Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

А про облипиховое варенье никто и не вспомнил, объеденье просто.

 

Селедка под лисьей шубой интересно звучит, по-мо-моему даже не пробовала еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про облипиховое варенье никто и не вспомнил, объеденье просто.

 

 

А мне не ндра...

Зато я себе сварила имбирно-цитрусовое варенье :roll: Вкус абалденный и очень необычный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрикосовое варенье не плохое.

А помните раньше компоты очень вкусные ... там абрикосы и персики были ... а у абрикос такие вкусные косточки ... :roll::roll:

 

Такой компот Румянцева вроде ела

 

nadezhda-rumyanceva.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жидкое варенье. То бишь - джем!

 

Варенье ж это то, что ВАРЯТ.))

 

Tatyana

Селедка под лисьей шубой интересно звучит, по-мо-моему даже не пробовала еще)

Вкусная штука, попробуйте.

Без свёклы необычно, но я как-то принесла на новогоднюю корпоративку, так уже несколько лет подряд все наши дома только такую и готовят.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варенье ж это то, что ВАРЯТ.))

 

Ну да. А джем что не нужно доводить до кипения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rob_Zombie, не знаю, я ничего не варю. Я стерилизую банки в духовке, а потом протёртые с сахаром ягоды туда кладу. Хранится в холодильнике. Крышки - пластмассовые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепты с черникой

 

Черничный джем: На 1 кг черники: 500 г сахара, 40 г пектинового порошка (1 пакетик), 3 г лимонной кислоты. Перебранную чернику ополаскивают в нескольких водах, взвешивают и постепенно порциями не более 1,5 кг укладывают в широкую низкую кастрюлю. Подливают несколько ложек воды и варят 3-5 минут. Пектиновый порошок смешивают с пятикратным количеством сахарной пудры и при постоянном помешивании добавляют к кипящей чернике. Через 6-10 минут кипения присыпают остаток сахара по частям так, чтобы не прерывать кипения джема.

 

После растворения сахара добавляют лимонную кислоту. Джем варят еще 5 минут. Кипящим джемом заполняют до краев банки, обернутые влажным полотенцем, края быстро вытирают, быстро укрепляют крышки, накрывают тканью и оставляют охлаждаться. Затем банки протирают влажной тканью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

края быстро вытирают, быстро укрепляют крышки, накрывают тканью и оставляют охлаждаться

 

Интересно, как быстро это надо делать. А если не успеешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как быстро это надо делать. А если не успеешь?))

 

А ты не спеши сильно и тогда успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джем, наверное, дольше хранится, но это совсем другое, и вкус другой.

 

Хотя и протёртая с сахаром ягода в холодильнике долго хранится. Если её есть некому.))) У меня одна банка протёртой смородины однажды "дожила" до 8 марта, в пирог её отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протёртая с сахаром это скорей больше черничный сироп)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протёртая с сахаром это скорей больше черничный сироп)

 

Нет, Дим, сироп-это сироп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сироп - концентрированный сахарный раствор или смесь отдельных сахаров (сахарозы, глюкозы, фруктозы, мальтозы) в воде или в натуральном фруктовом соке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сироп не предполагает в нем наличие ягоды) Это только жидкость)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали смородину протёртую с сахаром, она отлично хранится, однажды два года простояла, но в ней много кислоты, а кислота хороший консервант. В чернике кислоты мало, она должна гораздо хуже храниться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, а с чего ты взяла, что я его предполагаю ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареники обожаю с картошкой, печенью и сметаной. С вишней раньше не любила, но однажды всё-таки распробовала наконец. Их нужно посыпать сахаром, и тогда они ещё более сочные. А вот с творогом не люблю, хотя творог ем, но не сильно. А пирожки с ними - да. Варенье люблю малиновое, смородиновое, абрикосовое, клубничное поменьше, повидло яблочное и грушовое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда сыпят на вареники сахар - это ...

Ну не знаю, как есть, и чтоб на зубах скрипело? Так иногда делают, когда творог кислый ( или вот вишня), я всегда добавляю сахар в творог и все дела, ничем посыпать не нужно.

А то что можно делать вареники с печенкой первый раз слышу, расскаите пож-та, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишнёвое варенье - самое вкусное варенье на свете!

С шелковицы пробовал один раз. Очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

138520050557862727.jpg

 

а красиво получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водочка и пельмешки - совершенный холодильник! xD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шелковицы пробовал один раз. Очень вкусно.

Шелковицу не знаю, не растёт у нас. А вот смородины завались, из неё и делали, толкли деревянной толкушкой и сахаром пересыпали, мама считает, что так полезно, потому что витамины сохраняются, но для меня варенье вкуснее, хоть и менее полезно. Облепихи ещё у нас много - умопомрачительной полезности вещь! Но не очень вкусная, вот сок из неё ничего. Из детства помню, как батареи бутылок стояли с детскими резиновыми сосками - забавно выглядело. Из сока ещё варили кисель. Последние годы стали выращивать сорта с крупной и достаточно сладной, чтобы есть живьём, ягодой, вот живьём она мне нравилась, пока собираю - наедаюсь от пуза. Но собирать её мука - руки все в царапинах, а сок разъедает, и желтизна с трудом отмывается, да ещё холодно уже бывало и руки, мокрые от сока, мёрзли. Щас с садом-огородом завязали - и слава Богу!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их нужно посыпать сахаром... А вот с творогом не люблю...

 

Вот когда сыпят на вареники сахар - это ...

Ну не знаю, как есть, и чтоб на зубах скрипело? Так иногда делают, когда творог кислый ( или вот вишня), я всегда добавляю сахар в творог и все дела, ничем посыпать не нужно.

А то что можно делать вареники с печенкой первый раз слышу, расскаите пож-та, это как?

 

Вареники с творогом нужно есть обязательно со сметаной. А вот в сметану предварительно добавлять сахар. При этом желательно ещё горячие вареники обмакивать в холодную сметану с сахаром.

 

Вареники делаются не с чистой печенкой, а с предварительно пожаренной, помолотой и смешанной с картофельным пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облепихи ещё у нас много - умопомрачительной полезности вещь! Но не очень вкусная, вот сок из неё ничего.

Еще масло можно делать, если много. Полезное, да и вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...