Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Болеро (Bolero)

Рекомендуемые сообщения

a2e83ecb5a7f.jpg

Год - 2004

Страна - Чехия

Режиссер - Франтишек Брабец

Сценарий - Маркета Циннерова

Продюсер - Ярослав Кучера, Ivo Pavelek, Klara Zurynkova

Оператор - Франтишек Брабец

Композитор - Жан Ирасек

 

В ролях:

Martin Stropnický

Ян Потмешил

Pavel Simcík

Kristina Filipová

Ева Айхмайерова

Jirí Bartoska

Ондрей Броушек

Нина Дивишкова

 

Жанр - драма, криминал

Премьера (мир) 11 марта 2004

Хронометраж - 102 мин.

О чем:

История о пропаже молодой девушки, которая ушла на дискотеку и не вернулась.

452.jpg.d0a056cc7aa8937175ff874b6aca14da.jpg

452_1.jpg.cd6768e9307161b4ec97defd0d1e3a97.jpg

20080222045643-bolero-02.thumb.jpg.c006e13c5ed2c08084845c1bba610309.jpg

Bolero01.jpg.58798645a48ff14fbfc2375f70d0eaf2.jpg

bolero_4.jpg.f469b1813a79bfad8433c88f8eda76dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна моя встреча с Брабецем - и сюрприз: привыкши к его мрачным и красивым сказкам, я оказалась немного не готова к "городскому детективу". Сюжет весьма прост - пропала девушка, полиция ее ищет. По ходу дела вскрываются очень неожиданые обстоятельства, клубок следствия разматывается, и, честно говоря, так и хочется сказать - "ну какие ж все люди сволочи!".. Но режиссер разбавляет черные краски яркими сценами танцев, милыми мелочами в образах героев, и в конце концов понимаешь, что Болеро - отнюдь не оригинальный, но вполне качественно сделанный фильм. Однако таких много, а от Брабеца хотелось бОльшего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна моя встреча с Брабецем - и сюрприз: привыкши к его мрачным и красивым сказкам, я оказалась немного не готова к "городскому детективу". Сюжет весьма прост - пропала девушка, полиция ее ищет. По ходу дела вскрываются очень неожиданые обстоятельства, клубок следствия разматывается, и, честно говоря, так и хочется сказать - "ну какие ж все люди сволочи!".. Но режиссер разбавляет черные краски яркими сценами танцев, милыми мелочами в образах героев, и в конце концов понимаешь, что Болеро - отнюдь не оригинальный, но вполне качественно сделанный фильм. Однако таких много, а от Брабеца хотелось бОльшего...

 

Именно так! Подпишусь под твоими словами, Оль..

 

Кое-что от ТОГО САМОГО Брабеца все-таки осталось - те самые яркие сцены танцев.. они очень хорошо вписались в картину.. Фламенко в лучшем виде.. Это было классно, но этого было так мало.. до обидного мало...

 

Хорошее кино, но не отличное.. Так мог снять кто угодно.. А вот снять кино ТАК, как сняты "Букет" и "Май" - ТАК никто больше не сможет..

 

 

* А я тебя предупреждаааала.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* А я тебя предупреждаааала.. ;)

Угу, предупреждала)))). Но я хотела, во-первых, ЛИЧНО убедиться, что все не таааааак, как хотелось... *горько плачет*, а во-вторых - черт возьми, да за один Букет я добровольно и безропотно готова смотреть абсолютно всё, что сваяет этот Мастер - насколько это всё, конечно, будет доступно - а то вон оно как, Болеро-то пришлось аж с другого конца страны выписывать;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...