Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поменяться местами (Trading Places)

Рекомендуемые сообщения

Поменяться местами|Trading Places

год 1983

страна США

оригинал Trading Places

слоган «Take two complete strangers, make one of them rich the other poor... just watch the fun while they're... TRADING PLACES»

режисcер Джон Лэндис

сценарий Тимоти Харрис, Herschel Weingrod

продюсер George Folsey Jr., Аарон Руссо, Ирвин Руссо

оператор Robert Paynter

композитор Элмер Бернштейн, Вольфганг Амадей Моцарт

жанр комедия

сборы в США $90 404 800

премьера (мир) 8 июня 1983

время 118 мин

В ролях

Дэн Эйкройд

Эдди Мерфи

Ральф Беллами

Дон Амиче

Денхолм Эллиотт

Джэми Ли Кертис

Фрэнк Оз

Джеймс Белуши

О чём?

Жизнь респектабельного бизнесмена Луиса Уинтропа Третьего, управляющего богатейшей компании с Уолл-Стрит, круто меняется после того, как его боссы, братья Дьюк, заключают необычное пари. Один из братьев посчитал, что управлять компанией может кто угодно,даже самый отъявленный и необразованный проходимец.

Поставив на кон доллар, братья находят для своего эксперимента уличного мошенника Билли Рэя Валентайна, которому и предлагают возглавить компанию вместо Уинтропа. Эксцентрическая парочка Дьюков и не подозревает, что, поменяв местами проходимца и крупного бизнесмена, они рискуют гораздо больше, чем могли бы себе представить.

tp.jpg.5c3590e94aa6cc44fc96802613939d56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая комедия, смотрела когда-то. Правда уже не помню кто в ролях. А так, весьма неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм, наряду с Поездкой в Америку, считаю эту комедию лучшей у Эдди Мерфи, когда он сигарету "во рту спрятал", я чуть под стол глядя на его лицо не упал. Эйкройд тоже очень хорош, объект эксперимента из него отличный вышел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, восхитительная комедия! Не упущу возможности в очередной раз посмотреть ее. Едди Мерфи - в своей лучшей кондиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню-помню, чудсная комедия - сейчас таких не снимают. Даже легкая эротическая составляющая есть - не дающая при этом повода для нижепоясных шуток.

 

Очень душевно отжигает Дон Амичи.

- Вашему брату плохо!

- Fuck him!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйкройд с Мерфи составили отличный дуэт, очень приятно на эту придурошную и забавную парочку смотреть, ей-богу.

Кертис на своем месте, а уж Беллами с Амиче вообще фильм украсили.

Кино - гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигел когда узнал сколько они поставили на кон...

История интересна и заставляет задуматься о том каждый ли человек получает того, чего заслуживает...

Разбогатею, тож так приколюсь...

Неплохое, веселое кинцо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших комедий Мерфи. Но Экройд не менее хорош, т.к. его перемену было тяжелее сыграть и он отжигал по полной - его Санта с окороком это что-то особенное. При случае с удовольствием пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из моих любимых американских комедий.

Конечно, местами глуповатая и неправдоподобная (я не спец в биржевых торгах, но у меня их авантюра всегда вызывала сомнения). Но Экройд и Мерфи - это просто что-то! У Мерфи тот период - вообще самый пик формы и популярности.

Тоже понравилась Кертис, но Дон Амиче с Беллами - всё таки второй гвоздь программы после Мерфи с Экройдом.

Да вообще так-то сложно выделится с таким звёздным составом - тут же ещё Белуши и Денхолм Эллиотт! Однако, все расставлены по своим местам и каждый по-своему запомниающийся. :) Блеск, люблю пересматривать.

С детства потешаюсь над эпизодом, где копы разоблачают "калеку" Мерфи:

- О, господи! Это чудо! У меня выросли ноги!!! Спасибо вам большое, я вас никогда не забуду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный, просто очаровательный и милый фильм.

Вот пересмотрел на днях, уж очень давно смотрел, и не колеблясь готов сказать, что это икона жанра, прекрасная и чуткая режиссура, великолепное исполнение ролей актёрами, замечательная музыка, лёгкий юмор и первоклассная ирония судьбы. Трудно представить, что фильм снимался в далёких восмидесятых.

В общем мастерская работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда-то Эдди Мерфи не слишком много кривлялся и играл по одной роли за фильм - определенно, это был его лучший кинопериод. Экройд составил с ним отличный дуэт, а Амиче, Кертис и иже с ними явились дополнительными актерскими украшениями фильма. Одна из лучших комедий 80-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эту комедию традиционно по ТВ показывают на каждый новый год уже лет так 10. И каждый раз я смотрю с огромным удовольствием, тем более, что знаю, как все закончится. Много комичных, ярких моментов - например, с пистолетом, которым Уинторп хотел застрелиться, или этот маскарад в поезде. Кстати, о поезде - Джеймс Белуши чудесно вписался в ситуацию, а то, как разделались с Кларенсом Биггсом, и вовсе уже фантасмагория...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая комедия, где Эдди Мерфи сыграл одну из своих лучших ролей. Смотрела её давно и уже немного подзабыла чем она окончилась, надо бы при случае обязательно её посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, фильм конечно рождественско-сказочный, но очень яркий и по-настоящему позитивный.

 

Юмор не тупой и не пошлый, оригинальные добрые шуточки.

 

Мерфи-принц и Эйкройд-нищий играют одни из лучших своих ролей, как всегда - в комедии как рыбы в воде. Остальные актёры тоже порадовали, в том числе и скупые братья-манипуляторы Дьюки в исполнении Беллами и Амиче и гориллоподобная пьяница в эпизоде, которую мастерски сыграл старый приятель Эйкройда - Джеймс Белуши.

 

Советую данный фильм смотреть в период новогодних каникул, ибо замечательно вписывается в атмосферу реки из шампанского и берегов из Оливье.

 

P.S. Джейми Ли Кертис, отличная пара, которую она показала пару раз :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь-то ясно, что 1980-е годы точно являлись "золотым веком" голливудского развлекательного, жанрового кино.

Сколько бриллиантов того периода до сих пор сверкают!

"Поменяться местами" из этого же ряда - остроумнейший, смешной, порой до колик и очень даже неглупый фильм с массой подтекстов.

Сценарий, актерская игра - все на высшем уровне. Можно пересматривать бесконечное количество раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кино и правда хорошее. Один только момент мне не очень - с обезьяной, когда типа переодели и в клетку засунули, а его там..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав синопсис и посмотрев первые минуты "Поменяться местами" можно ожидать от этого фильма семейную рождественскую комедию. Но Рождество проходит задолго до финала, а из-за некоторых неприличных шуток и полностью раскрытой темы женской груди, семейным этот фильм Лэндиса назовут не все.

 

Интересный сюжет, смешные ситуации и молодой Эдди Мерфи, в общем, неплохая комедия. Лучший момент в "Trading Places" - это эпизод на бирже акций, хорошо создатели фильма посмеялись над суматохой, которая творится в таких местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пересмотра снизил оценку немного — кино таки не настолько смешное, как в воспоминаниях. Сильнее всего отжигали два старичка. Мерфи хохмит, переодевается в разные костюмчики, проезжает на харизме, но Эйкройд тут понравился мне больше, жалко было дядьку :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия на все времена

Хороший Экройд, Мерфи и Кертис. Практически всё идеально и отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Эйкройд тут понравился мне больше, жалко было дядьку :(

Эйкройд там четкий ... :D

Особенно, когда был пьяным дедом морозом и жевал кусок лосося с бородой. Вот до чего можно довести человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать... хорошая комедия, неплохая, позитивная. Но не более того.

Дуэт двух знаменитых актёров классный, чётко подходят на свои роли, правда негр получился не по погоде позитивным - так не бывает. Да и сисек тут... так что с детьми смотреть как-то стрёмно, и в таком виде его показывали по ТВ в новогодние праздники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сисек тут...

 

Сиськи тут вроде только Кертис показала. Или ещё были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиськи тут вроде только Кертис показала. Или ещё были?

 

Были еще у чернокожей девушки в особняке у Мерфи, которую тот выгнал.

И вроде в поезде, но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая комешка 80-х..)) и в то же время есть над чем задуматься, погрустить... Актеры отличные, а дворецкий просто прелесть.)

 

Ну и как же без этого:

С детства потешаюсь над эпизодом, где копы разоблачают "калеку" Мерфи:

- О, господи! Это чудо! У меня выросли ноги!!! Спасибо вам большое, я вас никогда не забуду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная комедия, такая же легкая и смешная, как советские комедийные шедевры, вроде Полосатого рейса и лучших комедий Гайдая.

Смотреть можно бесконечно.

5+ из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...