Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шесть дней, семь ночей (Six Days, Seven Nights)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 из 10 было бы справедливее.

 

Не за что такую высокую оценку давать - мелодрамка как мелодрамка, милая, но средняя. Без изысков. Так шо и 5 - тока из уважения к Форду и его заслугам в основном, потому что зритель смотрит это кино именно из-за наличия в титрах его фамилии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите пожалуйста еще парочку фильмов того же жанра 1998 года, которые могут составлять конкуренцию Шести дням. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите пожалуйста еще парочку фильмов того же жанра 1998 года, которые могут составлять конкуренцию Шести дням. :)

 

Почему непременно 1998 года? Лучше называть фильмы с Фордом того же жанра, например. Так будет правильнее. А их есть у него немало, а фильмы эти лучше данного кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню что-то у Форда фильмы того же жанра. Деловая Девушка, если это комедия, немного лучше. Но и то только в дань уважения 80-м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню что-то у Форда фильмы того же жанра. Деловая Девушка, если это комедия, немного лучше. Но и то только в дань уважения 80-м.

 

Я говорю не о комедиях, а о мелодрамах. Как комедия Шесть дней не сильно веселит. :) А мелодрам у Форда очень много - возьмите те же Ганновер-Стрит, Кое-что о Генри, это штуки посерьезнее будут, если полегче, комедийного плана - то, кроме Девушки, это, допустим, Сабрина. Я специально не брала вещи тоже мелодраматические, но с уклоном в боевик или триллер, мы же о другом сейчас говорим. Так что Форд играть такое умеет, потому к данному кино можно придираться долго и с удовольствием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "Кое-что и Генри", допустим, кино довольно унылое с предсказуемо слезовыжимательными сценами, а "Сабрина" с оригиналом рядом не стояла.

 

На самом деле, ромкомов у Форда и нет почти, были какие-то подобные шуточки во второй части "Индианы", но так чтобы конкретно - вспоминается только данная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился нечем,ерунда главный минус это- Форд,стар он для Энн Хеч(хотя она нетрадиционной ориентацией).Т.е. проблемы с кастингом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд стар может быть для Кристен Стюарт. :) А вот для Хэйч и своей жены Каллисты Флокхарт, обе его на 10-15 лет младше - вполне. Да и кто вообще из Голливудских актрис может отказаться от роли любовного интереса самого Индианы Джонса и Хана Соло? :)

 

P.S. А Хэйч уже снова вполне традиционной ориентации и встречается уже три года с вот этим товарищем, они вместе в Людях в Деревьях играли. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд стар может быть для Кристен Стюарт. :) А вот для Хэйч и своей жены Каллисты Флокхарт, обе его на 10-15 лет младше - вполне. Да и кто вообще из Голливудских актрис может отказаться от роли любовного интереса самого Индианы Джонса и Хана Соло? :)

 

P.S. А Хэйч уже снова вполне традиционной ориентации и встречается уже три года с вот этим товарищем, они вместе в Людях в Деревьях играли. ;)

 

Кристен Стюарт:lol::lol::lol:.Это уже педофилией пахнет.55-летний Форд и 28-летняя Хейч(тогда!!!! она была лесбиянкой!!!!! дуэт у них неудачный,химией нету между ними.Мне понравился только Дэвид Швимер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химии нет? Вспомните сценки с их первым утром на пляже острова, сцену в озере со змеей, полет в конце. А то такое впечатление, что фильм Вы и не смотрели. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химии нет? Вспомните сценки с их первым утром на пляже острова, сцену в озере со змеей, полет в конце. А то такое впечатление, что фильм Вы и не смотрели. :)

 

Это не химия,а обаяние актеров.Вот!!! а фильм давно смотрел.Если бы не смотрел,я бы пост не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, кто как воспринимает...Но по сюжету там была четко заложена именно химия между персонажами, такими разными и имеющими бурные эмоции друг по поводу друга. ИМХО оба актера справились на ура, фильм для неоднократного просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "Кое-что и Генри", допустим, кино довольно унылое с предсказуемо слезовыжимательными сценами, а "Сабрина" с оригиналом рядом не стояла.

 

На самом деле, ромкомов у Форда и нет почти, были какие-то подобные шуточки во второй части "Индианы", но так чтобы конкретно - вспоминается только данная картина.

 

Нет, ну вы совсем некорректные сравнения делаете. Так мы договоримся до того, что Форд - гениальный актер. Он хорош в определенных жанрах - боевики, мелодрамы. В последних у него есть симпатичные кинохи, в том числе Кое-что о Генри (слезовыжимание - это ваще-то специфика жанра: чем больше выжимаешь слез, тем ты лучший актер в мелодраме :)) и Сабрина (оригинал оригиналом, но многие зрители любят и этот вариант, причем во многом - как раз из-за Форда). И среди тех мелодрам, где он достаточно хорош, Шесть дней явно занимает не лидирующие позиции.

 

ЗЫ А так я знаю много мелодрам намного лучше любой из тех, в которых снимался Форд. Но не об этом же речь, правильно? Речь о месте данного кино среди похожих по жанру других работ того же актера, потому что если начнем сравнивать с жанром вообще, то выясним, шо Шесть дней - весьма посредственное кино. Даже очень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки некорректные сравнения делаете Вы.

 

"Кое-что о Генри" - это мелодрама тяготеющая к драме, к чему-то в духе "Пробуждения", "Спасённого светом" или "Масло Лоренцо".

 

"Сабрина" - вовсе осовремененная (не лучшим образом) мелодрама без особых признаков смешного, рассчитанная на романтично настроенных представительниц женского пола.

 

А "Шесть дней, семь ночей" - это ромком в чистом виде, то, на что очень хотят походить не шибко удачные "Золото дураков" и "В пролёте.

 

Это как сравнить "Кровавый спорт" и "Трудную мишень" - и там и там боевик, Ван Дамм присутствует, но фильмы-то разных поджанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.Z. - как можно сравнивать пошлое В Пролете и пустое Золото Дураков с одним из лучших приключенческих ромкомов 90-х? Фи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки некорректные сравнения делаете Вы.

 

Нет, все правильно. Потому что мелодрама - это о чувствах героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах. Каких именно обстоятельствах, значения не имеет. Потому все перечисленное - мелодрамы, их можно сравнивать. А поджанры - ну я же не привела в пример что-то детективное, но тоже про любофф, потому что там уклон идет в убийства и расследования. И такое тоже есть у Форда, и там тоже есть про любофф. И не привела в пример приключения в джунглях, где тоже есть про любофф, но это далеко не основная линия, а идет она где-то в уголочке сюжетного повествования. Вот такие варианты точно были бы некорректными. Причем я еще учитывала, чтобы про любофф было до свадьбы - у Форда часто любофф между мужем и женой еще бывает. А тут все четко - герой, героиня, встреча, любовь-морковь. Как правило, в итоге все счастливы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, поставить сюда, скажем, "Вам письмо" или там "Один прерасный день" и нормаль будет? Н у Вы что?

 

Если уж на то пошло, то творение Райтмана - приключенческая комедийная мелодрама, да и мелодрама ли? Чёт не особо много было приключений в "Кое-что о Генри", равзе только заново ходить учится - приключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, поставить сюда, скажем, "Вам письмо" или там "Один прерасный день" и нормаль будет? Н у Вы что?

 

Если уж на то пошло, то творение Райтмана - приключенческая комедийная мелодрама, да и мелодрама ли? Чёт не особо много было приключений в "Кое-что о Генри", равзе только заново ходить учится - приключение.

 

 

И Вам письмо поставлю, да, почему нет? Про Генри, там, конечно, сюжет посложнее и не такой карамельный, но типичная мелодрама. К ним и Унесенных ветром можно смело относить, к мелодрамам. И сравнивать все это можно. :) А я привела в пример этого так зацепившего вас Генри у Форда для того, чтобы показать - не шедевральное кино Шесть дней для Форда, в фильмографии которого была Сабрина, которая столь же проста, но в ней он лучше, и Генри, который тоже про любофф, но посложнее. То есть актер играл в самых разных мелодрамах, в том числе трагических, их у него целый пласт. Потому в Шести днях, хоть ради него их многие только и смотрели, если брать строго его игру, то даже 5 из 10 ставить нельзя. Надо, если по-честному, ставить намного меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, поставить сюда, скажем, "Вам письмо" или там "Один прерасный день" и нормаль будет? Н у Вы что?

 

Если уж на то пошло, то творение Райтмана - приключенческая комедийная мелодрама, да и мелодрама ли? Чёт не особо много было приключений в "Кое-что о Генри", равзе только заново ходить учится - приключение.

 

 

И Вам письмо поставлю, да, почему нет? Про Генри, там, конечно, сюжет посложнее и не такой карамельный, но типичная мелодрама. К ним и Унесенных ветром можно смело относить, к мелодрамам. И сравнивать все это можно. :) А я привела в пример этого так зацепившего вас Генри у Форда для того, чтобы показать - не шедевральное кино Шесть дней для Форда, в фильмографии которого была Сабрина, которая столь же проста, но в ней он лучше, и Генри, который тоже про любофф, но посложнее. То есть актер играл в самых разных мелодрамах, в том числе трагических, их у него целый пласт. Потому в Шести днях, хоть ради него их многие только и смотрели, если брать строго его игру, то даже 5 из 10 ставить нельзя. Надо, если по-честному, ставить намного меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно что. Ну, если уж брать в целом, то Форд и вовсе не самый талантливый актёрище, но в "Днях" он вполне на уровне. Не хуже, не лучше, чем всегда. Зато самолётом сам управлял.

 

И всё же я бы так не обобщал. Если уж связывать воедино, то скорее с "Романом с камнем" или, например, с итальянскими "Новыми Робинзонами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно что. Ну, если уж брать в целом, то Форд и вовсе не самый талантливый актёрище, но в "Днях" он вполне на уровне. Не хуже, не лучше, чем всегда. Зато самолётом сам управлял.

 

И всё же я бы так не обобщал. Если уж связывать воедино, то скорее с "Романом с камнем" или, например, с итальянскими "Новыми Робинзонами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно что. Ну, если уж брать в целом, то Форд и вовсе не самый талантливый актёрище, но в "Днях" он вполне на уровне. Не хуже, не лучше, чем всегда. Зато самолётом сам управлял.

 

И всё же я бы так не обобщал. Если уж связывать воедино, то скорее с "Романом с камнем" или, например, с итальянскими "Новыми Робинзонами".

 

Согласна, есть масса сильно похожего кино у других актеров, можно даже, если постараться, наверное и совсем похожие сюжеты вспомнить. Мне вот сразу на ум пришли Унесенные, которых Ричи с какого-то перепугу решил снять для своей жены с нею же в главной роли. Лучше бы как-то по-другому жену порадовал, да. :) Похожий сюжет с островом в Сексе ради выживания с Билли Зейном, но там триллер вроде как и там треугольник имеется. Есть сходство, тока без острова и с наличием детей, с фильмом За бортом... Так это ж я тока начала вспоминать... :D Потому аналогий с Шестью днями можно проводить массу. Но вывод все равно один - это не лучшее кино с Фордом, где про любофф. Ни у него, ни ваще у всех. Но посмотреть один раз можно - он его не портит, это кино. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно что. Ну, если уж брать в целом, то Форд и вовсе не самый талантливый актёрище, но в "Днях" он вполне на уровне. Не хуже, не лучше, чем всегда. Зато самолётом сам управлял.

 

И всё же я бы так не обобщал. Если уж связывать воедино, то скорее с "Романом с камнем" или, например, с итальянскими "Новыми Робинзонами".

 

Согласна, есть масса сильно похожего кино у других актеров, можно даже, если постараться, наверное и совсем похожие сюжеты вспомнить. Мне вот сразу на ум пришли Унесенные, которых Ричи с какого-то перепугу решил снять для своей жены с нею же в главной роли. Лучше бы как-то по-другому жену порадовал, да. :) Похожий сюжет с островом в Сексе ради выживания с Билли Зейном, но там триллер вроде как и там треугольник имеется. Есть сходство, тока без острова и с наличием детей, с фильмом За бортом... Так это ж я тока начала вспоминать... :D Потому аналогий с Шестью днями можно проводить массу. Но вывод все равно один - это не лучшее кино с Фордом, где про любофф. Ни у него, ни ваще у всех. Но посмотреть один раз можно - он его не портит, это кино. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и пришли к пониманию.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...