Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

А вообще будет действительно забавно, если в итоге действительно забавно, если Скотт играл именно актёра Ричарда Брукса, а настоящим Мориарти был кто-то другой. Забавно, потому что реакция его поклонников на такой поворот будет просто фееричной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За это я и люблю Моффата. Его невозмозно предсказать.

*пожимает плечами* ну и смысл тогда в теориях? Человек сам не знает - что и зачем он снимает, лепит от балды, в надежде "авось потом что-нить придумаю и выкручусь". Так зачем тратить время и усилия на попытки предугадать то, что предугадать невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Всеми (ну почти всеми) обожаемый Мориарти-Эндрю Скотт оказывается пешкой и просто сливается .

Надеюсь, этого не будет!!! А то массовое разочарование отвернёт большинство фанатов от сериала. Меня уж точно.

Ого, вот так теория... Круто конечно. А че, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*пожимает плечами* ну и смысл тогда в теориях? Человек сам не знает - что и зачем он снимает, лепит от балды, в надежде "авось потом что-нить придумаю и выкручусь". Так зачем тратить время и усилия на попытки предугадать то, что предугадать невозможно?

 

Что уж прям совсем не знает, что лепит и во что это выльется? Мне кажется в случае с Шерлоком они с самого начала представляют каким будет конец, а не на авось пишут сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уж прям совсем не знает, что лепит и во что это выльется? Мне кажется в случае с Шерлоком они с самого начала представляют каким будет конец, а не на авось пишут сценарий.

Я слишком давно смотрю творения Моффата, чтобы сохранить подобные иллюзии. Хотя когда-то они у меня были.

 

Вы получили ответ на вопрос - как выжил Шерлок после прыжка с крыши? Нет. А почему? Потому что Моффат и сам не знает. Он заставил Шерлока сигануть, а что он будет потом с этим делать - понятие не имел. И даже не стал заморачиваться разработкой правдоподобного объяснения.

 

Всё это я не один год наблюдала в Докторе, Шерлок в этом плане ничем не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он письмо получил и сказал:"Почерк женский."- я решила, что это Мориарти через Ирен пишет.

 

Я тоже так подумала. А еще бабка, которую взорвали, начала описывать его голос "такой высокий, словно..." может женский? Я короче думаю на Ирэн, что она там всем рулить теперь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Потому что Моффат и сам не знает. Он заставил Шерлока сигануть, а что он будет потом с этим делать - понятие не имел. И даже не стал заморачиваться разработкой правдоподобного объяснения.

Чтобы делать подобные заявления надо знать человека и ещё работать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получили ответ на вопрос - как выжил Шерлок после прыжка с крыши? Нет.

 

А ярые шерлокоманы считают, что нам, тупым скептикам, все прекрасно объяснили, и это было генитально, только никто не может ответить как снайпер, целившийся в Джона, не заметил всей той канители с людьми, бегающими с трупом и огромным батутом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это я не один год наблюдала в Докторе, Шерлок в этом плане ничем не отличается.

 

Ну все таки Шерлок имеет основу, которая, не смотря на то, что на ней нагородили, не остается, то бишь остается и не меняется

 

А о снайпере вроде как "позаботился Майкрофт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о снайпере вроде как "позаботился Майкрофт"

 

Мда уж. Майкрофт - хорошая, однако, заплатка для сюжетных дыр. Как он о нем позаботился, если там кадр: снайпер смотрит в прицел на Джона, Шерлок спрыгивает, снайпер убирает оружие - никто о нем не заботился. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы делать подобные заявления надо знать человека и ещё работать с ним.

А ещё можно посмотреть на результат его работы :) Тоже хороший показатель.

 

А ярые шерлокоманы считают, что нам, тупым скептикам, все прекрасно объяснили, и это было генитально, только никто не может ответить как снайпер, целившийся в Джона, не заметил всей той канители с людьми, бегающими с трупом и огромным батутом :lol:

Да никто из ярых шерлокоманов не может ответить и на полвину вопросов))) также, как и сам Моффат :D

 

Эх, когда-то я тоже была такая, защищала... Но увы, пришлось избавиться от иллюзий...

 

Ну все таки Шерлок имеет основу, которая, не смотря на то, что на ней нагородили, не остается, то бишь остается и не меняется

Ну вот разве что это его и спасет в итоге... Хотя судя по тому - что Моффат снимает сейчас, вряд ли спасет. У Моффата, к сожалению, есть одна очень плохая черта - он хочет много-много интриги, не умея с ней разобраться. Он закручивает сверх меры, и довольно талантливо, но надо ещё и обладать талантом раскрутить грамотно, а вот это у него уже отсутствует. Что здесь, что в Докторе - одна и та же история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот разве что это его и спасет в итоге... Хотя судя по тому - что Моффат снимает сейчас, вряд ли спасет. У Моффата, к сожалению, есть одна очень плохая черта - он хочет много-много интриги, не умея с ней разобраться. Он закручивает сверх меры, и довольно талантливо, но надо ещё и обладать талантом раскрутить грамотно, а вот это у него уже отсутствует. Что здесь, что в Докторе - одна и та же история...

 

Я вот надеюсь, что следующий сезон будет грамотно, как вы говорите, законченным и последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж. Майкрофт - хорошая, однако, заплатка для сюжетных дыр. Как он о нем позаботился, если там кадр: снайпер смотрит в прицел на Джона, Шерлок спрыгивает, снайпер убирает оружие - никто о нем не заботился. :D

 

Мда, надоть пересмотреть еще раз, не помню точно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на Мире Фантастики выдвинули несколько теорий. Очень даже в духе Моффата.

не удивлюсь и такому повороту. тем более, и фанфики подобные писались после 2го сезона. но не прощу им этого :evil: Молли для меня единственный оставшийся персонаж, который еще вызывает симпатию и сочувствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот надеюсь, что следующий сезон будет грамотно, как вы говорите, законченным и последним.

Я бы не стала сильно на это рассчитывать... Может конечно и получится у Моффата что-то путное, хотелось бы, мне нравится Шерлок. Но, зная Моффата, надежды на это мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивлюсь и такому повороту. тем более, и фанфики подобные писались после 2го сезона. но не прощу им этого :evil: Молли для меня единственный оставшийся персонаж, который еще вызывает симпатию и сочувствие

 

Из серой мыши в серого кардинала - это ж какой взлет для персонажа! Ох, хочу от Моффата сюжетный кульбит, ох как хочу! Но чтобы с хорошим обоснуем, а не как в последнем сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серой мыши в серого кардинала - это ж какой взлет для персонажа! Ох, хочу от Моффата сюжетный кульбит, ох как хочу! Но чтобы с хорошим обоснуем, а не как в последнем сезоне

 

Он столько раз играл на чувствах Молли ради своего дела, что в этом случае я ее пойму:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ярые шерлокоманы считают, что нам, тупым скептикам, все прекрасно объяснили, и это было генитально, только никто не может ответить как снайпер, целившийся в Джона, не заметил всей той канители с людьми, бегающими с трупом и огромным батутом :lol:

 

Да потому что это было не объяснение, а очередная версия, которую сам себе в мозгу придумал Андерсон, находящийся в постоянном нервном срыве и отягощённый чувством вины. Под конец он сам понял, что это ему кажется, так как "А почему Вы это мне рассказываете, я был бы последним человеком, которому Вы бы рассказали" (ну или как-то так). А потом - бам! - а Шерлока и в комнате-то нет.

И лично мне очень нравится, что не всё разжёвывается зрителю, - есть чем заняться между сезонами :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что это было не объяснение, а очередная версия, которую сам себе в мозгу придумал Андерсон, находящийся в постоянном нервном срыве и отягощённый чувством вины. Под конец он сам понял, что это ему кажется, так как "А почему Вы это мне рассказываете, я был бы последним человеком, которому Вы бы рассказали" (ну или как-то так). А потом - бам! - а Шерлока и в комнате-то нет.

И лично мне очень нравится, что не всё разжёвывается зрителю, - есть чем заняться между сезонами :D!

Ах вон оно че - выходит, что зрителя вообще наеб*ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что это было не объяснение, а очередная версия, которую сам себе в мозгу придумал Андерсон, находящийся в постоянном нервном срыве и отягощённый чувством вины. Под конец он сам понял, что это ему кажется, так как "А почему Вы это мне рассказываете, я был бы последним человеком, которому Вы бы рассказали" (ну или как-то так). А потом - бам! - а Шерлока и в комнате-то нет.

То есть объяснения - как выжил Шерлок, зрителю так и не дали? Вот я об этом и говорю. Моффат наворачивает кучу линий, которые потом не может разрулить.

 

И лично мне очень нравится, что не всё разжёвывается зрителю, - есть чем заняться между сезонами :D!

Видите ли в чем дело - это вы тут на форуме на досуге перетираете, но у Шерлока было очень много фанатов, которые относились к нему более серьезно. Два года люди строили теории "как выжил Шерлок", ведь Моффат сказал: "Смотрите 2 сезон, там есть ответ на вопрос".

 

И люди смотрели, разобрали весь сезон на кусочки, многие даже ездили на место съемок и замеряли там каждый сантиметр стены и тротуара, лазили на эту чертову крышу. И хотели получить нормальный ответ на вопрос. А вместо этого получили сон Андерсона. Вы представляете - как они обижены за такую насмешку? И хочется ли им и дальше строить теории?

 

И самое-то главное - ладно бы это действительно была насмешка, имевшая глубокий смысл - мол, учитесь думать сами, или ещё что-то в этом роде. Неееет, всё проще - Моффат просто не смог придумать развязку. Он НЕ ЗНАЕТ - как выжил Шерлок, вот и всё.

 

Увы, я это столько раз видела в Докторе - бессмысленные нелогичные обоснуи, заброшенные линии, наркученные интриги без развязки, что давно оставила все иллюзии. Моффат снимает Шерлока по тому же принципу, что и Доктора: "Щас накручу, а там может и разрулю. А не разрулю, так накручу ещё что-нибудь, авось за новой интригой забудут про недоделанную старую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серой мыши в серого кардинала - это ж какой взлет для персонажа!

я, признаться, разных персонажей люблю по-разному, и для некоторых действительно хочется отрицательного амплуа, но не в этом случае. так что для меня это будет не взлет, а падение, имхо

Ох, хочу от Моффата сюжетный кульбит, ох как хочу! Но чтобы с хорошим обоснуем, а не как в последнем сезоне

кульбитами он точно порадует, а вот обоснуи... это не про "Шерлока" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть объяснения - как выжил Шерлок, зрителю так и не дали? Вот я об этом и говорю. Моффат наворачивает кучу линий, которые потом не может разрулить.

 

 

Видите ли в чем дело - это вы тут на форуме на досуге перетираете, но у Шерлока было очень много фанатов, которые относились к нему более серьезно. Два года люди строили теории "как выжил Шерлок", ведь Моффат сказал: "Смотрите 2 сезон, там есть ответ на вопрос".

 

И люди смотрели, разобрали весь сезон на кусочки, многие даже ездили на место съемок и замеряли там каждый сантиметр стены и тротуара, лазили на эту чертову крышу. И хотели получить нормальный ответ на вопрос. А вместо этого получили сон Андерсона. Вы представляете - как они обижены за такую насмешку? И хочется ли им и дальше строить теории?

 

И самое-то главное - ладно бы это действительно была насмешка, имевшая глубокий смысл - мол, учитесь думать сами, или ещё что-то в этом роде. Неееет, всё проще - Моффат просто не смог придумать развязку. Он НЕ ЗНАЕТ - как выжил Шерлок, вот и всё.

 

Увы, я это столько раз видела в Докторе - бессмысленные нелогичные обоснуи, заброшенные линии, наркученные интриги без развязки, что давно оставила все иллюзии. Моффат снимает Шерлока по тому же принципу, что и Доктора: "Щас накручу, а там может и разрулю. А не разрулю, так накручу ещё что-нибудь, авось за новой интригой забудут про недоделанную старую".

 

Слушайте, я Вам сочувствую, честное слово! Вы, судя по всему, так разобижены на Моффата за Доктора, что просто не можете обсуждать его другое творение. У Вас в каждом втором сообщении разбор неудачи Моффата в Докторе, а это, между прочим, форум Шерлока! Попробуйте разбирать только Шерлока, может, легче станет! Это я без издёвки, совершенно искренне, как фанат и Доктора, и Шерлока говорю.

Теперь по сути. Я бываю на англоязычных форумах, так вот там после разборов с сантиметрами, привлечения квантовой физики и покадрового изучения прыжка Шерлока народ, конечно, сначала слегка возмутился тому, что не получили прямого ответа на вопрос Как? А потом начали тихо хихикать над собой. Теперь их рассуждения идут примерно так:

шаг первый - бурное обсуждение какой-то проблемы

шаг второй (месяца через два) - мы тут мучаемся, а они (Мофтисы) потом всё вывернут наизнанку! Попробуем пообсуждать наоборот!

шаг третий - да ну их, давайте обсуждать просто, что видели, связь с предыдущими эпизодами, с книгами, а кто по всем сезонам умнее, находчивее, экскурсы в историю и т.д. А когда выйдет новая серия, вот уж посмеёмся над собой!

шаг четвёртый - нет, всё-таки создатели гении! Год прошёл, а мы всё обсуждаем!

И я Вас уверяю, o_n_77, сердечных приступов ни у кого не было! И настоящих обид тоже.

Расслабьтесь - это просто пропитанный типичной британской иронией и самоиронией сериал, созданный истинными поклонниками Конан Дойла, у которых мозги фонтанируют так, что зрители потом годами приходят в себя.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я Вам сочувствую, честное слово! Вы, судя по всему, так разобижены на Моффата за Доктора, что просто не можете обсуждать его другое творение.

Нет, это не так. Я Доктора эпохи Моффата терпеть не могу, однако Шерлок мне очень нравился, и я с огромным удовольствием смотрела и пересматривала первые два сезона. И думала, что возможно Доктор - просто не его формат, вот и не получается у Моффата. А в Шерлоке его талант раскрылся полностью.

 

Но с 3-го сезона в Шерлоке началась та же блажь, что и в Докторе - рваные линии, нелогичные обоснуи, накрученность без развязок. Дальше больше, последний рождественский выпуск вообще был ужасен. Приходится признать, что Моффат умеет завернуть интригу, но не умеет с ней правильно справиться. И мне очень жаль, потому что мне действительно очень нравился Шерлок...

 

А потом начали тихо хихикать над собой. Теперь их рассуждения идут примерно так:

шаг первый - бурное обсуждение какой-то проблемы

шаг второй (месяца через два) - мы тут мучаемся, а они (Мофтисы) потом всё вывернут наизнанку! Попробуем пообсуждать наоборот!

шаг третий - да ну их, давайте обсуждать просто, что видели, связь с предыдущими эпизодами, с книгами, а кто по всем сезонам умнее, находчивее, экскурсы в историю и т.д. А когда выйдет новая серия, вот уж посмеёмся над собой!

шаг четвёртый - нет, всё-таки создатели гении! Год прошёл, а мы всё обсуждаем!

И я Вас уверяю, o_n_77, сердечных приступов ни у кого не было! И настоящих обид тоже.

Всё это идёт исключительно от труфанов, которые готовы оправдать что угодно и любую издевку над собой, лишь бы не разочароваться в кумире. А остальные зрители в большинстве своем, увы, разочарованы. Я тоже хожу по многим форумам и знаю ситуацию. Да даже на этом форуме доверие к Моффату резко упало по сравнению с уровнем 1 и 2 сезонов. Очень многие из старых фанов признают, что сериал скатывается куда-то не туда.

 

Расслабьтесь - это просто пропитанный типичной британской иронией и самоиронией сериал, созданный истинными поклонниками Конан Дойла, у которых мозги фонтанируют так, что зрители потом годами приходят в себя.:D

Всё это замечательно, вот только в оригинале у Конан Дойла были и логика, и правильные развязки интриг, при полностью британской атмосфере. И с наличием и иронии, и самоиронии. А вот в творении Моффата бреда и "иронии" всё больше, а вот логики всё меньше. Это уже становится похожим не на творение "истинных поклонников" Конан Дойла, а на творение людей, которые решили испоганить классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o_n_77, полностью с вами согласна. Хотя ещё остались люди, которым интересно во всём этом ковыряться, но их мало.

Я уже и не жду четвёртый сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А четвёртый сезон точно последний?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...