Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красотки Эдит Уортон (The Buccaneers)

Рекомендуемые сообщения

Красотки Эдит Уортон / The Buccaneers

193304_1.jpg

Год 1995

Страна Великобритания

Слоган «Они очаровательны, богаты, независимы и всерьёз намерены покорить Лондон!»

Режиссер Филип Савилл

Сценарий Maggie Wadey, Эдит Уортон

Продюсер Ребекка Итон, Филиппа Джиллз, Филип Савилл

Оператор Реми Адефаразин

Композитор Колин Таунз

Жанр мелодрама, драма, приключения

В главных ролях:

Карла Гуджино

Элисон Эллиотт

Мира Сорвино

...

Синопсис: Трое юных американских красоток мечтают поудачнее выйти замуж. Не найдя подходящих кандидатов в Нью — Йорке, они пересекают Атлантику, чтобы околдовать своими чарами впечатлительных лондонских холостяков. В Англии их подруга Кончита, успевшая «выскочить» замуж за аристократа, вводит девушек в высший свет Лондона.

Изменено 20.09.2010 13:24 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посоветовали мне этот сериал. Книгу, по которой он снят не читала, но, т.к. с творчеством Уортон знакома по Эпохе невинности, плюс ВВС - для меня уже является знаком качества, поэтому, при случае, посмотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ВВС - для меня уже является знаком качества, поэтому, при случае, посмотрю...

 

Вот я примерно так же рассуждала, когда на днях наткнулась на этот сериал в теме Костюмных фильмов BBC на одном известном трекере, почитала там, подумала.. и решила ознакомиться..

 

Какие ощущения после просмотра:

 

в целом, как всегда положительные от экранизаций BBC. Вот все-таки умеют они передать на экране саму эпоху... очень тщательно, бережно, аккуратно - от деталей костюмов до сервировки стола...

 

слегка вносило дискомфорт довольно большое количество героев и то, что у всех у них (у англичан, в прынцыпе) довольно однообразный типаж актеров.. что старшее поколение - папашки однотипные, что юное - девицы на выданье..

 

Слава богу, что главные героини все-таки подобраны по принципу чтобы отличались от всех местных амеб.. И это удалось.. Девочки замечательные! Игра молоденькой Карлы Гуджино меня просто покорила.. Вспоминая ее шикарную даму в "Запрещенном приеме", просто умиляюсь, какая она юная и невинная здесь.. пухлые щечки, ясные глазки.. прелестное дитя... А глядя на ее экранного возлюбленного Гая какого-то (элегантный джентльмен с усами и бакенбардами), долго и мучительно вспоминала, где же я его видела.. В результате я так и не вспомнила, зато моя маменька, взглянув мельком на экран, тут же заявила - О, так это же сволочонок мистер Уиллаби из "Разума и чувств".. Пригляделась я, и точно! Он! Тот же безвольный подбородок и маленький вечно полуоткрытый кукольный ротик.. только с усами ему здесь получше..

 

Понимаю, что было бы лучше сперва прочитать первоисточник, а уж потом смотреть экранизацию, потому что именно из-за того, что мы были не в курсе сюжетной линии и часто путались в героях (в которых все-таки разобрались где-то к середине), то смотреть было слегка напряжно.. ну и формат сериала (4 серии) задал сразу неторопливый темп.. При том, что я люблю неспешный рассказ, мне тоже порой очень хотелось как-нибудь взбодрить действие.. Но надо признать, что были и довольно трогательные моменты, когда слегка щипало в глазах... В основном, благодаря чудной Гуджине и ее гувернантке.. Героиня Миры Сорвино тоже получилась очень живая, яркая, понятная... ей тоже по ходу искренне сопереживали..

 

И, т.к. наш папенька периодически выдавал по ходу какие-нибудь перлы, а наша маменька угощала всех клубничным желе и вкусным чаем, то семейный просмотр всех 4-х серий подряд прошел на сплошном позитиве... Если у вас есть свободный выходной и желание побездельничать в кругу близких людей, то смотрите "Красоток" смело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так это же сволочонок мистер Уиллаби из "Разума и чувств".. Пригляделась я, и точно! Он! Тот же безвольный подбородок и маленький вечно полуоткрытый кукольный ротик.. только с усами ему здесь получше..

Ахахахахаах точнее не скажешь

Я тоже на протяжении первых трех серий глядела на него со смешанным чувством симпатии (к герою) и неприязни (образ Уиллоби напрочь застрял в голове). Причем я понимала, что сценарием ему отведена положительная романтическая роль, но не в силах была отвязаться от мысли, что негодяй Уиллоби, глядишь, чего-нибудь выкинет. Актер, по ходу, совсем не блестящий.

Сам сериал произвел на меня крайне положительное впечатление. Особенно реалистичным подходом к взаимоотношениям между полами. Мужчины предают, женщины терпят, планета крутится по своим неизменным законам.

Все актрисы замечательны. Карла Гуджино была оч пронзительна в сцене истерики, Мира Сорвино само обаяние, ну а мадам Testvalley (гувернантка) - вообще высший пилотаж, как сам персонаж, так и его исполнение. Лично я бы не отказалась от такой умницы наставницы, в каком бы я ни была возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я понимала, что сценарием ему отведена положительная романтическая роль, но не в силах была отвязаться от мысли, что негодяй Уиллоби, глядишь, чего-нибудь выкинет. Актер, по ходу, совсем не блестящий...

 

Ты знаешь, меня добило, когда я, пошарившись по страничкам актеров, обнаружила, что наш разлюбезный Уиллаби, то бишь актер Грег Уайз - законный супруг Эммы Томпсон!!!!!! :eek: Я была в шоке.... Вот я бы за него точно не вышла.. А она взяла и вышла... вот как так? ведь он реально не очень хороший актер.. Хотя скорее всего, как человек хороший.. :roll: и ребятенок у них есть.. молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...