Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сфера (Sphere)

Что Вы скажете по поводу этого фильма?  

90 проголосовавших

  1. 1. Что Вы скажете по поводу этого фильма?

    • Потрясающий фильм!
    • Неплохой фильм
    • Не понравился
    • Хуже некуда!
    • Не смотрел и не собираюсь
    • Из-за темы felix’а обязательно заценю


Рекомендуемые сообщения

мне кажется, надо было его смотреть вовремя. сейчас он несколько устарел :(
хорошее кино не стареет,но Сфера не тот случай.Хорошая идея,загубленная отвратительной реализаций,унылыми диалогами и откровенно слабой актерской игрой сильных актеров.Посредственный фильм абсолютно во всем.Местами просто бредов.Правда находятся те кто под всем этим бредом находят какой то очень глубокий смысл,который туда вроде как и включили,но совсем не по значению.

Не зря кино не стало культовым,не зря оно не было признанным.

Вроде и люблю подобное кино,но Сфера откровенно слаба.Что книга Крайтона,что сам фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее кино не стареет,но Сфера не тот случай.

 

Фантастика всегда устаревает, за редким исключением, хотя бы частично. А подобные Сфере, где упор на чем-то большем, чем примитивная война будушего или монстр, так еще скорее. Для своего времени смотрибельное кино вполне даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика всегда устаревает, за редким исключением, хотя бы частично. А подобные Сфере, где упор на чем-то большем, чем примитивная война будушего или монстр, так еще скорее. Для своего времени смотрибельное кино вполне даже.
Те же Космическая Одиссея,Чужой,Бегущий по Лезвию,Нечто,Звездные Войны и т.д. отлично смотрятся и сейчас.Устаревают спецеффекты но не сами фильмы.Сфера просто сама по себе слабенькая.Есть упор на что то большее,но как я писал ранее-реализация хромает на обе ноги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же Космическая Одиссея,Чужой,Бегущий по Лезвию,Нечто,Звездные Войны и т.д. отлично смотрятся и сейчас.

 

Ну неет. Одиссея не смотрится никак окромя как "кинофантазии шестидесятых", Бегущий также устарел, прежде всего технически, Нечто и Чужой больше ужастики, без особо глубоких смыслов. ЗВ смотрятся как устаревший комикс. Все эти смешные пиф-паф 80-х сейчас невероятно забавны.

 

Устаревают спецеффекты но не сами фильмы.Сфера просто сама по себе слабенькая.Есть упор на что то большее,но как я писал ранее-реализация хромает на обе ноги

 

перечисленные фильмы конечно сильнее Сферы, она более проходное кино, но все же, я считаю, для формата 90-х годилась вполне. Сейчас же она просто никому не нужна и не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечисленные фильмы конечно сильнее Сферы, она более проходное кино, но все же, я считаю, для формата 90-х годилась вполне. Сейчас же она просто никому не нужна и не интересна.

 

Да и в 90-тых она не цепляла, среди потока хлынувших из-за бугра "Сфера" выглядела рядовым проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же Космическая Одиссея,Чужой,Бегущий по Лезвию,Нечто,Звездные Войны и т.д. отлично смотрятся и сейчас.Устаревают спецеффекты но не сами фильмы.Сфера просто сама по себе слабенькая.Есть упор на что то большее,но как я писал ранее-реализация хромает на обе ноги

 

Вы конечно правы, но я посмотрела этот фильм вот недавно и мне было до безумия интересно, кто этот Джерри!!! Но остально е ооочень хромает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм конечно. но если строго подойти - то идея нельзя человека наделять силой - ущербна, собственно, это основной миф 20 и 21в.в., поэтому не соглашусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совершенно не понравился. Актеры сыграли плохо, Дастин Хоффман вообще как-то не смотрелся в своей роли, могу положительно только Лива Шрайбера отметить и ещё понравились философские высказывания героя Самюэля Джексона (которые правда порой были совсем не к месту). Сам сюжет тоже не впечатлил, а концовка так вообще..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве неплохо смотрелось. Только всегда интересно было: почему они так слабо развили линию общения с компом? Ну вот пишет он: "Не называйте меня Джерри". И все такие: "Ох, почему? Почему нельзя называть? А может быть... А если...". Почему бы просто не спросить об этом у самого Джерри? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недурной фильм. Интересно не читали ли авторы АБС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недурной фильм. Интересно не читали ли авторы АБС.
Сферу я читал. Роман написал Майкл Крайтон. Роман более-менее, но вот фильм мне показался бессмысленно запутанным и непонятным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно разочарование. ждал другого.

Другого разочарования?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другого разочарования?)

 

Нет, он ждал своих любимых голубых качков от Скотта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее кино не стареет,но Сфера не тот случай.Хорошая идея,загубленная отвратительной реализаций,унылыми диалогами и откровенно слабой актерской игрой сильных актеров.Посредственный фильм абсолютно во всем.Местами просто бредов.Правда находятся те кто под всем этим бредом находят какой то очень глубокий смысл,который туда вроде как и включили,но совсем не по значению.

Не зря кино не стало культовым,не зря оно не было признанным.

Вроде и люблю подобное кино,но Сфера откровенно слаба.Что книга Крайтона,что сам фильм.

 

Фильм совершенно не понравился. Актеры сыграли плохо, Дастин Хоффман вообще как-то не смотрелся в своей роли, могу положительно только Лива Шрайбера отметить и ещё понравились философские высказывания героя Самюэля Джексона (которые правда порой были совсем не к месту). Сам сюжет тоже не впечатлил, а концовка так вообще..

Роман Крайтона - гениален, как впрочем всегда у этого автора водится. А роман - добротная и на редкость точная экранизация.

Просто для поколения фильма "Прометей", этот фильм слишком сложен. Весь их бугурт - из-за того, что Крайтон не нарисовал им очередных зеленых человечков.

Фильм этот - взгляд на идею инопланетян глазами агностика. Ведь вся идея внеземного разума, держится исключительно на уравнении Дрейка, которое не выдерживает никакой критики, на что кстати, указывал сам Крайтон. Так что фильм этот остается голосом разума, в море бесконечных мракобесных фильмов.

 

Без сомнения, лучший фильм об инопланетянах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для поколения фильма "Прометей", этот фильм слишком сложен. Весь их бугурт - из-за того, что Крайтон не нарисовал им очередных зеленых человечков.

 

Мне, как поколению фильма "Терминатор" тоже "Сфера" не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сферу я читал. Роман написал Майкл Крайтон. Роман более-менее, но вот фильм мне показался бессмысленно запутанным и непонятным.

Мне фильм вообще не показался сколько нибудь сильно запутанным. Он довольно предсказуемый.

Роман Сфера если верить викки 87г.

Пикник на обочине -72

Даже фильм "Сталкер" -79. Последнее вообще показательно, после Сталкера тут особой непредсказуемости не будет.

Изменено 12.03.2013 15:31 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как поколению фильма "Терминатор" тоже "Сфера" не понравилась.

 

Просто вы верующий во внеземной разум человек. А Крайтон - агностик в этой теме, потому-то его "Сфера" вас так и баттхертит.

Мне фильм вообще не показался сколько нибудь сильно запутанным. Он довольно предсказуемый.

Роман Сфера если верить викки 87г.

Пикник на обочине -72

Даже фильм "Сталкер" -79. Последнее вообще показательно, посел Сталкера тут особой непредсказуемости не будет.

 

Далеко не факт, что Крайтон все это читал-смотрел. И, в конце концов, роман Стругацких - религиозный, так как предполагает непременное существование пришельцев. В отличие от "Сферы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы верующий во внеземной разум человек.

 

О-о! Я узнал о себе много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не факт, что Крайтон все это читал-смотрел.

Золотой шар исполняющий желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился.Слабая режиссура,игра актеров,сюжет неинтересный,атмосферы ноль.Если брать во внимание тему материализации страхов,то тот же "Сквозь горизонт" намного качественней и лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой шар исполняющий желания.

 

Это может быть и простым совпадением. У Сферы с Золотым Шаром из "Пикника" очень мало общего.

Фильм не понравился.Слабая режиссура,игра актеров,сюжет неинтересный,атмосферы ноль.Если брать во внимание тему материализации страхов,то тот же "Сквозь горизонт" намного качественней и лучше.

Смотрел я этот "Сквозь горизонт" - фильм тупой до невозможности. Такое впечатление, будто снимал подросток. Сама идея - корабль залетел в ад и там нахватался НЕХ - на уровне двенадцатилетнего школьника, это среди них такие сюжеты популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я этот "Сквозь горизонт" - фильм тупой до невозможности. Такое впечатление, будто снимал подросток.

 

А Зонненфельд,что типа лучше?:)У него кроме первых людей в черном фильмом нормальных нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Зонненфельд,что типа лучше?:)У него кроме первых людей в черном фильмом нормальных нет

 

Простите, о ком вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и простым совпадением. У Сферы с Золотым Шаром из "Пикника" очень мало общего.

Цвет, форма и назначение, более чем достаточно. А кроме этого как в Сталкере боязнь неофитов получить нечто особенное в своих желаниях и отказ пользоваться волшебной палочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...