Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Далеко - далеко (Far and Away)

Рекомендуемые сообщения

Далеко - далеко (Far and Away)

США, 1992

sm__imp_150195.jpg sm__imp_150196.jpg

FAR AND AWAY.

Режисcер Рон Ховард

Сценарий Боб Долмэн, Рон Ховард

Продюсер Larry DeWaay, Боб Долмэн, Брайан Грейзер

Оператор Микаэл Саломон

Композитор Джон Уильямс, Эния

В главных ролях :

Том Круз

Николь Кидман

Томас Гибсон

Роберт Проски

и др.

Сюжет : Рыжеволосая кудрявая красавица Шеннон и ее скромный, не имеющий ни гроша за душой, возлюбленный ирландец Джозеф отправляются на заокеанский далекий Запад в поисках собственного кусочка столь желанной земли.

Вдвоём и порознь им предстоит преодолеть массу тяжелых испытаний, чтобы в конечном итоге обрести родной дом.

fernen_land_003.jpg.25dcf5a406f793c0c8c800685661e779.jpg

fernen_land_002.jpg.d86b1077f22ddeea391bbdec28281386.jpg

fernen_land_004.jpg.bcef944deaaea2b50f3949fa93b517d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потрясающий фильм!!! Я его оч люблю. Смотрел ,наверное, раз 20-25.

Настолько непринужденаая и искренняя игра Тома и Николь, что просто влюбляешся в их персонажей. Все замечательно, во всех компонентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я один раз посмотрела, да и то с трудом. Не понравился мне фильм, хотя Николь была изумительна! Пожалуй пересмотрю, есть на диске, может изменится к нему отношение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно конечно посмотреть на молодых Круза и Кидман, но на второй раз меня точно не хватит. Сам по себе фильм неплохой, но уж слишком тягомотный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то казалось такая тема уже была :frown: ...

 

Не знаю, что там такого скучного и тягомотного. фильм смотрел раза 3-4, ничего особо скучного не заметил, лучший фильм дуэта Круз-Кидман. съемки хорошие, сюжет интересный, местами очень забавный. если через годик набреду на него по ТВ скорее всего посмотрю ещё раз. Мне нравится, к просмотру годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная жвачка от Рона Ховарда, местами достаточно сладкая и приятная на вкус, а временами жутко липнущая к зубам и тягучая. Том Круз еще молодой, незаматеревший и явно не требующий себе отдельного одеяла - чем безусловно привлекает внимание. Николь не менее молода и чрезвычайно хороша во всех аспектах. Сюжет стандартен и прямолинеен, наивен и романтичен.

 

В целом, кино, могущее помочь скрасить какой-нибудь из зимних вечеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не знаю, что там такого скучного и тягомотного. фильм смотрел раза 3-4, ничего особо скучного не заметил, лучший фильм дуэта Круз-Кидман...

Когда я его смотрела, а это было довольно давно, мне он показался не очень интересным. Не отрицаю, что после повторного просмотра мнение может быть совершенно другим, но что-то не хочется что бы этот второй раз случился.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что-то не хочется что бы этот второй раз случился.)))

 

Биг мистэйк, но на вкус и на цвет... хотя все равно не понять, как к этому кину можно плохо относиться. О времена, о нравы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биг мистэйк, но на вкус и на цвет... хотя все равно не понять, как к этому кину можно плохо относиться. О времена, о нравы...

Ну... все может быть, что и посмотрю, если по телевизору покажут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю этот фильм. Помню, даже на DVD искала. Нашла.

Действительно, как было сказано выше, очень хорошо смотреть в какой-нибудь зимний вечерок. Атмосфера мне нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм для многократного (для меня) просмотра. Периодически (раз в год) пересматриваю и получаю удовольствие: занимательный сюжет и интересные персонажи, отлично исполненные роли и общая атмосфера фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из категории "ДО" и "ПОСЛЕ". В рубрике "ДО": Рубаха-парень Круз с рыжеволосой девушкой с соседнего двора Николь. В рубрике "ПОСЛЕ": шизонутый на религии мультимиллионер Круз и гламурная дива с болванчиком в руке Николь. Хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько смотрел этот фильмец, тогда он мне очень понравился, круз выкладывался по полной. сейчас наверно фильм будет не столь зрелищен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сам по себе фильм неплохой, но уж слишком тягомотный.

Вот и я тут с тобой согласна. Я конечно посмотрю второй раз, но уверенна, что мучаться буду не менее, чем при первом просмотре. Очень скучно. А молодая Кидман не стоит таких усилий. Кроме неё и смотреть-то не на что!

 

И это не означает, что фильм плохой. Просто "не мой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Круз еще молодой, незаматеревший и явно не требующий себе отдельного одеяла - чем безусловно привлекает внимание. Николь не менее молода и чрезвычайно хороша во всех аспектах.
Именно так.

 

Нравится мне этот фильм. Смотрела несколько раз и ещё посмотрю. Тягомотный? Только не для меня. Отличный дуэт, радующий глаз своей тогда ещё немного наивной, но простой в хорошем смысле актёрской игрой + трогательная романтическая история, а что ещё нужно? Мне определенно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я его смотрела, а это было довольно давно, мне он показался не очень интересным. Не отрицаю, что после повторного просмотра мнение может быть совершенно другим, но что-то не хочется что бы этот второй раз случился.)))

Такая же ситуация, только когда я его давно-давно смотрел, он мне наоборот понравился, как воспримется сегодня - трудный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Особенно нравится как снята финальная гонка за земельные участки в Оклахоме.

Есть на DVD. Иногда пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм, раз 10 смотрел.Отличный дуэт из отличных актеров. Отличная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее добротное кино, с хорошими актёрскими работами, местами предсказуемо, но всё в меру. Не понравилась реклама к фильму, которая шла по тв: "Фильм про осуществление американской мечты..". Во-первых уже пафосно, во-вторых уже понятно, чем всё должно закончиться.

 

Фильм очень красивый, особенно понравились кадры зимой. Местами казалось, что создатели перегнули с реальностью, но это прошло. После этого фильма Рон Ховард для меня вошёл в список "неопределённых" режиссёров, как Ридли Скотт, например. Поставлю фильму 8,3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм! Актеры еще так молоды, но уже проявляют свой незаурядный талант! Играют абсолютно без фальши, все так, как есть. Есть очень веселые(например, где Джозеф лежит без сознания, а Шеннон очень им интересуется:) ) и грустные моментs

 

(почти смерть Джозефа). Я, честно говоря, думала, что все, каюк Тому Крузу:(Но хэппи-энд оказался очень уместным. Герои прошли все испытания, ниспосланные судьбой и остались вдвоем.

Бинго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. SeLeNa, два замечания:

1. выучи термин "спойлер" и научись их (спойлеры) скрывать (больше предупреждений по этому поводу не будет);

2. слишком много смайлов, часть из них убрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то этот фильм постоянно проходил мимо меня. Да и вообще я о нем мало слышал и почти ничего не знал. Даже и не знаю, как такое, во всех случаях, несчастье, могло произойти. Впору сделать себе харакири или сходить в магазин за мылом и веревкой, потому что кино оказалось настолько замечательным, что я чуть ли не прослезился.

 

Рон Ховард режиссер конечно хороший, чего стоит один «Выкуп» с Мелом Гибсоном. Но я, грешник, привык, что протагонист снимает исключительно серьезное и не очень кино. Вот и здесь, что касается «Далекой страны» ожидал такой всей из себя заправской драмы про ирландское восстание. И, конечно же, обломался, чему несказанно рад.

 

«Далекая страна» оказалась светлой, довольно смешной и семейной картиной, пусть и с небольшими оговорками. Смотреть данное кино исключительно приятно, настолько, что где-то в правом углу мозга понимаешь, что таких хороших сказок больше не снимают, и одобрительно качаешь головой в сторону Ховарда.

 

К тому же, в «Далекой стране» похвально закачаться головой можно в любую сторону, да так что она отвалится. Том Круз, Николь Кидман – еще такие молодые и зеленые, добросовестно и самозабвенно играющие. Пейзажи Ирландии, американский Бостон – выполненный художниками профессионально и с любовью, как и вся атрибутика данной эпохи. Ну а о мастистом Джоне Уильямсе речи вообще не идет, тут все понятно любому человеку, хоть мало-мальски интересующемся кино.

 

Здесь есть все – романтика, красивая любовь, суровая правда жизни и многое другое. Вот вам крест, «Далекая страна» - исключительно приятная и трогательная сказка, которую я не прочь посмотреть вновь. А потом еще раз...ну и еще разок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший фильм у Ховарда, но кино хорошее. Круз на своем месте, а Кидман просто красавица. Иногда пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел пару раз очень давно, тогда этот фильм составлял достойную конкуренцию бовикам, а Круз был любимым актером, соответственно Кидман - любимой актрисой, и лучшей кинопарой они были вместе...Красивая сказка с красивыми пейзажами и любимыми актерами...

Пересмотрел недавно, мнение несколько ухудшилось, но все же это хороший фильм, хоть и кажется очень наивным и детским теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно обычная, однако не лишенная романтизма и интереса, картина о судьбе людей. Преимущественно двух. А еще с сокращением - одного :) Смотреть приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...