, идём за продуктам и вермутом, дома готовим

 

Запеканку с морепродуктами

 

1. Берём замороженный пакет "Коктейль из морепродуктов" (500 г), содержимое обжариваем с луком.

2. Грибы (можно шампиньоны, можно замороженные, но лучше свежие), 200 г, тоже обжариваем с луком.

3. Остатки курицы))) варим (можно купить окорочок), режем мелко.

200 г сыра трём на тёрке.

Майонез (обычно остаётся).

 

Кладём в форму 1-2-3, добавляем половину натёртого сыра и 2 ст.ложки майонеза. Всё перемешиваем. Сверху посыпаем оставшимся сыром.

И в духовку на 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще масло можно делать, если много. Полезное, да и вкусное.

Облепиховое масло у нас считается лекарством и применяется в основном наружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облепиховое масло у нас считается лекарством и применяется в основном наружно.

Да, ценность облепихи именно лекарственная.

Масло применяется внутрь при болезнях желудка, а также хорошо при всех простудных проблемах в носоглотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ценность облепихи именно лекарственная.

Масло применяется внутрь при болезнях желудка, а также хорошо при всех простудных проблемах в носоглотке.

 

Его в нос с пипетки капать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его в нос с пипетки капать ?

Наверно) Я в рот - просто ложкой))

В облепихе очень много масла, в отличие от других ягод. Масло прямо с поверхности сока снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облепиховое масло применяют при:

лучевые поражения и ожоги кожи и слизистых оболочек;

кольпит, эндоцервицит, эрозия шейки матки;

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гиперацидный гастрит, хронический колит, неспецифический язвенный колит (в составе комбинированной терапии);

острые и хронические эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки полости рта, пародонта;

атрофический фарингит, ларингит;

геморрой, трещины заднего прохода, проктит;

профилактика и лечение атеросклероза;

онкологические заболевания;

для повышения резистентности организма к вредным факторам окружающей среды;

пониженное зрение.

И в косметологии для кожи и волос.

Во как!

Облепиховое масло продаётся в аптеке, но можно и самим делать. Я никогда не делала, мы использовали облепиху только как витаминизированный пищевой продукт в виде сока и киселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами: "Ешь вода, пей вода - не заболеешь никогда!")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гриппе, надобно пить много жидкости, воду, чай, всевозможные компоты, морсы, так вот, если в состав морса или компота входит облепиха или её сок, то проверено на себе, температура падает очень быстро.Одна беда, дитёнка эту чудо смесь во время болезни, ну ни как не заставить пить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда сыпят на вареники сахар - это ...

Ну не знаю, как есть, и чтоб на зубах скрипело? Так иногда делают, когда творог кислый ( или вот вишня), я всегда добавляю сахар в творог и все дела, ничем посыпать не нужно.

А то что можно делать вареники с печенкой первый раз слышу, расскаите пож-та, это как?

 

Он не скрипит, он тает, и когда вареник с вишней вилкой разрезаешь, весь этот сок смешивается и просто обалденный вкус. :tongue:

 

Печёнку можно добавлять в картошку, а можно и самостоятельно, перемолов её на мясорубке (готовую, конечно). Мы уже давно такие вареники делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, про печенку, прям новость, не знала раньше.

 

а на счет сахара ... не тает он так, чтоб его не ощущалось на зубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не скрипит, он тает, и когда вареник с вишней вилкой разрезаешь, весь этот сок смешивается и просто обалденный вкус. :tongue:

 

Печёнку можно добавлять в картошку, а можно и самостоятельно, перемолов её на мясорубке (готовую, конечно). Мы уже давно такие вареники делали.

 

Вареники с печенкой - мне мимо. Да ведь и блинчики, смотрю, стали делать с картошкой и с грибами, и с печенью тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, про печенку, прям новость, не знала раньше.

 

а на счет сахара ... не тает он так, чтоб его не ощущалось на зубах.

 

Ну не знаю, у меня на зубах не скрепит) Он тает, смешивается с вишнёвым соком... ммм...

 

Облепиховое варенье - да, очень полезное и даже вкусное. А ещё меня как-то сотрудница заставляла чай пить с... прям уже не вспомню, с чем, то ли клюква, то ли не клюква, в общем, засахаренные красные ягодки, такая гадость, такая гадость, но тоже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареники с печенкой

Я уже читаю "варенье с печенкой")) Тут то про одно, то про другое.

 

прям уже не вспомню, с чем, то ли клюква, то ли не клюква, в общем, засахаренные красные ягодки, такая гадость, такая гадость, но тоже полезно.

Облепиха желтая. И оранжевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это была она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареники с печенкой - мне мимо. Да ведь и блинчики, смотрю, стали делать с картошкой и с грибами, и с печенью тоже.

Блинчики фаршированные печенкой и рисом знаю, а вот про вареники не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять пельмешков налепила, щас своих буду кормить. Вкусныя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

138464209509501670.jpg

Водку нельзя держать в морозильнике, только в холодильнике. А вот в морозильник, за пару часов до трапезы, ставят рюмки. Так что пельмени с рюмками в морозильнике в тему.

" Водка не вкусная, но с ней все вкуснее ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Водка не вкусная, но с ней все вкуснее ".

Почему? Вкус тупится или обостряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотря чем закусывать. Помните, что по поводу закуски говорил профессор Преображенский?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... сначала "с ней все вкуснее", потом "смотря чем закусывать". Эх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водку нельзя держать в морозильнике, только в холодильнике.

 

Водка с морозилки прекрасна. Аж как масло льется густо. И не простудишься никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вкусней. Одних и тех же продуктов Вы съедите намного больше, если к ним выпьете грамм 250 водки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водка с морозилки прекрасна. Аж как масло льется густо. И не простудишься никак...

Льется красиво, это так. Но вкусовые качества ее в морозильнике теряются. Как у нас часто делают - летом, в жару? На даче к примеру. Достают запотевшую бутылку из морозилки, и заливают в стоящие в беседки рюмки, температура которых равна ( примерно ) температуре воздуха. Двойная ошибка. У меня в морозильнике поэтому стоит несколько комплектов рюмок. Быстро они остывают от разгоряченного тепла, идущего от рук. И водку в морозильник не ставлю, температура холодильника для нее оптимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас часто делают - летом, в жару? На даче к примеру. Достают запотевшую бутылку из морозилки, и заливают в стоящие в беседки рюмки, температура которых равна ( примерно ) температуре воздуха. Двойная ошибка.

 

Подлецы какие, да? Так по-варварски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Одних и тех же продуктов Вы съедите намного больше, если к ним выпьете грамм 250 водки.

Оть, а я то думаю:"И почему это все диеты мира запрещают её родимую употреблять?" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...