Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шаг вперед (Step Up)

Рекомендуемые сообщения

Единственное, что мне понравилось в картине – это ТАНЦЫ ! Они просто восхитительны и неописуемо красивы ! Я восхищался каждым движением: Боже, какая же красота !

Смесь хип-хопа и балета – это нечто !

Мне очень понравилось ! Все это говорит лишь о том, что в нашей жизни постоянно нужно экспериментировать ! И танцы – не исключение ! :)

 

Что касается самой мелодрамы, то я не особо впечатлен ! Видали истории и по сильнее ! Но наверное упор в картине делается именно на танцевальную составляющую ?! Ну а Ч.Татум вообще молодчага ! Так как он двигается … это просто нужно видеть ! Да и актер с него довольно неплохой ! Также понравилась главная «танцовщица» - она мне чнм то напоминает Аманду Пит ! :)

 

Напоследок скажу, что «Шаг вперед» получился очень хорошим фильмом, благодаря разумному использованию небольшого бюджета ! А в наше время это большая редкость ! Так что картина вполне заслуженно собрала в прокате огромную кассу ! :)

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не могу пропустить ни одного фильма про танцы, я обожаю танцы. "Шаг вперед" как раз прекрасный фильм, в котором хорошо показана суть танцев, их смысл. Еще этот фильм учит тому, что надо всегда стремиться к своей цели, к своей мечте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в этом фильме кроме Чаннинг Татума и того как он танцует я вообще не увидел...парень красивый,танцы поставлены классно.Я не говорю,что фильм плохой,он то как раз и получися очень даже клааснно.Живой пример этому вторая часть где нет Татума...и что вышло...ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю это фильм и периодически его просматриваю и каждый раз получаю удовольствие. Музыка и танцы здесь не могут оставить равнодушными, особенно если вы любите что-то подобное, фильм несомненно займет место в вашей коллекции избранных картин. Хоть и сюжет довольно банален и незамысловат, но как мне кажется он является некой основой, на которую ложится замечательное зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, действительно, классный! Танцы - восхитительные! Я смотрела и наслаждалась каждым движением. Это просто настоящее искусство. А исполнители ролей Норы и Тайлера - молодцы! На пять с плюсом сыграли!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено: сюжет - сама предсказуемость, герои - как по шаблону, любоф с первого взгляда и т.д. и т.п.

Но есть и положительные моменты: нравоучительная идея, что можно добиться своей цели и стать кем-то если ты этого действительно хочешь(надеюсь подростки, которым нравится этот фильм ее замечают:)),

ну и так как собственно фильм о танцах, а сами танцы поставлены хорошо и хореографы постарались, то 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено: сюжет - сама предсказуемость, герои - как по шаблону, любоф с первого взгляда и т.д. и т.п.

Но есть и положительные моменты: нравоучительная идея, что можно добиться своей цели и стать кем-то если ты этого действительно хочешь(надеюсь подростки, которым нравится этот фильм ее замечают:)),

ну и так как собственно фильм о танцах, а сами танцы поставлены хорошо и хореографы постарались, то 6/10.

Согласен. Сюжет банален и предугадываем, отношения героев – шаблон: любовь-морковь, ссора, примирение. Но вот подобная нравоучительная идея перебирается из фильма в фильм, где главный герой – амбициозный нищий (или что-то вроде того). Немного соплей и фальшивой серьезности в середине картине только во вред. Среди типичной молодежной фигни фильм выделяется танцевальной тематикой и еще неплохим саундтреком. Ну вот, конечно, финал получился тупым: ну кто номер прям перед выходом на сцену меняет? Хотя реализма никто не обещал. Подросткам нравится – ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, конечно, финал получился тупым: ну кто номер прям перед выходом на сцену меняет?

 

Они этот номер неделями репетировали. Танцоры его знали наизусть. Какая уж тут нереалистичность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они этот номер неделями репетировали. Танцоры его знали наизусть. Какая уж тут нереалистичность?

 

После того, как они неделями репетировали этот номер, они потом неделями репетировали другой. А в последний момент (!!!), за несколько минут до выхода на сцену (!!!), они забили на свежеподготовленное выступление и вернулись к тому, что делали когда-то там. Даже если они отлично знали старый номер, в последний момент никто ничего менять бы не стал, а тем более по просьбе нежданно-негаданно ввалившего кавалера, который вдруг вот решил извиниться. Очень надуманно получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как они неделями репетировали этот номер, они потом неделями репетировали другой. А в последний момент (!!!), за несколько минут до выхода на сцену (!!!), они забили на свежеподготовленное выступление и вернулись к тому, что делали когда-то там. Даже если они отлично знали старый номер, в последний момент никто ничего менять бы не стал, а тем более по просьбе нежданно-негаданно ввалившего кавалера, который вдруг вот решил извиниться. Очень надуманно получилось.

 

Профессиональные танцоры всегда помнят танцы, которые разучивали. Это называется памятью тела. Так что ничего сверхудивительного я не увидела в этом. Конечно могли показать, как кто-нибудь лажанулся и сломалл во время номера ногу, но мы ж с вами не драму смотрели, а лёгкую мелодраму о танцах. К чему уж так придираться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мы ж с вами не драму смотрели, а лёгкую мелодраму о танцах. К чему уж так придираться? ;)

Вы же сами сказали: «Какая уж тут нереалистичность?». А теперь говорите, что это всего лишь легкая мелодрама о танцах. В легкой мелодраме о танцах реалистичность особо не нужна. Поэтому читайте ниже:

Профессиональные танцоры всегда помнят танцы, которые разучивали. Это называется памятью тела

Память памятью, но вот танцоры были психологически настроенные и подготовлены на один номер. В реальности за несколько минут его бы не поменяли. Можно это и счесть за условности жанра, но они, естественно, реализм не добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда я не понимала придирчивости к подобному роду кино, это просто отдых для души и тела, я вот когда смотрю такие фильмы психоанализом не занимаюсь, что, да кабы, это не драмма основанная на реальных событиях, как говориться: "все герои вымашленные и любое схоство чистая случайность", так чего теперь спорить о памяти танцорах, это сюжет и концовка такова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами сказали: «Какая уж тут нереалистичность?». А теперь говорите, что это всего лишь легкая мелодрама о танцах. В легкой мелодраме о танцах реалистичность особо не нужна. Поэтому читайте ниже:

 

Память памятью, но вот танцоры были психологически настроенные и подготовлены на один номер. В реальности за несколько минут его бы не поменяли. Можно это и счесть за условности жанра, но они, естественно, реализм не добавляют.

 

Да она не меняла танец координально в последнюю неделю под себя одну, просто подкорректировала его без Тайлера. Понятно, что в жизни это было бы не так легко и не в последний момент, но вы действительно не по делу придираетесь. Тут как бы и первое и второе вкупе. Да, это лёгкая мелодрама и да, танец не был настолько переделан, чтобы профессиональные танцоры не могли воплотить его в жизнь, даже в последнюю минуту.:)

Изменено 14.07.2009 20:37 пользователем steffania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, но только из-за отличных танцев и Татума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая роль, в которой я увидел Татума. Мне понравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она не меняла танец координально в последнюю неделю под себя одну, просто подкорректировала его без Тайлера. Понятно, что в жизни это было бы не так легко и не в последний момент, но вы действительно не по делу придираетесь. Тут как бы и первое и второе вкупе.

Ни к чему я не придираюсь. Я высказался по поводу фильма и сделал заключение: «Подросткам нравится – да и ладно». Те есть, если рассматривать «Шаг вперед» в ключе молодежной мелодрамы, то, конечно, на многое не стоит обращать внимание.

Да, это лёгкая мелодрама и да, танец не был настолько переделан, чтобы профессиональные танцоры не могли воплотить его в жизнь, даже в последнюю минуту.:)

Суть не в танце, а в том, что номер прям перед выступлением никто не меняет. Спорить больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигиваю от таких "танцевальных" фильмов, а Шаг вперед что первый, что второй считаю... ну незнаю... классикой чтоли в таком жанре, сама танцую хип-хоп, поэтому очень интересно смотреть, и сюжет, и техника, все на высоте!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету практически весь сюжет фильма "Шаг вперед" можно было бы уместить в какой-нибудь клип, например Шона Пола с заглавной песней из фильма. То есть танцы конечно обалденные, не спорю, и Татум очень сексуальный и двигается отлично, но на этом если честно, причины к просмотру сего творения и заканчиваются. Об актерской игре даже и упоминать не приходится, и она тут и не нужна.

Сюжет также довольно стандартный и служит в принципе просто прологом к финальному большому выступлению.

В общем, ожидала чуть большего, но за красивые постановки танцев можно поставить где-то 6,5-7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно очень классный. Хороший актерский состав. Вообще мне нравятся фильмы про танцы, но в этом фильме это показано на ура. Короче советую посмотреть всем, кто еще не видел. Моя оценка 8.5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плохой, но больше он все таки привлекает меня наличием танцев, которые на экране смотрятся очень красиво, а особенно финальный танец. Но и конечно же признаюсь привлек мое внимание и главный герой, которого играет Чаннинг Татум, то как он танцевал в этом фильме просто не может не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будь в этом фильме танцев - он был бы по сути никакой)по моему мнению опять же) а танцы его спасают...и то первая часть фильма затянута на мой вкус,динамики не хватает ей))но танцы - приятный такой бонус,который спасает этот фильм)на них приятно сомтреть) главные герои неплохи,но все ж таки главная героиня как мне кажеться не ахти особо,хотя танцует здорово конечно) в целом если честно впечатление от фильма положительное,но на пару раз посмотреть имхо)):cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился!Очень позитивный,без пошлости,и наигронности.А актеры вообще молодцы!Если учесть что Ч.Татут действительно впервые танцевал.И так приятно,что главные герои и в действительности полюбили друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул сегодня мельком эту вот киношку. Убогий, бездушный и выпендрёжный последователь "Грязных танцев". Ужасно во всех отношениях.

Татум, конечно, бревно полнейшее, смотреть на его деревянную тупую физиономию просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится финальный танец в этом фильме,просто таки завораживает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение будто съела коробку кукурузных палочек - такой легкий и непринуждающий ни к чему фильм. Остался сладковатый приятный привкус.

Я любовалась танцами Дженны Деван, очаровательная девушка и красивая пластика. Конечно не в моем вкусе уличные танцы, больше предпочитаю классику, но это сочетание было красиво)

 

Есть что и бросалось явно в глаза (очень уж старались актеры передать посыл зрителю, и, по-видимому, перестарались), есть и что просто было великолепно отточено (плавный переход по сюжету, без каких-либо неожиданностей и переворота сюжета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...