Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

387b069c51799fb32eaa36638f2a1489.gif

 

О, нет!

58f8e3e7b7ca03967e8d5b909baa20d3.gifДа! Да! Да! 1cbed52db4c2157e9d028ce1f4fd7143.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, давайте его в тиски возьмем)))

 

58f8e3e7b7ca03967e8d5b909baa20d3.gif 387b069c51799fb32eaa36638f2a1489.gif 58f8e3e7b7ca03967e8d5b909baa20d3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибочки — наше всё, факт!

mushroom.gifmushroom.gifmushroom.gifmushroom.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58f8e3e7b7ca03967e8d5b909baa20d3.gifДа! Да! Да! 1cbed52db4c2157e9d028ce1f4fd7143.gif

 

Не, давайте его в тиски возьмем)))

 

58f8e3e7b7ca03967e8d5b909baa20d3.gif 387b069c51799fb32eaa36638f2a1489.gif 58f8e3e7b7ca03967e8d5b909baa20d3.gif

 

мир! =)

 

2f5941a85a3f6ec1f8bcd4e4f4fef88a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю грибы. Белые - ммм...

И подберёзовики.

У них такая ножка мясистая.

 

А я другие грибы люблю...

 

Frame%200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у него как раз такие истории - очень впечатляли меня в детстве :) Как люди убегают от грибов, закрыв глаза))) Но когда сама попадала в такие ситуации, было совсем не весело, потому что реально танталовы муки :D
:eek:

Я про это, а вы про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я другие грибы люблю...

 

Белый слоник сел на ветку, тихо крылышки сложил.

На соседней табуретке замурлыкал крокодил.

 

Хомячок на паутинке третьим глазиком мигнул.

Оттопырил шерсть на спинке серебристый саксаул.

 

Хорошо сидеть с друзьями, я сегодня не один.

Это счастье делит с нами добрый друг псилоцибин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

82ce3b939ab0ca520ac4c409187b6752.gif

О, дивные творения природы!

Найдётся ли, хотя б один балбес

На этом свете, что не спел бы оды

Для вас?! Вы – просто чудо из чудес!!!

 

Всё в вас соединилось гармонично:

И вид, и цвет, и вкус, в конце концов!

О, как приятно (подтверждаю лично!)

Вас собирать в глуши родных лесов!

 

Как радостно с наполненной корзиной

По тропкам, между соснами, бродить –

Не то, что шампиньоны в магазине

В пакете целлофановом купить!

 

Специалисты утверждают,

Полезней в мире не найдёшь еды!

d3fc4aa3d2b019531796265974e23492.gif

В вас витаминов бешеная стая,

Белка, и минералов, и воды…

 

Что немцу – смерть, то русскому – отрада!

Да не отрава, а наоборот!

Всё было б классно, если бы не надо,

Зарррррраз тех чистить до утра раз в год!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как истинный спортивный грибник, предпочитаю отпускать грибы на свободу, после того как собрал. И смотреть, как они несмело разбредаются во все стороны, скрываясь постепенно в траве.

И чистить не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в детстве я прочитала о том, что мухомор плюс молоко равно очень красивые галлюцинации. Но, увы, пропорции указаны не были. Но каждый раз, когда я вижу мухомор, я не могу не подумать: а что, если?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, перед битвой берсерки обпивались отваром из мухоморов. Что в общем-то и делало их берсерками. Очнешься с окровавленным ножом над трупом свекрови )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, перед битвой берсерки обпивались отваром из мухоморов. Что в общем-то и делало их берсерками. Очнешься с окровавленным ножом над трупом свекрови )

 

Нет у меня свекрови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в детстве я прочитала о том, что мухомор плюс молоко равно очень красивые галлюцинации. Но, увы, пропорции указаны не были. Но каждый раз, когда я вижу мухомор, я не могу не подумать: а что, если?...

Хочешь галлюцинации? :frown:

 

Я слышала, как у одной тетки болел муж раком, боли были жуткие, мучался страшно ... и сам и она страдала. И видеть уже немогла и слышать не могла как он кричит. Ну и решила ему приготовить неминуемый конец. Насобирала мухоморов, и что–то там из них сварила ... и ему дала. Он съел и живой, она – еще ... он опять живой. Вот как несколько раз пока мухоморы оставались. А муж вдруг взял и выздоровел.

Поехал проверяться, врачи обалдели, рака вроде нет. Как ??? Поехали даже в нему домой, жену допрашивали, что мол делала ... она молчит боится сказать, что отравить хотела. Потом все–таки раскололась.

 

Может вранье все, а может и правда. В жизни чего только не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь галлюцинации? :frown:

 

Я слышала, как у одной тетки болел муж раком, боли были жуткие, мучался страшно ... и сам и она страдала. И видеть уже немогла и слышать не могла как он кричит. Ну и решила ему приготовить неминуемый конец. Насобирала мухоморов, и что–то там из них сварила ... и ему дала. Он съел и живой, она – еще ... он опять живой. Вот как несколько раз пока мухоморы оставались. А муж вдруг взял и выздоровел.

Поехал проверяться, врачи обалдели, рака вроде нет. Как ??? Поехали даже в нему домой, жену допрашивали, что мол делала ... она молчит боится сказать, что отравить хотела. Потом все–таки раскололась.

 

Может вранье все, а может и правда. В жизни чего только не бывает.

 

От марихуаны показатели крови у больных раком резко улучшаются (становятся как у здоровых). Но это кратковременный эффект.

Думаю, враки про мухоморы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, перед битвой берсерки обпивались отваром из мухоморов. Что в общем-то и делало их берсерками. Очнешься с окровавленным ножом над трупом свекрови )

 

Берсерки по обыкновению составляли первую кавалькаду и, обпиваясь отваром перед боем, становились абсолютно неуправляемы, весь расчет на грубый напор и силу, потому-то их и ставили вперед, дабы ненароком по своим не прошлись :D

 

Зачем я все это пишу? Ах да,

 

Очнешься с окровавленным ножом над трупом свекрови )

 

Я бы на это не надеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

Я про это, а вы про что?

 

Ну да, я вот еще прошлым летом для темы "смысл жизни" копии сделала :)

А слева про грибы в ваших краях.

P1050389.thumb.jpg.387ced038387edd9c61fa47b22dcb1d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я вот еще прошлым летом для темы "смысл жизни" копии сделала :)

А слева про грибы в ваших краях.

А просто не поняла, где там люди от грибов бежали, закрыв глаза, и причём здесь танталовы муки.

Ну ладно, проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в детстве я прочитала о том, что мухомор плюс молоко равно очень красивые галлюцинации. Но, увы, пропорции указаны не были. Но каждый раз, когда я вижу мухомор, я не могу не подумать: а что, если?...

 

В учебнике пятого класса есть бунинский рассказ "Косцы". Там вон чё:

 

А на возвратном пути я видел их ужин. Они сидели на засвежевшей поляне возле потухшего костра, ложками таскали из чугуна куски чего-то розового.

 

Я сказал:

 

- Хлеб-соль, здравствуйте.

 

Они приветливо ответили:

 

- Доброго здоровья, милости просим!

 

Поляна спускалась к оврагу, открывая еще светлый за зелеными деревьями запад. И вдруг, приглядевшись, я с ужасом увидел, что то, что ели они, были страшные своим дурманом грибы-мухоморы. А они только засмеялись:

 

- Ничего, они сладкие, чистая курятина!

 

Теперь они пели: «Ты прости-прощай, любезный друг!» - подвигались по березовому лесу, бездумно лишая его густых трав и цветов, и пели, сами не замечая того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уж! Увольте! В таком случае я лучше скушаю лишний шмат мяса! =)

а я обожаю запеченые грибочки,либо жареные с картошечкой)ммм) особенно белые)такой аромат)

Ну если вернуться к теме того самого салата с зеленью, то я бы именно сначала отварил шампиньоны целиком, как уже говорил с солью и специями. А потом уже нарезал бы. Дело в том, что сырые грибы по сравнению с варёными хрупкие и ломкие. Вареные потом можно нарезать тончайшими пластинками вдоль, чтобы каждая продолжала из себя изображать эдакий грибок 2D. Эстетичность для салата не на последнем месте.

Я подобным образом для пиццы грибы подготавливал.

.

Ну в пароварке в принципе можно и целые приготовить) а вообще,попробую и так,и так-посмотрим. просто я читала,что там при варке вся полезность в эту самую воду уходит)

 

Можно нафаршировать их сыр+яйцо крутое порезанное+майонез+ножка гриба, а сверху все крутой аджикой за 10 минут до готовки завазюкать.

 

Но шампионы не очень люблю, они постные какие–то и без запаха почти.

в этом их прелесть-можно их оттенить так,как хочется) Ну не совсем без запаха,просто не такой ярко выраженный,как,например,у белых грибов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я обожаю запеченые грибочки,либо жареные с картошечкой)ммм) особенно белые)такой аромат)

 

А я за всю жизнь пару раз их пробовал и ничо в том смысле что вообще ничо на вкус не ощутил, кроме того, что жуёшь какую-то абсолютно безвкусную субстанцию, напоминающую больше по вкусу какую-то траву в перемешку с ещё чем-то непонятным. Видимо это и был привкус грибов. Короче, буэ и точка :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня свекрови...

Уже нет? :eek: Мухоморы такие мухоморы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на "Депрессии" о пельменях речь зашла... Так я чего-то перестал депрессовать, но начал испытывать горячее желание уничтожить (в хорошем смысле) парочку порций пельменей.

 

Народ, кто, что, как, чем и зачем думает о пельменях?

pelmeni.jpg.9d5a868314891e404686edb61adb1044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико вредно и совершенно организму не нужно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, лучше жевать траву и костями греметь^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико вредно и совершенно организму не нужно :)

 

Почему вредно?

Начнём с более простого, оболочки из вареного теста. Чем она вреднее знаменитой итальянской пасты? Ничем, главное не излишествовать.

Перейдём к главному. Мясной фарш внутри сварен в собственном соку. В таком виде мясо уж точно полезнее для организма, чем жареное или вываренное в воде.

Сорта мяса, жирность, каждый волен сам выбирать. Плюс всяческие специи. В итоге имеем сытный, сбалансированный и, если не переедать, не тяжёлый для желудка продукт.

 

А приравнивать ВСЕ пельмени к соевому безобразию из пупермаркетов и говорить, что все они дико вредные, глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...