Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бенедикт Камбербэтч

Рекомендуемые сообщения

По мнению большинства местных аналитиков телевизионных тенденций, всё так и было: и целевая аудитория создателей, и кокетство актёров. Да и сам Мартин этого не отрицает. Но он не валит смерть сериала на фанатов, а высказывается очень аккуратно: "лично для меня", "частично", "некоторые зрители".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По мнению большинства местных аналитиков телевизионных тенденций, всё так и было: и целевая аудитория создателей, и кокетство актёров. Да и сам Мартин этого не отрицает. Но он не валит смерть сериала на фанатов, а высказывается очень аккуратно: "лично для меня", "частично", "некоторые зрители".

Он адекватный мужик, за что я его и уважаю в большинстве случаев. Он в сложном положении, он же не может про своего другана Геттиса сказать, что это он, чувырло, наворотил. А вообще началом конца считаю введение в сериал Аманды. Нельзя такое делать. Она очаровательеая женщина и в первой части Мэри тоже сплошное очарование, но подобное делать было недопустимо. Все таки блат и семейственность до добра не доводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю и уважаю как Фримана, так и его мегталантливого друга Гетисса, поэтому склонна всё валить на Моффата.)) И ещё нужно учитывать, что открытые требования фанатской общественности (особенно там, где дело касается слэша) начались совсем недавно с появлением Твиттера, Тумблера и им подобных, и создатели совершенно не были готовы к подобному прессингу. Они привыкли писать и ставить то, что считают нужным, угождая только продюсерам, о качестве своей работы узнавать из профессиональных рецензий, об её успехе судить по тому, обновлен ли сериал на следующий сезон, а от зрителей слышать лишь комплименты в тех редких случаях, когда читают их письма. Поэтому их недовольство публикой вполне понятно. Кто-то сказал, что когда привилегированные классы лишаются привилегий, им кажется, что ущемлены их права. Можно спорить о том, хорошо это в данном случае или плохо, но это - новая реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю и уважаю как Фримана, так и его мегталантливого друга Гетисса, поэтому склонна всё валить на Моффата.)) И ещё нужно учитывать, что открытые требования фанатской общественности (особенно там, где дело касается слэша) начались совсем недавно с появлением Твиттера, Тумблера и им подобных, и создатели совершенно не были готовы к подобному прессингу. Они привыкли писать и ставить то, что считают нужным, угождая только продюсерам, о качестве своей работы узнавать из профессиональных рецензий, об её успехе судить по тому, обновлен ли сериал на следующий сезон, а от зрителей слышать лишь комплименты в тех редких случаях, когда читают их письма. Поэтому их недовольство публикой вполне понятно. Кто-то сказал, что когда привилегированные классы лишаются привилегий, им кажется, что ущемлены их права. Можно спорить о том, хорошо это в данном случае или плохо, но это - новая реальность.
да, абсолютно. Стоило продолжать не обращать внимание на публику и идти тем путем, каким они шли. Но повторяю они сами ступили на эту стезю. Они же не в глухой тайге живут, а такое понятие как слэш вообще зародилось в 60-е годы и огромные армии поклонников, делающих кассы фильмам и сериала, в которых даже нет ни единого намека на него (слэшерам этого и не надо, надо будет мы табуретку с вазой сослэшерим))) - это очень лакомый кусок. И все эти Стартрэки, Докторы кто, Мстители, Люди Х с их бешенными слэшными фандомами очень хорошо известны. И Моффитсы решили, а чо мы будем ждать придут к нам эти люди или нет. Не станем испытывать судьбу, а жахнем прям с первых кадров, прям с пилота!!! Я даже спецом нашла пилот в оригинале и первую серию 1 сезона тоже, чтоб насладиться этой игрой. Сцена в морге, в ресторане в обеих сериях это же прелесть какая. А Майкрофт "похитивший" Джона и интересующийся будет ли счастливое объявление в газете, и верный Джон (Мартюха богично сыграл Джона). Это были не намеки, это был призыв - ребята, мы вас ждем мы снимаем сериал для вас. И видно было, что и Мартин и Бенька наслаждаются процесом, ну они взрослые мужики, они же понимали чо они играют (вспоминаю как Армитадж прогоняя сцену на скале, когда Орлы принесли их и Торин таки обнимает Бильбо, спросил - это у них после коитуса или до, все кто присутсивовал на пдощадке весело заржали, то есть ну чо ж мы из актеров наивных фиялок делать будем, непонимающих куда это сценарные ходы маленько сворачивают), наслаждались работой, какие фотки со съемок, когда стояли толпы фанатов, какое взаимодействие парней вне кадра. Немудрено, что у особо впечатлительных сорвало крышу. А уж когда ввели Аманду и она пошла в народ брататься с фанатами, все, некоторых переклинило. Это больные люди, я согласна, кстати, в этой характеристике с Бенькой, но говорить подобное ни в коем случае было нельзя. Как я писала, только нигер может сказать нигеру нигер. И это да - плюнуть в колодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык они ж не рассчитывали, что за это придётся расплачиваться. Раньше-то не надо было. Думали, набежит народ, будет до последнего ждать-надеяться, а потом тихо плакать в уголочке. А оно вон как вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое поколение, никаких авторитетов, ццц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, что меня абсолютно не волнует возможность нетрадиционной ориентации Бени, договорного брака, суррогатной беременности жены и пиара на личной жизни, но я не считаю, что это делает его карьеру или личность сомнительными. Подобное делалось и делается испокон веков в Голливуде звездами и покруче Камбербетча.

Удивили выводы о какой то невероятной продажности и прогибистости на основании выдумок разочарованных поклонников.

Я с симпатией отношусь и к Бене и к Фриману, поэтому удивительны такие категоричные однобокие выводы на основании их возможного антагонизма

 

 

Их роли в Хоббите даже близко поставить нельзя. Мартин лицо всей трилогии и ГГ.

А Беню в этом плане даже нельзя с Серкисом/Горлумом в один ряд поставить.

Рожу свою он не засветил в фильме, а это имеет большое значение. Это как Вин Дизель и его Грут. Смотришь на актеров оттуда и их мероприятия, а он там, как пятая нога. Также и здесь с Беней.

А писали про его вживание на волне популярности Шерлока, только и всего.

Это абсолютно адекватное объяснение. Такая огромная аудитория фильма не может состоять только из фанатов, продвинутых во все тонкости съемок, поэтому Камбербетч не мог быть звездой фильма наравне с узнаваемыми в сюжете актерами

 

 

Что очевидно? Я просила факты. Если их нет, зачем отвечать. "Лег по Ванштейна" - это ваше мнение, а не факт

Мне вообще неизвестно о проектах Камбербетча, которые продвигал бы Вайнштейн. Такие есть?

 

.

Прогибание, ужимки - факты? Как прогибался, ужимался, гимнаст наш? Как он это сделал? И почему ради голливудщины? Есть доказательства?
А где в Голливудщине прогнулся Беня так, как бы Фриман не стал? В Хоббите вместе снимались, Марвелом тоже оба не побрезговали. В супергерои Мартин не вышел, так это не от гордости, думаю, а от внешности и возраста зависит. И не думаю, что Мартин отказался бы от роли, имеющей перспективы в наградной гонке

 

свое мнение о слэшерах он имеет полное право высказывать. Кстати, можно цитату, где он говорил, что считает их больными людьми? И то, что они составляют основную массу его фанатов - это преувеличение
Абсурдно даже думать, что такую огромную популярность мог снискать проект, ориентированный на узкоспецифичное восприятие .
Я знаю многих поклонников (я не делаю разницы между поклонниками и фанатами) БК, среди них нет ни одного слэшера, и я не думаю, что мы какие-то особенные
Я знаю множество любящих сериал не фанатов и не поклонников, которые вообще не знают про слэш и\или не видят никакого гомоэротизма. И это никак не связано с гомофобией( одна из опрошенных мной фанатка "Зови меня своим именем")

 

в качестве ответа на вопрос, почему Мартин его послал, для меня остается версия, что его просто достали вопросы о Бене. И его вполне можно понять.
у этого может быть очень прозаичное объяснение - Фриман ревнует к успеху и популярности Камбербетча. Актер он не хуже, мягко говоря, да и роль его в Шерлоке не менее значима, а львиная доля славы досталась Бене. Карьерные перспективы тоже у Бени лучше сложились.

Фриман наверняка хорошо понимает зыбкость своих шансов сравняться в том или в другом, а заслуживает он этого не меньше. Отсюда неприязнь, а не из мифических предательств, уведенных коварно ролей и отказа заигрывать со слэшерами.

Относительно того, что стремление Бени сделать карьеру в Голливуде якобы воспринимали как клоунаду страшного британца, хотелось бы увидеть источники подобного мнения( не фанатские и антифанатские группы и сайты), потому что я запомнила только рейтинги самых сексуальных( сама была в шоке), популярных, любимых критиками и проч

 

Не одна). Меня когда на Дейри занесло, долго не могла понять, что там слэшеры( это тоже было новое понятия))) гомоэротичного увидели. Попробовала ещё раз ШХ пересмотреть выборочно, уже так сказать подвованная) правильной трактовкой происходящего) но и повторно ничего даже отдаленно похожего голубую клубничку мне не открылось).
Мне тоже не удалось ничего разглядеть, кроме шуток и умеренного заигрывания с толерантностью и сексуальностью в целом. Я думаю, что одна из причин популярности сериала - самоотверженная дружба героев, потому что все чаще становятся популярными истории, воспевающие не романтическую любовь( Холодное сердце, Малефисента и проч)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и еще один скакун прискакал, не вижу, не слышу не замечаю. Чо вы их по одному выпускаете, давайте сразу всю конницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слэшеры это обычное сообщество людей, и как в любом сообществе в нем есть свои кликуши, свои ряженные и свои ненормальные. Поэтому, когда сериал стал не просто заигрывать с фандомом, но и стебать его и весьма жестко порой, немудрено, что особо упоротая часть поверила, приняв все за чистую манету и стало требовать продолжения банкета. А адекватная часть оскорбилась и отвернулась от сериала ибо он скатился в бред и низкопробный фанфик.

 

Еще раз ППКС.

Слэш как явление давным-давно существует, но превратился он из закрытой субкультуры в массовое явление во многом благодаря Шерлоку. Цимес же этого всего вот не в прямой подаче гомоэротики на экране. А в тонких. едва уловимых намеках. Визуальной подаче.

А потом начались игры с фандомом и пляски вокруг всего этого - простите, но Комиконы стали важной частью дохода. Доход - ключевой слово в этой истории.

В Гарри Поттере много гомоэротики? Но это самый большой слэшерский фандом.

 

Сразу оговорюсь, что меня абсолютно не волнует возможность нетрадиционной ориентации Бени, договорного брака, суррогатной беременности жены и пиара на личной жизни, но я не считаю, что это делает его карьеру или личность сомнительными.

 

В Голливуде - да. Но Для тго, чтобы не разочароваться этой свистопляской, нужно было бы не "знать Беню до Шерлока"))) То есть до Голливуда.

Бен в Голливудской истории и Бен, такой какой он был до нее - это как два разных человека.

Очень многие поклонники не поняли - он что? Такой как ВСЕ?

Мне то что он такой как все - не очень мешает. У меня розовых очков в карманах нет. Но разочарование было - я думала, что он умнее.

Актер он отличный и да - это ЕГО жизнь. Он волен делать все что пожелает.

 

Мне вообще неизвестно о проектах Камбербетча, которые продвигал бы Вайнштейн. Такие есть?

 

ЭЭЭ... эта фраза говорит - что Вы не в курсе керьеры сабжа. Вайнштейн купил с потрохами Игру в имитацию и продюсировал Войну токов.

Два потенциально оскороносных проекта нашего героя. Мильен фоток их вместе на разных мероприятиях - я думаю при желании найдете.

 

Я знаю множество любящих сериал не фанатов и не поклонников, которые вообще не знают про слэш и\или не видят никакого гомоэротизма. И это никак не связано с гомофобией( одна из опрошенных мной фанатка "Зови меня своим именем")

 

И что? Вы не видите - мильены человек видят. Не верите - добро пожаловать на ютуб и на разборы совершенно независимых пользователей и не поклонников этого фильма.

 

Вот и еще один скакун прискакал, не вижу, не слышу не замечаю. Чо вы их по одному выпускаете, давайте сразу всю конницу.

 

Ой не говорите. Это форум экслера к нам пришел. Сеять разумное и доброе.

Товарищи - вы бы хоть в других темах для близира что-то писали, а то совсем некомильфо.

Изменено 26.06.2018 09:12 пользователем lelik107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо, пущсй вмей конницей БуденногоЭкслера хоть прискачут, и не такое было. Мы вон нашествие зебр пережили, а тут какой то замшелый отряд на кониках.

 

Про невидение гомоэротизма это так мило. Прям даже не хочется разубеждать людей, портить их светлый мир чОрным гейэротизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда взялось предположение, что сабж импотент?

Молодой, цветущий и пахнущий внешне мужик, не бедный ( доступны дорогостоящие медуслуги и лучшие врачи ) и тут такой афронт???

 

Ну импотент это слишком жестоко, возможно, он просто не шибко ээээ сексуальный мужик. Детей двоих-то он все же настругал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним, друзья, этот совершенно лишенный гомоэротизма фильм, про просто хороших друганов пацанов.

 

А то чот я прям ностальгиоовать начала.

 

tumblr_inline_ncgvxxi46P1ri3cpz.gif

 

tumblr_opvyeaWXns1v9zk2uo1_500.gif

 

post-19093-0-27349800-1350385008.gif

 

bbc-gif-holmes-john-love-Favim.com-374126.gif

 

59e54d7f1db9.gif

 

Эпичная встреча с последней гифки вообще проходит под зажигательное танго с весьма однозначным текстом, там даже двузначности нет https://www.amalgama-lab.com/songs/p/pink_martini/donde_estas_yolanda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наш Холмс выходит еще эротичней))

 

Ребяты, Земля вертится не только вокруг слэшеров.)

 

Искусственное дыхание придумали, оказывается, слэшеры!!!)

 

Дружбы нет, даже среди братской любви не существует - сплошной сэксэпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы предотвратить дальнейшие споры вокруг "вижу - не вижу", вот двe цитаты Гетисса с ссылками. Я, признаться, сама никакого слэша поначалу в сериале не увидела, но спорить с создателями не приходится.

 

No, I don’t think I’d make a kind of gay programme. It’s much more interesting when it’s not about a single issue. And equally, I find flirting with homoeroticism in “Sherlock” much more interesting. (Buzz Magazine, 2010)

 

The template for us was the Billy Wilder film The Private Life of Sherlock Holmes, which deliberately plays with the idea that Holmes might be gay. We’ve done the same thing, deliberately played with it although it’s absolutely clearly not the case. (Gay Times, 12/2011)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наш Холмс выходит еще эротичней))

 

Ребяты, Земля вертится не только вокруг слэшеров.

А то, Ливанов и Соломин потрясающие. На фикбуке оч много фанфиков по Холмсу вообще и нашему фильму в частности. Да и вообще историю создания рассказов надо изучить, сразу станет все понятно. Ты думаешь почему Холмса и Ватсона всегда изображали чуть ли не дедами? А Шерлок всех поразил еще и тем, что возраст гг хотя бы чуть приблизили к канону. Шерли и Джони то встретелись в 27 и 29 лет соответсвенно, а никак не в 40вник, как везде почти;)

 

Слэшерам без надобности кручение вокруг них Земли. Но Моффитсмы расчииывали именно на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как бы мы жили без вашего искрометного и нетленного высказывания, Кейли, прям в цитатник. Стоило ли отрываться от ваших эмансипе сражений на нас смердов.

 

Да ничего страшного, я не очень занята на этой неделе. Просто невыносимо смотреть на ваши мучения, решила хоть как-то помочь.

А почему вы исключаете то, что Бенедикт со всей семьей может быть голограммой? Это ведь ничем не хуже предположения о суррогатных матерях и силиконовых подушках? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного, я не очень занята на этой неделе. Просто невыносимо смотреть на ваши мучения, решила хоть как-то помочь.
Да ничо, мы уж как нить сами, без помошников.

 

А почему вы исключаете то, что Бенедикт со всей семьей может быть голограммой? Это ведь ничем не хуже предположения о суррогатных матерях и силиконовых подушках? :)
идите, идите, я по вторникам не подаю. Голограмма это флейм, подушки и сурмамы предположение. Идите в эмансипе, а то наши форумные мачо рыдают, потеряли вас там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы исключаете то, что Бенедикт со всей семьей может быть голограммой? Это ведь ничем не хуже предположения о суррогатных матерях и силиконовых подушках?

 

Да ради Бога - вам так нравится. Ну и думайте так - ниче не имеем против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к сторонникам теории подушек. Что вы думаете по поводу фоток беременной Софи в бикини?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, Земля вертится не только вокруг слэшеров.)

Искусственное дыхание придумали, оказывается, слэшеры!!!)

Дружбы нет, даже среди братской любви не существует - сплошной сэксэпил.

Совершенно верно, вот только даже и неслэшеры замечали, что в "Шерлока" сознательно явно понапихали уйму шуточек-пребауточек-намеков на данную тему, а затем, после слива сериала, авторы и актеры внезапно стали резко отрицать какие-либо намеки вообще (мол, мы ни сном, ни духом). Вы не думайте, сериал обвалился не только у ярых джонлокеров (среди коих было, честно говоря, много куку пиплов), он и не у слэшерской публики просел, а Моффтисы разобиделись, что их "гениальность" не поняли.

 

faggghaggg, и это еще не все цитаты, помнится актеры сериала активно в эту дуду сами дули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faggghaggg, и это еще не все цитаты, помнится актеры сериала активно в эту дуду сами дули.

 

При желании можно и актёров заподозрить в неадекватности и непонимании того, что они играют. Я хотела привести самый веский аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно и актёров заподозрить в неадекватности и непонимании того, что они играют. Я хотела привести самый веский аргумент.

 

А, ну в принципе правильно наверное, сразу же сценаристов цитируете.

Чтоб наверняка. Прост тот же Мартин в 2011 г. говорил, что Шерлок - the gayest story in the history of television. Ну а в этом году он на 180 градусов сделал разворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Голливуде - да. Но Для тго, чтобы не разочароваться этой свистопляской, нужно было бы не "знать Беню до Шерлока"))) То есть до Голливуда.

Бен в Голливудской истории и Бен, такой какой он был до нее - это как два разных человека.

Очень многие поклонники не поняли - он что? Такой как ВСЕ?

Мне то что он такой как все - не очень мешает. У меня розовых очков в карманах нет. Но разочарование было - я думала, что он умнее.

его карьера говорит о том, что он умён.А разочарованные поклонники - люди разные, возможно, далеко не такие умные, как им думается.

 

 

 

 

 

ЭЭЭ... эта фраза говорит - что Вы не в курсе керьеры сабжа. Вайнштейн купил с потрохами Игру в имитацию
в чем это выражается? В продюсерах он не числится. Да и Оскара Беня не получил. Так себе покупка
продюсировал Войну токов.

Два потенциально оскороносных проекта нашего героя. Мильен фоток их вместе на разных мероприятиях - я думаю при желании найдете.

навскидку нашла две. Для мильена далековато. А можно привести ссылки на упоминание Войны токов в рейтингах лскаровских ожиданий?Как то не очень солидно выглядит проект легшего под Вайнштейна ради голливудской карьеры Бени

 

 

 

 

И что? Вы не видите - мильены человек видят.
а другие миллионы не видят. И что?

Не верите - добро пожаловать на ютуб и на разборы совершенно независимых пользователей и не поклонников этого фильма
а с чего вы решили , что ни независимы? Выложили в интернет, значит, заинтересованы в рейтингах, поэтому обсуждают заведомо провокационные тему..Среди них есть признанные эксперты в этих вопросах? Можно ссылку на авторитетное мнение?

 

[

форум экслера к нам пришел. Сеять разумное и доброе.

Товарищи - вы бы хоть в других темах для близира что-то писали, а то совсем некомильфо.
я подумаю об этом. А пока наслаждайтесь уверенностью, что оппоненты просто бесконечно наивны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы предотвратить дальнейшие споры вокруг "вижу - не вижу", вот двe цитаты Гетисса с ссылками. Я, признаться, сама никакого слэша поначалу в сериале не увидела, но спорить с создателями не приходится.

 

No, I don’t think I’d make a kind of gay programme. It’s much more interesting when it’s not about a single issue. And equally, I find flirting with homoeroticism in “Sherlock” much more interesting. (Buzz Magazine, 2010)

 

The template for us was the Billy Wilder film The Private Life of Sherlock Holmes, which deliberately plays with the idea that Holmes might be gay. We’ve done the same thing, deliberately played with it although it’s absolutely clearly not the case. (Gay Times, 12/2011)

Никто не отрицает намеков на то, что Шерлок может быть геем. А где признание в том, что Ватсон может быть геем, и что они могут испытывать друг к другу сексуальное влечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...