Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра №194. Июль, 23-25

Рекомендуемые сообщения

А ты хитрожопый я смотрю! Ты бы ещё за последние 50 лет взял, да инфляцию учёл. Уж наверное я не дурак чтобы за все годы спорить - я столько не помню. Давай ещё может весь старый Дримворкс к Парамаунту приплюсуем? Сказано тобой - Тачстоун, значит Тачстоун, не Дисней, не Голливуд пикчерз и не Брукхаймер филмс.

 

Все мои претензии и аргументы относились к последним годам, к 2000-м, а не к истории. Меня не интересует кто там жёг сто лет назад - если они сдулись на сегодняшний день, то они никакие не лидеры, а история. Именно потому что в последние годы у Юнивёрсал есть 2 крупнейших франчайза Борн и Форсаж, у Парамаунта чуть менее престижные Миссия и Лара Крофт, у Фокса остатки былой славы в виде Крепкого орешка 4 и ещё пара-тройка хитов типа Мистер и Миссис Смит, у Ворнеров почти ничего, а Брукхаймер давно другим занимается, я выступил против твоих заявлений. Сони, как ты видишь, я ни с кем в сравнение не ставил, потому что помню что у них Бонд, Парни и Ангелы Чарли, а это много. Я бы сказал это номер два после Юни, наравне с Парамаунтом где-то.

 

Можешь считать как хочешь, но меня интересуют 2000-е годы, равно как и всех остальных здесь. Потому что никто здесь применительно к кассе давно не вспоминает прошлое.

 

Я так понимаю ты сходу признаёшь свою неправоту по поводу лидерства Юнивёрсал?

 

А ты чё думал? Лоха решил развести?:) Я знаю о чём говорю. Если ты не помнишь, зато я помню. Можем начиная хоть с 1971 года поспорить, когда "Французский связной" вышел (один из первых боевиков)

---

Ну так не забывай упоминать, что ты только 2000-е имеешь в виду. К тому же упомянутые "Плохие парни" 1995 года, к твоему сведению

---

Признаю что? Что у Universal пару кассовых франшиз есть? Признаю, есть. А с чего ты взял, что я сборы имел в виду? Это всё равно что сказать, что Fox - лидер в фантастике, только потому, что у них Аватар есть, который по сборам в мире десятка два хороших хитов стоит. Я имел в виду количество отдельных успешных боевиков без всяких сиквелов, приквелов, триквелов и т.д. Меня не интересуют отдельные кассовые франшизы и то что происходит только за последние 5 лет, потому что в следующие 5 лет всё может опять измениться. В целом всё остаётся как прежде, лидеры в жанре экшн сложились ещё в 80-х, а юниверсал специализирутся не на экшн, а на фантастике ещё с тех времён когда Спилберг на ней свои хиты снимал

---

А что ты заладил со своим Бондом? У Бонда что на MGM главным продюссером была Барбара Брокколи, что на Sony - она же, ничего не поменялось, только актеров других взяли, поэтому я и сказал что Sony купили готовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну так не забывай упоминать, что ты только 2000-е имеешь в виду.

Как прижали носом в лужу - сразу в несознанку, и я не я, и лошадь не моя, и вообще имел в виду фильмы с 1985-го года, и типа не догадался что люди говорят о современном кино (Солт, Ангелы Чарли, последние Бонды - да, это мы 80-е обсуждаем). :))) Ты уже сам косвенно подтвердил, что Юнивёрсал - лидер жанра экшн. Ты проиграл спор, это всем очевидно, - имей мужество признать и извиниться.

 

И потом всем ясно что невозможно с уверенностью спорить о 25 годах в кино - это более чем 10 тысяч фильмов. Где гарантия что в твоём списке будут все экшны, а не подтасовка? Никто этого не подтвердит, потому что никто столько фильмов в голове не держит. А вот 10 лет, которые многие здесь очень хорошо изучили, - это реально. Не притворяйся что ты этого не понимаешь.

 

А ты чё думал? Лоха решил развести?:)

Если ты ведёшь себя как лох, то почему бы и нет?

 

Признаю что? Что у Universal пару кассовых франшиз есть? Признаю, есть. А с чего ты взял, что я сборы имел в виду? Это всё равно что сказать, что Fox - лидер в фантастике, только потому, что у них Аватар есть, который по сборам в мире десятка два хороших хитов стоит. Я имел в виду количество отдельных успешных боевиков без всяких сиквелов, приквелов, триквелов и т.д. Меня не интересуют отдельные кассовые франшизы и то что происходит только за последние 5 лет, потому что в следующие 5 лет всё может опять измениться. В целом всё остаётся как прежде, лидеры в жанре экшн сложились ещё в 80-х, а юниверсал специализирутся не на экшн, а на фантастике ещё с тех времён когда Спилберг на ней свои хиты снимал

знаешь как этот раздел форума называется? Я тебе скажу. Он называется Угадай бокс-офис США!

 

А тебе в этот раздел:

http://www.kinopoisk.ru/board/forumdisplay.php?f=19 (Ретро-кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У солта бюджет всего 75 миллионов, молодцы! теперь понятно почему Круз ушел в рыцаря и куда отправился бюджет в 117 лямов, что на нормальные спецэффекты не хватило (местами вспоминались фильмы начало 90-х)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду количество отдельных успешных боевиков без всяких сиквелов, приквелов, триквелов и т.д.

Давай свой список оригинальных успешных боевиков без всяких сиквелов, приквелов, триквелов и т.д. С 1985 года по 2010 год. Я хочу хотя бы какие-то аргументы видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У солта бюджет всего 75 миллионов, молодцы! теперь понятно почему Круз ушел в рыцаря и куда отправился бюджет в 117 лямов, что на нормальные спецэффекты не хватило (местами вспоминались фильмы начало 90-х)

 

Какие это 75?

 

LA Times

 

Salt" cost about $130 million to produce, according to a person familiar with the matter, though a Sony spokesman said tax credits brought the final budget down to less than $110 million.

 

THR:

Produced for upward of $100 million, "Salt"

"Ramona" production costs were modest at an estimated $15 million

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прижали носом в лужу - сразу в несознанку, и я не я, и лошадь не моя, и вообще имел в виду фильмы с 1985-го года, и типа не догадался что люди говорят о современном кино (Солт, Ангелы Чарли, последние Бонды - да, это мы 80-е обсуждаем). :))) Ты уже сам косвенно подтвердил, что Юнивёрсал - лидер жанра экшн. Ты проиграл спор, это всем очевидно, - имей мужество признать и извиниться.

 

Зачем этот детский сад? Надеюсь тебе не 15 лет? Пока ты меня не прижал и я ещё ничего не признал. Когда я признаю, что неправ, я тебе сообщу.

 

И потом всем ясно что невозможно с уверенностью спорить о 25 годах в кино - это более чем 10 тысяч фильмов. Где гарантия что в твоём списке будут все экшны, а не подтасовка? Никто этого не подтвердит, потому что никто столько фильмов в голове не держит. А вот 10 лет, которые многие здесь очень хорошо изучили, - это реально. Не притворяйся что ты этого не понимаешь.

 

Опять ты за всех говоришь. Все - это кто? Ты и твои друзья?:)... Ты же о сборах предложил спорить, а не о качестве кино, а сборы - это цифры, которые можно подсчитать. Никто в голове их не держит, но есть boxofficemojo и этот сайт. Можно взять все боевики со сборами в мире >= 20 млн.

 

Если ты ведёшь себя как лох, то почему бы и нет?

 

Ну, я бы на твоём месте не бросался подобными словами:)

 

Давай свой список оригинальных успешных боевиков без всяких сиквелов, приквелов, триквелов и т.д. С 1985 года по 2010 год. Я хочу хотя бы какие-то аргументы видеть.

 

Ты, я смотрю, разбушевался:D Судей сначала найди, а то я сомневаюсь в твоей адекватности и боюсь что никакие аргументы тут уже не помогут:) А просто так мне лень на это своё время тратить...

----

Господа форумчане, кто нас сможет рассудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ты за всех говоришь. Все - это кто? Ты и твои друзья?:)... Ты же о сборах предложил спорить, а не о качестве кино, а сборы - это цифры, которые можно подсчитать. Никто в голове их не держит, но есть boxofficemojo и этот сайт. Можно взять все боевики со сборами в мире >= 20 млн.

Вот и посчитай. А я посмотрю откуда ты их будешь высирать с 85-го года.

зы. Списки я готов предоставить, только куда и кому?

Что, уже в кусты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Universal боевики!!!

1990

Птичка на проводе. (Комедийный боевик)

Человек тьмы. (комикс боевик)

1991

Львиное сердце.

Трудный путь. (Комедийный боевик)

Гангстеры. (скорее не боевик,а про мафиози)

1992

Каффс. (Комедия боевик)

Стой!А то мама будет стрелять. (Комедия боевик(мало его там))

Чужая территория

1993

Полицейский с половиной. (Комедия боевик)

Трудная мишень

Настоящая Маккой. (не видел,но вроде скорее всего триллер)

Ночь страшного суда

Путь Карлито (просто про гангстера)

1994

Побег

У ковбоев принято так (комедия боевик)

Тень (по комиксу)

Правдивая ложь (прокат за рубежом,в штатах Фокс)

Патруль времени

Уличный боец (прокат в штатах,за рубежом сони)

1995

Травля

Водный мир (Фант боевик)

Внезапная смерть

1996

В поисках приключений

Пуленепробиваемый (экш с юмором)

1997

Шакал

1998

Меркурий в опасности (все таки кажется что триллер)

Черный пес

1999

Мумия (но это сказка,к ней возвращатся не будем)

Конец света

2000

Черная дыра (фант боевик)

Гладиатор (исторический,прокат в штатах Дрим Воркс,за границей Юниверсал)

Ю-571 (военный фильм)

Наблюдатель (детектив триллер)

2001

Форсаж

Шпионские игры (это просто триллер)

2002

Царь скорпионов

Борн

2003

Форсаж 2

Халк

Сокровище Амазонки

2004

Борн

2005

Миссия Серинити

Дум

2006

Форсаж 3

Полиция Майами

2007

Козырные тузы

Борн 3

Неприличное предложение

2008

Невероятный Халк

Особо опасен

Хэлбой 2

Смертельная гонка

2009

Форсаж 4

2010

Не брать живым

Потрошители

Робин Гуд

2011

Форсаж 5

2012

Морской бой

Еле еле кое что связанное с Юниверсал нашел с Экшеном,я с детства люблю эту компанию и больше она занимается комедиями.А вот Уорнер,вроде лидер по боевикам и триллерам!!!

2002

Борн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь ,что есть явный лидер по экшенам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramona & Beezus opens to $3M FRI. Should do about $8M wknd. Sorcerer $2.9M, ToyStory3 $2.6M FRI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь ,что есть явный лидер по экшенам.

Да как ты не считай, самые большие деньги и самое большое количество фильмов делаются в 2000-х, и здесь Юнивёрсал явно выигрывает. Но этот вот в бутылку лезет, понял что проиграл, - то ему с 85-го (хотя с 85-го по 99-й сборы по миру далеко не все доступны - ну да хрен с ним, пусть ищет), то давайте нефранчайзы считать (опять же кому лучше?), то ещё что-то. Давайте может ещё сдохшие Орион, Каролко, Юнайтед артистс вспомним, посчитаем - такие мля лидеры жанра экшн!!! Конечно имеют значение только 2000-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 INCEPTION Warner Bros. · 3792 · $40,000,000 · $10,549 · $140,158,412

2 SALT Sony · 3612 · $33,000,000 · $9,136 · $33,000,000

3 DESPICABLE ME Universal · 3600 · $22,500,000 · $6,250 · $160,100,845

4 THE SORCERER'S APPRENTICE Walt Disney · 3504 · $10,000,000 · $2,854 · $42,957,525

5 TOY STORY 3 Walt Disney · 2766 · $8,500,000 · $3,073 · $378,999,039

6 RAMONA AND BEEZUS Fox · 2719 · $8,000,000 · $2,942 · $8,000,000

7 GROWN UPS Sony · 2859 · $7,500,000 · $2,623 · $142,312,086

8 THE TWILIGHT SAGA: ECLIPSE Summit · 3121 · $6,750,000 · $2,163 · $279,391,092

9 THE LAST AIRBENDER Paramount · 2127 · $4,000,000 · $1,881 · $123,091,769

10 PREDATORS Fox · 1846 · $2,500,000 · $1,354 · $46,218,425

11 THE KIDS ARE ALL RIGHT FOCUS · 201 · $2,500,000 · $12,438 · $4,815,191

12 KNIGHT AND DAY Fox · 1265 · $1,750,000 · $1,383 · $72,731,721

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит многообещающе, хотя скорее всего у "Начала" с 13,2 миллиона в пятницу булет примерно 42-43 за уик-энд, а у "Солта" с 12,5 миллионов ближе к 34,5-35 миллионам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ ВСЕМ

http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?p=1958866#post1958866

КОНЦЕПЦИЯ НОВОЙ ИГРЫ, ОЗНАКОМТЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие это 75?

 

на кинопоиске было 75 (принял за проверенные данные :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как ты не считай, самые большие деньги и самое большое количество фильмов делаются в 2000-х, и здесь Юнивёрсал явно выигрывает. Но этот вот в бутылку лезет, понял что проиграл, - то ему с 85-го (хотя с 85-го по 99-й сборы по миру далеко не все доступны - ну да хрен с ним, пусть ищет), то давайте нефранчайзы считать (опять же кому лучше?), то ещё что-то. Давайте может ещё сдохшие Орион, Каролко, Юнайтед артистс вспомним, посчитаем - такие мля лидеры жанра экшн!!! Конечно имеют значение только 2000-е.

 

Всё посчитано:) Universal, как говорится, сосёт:)

Расклад такой:

№ Студия -----Всего(млн$): Фильмов:

1 WB ----------6822-------- 58

2 Fox ----------6041-------- 42

3 Paramount --- 4795-------- 28

4 Sony --------4732 -------- 35

5 Universal ----4209 -------- 30

6 BV ----------2489 -------- 21

(Раскладка по фильмам в таблице Excel, могу предоставить. )

Учитывал фильмы с явным перекосом в жанр экшн, собравшие в мире не менее 20млн. в период от 1985 по сей день. Мог что-то упустить, можно с чем-то поспорить, но общая картина ясна - два явных лидера в экшн (WB и FOX). Paramount в 2000-х стала явно сдавать в жанре чистого боевика (не комикса). Sony долго стояла в сторонке, штампуя провалы, но затем купила Бонда (~1100$ за два фильма) и разделила финансирование Терминатора 3 и 4 c WB (ещё 550$ от зарубежного проката). Universal всегда была 5-й (то есть последней в большой пятерке) в этом жанре. Провалившихся боевиков у неё тоже немало... Touchstone, конечно, не конкурент большой 5-ке, но для одного подразделения студии Disney по-моему не плохо.:)

 

Орион, Каролко и МГМ я не трогал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по комедиям посчитать???

 

По комедиям наверняка Disney всех сделает:) Второй будет Columbia, а 3-ей - ? (возможно Universal )

 

---

Кстати, спасибо за твой список. Даже по нему видно, что Uni похвастать в Pure Action практически нечем (Форсажи и Борны почти половину из той суммы делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно люблю Universal и если внимательно присмотрется к сборам 2000 года,все ни как не пойму,почему она не первая тогда была(((

Buena Vista взяла реванш колличеством похоже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим у коламбия примерно такая же специфика как у юниверсал,только у сони + в том,что они берут звезд подороже,и заключают с ними контракты(Адам Сандлер,Джулия Робертс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё посчитано:) Universal, как говорится, сосёт:)

Расклад такой:

№ Студия -----Всего(млн$): Фильмов:

1 WB ----------6822-------- 58

2 Fox ----------6041-------- 42

3 Paramount --- 4795-------- 28

4 Sony --------4732 -------- 35

5 Universal ----4209 -------- 30

6 BV ----------2489 -------- 21

(Раскладка по фильмам в таблице Excel, могу предоставить. )

Учитывал фильмы с явным перекосом в жанр экшн, собравшие в мире не менее 20млн. в период от 1985 по сей день. Мог что-то упустить, можно с чем-то поспорить, но общая картина ясна - два явных лидера в экшн (WB и FOX). Paramount в 2000-х стала явно сдавать в жанре чистого боевика (не комикса). Sony долго стояла в сторонке, штампуя провалы, но затем купила Бонда (~1100$ за два фильма) и разделила финансирование Терминатора 3 и 4 c WB (ещё 550$ от зарубежного проката). Universal всегда была 5-й (то есть последней в большой пятерке) в этом жанре. Провалившихся боевиков у неё тоже немало... Touchstone, конечно, не конкурент большой 5-ке, но для одного подразделения студии Disney по-моему не плохо.:)

 

Орион, Каролко и МГМ я не трогал...

Очень интересно ОТКУДА ты взял сборы ПО МИРУ 1985-1989, если данные по ним ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮТ, и сборы 1989-1999, если по ним огромное количество пробелов. А это значит твой рейтинг неверен. Не верю также в твою привязку к жанрам и в то что ты оставил только оригиналы франчайзов. Плюс с какого это перепугу ты взял цифру "больше 20 млн?". Не было такого разговора.

Короче как говорится "сосёшь" пока только ты со своим списком.

 

Причём меня потрясает абсурдное мышление человека. Никто не спорил о лидерстве за последние 25 лет - так нет, он всё равно написал "Юнивёрсал сосёт". Выходит ты сам с собой споришь? Шизофрения называется.

Изменено 25.07.2010 12:41 пользователем The Magician
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WB reports $43.5M wknd for Inception at #1. Salt #2 w/ unofficial $37M. Despicable Me #3 w/ $24.1M official est.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно ОТКУДА ты взял сборы ПО МИРУ 1985-1989, если данные по ним ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮТ, и сборы 1989-1999, если по ним огромное количество пробелов. А это значит твой рейтинг неверен. Не верю также в твою привязку к жанрам и в то что ты оставил только оригиналы франчайзов. Плюс с какого это перепугу ты взял цифру "больше 20 млн?". Не было такого разговора.

Короче как говорится "сосёшь" пока только ты со своим списком.

 

Причём меня потрясает абсурдное мышление человека. Никто не спорил о лидерстве за последние 25 лет - так нет, он всё равно написал "Юнивёрсал сосёт". Выходит ты сам с собой споришь? Шизофрения называется.

 

Magician, а не пошел бы ты в попу (это я ещё добрый):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d13mon, не стоит оно того. The Magician'а не переспоришь, в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Землянин Я уже это понял. :) Спор окончен, тема закрыта.

 

2 magician Где ты учился, там я преподавал, запомни это. До следующей игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...