Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шаг вперед (Step Up)

Рекомендуемые сообщения

Ненаглядная моя Шри-Ланка позволь с тобой не согласится. Первая часть более нацелена на романтику. Здесь скорее бальные танцы скрестили с брейком. А вторая, ну там с сюжетом напряг, но хип-хопа больше.

Совершенно согласна с тобой. Так и есть! Просто я забыла добавить к своему хип-хопу бальные танцы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне если честно больше понравились их репетиции, чем финальный танец! Как-то не захватывает эта постановка танца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне если честно больше понравились их репетиции, чем финальный танец! Как-то не захватывает эта постановка танца.

 

Это даже хорошо, что репетиции больше нравятся, все же они и экранного времени занимают больше. По сути их репетиции - это основное "мясо" фильма.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не захватывает эта постановка танца.
Да какая там постановка?! Видно же, что этот танец переснимали мильен раз, монтаж на монтаже, через каждые 5 секунд... Конечно репетиции и "процесс обучения" куда интереснее...

Слабое место фильма - это диалоги... просто жуткие. И невозмутимая физиономия Татума...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И невозмутимая физиономия Татума...;)

 

А мне как раз Татум понравился, я этот фильм посмотрел только ради него и смотрел, ну и любви к танцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути их репетиции - это основное "мясо" фильма.)

 

Согласен. Фильм на этом и основан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, ожидала намного бОльшего от этого кино... Осталась разочарована. ;)

 

Во-первых: игра актеров. Ужас! Чаннинг Татум вообще рыба, Джена Дьюэн чуточку получше. Диалоги нудные, лицо у Тайлера было всегда одинаковым, никаких эмоций.

 

Во-вторых: сюжет. Все настолько предугадываемо, что с легкостью можно рассказать, что будет дальше, вплоть до самого конца. Но я решила просто закрыть на это глаза, ведь от фильмов подобного плана другого ожидать не приходится.

 

В-третьих: действие. Действие в фильме разворачивается как-то натянуто, нудно. Складывается ощущение, будто создатели изо всех сил старались растянуть сюжет на эти 104 мин. Даже танцы не сделали просмотр веселее.

 

Но плюсы все же были:

- Отличное музыкальное оформление. Музыка очень хорошо подобрана, ритмичность на высоте, даже танцевать сразу захотелось. :) Понравилось, даже несмотря на то, что это не совсем мой стиль.

- Танцы. Особенно запомнилось самое-самое начало фильма, где параллельно показывают танцы улицы и в Школе Искусств, очень впечатляюще. Но вот финальный танец понравился не очень. Какой-то он не зажигательный, а ведь репетиции были такими внушительными.

 

Мой вердикт сему творению - пять из десяти. Слабовато. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - фильм замечательный. Основная его идея - это танцы. И эту тему раскрыли полностью. Я занималась танцами до 15 лет и после просмотра фильма пожалела, что бросила. Очень понравилось, что смогли совместить уличный и классический стили танца. Финальный танец - шикарен, также порадовала музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М@рус9, поддерживаю. Перед Новым годом прикупил лицензионный диск с этим фильмом и неспеша отсмотрел в 2 подхода. После окончательного просмотра, понял, что кино стоящее, нежели продолжение.

 

"Шаг вперёд" - это, имхо, лучше, чем его продолжение "Шаг вперёд 2: Улицы". Сюжет второго фильма выглядит уже окончательно заезженным и крайне, крайне приземлённым, соответственно предсказуемым и банально скучным, не смотря на современную зажигательную ритмику и инновационные танцевальные брейк-данс номера смешанного типа. Даже кажется такое, что снятая картина тяготит на навязывание наивной идеологии в поп-культуре.

 

А "Шаг вперёд" не переходит границ дозволенного и ненормированного, не портит изначального замысла. А красиво, даже смело умещается на отведённом месте, преподнося совершенно здоровый энтузиазм и предвещая романтику истинных чувств, такта и чего-то по-настоящему нового, свежего. Музыка – это конечно большой плюс и выигрыш.

 

А, и ещё, главные герои фильма не вызывали у меня к ним никаких симпатий. И внешне, и характерами каждый из них не вызывал с моей стороны особого приветствия. Но, не смотря на это, я верил каждому их движению, когда они были вместе. И мне понравился, тот сюжет, по которому развивались их отношения, да и вообще как складывались отношения между персонажами в фильме.

Изменено 05.01.2009 14:55 пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря тоже не особо впечатлена этим фильмом.Сначала правда смотрела вторую часть и от первой ожидала большего,но к сожалению "Шаг вперед" совсем не порадовал.Какой-то скучный..актеры такие же..совсем неживые,неэмоциональные..вторая часть получилась намного живее..а в этой все как-то трудно,медленно и нудно..нет ярких запоминающихся картин.Нет,я конечно согласна что плюсы есть в этом фильме,это конечно музыка,да и сюжет в общем-то не плохой,но обыграно все крайне скудно! 6 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для девочек. Не моё. Танцует Татум здорово, ага. А вот всё остальное - мимо кассы: все сюжетные повороты, драматургия, любовная линия - в хлам.

После первой части вторую решил вообще не смотреть, потому что там, насколько я понял, смысла ещё меньше, и только танцы-танцы-танцы. лень на такое полтора часа тратить, лучше с инета скачаю пару роликов и на этом удовлетворю свою жажду поглядеть на танцульки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно люблю фильмы про танцы,а этот обожаю:tongue:, запомнилась мне сцена когда главные герои танцуют около моря на закате очень романтично и красиво, еще понравилась музыка, даже скачала себе ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино- не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как музыкальный и чисто танцевальный фильм "Шаг вперёд" просто великолепен. Но танцы и обучение этому виду искусства идеализированы и преувеличены дальше некуда. Это отличная иллюзия с мощной долей драйва, великолепная фантазия на тему борьбы за свободное творчество, за выражение себя и своих идей. Если бы всё это имело место в жизни... Но к сожалению танцоры могут лишь смотреть и вздыхать: - "Ну почему же в реальности всё происходит не так?".

 

Но я считаю, что данные фильмы (обе части "Шага...") должен иметь в коллекции каждый, потому что эти картины несомненно займут своё, пусть и не золотое, но почетное место в кинематографическом рейтинге. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма я ожидал большего...Посмотрел только из-за Татума и из-за любви к танцам...Диологи и вправду не очень, но сама идея фильма мне понравилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас наверное всех очень удивлю, но мне лично "Шаг вперёд" нравится гораздо больше "Грязных танцев", которые я к своим любимым фильмам никогда не причисляла.:)

Во-первых, хореография на самом высшем уровне.

Во-вторых, актёры при всей своей незвёздности (если можно так выразиться:D) отыграли свои роли без сучка без задоринки.

В-третьих, симптична лично мне и любовная линия. Причём намного больше симпатична, чем страсть между "якобы молодыми" Суэйзи и его партнёршей по фильму. Здесь же всё очень правдиво, хоть и не стали создатели "Шага вперёд" давить на какую-либо трагичность или серьёзность.

 

Итого: без всяких раздумий 8/10.

Фильм лёгкий и ненавязчивый. Смотреть и пересматривать его в радость в любом состоянии духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, хореография на самом высшем уровне.

 

Фильм лёгкий и ненавязчивый. Смотреть и пересматривать его в радость в любом состоянии духа.

По поводу хореографии не соглашусь. На редкость все запущено и недоведено до ума. Чувствуется, что фильм делают дилетанты.

 

А пересматривать - бывает иногда) Репетиции в основном и тусу в клубе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааааа!!!!!:wow:

Этот фильм меня убил просто! черд))

Я тащусь!)

Я не могу ставить его в стравнение с каким либо другим фильмом, меня просто парализовало!!!))

СУПЕР! Класс! Я в восторге!!!!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обажаю Чаннинга Татума и фильмы про танцы:) Джена Дэвон вообще не понравилась. Считаю что на эту роль можно было найти актрису покрасивее. В целом фильм не плох. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился, есть сюжет, классная музыка и бесподобные танцы, Джена Дэвон как не странно очень понравилась молодец, что касается Чаннинга Татума-танцует превосходно, но сам он мне не особо и в плане внешне и вообще, но даже я к концу просмотра признала, что он прикольный и симпатичный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хореографии не соглашусь. На редкость все запущено и недоведено до ума. Чувствуется, что фильм делают дилетанты.

 

А пересматривать - бывает иногда) Репетиции в основном и тусу в клубе)

 

Ну, скажем так: фильм не про хореографов мировой величины, а про девушку, учащуюся в школе искусств и юношу, который танцует уличные танцы. Мы же в конце концов не в Большой театр пришли балет смотреть. Лично мне та гремучая смесь классики и R'n'B, которую нам продемонстрировали, пришлась очень по душе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, не знаю, что многие от него ждали, но мне понравилось.

 

Музыка, танцы более классические, сюжет более реальный, сравнивая со второй частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, не знаю, что многие от него ждали, но мне понравилось.

 

Музыка, танцы более классические, сюжет более реальный, сравнивая со второй частью.

 

Сюжет по сравнению со второй частью хотя бы присутствует, что уже огромный плюс фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет по сравнению со второй частью хотя бы присутствует, что уже огромный плюс фильма :)

 

Можно и так сказать... Сьемки тоже будут получше...

Да собственно первая часть на голову выше 2-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм понравился - потому что я ждала от него то, что он мог мне дать! Не стоит ждать от фильмов про танцы какой-то глубокофилосовской составляющей - это фильмы для поднятия настроения и позитива! эстетически порадовали герои своими движениями!)) и очень понравилась музыка - все четко, отлично подобрано!

и действительно - в этой части хоть какой-то сюжет есть - и поэтому я могу его пересматривать - а вот вторую часть после единого просмотра не тянет!)) единственное, что могу - в youtube посмотреть финальный танец и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...