Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бенедикт Камбербэтч

Рекомендуемые сообщения

Прост тот же Мартин в 2011 г. говорил, что Шерлок - the gayest story in the history of television. Ну а в этом году он на 180 градусов сделал разворот
.

 

Да не сделал же. Я выше вылакладывала точную цитату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

.

 

Да не сделал же. Я выше вылакладывала точную цитату.

 

Выше это где конкретно? Потому что в этом году Фриман говорил, что они никогда это не играли в романтическом или каком-то таком плане. А это-таки разворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не отрицает намеков на то, что Шерлок может быть геем. А где признание в том, что Ватсон может быть геем, и что они могут испытывать друг к другу сексуальное влечение?

 

А к чему, по вашему мнению, относятся слова "flirting with homoerotocism in Sherlock"? Вы что, Шерли с Мориарти слэшаете? :mad::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше это где конкретно? Потому что в этом году Фриман говорил, что они никогда это не играли в романтическом или каком-то таком плане. А это-таки разворот.

 

На 219-ой странице, внизу. Я этого высказывания Мартина не слышала (не подскажете, где можно найти?), но если он такое и сказал, это не противоречит тому, что он говорил изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему, по вашему мнению, относятся слова "flirting with homoerotocism in Sherlock"? Вы что, Шерли с Мориарти слэшаете? :mad::D

 

Так Моффтисы и в динамику Мориарти-Шерлок запихали подтекст, причем намеренно.:lol: Все эти шутейки с пистолетом, лизанием всего подряд и прочее. А еще помнится эти великие "фонаты" АКД говорили, что Мориарти обычно такой скучный-чопорный, вот они и сделали его таким "живеньким" в своей версии. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, как сюда прибегают люди и начинают прям требовать ответов, доказательств, фактов. Мыж тут сидим стока времени и обсуждаем, только для того, чтоб как только эта пафосная конница со вчерашней регистрацией вприскачет по первому же их требованию давать полный отчет, это почимуита мы посмели так считать. В теме 221 страница, бох в помощь, читаем, глядишь за пару дней прочитаете, если исчо вопросы будут, тогда вперед, а мож и не будет, лишний раз убедитесь, что все останутся при своем мнении и усвистаете к себе в пенаты. А пока, уважаемые, снизьте планку пафоса и опломба и в чужой монастырь со своим уставом не суйтесь. Вы пока тут никто и звать вас никак, чтоб чота требовать, уперши руки в боки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanova, я шучу. :) Они ж с Мориарти даже почти целовались. Просто люди тут придираются - подавай им второго гея, иначе слэш не засчитывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 219-ой странице, внизу. Я этого высказывания Мартина не слышала (не подскажете, где можно найти?)

 

Спасибо, пойду почитаю.

 

А по поводу высказывания - это было в Телеграф, тута. Там также было такое "Freeman said that he saw Sir Arthur Conan Doyle's characters as being profoundly in love." Подробнее про Шерлока-Ватсона "We all certainly saw it as a love story. These two people do love and kind of need each other in a slightly dysfunctional way, but it is a relationship that works. They get results."

 

 

но если он такое и сказал, это не противоречит тому, что он говорил изначально.

Противоречит - ибо если ты называешь взаимоотношения персов love story, но потом говоришь что не-не, никакого лав, енто просто про коллег-дружбанов, то значит ты где-то юлил, и врал. Я собснно к Фриману не в таких уж прям претензиях, он же актер, он просто играл чего ему писали и как ему писали. Претензии, плевки, пинки и презрение - это все Моффтисам и их писанине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему, по вашему мнению, относятся слова "flirting with homoerotocism in Sherlock"? Вы что, Шерли с Мориарти слэшаете? :mad::D

 

Если бы захотелось, то роковая страсть между этими героями больше подходит для разгула воображения. А заигрыаание авторов с гомоэротикой не означает спаривания с кем то конкретным по сюжету. Просто волнующая двусмысленность в сексуальных приоритетах героя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanova, я шучу. :) Они ж с Мориарти даже почти целовались. Просто люди тут придираются - подавай им второго гея, иначе слэш не засчитывается.

 

А, ок. Приходится уточнять :) Тут некоторые люди в стадии отрицания 80 левла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречит - ибо если ты называешь взаимоотношения персов love story, но потом говоришь что не-не, никакого лав, енто просто про коллег-дружбанов, то значит ты где-то юлил, и врал.

 

Меня как раз разворот интересует. Ссылочки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы захотелось, то роковая страсть между этими героями больше подходит для разгула воображения. А заигрыаание авторов с гомоэротикой не означает спаривания с кем то конкретным по сюжету. Просто волнующая двусмысленность в сексуальных приоритетах героя

 

Спаривания-таки не было, с этим глупо спорить. Но речь тут не о нём, а о той самой "волнующей двусмысленности в сексуальных приоритетах героя", которую нам показали с помощью ракурсов, освещения и других киноприёмов. И публика взволновалось так, что создатели еле ноги унесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы предотвратить дальнейшие споры вокруг "вижу - не вижу", вот двe цитаты Гетисса с ссылками. Я, признаться, сама никакого слэша поначалу в сериале не увидела, но спорить с создателями не приходится.

 

No, I don’t think I’d make a kind of gay programme. It’s much more interesting when it’s not about a single issue. And equally, I find flirting with homoeroticism in “Sherlock” much more interesting. (Buzz Magazine, 2010)

 

The template for us was the Billy Wilder film The Private Life of Sherlock Holmes, which deliberately plays with the idea that Holmes might be gay. We’ve done the same thing, deliberately played with it although it’s absolutely clearly not the case. (Gay Times, 12/2011)

 

Я худею , дорогая редакция! ( это я про себя, если что )

Как этот вид слепоты называется, когда в упор слэша не видишь, гоморакта или гомоукома?

Я упрямая), гляну еще раз. Тока скажите, в каком сезоне этого фансервиса по-более, лениво весь сериал пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон выше гифки, во всех сезона глядите, не ошибетесь. Ну до спэшла, и 4, это дерьмище лучше не смотреть, здоровее будете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как этот вид слепоты называется, когда в упор слэша не видишь, гоморакта или гомоукома?

Я упрямая), гляну еще раз. Тока скажите, в каком сезоне этого фансервиса по-более, лениво весь сериал пересматривать.

 

Астигмагей.:) Меня лично убедил третий сезон. Но учтите, что создатели хитры: во всём сериале нет ни единого момента, который нельзя было бы списать на крепкую мужскую дружбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как раз разворот интересует. Ссылочки нет?

 

 

А, про это. Тоже в том же Телеграфе тута. В частности это вот “Me and Ben, we have literally never, never played a moment like lovers". Т.е. то взаимоотношения персов в сериале это лав стори, то они ни фига подобного не играли ни разу. Тут как говорится либо одевай трусы, либо не тычь туда крестиком.:D Но как говорится, поскольку не Мартин это писал (сериал), с него спрос небольшой. Он просто сначала говорил то, что было в струе сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон выше гифки, во всех сезона глядите, не ошибетесь. Ну до спэшла, и 4, это дерьмище лучше не смотреть, здоровее будете.

3 сезон тоже шляпа, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но там мы еще не понимали до конца, что это начало конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, про это. Тоже в том же Телеграфе тута. В частности это вот “Me and Ben, we have literally never, never played a moment like lovers". Т.е. то взаимоотношения персов в сериале это лав стори, то они ни фига подобного не играли ни разу. Тут как говорится либо одевай трусы, либо не тычь туда крестиком.:D Но как говорится, поскольку не Мартин это писал (сериал), с него спрос небольшой. Он просто сначала говорил то, что было в струе сериала.

 

Мерси. Интервью мне не показывают, денег хотят, но я вам верю, потому что то же самое он утверждал ещё в 2011 году. А вот между этими двумя утверждениями он-таки да говорил про лав-стори... И хотя можно спорить, как Гетисс, что речь шла про любовь платоническую, рядом с высказыванием про gayest show in history это звучит малоубедительно. Нехорошо вышло, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фансервис на фансервисе с первой же серии, а потом каждый мимопроходил считает совим долгом намекнуть на яростное орицание Ватсоном очевидного. Но это все, конечно же, не вина создателей, все слэшеры придумали (лично я подразумеваю не сексуальное притяжение персонажей, а исключительно романтическую линию, на которой чуть ли не весь сериал сидит)

 

Но Бене-то чего возмущаться, он же вообще социопата играл и особо не при делах должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это все, конечно же, не вина создателей, все слэшеры придумали (лично я подразумеваю не сексуальное притяжение персонажей, а исключительно романтическую линию, на которой чуть ли не весь сериал сидит)

 

Но если нам с одной стороны показывают гомоэротику, а с другой великую любовь, то можно ли обвинять фанатов в том, что они дописали романтическую линию? Аргумент о платонической любви проходит только в случае зрителя, в упор не видящего слэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерси. Интервью мне не показывают, денег хотят, но я вам верю, потому что то же самое он утверждал ещё в 2011 году. А вот между этими двумя утверждениями он-таки да говорил про лав-стори... И хотя можно спорить, как Гетисс, что речь шла про любовь платоническую, рядом с высказыванием про gayest show in history это звучит малоубедительно. Нехорошо вышло, да.

 

Ой, ой, ой, на счет платоник лав есть изумительная гифка от создателей Ганнибала, когда пельмешек втирает, что вас интересуют отношения героев, ну я считаю, что у них платоник лав. И тут Мадс делает такое движение головой типа "да ладна, платоник", что палит к чертям собачьим все рассуждения пельменя о психологизме, философизме и весь зал взрывается смехом, а негра рядом чуть не падает на пол. Платоник, платоник. Мадсу ли не знать какой платоник он играл)

 

doc1769324_7482646_30452248.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, ой, на счет платоник лав есть изумительная гифка от создателей Ганнибала, когда пельмешек втирает, что вас интересуют отношения героев, ну я считаю, что у них платоник лав. И тут Мадс делает такое движение головой типа "да ладна, платоник", что палит к чертям собачьим все рассуждения пельменя о психологизме, философизме и весь зал взрывается смехом, а негра рядом чуть не падает на пол. Платоник, платоник. Мадсу ли не знать какой платоник он играл)

То что это могла быть шутка(и скорее всего так и было) для увеселения толпы, и вообще актеры любят пошутить, в голову Растяпы видимо не помещается.

Док-ва просто шикарные. И вот так всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в голову Растяпы видимо

 

Всадник апокалипсиса, вы нарушаете правила форума и переходите на личности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всадник апокалипсиса, вы нарушаете правила форума и переходите на личности...

 

Ничо, пусть нарушает, быстрее сядет. Он стремительным домкратом падает вниз.

 

ЗЫ. Для человека с месячной регистрацией он очень осведомлен, что это у меня "так всё", да тыж наша рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...