Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шесть дней, семь ночей (Six Days, Seven Nights)

Рекомендуемые сообщения

Увлекательный приключенческий фильм с забавным дуэтом Форд-Хеч - скучать не заставил, а большего от него и не требовалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера кстати пересматривала. Это самый нормальный фильм из средних. Ну то есть его и крутым назвать нельзя, но и смотреть одно удовольствие. Здесь и прекрасно играющий дуэт актеров, и пейзажи и история смотрится легко, несколько шуток, разряжающих атмосферу. Короч, готова пересматривать хоть сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легкий, непринужденный и достаточно приятный фильм. В общем-то в нем нет ничего особенного: сюжет не больно выдающийся (по сравнению с другими приключенческими фильмами типа "Роман с камнем" или "Индиана Джонс"), актерская игра не феноменальна, художественная ценность не высока :)

 

Но! Но в итоге мне фильм понравился, а мелодраматическая концовка даже растрогала (за нее дополнительные пол балла).

 

Если главная героиня особых симпатий не вызывает (но ближе к завершению фильма к ней превыкаешь), то Харрисон Форд очень харизматичен и наблюдать за ним одно удовольствие.

 

Фильм наполнен множеством безумно красивых пейзажных сцен. Музыкальное сопровождение очень приятное.

 

Незатейливое, но хорошее кино. После просмотра остается чувство, будто на полтора часа слетал в отпуск в жаркие страны.

 

Оценка: 8.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела этот фильм - помню, что смеялась, но покупать ее на ДВД, а тем более пересматривать по нескольку раз - не хочется...

Хотя - в принципе, не самая худшая комедия (или мелодрама?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- У тебя тугой зад, и маленькие титьки:lol:

 

Харрисон Форд в этой картине не скупился на циничные высказывания и шуточки в адрес своей партнёрши Энн Хейч, с которой я, кстати, больше ничего не смотрел.

Эта парочка действительно не давала заскучать, во всяком случае, это пожалуй, самый весёлый фильм со стариком Фордом.

Не пойму, как сюда занесло Дэвида Швиммера, который не способен что-либо изобразить, он, я считаю, только портит впечатление от всей картины.

А в целом отличный комедийный боевик с элементами мелодрамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть и проходной, но всё же, чем-то запоминающийся фильм. Форд и Хетч на протяжении всей картины не переставали забавлять, а отдельные реплики первого, порой, заставляли смеяться до упаду. Ну и Швиммер порадовал - идеальный комик, ничего не скажешь -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн Хеч я еще видела в фильме "Вулкан" с другой звездой - Томми Ли Джонсом. И они тоже неплохо смотрелись! У нее очень выразительная мимика, она юркая, подвижная, легкая, и рядом с ней такой немелкий дядька, как Форд, выглядит эдаким медведем гризли. А вот интересно, когда она спросила его о возрасте, какую цифру он прошептал ей на ушко? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное и остроумное кино с отличным дуэтом Форд-Хеч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как же я его обожала в детстве! Почти никогда не пропускала, если по ТВ показывали (чаще по первому каналу). Фильм и смешной, и грустный. А актеры - просто прелесть!!

 

Всем советую посмотреть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю это кино, "золотой фонд из детства", а к таким фильмам я отношусь с особым трепетом

..интересный, смешной и красивый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный приключенческий фильм, не устаю его пересматривать. В фильме очень увлекательный и интересный сюжет, местами юморной, веселый, можно сказать забавный. Актеры сыграли превосходно, Форд безусловно отлично исполнил свою роль, таким естественным получился его герой, его дуэт с Энн Хеч получился незабываемым, замечательно смотрелись в этом фильме:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный легкий ромком, где Харрисон Форд проявил свою обаятельность во всей красе. Когда смотрю его, то просто отдыхаю и получаю удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно легкое, незатейливое кино. Пару раз посмотреть можно, но на большее меня не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы было хорошо, если бы не было так банально)

 

Парочка Форд/Хеч забавна, конечно. Некоторые шутки на острове заставили меня сползти под стол. Но в целом - слишком шаблонно. Не поняла, зачем прилепили "пиратов". Типа, для драйва. Вставки со Швиммером навевали тоску. Ну а после возвращения героев с острова лично я плевалась).

Ох уж мне эти "метания" лететь/не лететь, остаться с тем или с этим, финальный поцелуй на взлетной полосе. Скоко же раз в кино я это видела!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный легкий приключенческий фильм из детства, очень романтичный и с обаятельным дуэтом Харисона Форда и Энн Хеч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, немного предсказуемый, но разве это плохо для романтической комедии? Харрисон Форд и Энн Хеч смотрятся идеально, фильм не напрягает, смотрится легко и поднимает настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фильма, дважды смотрела, плохого сказать ничего нельзя, а уж к Швиммеру придираться, я считаю, совершенно не конструтивно. Харрисон Форд как всегда великолепен, его партнерша тоже хорошо вписалась. У них получились очень интересные отношения. Милая комедия, а больше ничего и не надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Отлично поднимает настроение. Интересный сюжет и актеры просто блеск! Много смешных моментов и конечно любовь, как тут без неё:)

Фильм оставляет после просмотра хорошее впечатление.

Надо бы его срочно пересмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная шлаковая мелодрамка со стареющим Фордом и страшнеющей Хеч. Сюжетно тянет балла на полтора, если честно, но за природу можно ещё столько же надбавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная шлаковая мелодрамка со стареющим Фордом и страшнеющей Хеч.

Форд может и стареющий, но мужчина привлекательный!))) Девушка тоже ничего)))

Иногда полезно посмотреть что-то не напряжное, просто для отдыха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная шлаковая мелодрамка со стареющим Фордом и страшнеющей Хеч. Сюжетно тянет балла на полтора, если честно, но за природу можно ещё столько же надбавить.

 

Еще набавьте за то, что этот дуэт, в котором Форду хорошо за 50, даже ближе к 60, а Хейч всего 29, не то чтобы отвратительно смотрелся вместе. :) Можно добавить и за Швиммера - он тут не звезда, но все ж таки не последняя личность в мире кино, особенно для любителей данного рода фильмов. Ну и еще можно за кассовые сборы накинуть. :) В итоге получим почти 5 баллов, которые это кино вполне честно заслужило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная комедия с обаятельными актёрами и шикарными пейзажами. Получилось не то, чтобы гомерически смешно, но настроение по просмотру остаётся хорошее. Отдельные аплодисменты за сцену соблазнения Швиммера и доставание змейки из трусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайфер - это в принципе Форд то плохо выглядел тогда? Энн Хейч страшнеющая? :) Фильм явялется одним из классных фильмов от Рейтмана, который всегда с юмором и чувством вкуса снимает свои фильмы. Постыдились бы...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще набавьте за то, что этот дуэт, в котором Форду хорошо за 50, даже ближе к 60, а Хейч всего 29, не то чтобы отвратительно смотрелся вместе. :)

Форд тут допустим не настолько уныл, как в последнем ИД, но он, чорт, но заметно уже староват для эдвенчур, тем более романтических. А на фоне Хейч он ещё смотрится ничего, благо та тоже с ног красотой не валит.

Можно добавить и за Швиммера - он тут не звезда, но все ж таки не последняя личность в мире кино, особенно для любителей данного рода фильмов.

:wacko: Тю. А что ж такого сыграл Швиммер "в мире кино", чтоб быть в нём "не последней личностью"?

В итоге получим почти 5 баллов, которые это кино вполне честно заслужило. :)

Если это 5 баллов из десяти, то заслужило, не спорю.

Фильм явялется одним из классных фильмов от Рейтмана, который всегда с юмором и чувством вкуса снимает свои фильмы. Постыдились бы...:)

Нечего мне стыдиться. Райтман снял Гостбастерсов и беременного Арни, за это ему честь и хвала (может ещё и за Бетховена [в некотором роде]), но в остальном не настолько авторитетен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это 5 баллов из десяти, то заслужило, не спорю.

 

Конечно 5 из 10 - больше и я не поставлю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...