Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шаг вперед (Step Up)

Рекомендуемые сообщения

Лучший фильм из подобных. Со времен первых «Грязных танцев» было несколько попыток снять хороший фильм на эту тему - и «Ночи в Гаване», и «Давайте потанцуем». И вот, наконец, появился фильм, который по настоящему удался.

Плюс фильма в том, что, помимо танцев, тут есть и довольно неплохой сюжет, не отличающийся особой оригинальностью, но заставляющий переживать за героев.

Так что фильм отличный и, слава Богу, исключающий какое-либо продолжение. 9/10

 

Вот тут я не соглашусь с тобой. "Ночь в Гаване" (тобишь Грязные танцы 2), были намного лучше. И по танцам и по сюжету, да и даже по диалогам и красоте картинки. Сюжет в фильме "Шаг вперед", ужасен, в полном и переносном смысле слова. Даже умудрились убить мальчика в конце филмьа. Режиссер видимо и не подумал что это полный бред. Фильм чуть чуть, берет танцами и ВСЁ!!!. Больше в этом фильме ничего нет. Оценка фильму - 2/10...И то только за танцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот тут я не соглашусь с тобой. "Ночь в Гаване" (тобишь Грязные танцы 2), были намного лучше.

ну, "ночи в гаване" мне тоже понравились, но мне его тяжело оценивать, потому что у меня очень восторженное отношение к Диего) просто этот фильм меня тоже зацепил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм непонравился. Мне показался он очень социально направленный, эдакий урок, смотрите 2крутые" детки вот так надо поступать, а вот так не стоит! потому что вава будет на пол головы и кол в жопе! Хм... как-то на утренник смахивает!

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм чуть чуть, берет танцами и ВСЁ!!!. Больше в этом фильме ничего нет.

А больше ничего в таком фильме и не надо. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ужасен и не динамичен. Этот фильм про танцы, он должен быть быстрым, и в какойто мере фантастичен своей динамикой. А тут... мыльница, типичния мыльница...Неинтерестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть кина в том что, даже парень (или еще кто...) с самого дна может сделать шаг вверх и пробиться туда...где свет, сладкая

жизнь и т.п. Но для этого нужно захотеть (сначала понять именно чего, а уж потом захотеть), не сдаваться (хотя очень захочется) и много танцевать...ну в смысле работать. А для этого, в свою очередь, нужно изменить свою прежнюю жизнь, точнее изменить ей. Соответственно конфликт нового, которого хочется, но колется, со старым, которое не очень-то и нравится, но родного и привычного. В виде непонимания "боевых друзей" и неприятия ими таких поворотов истории. Плюс недоверие и местами даже неприязнь со стороны потенциальных новых приятелей.

 

Естественно, как и положено есть в этой истории и типа любовь, есть и сопливые сцены, но все же они урезаны до минимума, для таких фильмов. На первых ролях в этом фильме преодоление глав героем самого себя, и прочих препятствий на пути к светлому будущему и собственно танцы. Хотя по сравнению с другими фильмами их здесь не так много и выглядят они не так здорово.

 

Короче, кино для тех, кто любит современные сказки и верит в них, а для таких как я (порядком разочаровавшихся в жизни) они не покажутся достаточно правдоподобными.

 

Музыка, я не стал дожидаться финальных титров и смотреть исполнителей треков. Местами музон был

неплохой, но более известные и узнаваемые хип-хоп и ар-н-би композиции прибавили бы фильму пол балла.

Дубляж (Мосфильм мастер) мне не понравился: персонажам где-то 16-17, а озвучивают уже взрослые актеры, так

что почти все герои, особенно поначалу удивят своими мощными басами (и не только). Особенно угарно, когда

чувак только пел на сцене нормальным голосом, и вот вдруг как зарычит по-русски.

 

Хотя должен добавить, что все же фильм смотрится. По крайней мере я не заснул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вышесказанному хочу добавить(для тех, кто не решил смотреть, или нет) , что местами фильм и поведение персонажей вызывет, по крайней мере улыбку, у любого зрителя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нормуль. Танцы понравились, хорошо двигаются.

Правда сюжет, как заметили выше и правда заезжен до дыр.

 

За потраченные деньги и время не жалею. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм.Сами актеры конечно так себе,но танцуют классно и музыка просто потрясная!Короче фильм вызвал положительные эмоции и вполне хватит одного раза посмотреть,это просто легкий фильм,который не напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я думала лучше будет ...

вроди и не плохой фильм, но и в тоже время какой-то никакой

и танцев не особо много и не такие уж и клёвые :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мега фильм)

хочется смотреть ещё и ещё.

танцы просто восхитительны,саундтрек тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали не сравнивать "Шаг вперед" с "Грязными танцами", а рассмотреть его как отдельный представитель индустрии? Вот мне он оч понравился. И финальный танец впечатлил до глубины души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали не сравнивать "Шаг вперед" с "Грязными танцами", а рассмотреть его как отдельный представитель индустрии? Вот мне он оч понравился. И финальный танец впечатлил до глубины души.

Согласна на все 100, сравнения сравнениями, но все же это отдельный фильм и оценивать его стоит немного открестившись от всего, что сделано до этого. Кино получилось качественное добротное по картинке, хоть сценарий немного и страдает. Очень понравилось как сыграл Марио и Дрю Сидора. Танцы в фильме - отдельный разговор, даром, что ли режиссировала Энн Флетчер. Фильмы всегда выходят хорошими, когда их делают люди, которые разбираются в тематике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм реально клёвенький..)танцуют клёво играют тоже...ваще по сравнению с теми фильмами которые щас стали выпускаться этот даже очень ничего!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так жалко стало, что я бросила танцы.

Фильм замечательный. Очень легкий

*и зачем эта драматическая сцена? Мне она только помешала!*

, заводной фильм. Саундтреки - потрясные. Главная тема очень-очень понравилась. А этот Ченнинг, как телохранитель, - треугольник, шея плавно сливается с головой и туловищем.

И еще девочка в балетном класе очень смешная. "Чшшшш!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела фильм первый раз и...не впечатлил он меня, но потом, пару дней спустя я просто в него влюбилась, красивая актриса, она по-моему снималась в "несущая смерть", хороший саундтрек, а главное актеры просто потрясающе двигаются!!!! теперь я обожаю этот фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие кино не для меня по нескольким причинам.

1)мне не нравится Чаннинг Татум.Ну не нравится и все тут.К тому же мне его туго соображающий герой сильно раздражал(мне,лично,напоминал воспитанника ПТУ)

2)есть намного более стоящие фильмы в этом жанре(т.е. "Грязные танцы",еще понравилась "Аванс-сцена")

3)идиотский сюжет.

 

Из плюсов-конечно танцы.К рнб отношусь спокойно и равнодушно,но вцелом танцевальный ряд ничего.Вот и все плюсы...не густо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно красивое кино...

Великолепные танцы, сентиментальный сюжет - что еще нужно?

Мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная молодежная комедия, которая была бы вовсе неинтересна,если бы не наличие в картине танцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучший фильм в мире! Лучшие танцы!Лучшая музыка! Да все там идеально! Я могу его пересматривать каждую неделю и мне не надоедает!

Восхитительно. Шагу вперед 10из10 и баста!

Грязные танцы нервно курят в сторонке :) (я тоже не сравниваю, так просто. )

ЗЫ Extraordinary Girl это не молодежная комедия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стыдно за самого себя что смог Осилить целую половину этого фильма. И это совсем не значит что я не люблю танцы, рэнэбэ и американские истории о молодежи, просто скучно!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот фильм очень понравился,действительно отличные танцы,музыка,да и сама постановка!Смотрела не отрываясь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это понимаю чильм.Смотрю и не надоедает.Отличные актеры,Чанинг лапочка,Джэнна Красотка.Все в этом фильме на высшем уровне.Ставлю 10 из 10)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала смотреть с огромным предубеждением. Ну, думаю, все с вами ясно, он плохой, она хорошая, будете вместе танцевать, а там и до любви недалеко. Но вот захватило так, что пришлось пересмотреть еще раз. Все на высоте: и игра актеров (я теперь в стане поклонниц Ченнинга :) ) и музыка, а особенно танцы. Правда, была парочка моментов, которые слегка раздражали, но в принципе, про них забываешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, поучительный фильм. Снова любовь меняет людей, так и поменяла главного героя)) Есть такой трагичный момент, что хочется плакать. Но в основном фильм заводной, с хорошей концовкой. Люблю я, такие поучительные фильмы, после них много размышляешь... Что касается танцев, то я знаю многих людей, которые после просмотра этого фильма решили научиться танцевать R'n'b. Вывод: фильм вдохновляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...