Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Далеко - далеко (Far and Away)

Рекомендуемые сообщения

Замечательный фильм, потрясающая интересная история, двух молодых влюбленных людей. Фильм полон юмора, приятных моментов, красивых сцен.

Круз и Кидман здорово сыграли, один из моих самых любимых фильмов о любви и вере в счастливое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший фильм!

Смотрела, правда, очень давно, поэтому не помню много веселых моментов. Помню только один- с миской на мужском теле в начале фильма. :wow:

А так в-целом он мне наоборот показался довольно грустным... Там Круза бьют серьезно, там Николь чуть не умирает... Печально же это, однако... :sad:

Очень четко врезалась в памяти гонка на повозках за кусок земли. Это здорово было снято! Столько азарта, скорости, адреналина! Ухх! Из-под топота копыт пыль по полю летит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так в-целом он мне наоборот показался довольно грустным... Там Круза бьют серьезно, там Николь чуть не умирает... Печально же это, однако... :sad:

Очень четко врезалась в памяти гонка на повозках за кусок земли. Это здорово было снято! Столько азарта, скорости, адреналина! Ухх! Из-под топота копыт пыль по полю летит!

 

Нет, ты что, Murlyka, ты просто не помнишь. Комичность в сюжете была в момент, когда Круз и Кидман, приезжают в Америку и живут вместе под одной крышей, как брат и сестра, придерживаются задуманной ими игры, а на самом деле очень любят друг друга. Ты правильно вспомнила про сцену с миской, очень смешно было и еще у Николь, отец очень комичный персонаж.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты что, Murlyka, ты просто не помнишь. Комичность в сюжете была в момент, когда Круз и Кидман, приезжают в Америку и живут вместе под одной крышей, как брат и сестра, придерживаются задуманной ими игры, а на самом деле очень любят друг друга. Ты правильно вспомнила про сцену с миской, очень смешно было и еще у Николь, отец очень комичный персонаж.=)

 

Ну точно, надо персмотреть! А то и правда плохо помню... А так в целом, очень светлые воспоминания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, сцена с миской - самая запоминающаяся. :lol: мне тоже она очень запомнилась. Помню, как округлились глаза Кидман, талантливая она всё же актриса. Прекрасная роль и для Круза. Вообще фильм добрый, милый и "со взглядом в будущее".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь к этому фильму весьма и весьма нейтрально. Вроде и поругать не за что, но и хвалить смысла не вижу. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нравился до самой последней сцены.Но вот это странное воскрешение Круза в конце подпортило впечатление...Всё-таки его герой должен был погибнуть,тогда фильм бы меня больше затронул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любила в детстве этот фильм. смотрела раз пять, наверное.

не видела уже лет десять, но не отказалась бы пересмотреть каким-нибудь промозглым вечером, когда неохота высовываться на улицу.

Прикольно было бы снова увидеть, как Николь Кидман ощипывает птицу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. С удовольствием смотрю и пересматриваю.

 

Гонки на повозках - талантливо снято - волнительно до слез.

 

И еще, после просмотра этой картины пересмотрела свое отношение к Крузу, до этого не воспринимала его, казался слишком слащавым что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый фильм. Один из любимых эпизодов - это когда он учил ее стирать :D А еще в начале фильма с ослом тоже улыбнуло. Но по-моему фильм слегка затянут, тот кусок где они обживаются в Америке можно было и покороче сделать. Однако это не испортило моего более чем просто положительного впечатления от фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях показывали на первом, досмотрела почти до конца.

очень понравился мини-диалог: "" С таким бюстом в церковь не ходят. - Для Бога все бюсты одинаковы" :)

Мило, душевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нравился до самой последней сцены.Но вот это странное воскрешение Круза в конце подпортило впечатление...Всё-таки его герой должен был погибнуть,тогда фильм бы меня больше затронул

 

Это сказка, а в сказке должен быть хеппи-энд, иначе получится что-то совсем душераздирающее, как про Русалочку, превратившуюся в морскую пену.

 

Помню, в детстве меня этот фильм восхитил. Но постепенно все забылось, кроме сцены с миской. И вот вчера фильм вдруг показали ночью по первому каналу. Спасибо за это. По программе его не было. Почему программа изменилась - все мы знаем. Печальное событие...

Так вот, пересмотрела эту восхитительную картину с удовольствием! Диалоги, сюжет, пейзажи, актеры - все здорово, только 10 из 10.

Том Круз мне никогда особо не нравился, но здесь он очень органично смотрится с моей любимой Николь и видно, что их чувства подлинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел однажды. По воспоминаниям, помню мне понравилось. Не против ещё разок другой глянуть. Том Круз и Николь Кидман очень органично смотрелись в паре, а это уже большой, прибольшой плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивейшая пара Голливуда в романтичном историческом фильме о упорстве, целеустремленности и любви.

Они отвоевали свое место под солнцем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые фильм "Далеко-далеко" я посмотрела давно-давно... но помню, что он мне жутко понравился :)

И вот как-то /относительно недавно/ увидела его повторно. Впечатления - самые положительные. Молодые, горячие герои /а героиня, так вообще - отчаянная девица, "рыжая бестия", у которой в глазах так и пляшут веселые чёртики :)/ отправляются "счастья искать" - в чужих краях... На пути у них много разных препятствий и взаимоНЕпонимания, но чтобы выжить на чужбине, им приходится держаться друг друга, заботиться друг о друге...

 

Фильм охватывает довольно-таки большой кусок из жизни главных героев, они взрослеют буквально на наших глазах и актеры справляются с задачей - на "отлично".

Впечатляющие операторские съёмки, прекрасная музыка - мне в этом фильме нравится практически всё! Романтика дальних странствий, дух свободы, первая и такая горячая (и в то же время гордая, ранимая и поэтому скрытная) любовь! Всё это не может не импонировать романтическим натурам (к которым я себя скромно причисляю) :)

 

А как хороши молодые Том и Николь! Век бы на них смотреть и не отрываться! :)

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно фильм мне очень нравился, а сейчас, хоть и есть на диске, но пересмотреть никак не соберусь. Жаль, конечно, что Круз с Кидман расстались, такая была красивая пара, и на экране, и в жизни. (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я сегодня смотрел этот замечательный фильм!

Почему-то заранее приготовился к тягомотине и занудство, ан нет! Смотрел очень увлечено и с большим интересом все 2 часа с лишним :)

Кидман прекрасна, рыжеволосый ангелочек, такая юная, хорошенькая))

И Круз молодец) вместе они очень хорошо смотрелись!)

 

Интересный сюжет, столько забавных моментов, шуток..

очень понравилосьм мне, вообщем) получил большое удовольствие от просмотра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, захватывающий, интересный сюжет, очень нравится дуэт Круза и Кидман. Изменено 28.02.2009 20:36 пользователем Kira B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оч хорошо отношусь к творчеству товарисча Ховарда, а кино это увидала случайно в Питере вечером. И не сначала. И не знала названия. Зато запомнила содержание, кто играл и все такое. А потом увидела диск, что-то в голове зашуршала, сняла его с полки и увидала сзади кадр Гонки. Ну, тут уж я коробочку-то из рук не выпустила. Люблю это кино за его искренность и эпичноть. И за главного героя-ирландца. Слабость у меня к этому народу:)

Любимая сцена - сцена, когда и он и она подглядывали друг за другом сквозь дырочки в занавеске:)

Я люблю исторические вещи, люблю ирландцев и их вечные проблемы, люблю этот фильм. Не люблю от туда тока музыку. Но, в прочем, кажется, это Уилльямс. Не люблю этого композитора оч. Так что - ясно.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино вроде бы и нежное, да, но меня не очень впечатляет здесь пара Круз - Кидман. :) Они очень нравятся мне вместе в Днях грома, я терпеть не могу их в С широко закрытыми глазами, Далеко - далеко - где-то посредине между этим "очень нравится" и "терпеть не могу". А поскольку фильмов с похожим сюжетом предостаточно, этот потому и не стал моим любимым. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный фильм. Смотрится на одном дыхании. Есть, где посмеяться и где взгрустнуть. Том с Николь сыграли очень органично и естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего такого шедеврального в этом фильме нет, но вот пересматривать его могу просто бесконечно - потому что кино чертовски обаятельное и красивое. Вот есть в нем что-то такое... легкое, приятное и завораживающее! После просмотра - каждый раз какое-то приятное послевкусие. Есть юмор, и грусть, и динамика, даже экшен, плюс романтики море, но без соплей. Том и Николь - молодые, красивые и обаятельные... Виды Ирландии в начале - дух захватывает от красоты... В общем, люблю этот фильм, просто люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, в действительности был очень удачно и красиво сделан, здесь, конечно его создатели в этом постарались. Актеры Том Круз и Николь Кидман - исполнили свои роли замечательно. Хоть и кинокритики, слишком уж их раскритиковали не в лучшую сторону. Для меня, они исполнили свои роли отлично. В данном случае - попросту им веришь, и переживаешь всю ту приключенческую историю вместе с ними. Замечательный фильм. Моментами веселый, а моментами грустный. И после его просмотра - становится приятно и спокойно на душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкое кино, плюс в филмье только скачки в конце и Том с Николь

В остальном фигня вышла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...