Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом грез (Dream House)

Рекомендуемые сообщения

Разочарование. Не то, чтобы я чего-то ожидала от фильма, но даже трейлер доставил поболее. То, как был разрулен финал - мега-лол. Плюс отвратная Вайз это выше моих сил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне, к примеру, как раз понравился признанный многими тупейшим финальный поворот сюжета. Понравился просто потому, что мне надоели эти самые "неожиданные" концовки настолько, что я уже тоже их угадываю. Все изгаляются, как бы придумать пооригинальнее. А тут всё проще.

+1.Полностью согласна, в конце сидела и просто молилась чтобы не было очередной "оригинальности" от которой уже подташнивать начинает!

Фильм конечно затянут, но в целом понравился.:) 7 из 10 я бы поставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплох,однако сверху донизу наполнен банальностями и затягомотен

чем-то напомнил мне другие,чем-то остров проклятых..Понравился актерский состав,только на них там и можно было по факту смотреть)вроде начало закручиваться все неплохо,хотя шибкого нарастания интриги и напряжения по фильму не было,а потом все это вылетело в трубу...многие ругают Вайс,а мне понравилось как она себя показала..оч даже неплохо...Крейг большой молодец,имхо..но все таки от фильма ожидалось чуть больше,чем он дал....совершенно не обязательно на него идти в кинотеатр,как мне кажется....один-два раза вполне себе можно глянуть...и что за приторная нота в финальной песне в самом конце перед титрами?)) она меня одну так посмешила....

по хорошему - халтура в плане разруливания сюжета и прочего,а в задумке - неплохо))

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо снятый фильм с хорошей игрой актеров) у меня много эмоций после него было)) но мозг мой вынесли сюжетом)) 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разочарование. Не то, чтобы я чего-то ожидала от фильма..."

 

Согласна, уже как то надоели подобные сюжеты.

Хотя я видела фильмы гораздо хуже.

 

6 из 10

Изменено 13.10.2011 15:32 пользователем Anikei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм полная чуш))))сюжетную линию явно хотели завернуть под "остров проклятых",сюжет предсказуем полностью, но больше всего разочаровал меня Крейг-ему явно не удаются такие фильмы-джеймс бонд его максимум)))и не удевительно что фильм провалился в америке,да и у нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный плюс фильма-это виды снега и предстоящей зимы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохая задумка, но сам по себе фильм разочаровал.

Думала,пойду на ужасы,испугаюсь.. В начале конечно есть парочка напряженных моментов, но на этом вообщем-то и все. Дальше идет тягомотина и скука. На серединефильма боролась со сном.

По поводу актеров.. Крейг и Вайс понравились, а вот Уотс по-моему подкачала в этот раз.

Даже жалко денег.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходняк, однако, лучше, чем я ожидал. Кстати, после того самого твиста в середине начинается совсем уж ахинея третьесортная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть понятно почему кино вышло говном, почитал статейку одну

И всё же помимо этого фильма, за посление лет 11 у Шеридана не было нормальных и интересных фильмов. Вот с Дей Льюисом были фильмы, да и темы те актуальными были. Но не об этом.

Фигня а не кино, проспойлерили всю интригу в трейлер + добавили никчёмный финал + растянули и так неспешное действо. Вяло поставлено, чудовищный монтаж похоронили проект. А ведь потенциал то был. Хотя Крейг не умеет в триллерах сниматься. Радует одно - у него тут эмоции хоть есть нежели в Ковбоях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же помимо этого фильма, за посление лет 11 у Шеридана не было нормальных и интересных фильмов.

 

Как это не было? А "В Америке", а "Братья"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, это не так чудовищно, как я боялся, хотя и все равно не ахти.

Как триллер, фильм рыхловат, постоянно проваливается. Зато отлично добирает в драме. Уилл и его семья очень впечатлили, особенно когда он начал понимать, что происходит.

Финал, правда, бред от первой, до последней минуты, включая прощание на лестнице.

Крейг неплох. Рейчел Вайс очень хороша, женственная, красивая, умничка просто. Наоми Уоттс никакая.

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного лучше, чем ожидалось. Думал, будет вообще шлак, а кино вполне себе смотрибельно. Конечно же, сейчас уже тяжело снять что-то оригинальное, но попытка (во всяком случае) тут была, что тоже весьма радует. Удалась ли эта самая попытка - вопрос другой, но фильм все же немного выделяется на фоне миллиона клонов, в которых главгерой просто в финале понимает, что его все это время глючило.

 

Немного нелепо было наблюдать за Уоттс и Котеасом в эпизодических ролях, но пусть лучше хорошие актеры играют в эпизодах, чем плохие - главных героев. Кстати о главгероях. Рейчел Вайс не очень люблю, но тут она очень понравилась. Да, роль простая, но все же. К Крэйгу тоже претензий не имею.

 

6.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился. Хоть идея и не новая, обыграли ее по-другому, правда особую интригу создать не получилось, но смотрелось вполне увлекательно и драматично. Единственное, что не понравилось категорически - это финал,

 

 

разоблачение убийцы было банальным и плоским, а прощание с женой и сцена у книжного магазина - слишком приторными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?! Почему у этого фильма лишь 7% рейтинга кинокритиков?! В смысле "Dream House" конечно шедевр, но очень крепко снят, актеры отлично сыграли драматические (!) роли, довольно неплохая... ммм.. сказка что-ли? По, крайней мере поразмыслить есть над чем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень слабый фильм, непомерно затянут, ибо интрига на минуте 30-ой исчезает. Непонятно зачем там Вайс и Крейг, вроде серьезные актеры. Сюжет - помесь Острова проклятых, Предчувствия и интересного наскреблось лишь на финал.

 

хорошо что не Питер Ворт оказался убийцей, таки выпутались создатели ))

 

 

Ожидала конечно большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Хреновый я кинокритик видимо, раз не совсем понимаю, что значит сильный фильм и т.п. Сюжет был непредсказуем и ближе к середине фильма ещё более запутал меня. Актеры были на своем месте: Дэниел Крэйг в очередной доказал мне, что снимается в хороших и качественных фильмах (пусть и недооцененных критиками). Рейчел тоже молодец. Правда Уоттс уже порядком поднадоела, но, слава богу, и в кадре она была не очень часто. Концовка и хорошая, и грустная одновременно (опять же, в отличие от многих здешних критиков я до последнего момента не догадывался, чем же всё это закончится).

 

Таким образом, я поставил на сайте оценку в 10 баллов и очень расстроен, что фильм провалился в прокате (У нас очень ценятся долгие и нудные фильмы, видимо поэтому этот не дотянул до планки необходимой нудности, и не получил оценок – «фильм со смыслом», «супер!»).

 

Но вместе с тем безумно рад, что наряду с различного рода трешем (порой даже с огромным бюджетом) ещё выходят интересные качественные фильмы, которые действительно интересно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная выходка одного из самых независимых режиссеров Джима Шеридана под названием «Дом грез» вряд ли кому-то понятна до конца. Данным фильмом ирландский режиссер отдал себя на растерзание своим поклонникам и критикам, и что самое важное, практически вся критика, отправленная на этот фильм, имеют весомое значение.

 

В целом получается одноразовый и проходной триллер, с предсказуемым сюжетом и не имеющим никакой изюминки, чтобы уберечь себя от повального навала шаблонов и стандартов. И в большинстве случаев, выход в прокат картин вроде «Дома грез» происходит на «удовлетворительно», и без особых претензий.

 

Но возможно ли не предъявить претензий к режиссеру Джиму Шеридану? Боюсь, что нет, неоднократный номинант на премию «Оскар» пагубным образом снял мистический триллер, в котором даже имена Дэниэла Крэйга, Наоми Уоттс и Рейчел Вайс не имеют никакого значения. Есть также отличный актер вторых планов Элиас Котеас, но даже он, который обычно выжимает из своих персонажей максимум, не смог понять, как оказался в этом фильме.

 

Пожалуй, главный неудачник и разочарование года фильм «Дом грез» не столько оказался ужасным по своей сути, сколько не оправдал ожидания многих, он идеально способен заменить вам полтора часа вашей жизни, но рассчитывать на что-то стоящее не стоит.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую треть фильма смотрела с интересом, потом все как-то сдулось, перемешалось и закончилось вообще скучно. Актеры - а что они при таком сценарии и режиссуре могли сделать. На мой взгляд, средний фильм, можно смотреть, можно не смотреть, я ничего бы не потеряла, если бы и не увидела. Даже моя любимая Рэйчел Вайс не впечатлила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже моя любимая Рэйчел Вайс не впечатлила.

 

Типа - чёрный пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа - чёрный пиар.

 

Почему черный пиар? Не будь ее там, я бы этот фильм пропустила, тема мне не интересна, остальные актеры тоже, режиссер не из моих любимых. Поэтому Рейчел была стимулом, чтобы кино глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему черный пиар?

 

Ну как же. Твой отзыв только об этом и говорит, если даже любимая Вайс не впечатлила ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же. Твой отзыв только об этом и говорит, если даже любимая Вайс не впечатлила ...

 

То есть если пишешь, что фильм не понравился, несмотря на присутствие в нем ЛА - это черный пиар? Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне фильм очень понравился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако бредовенький фильм получился. Вроде вполне сносно начинался, а потом так намутили, что не дай боже. И зачем надо было это делать? Интриги побольше чтоли? Имхо, наоборот происходящее стало тяжелее восприниматься, и уже думаешь, когда это закончится. И даже развязка не удивляет. Актеры фильм не спасли, были какие-то неинтересные, особенно Уоттс. Крейг никогда особо не нравился, а Вайс местами смотрелась неплохо.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...