Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уильям Болдуин

Рекомендуемые сообщения

Билли Болдуин (в титрах он предпочитает видеть полное имя, хотя в прессе обычно упоминается как Билли) родился 21 февраля 1963 года в Массапекуа, небольшом городке на южном берегу Лонг Айленда.

Собственно говоря, все братья Болдуины там родились :) , чего по одному рассматривать. Городок населяли в основном итальянские и еврейские семьи, так что ирландцы Болдуины там были особенно к месту.

Нет нужды говорить, чем заняты его братья Алек, Дэниел и Стивен, всем и так это хорошо известно, а обе сестры - Джейн и Элизабет - не имеют к кино никакого отношения и живут, как нормальные люди.

Отец Билли (ну, и всех остальных, разумеется), учитель местной школы, умер от рака в 1983 году. Через семь лет у матери тоже был диагностирован рак, и с тех пор она является президентом и одним из самых активных деятелей фонда борьбы с раком.

Билли закончил Государственный Университет в Нью-Йорке, где, как и старший брат, Алек, изучал политические науки, но оказался слишком застенчивым для государственного деятеля и ударился в модельный бизнес. Видимо, тут застенчивость ему не мешала. :) Потом неслышной, но уверенной поступью к парню подкралось страшное чудовище, под названием КИНО, кое у всех брательников, видимо, просто в крови : у кого более, у кого менее.

После маленького дебюта в 1989 году в фильме РОЖДЁННЫЙ ЧЕТВЕРТОГО ИЮЛЯ, Уильям начал штурмовать ведущие роли в начале 90-ых. Карьера Болдуина началась "проявляться" после сьёмок в фильмах Шумахера КОМАТОЗНИКИ , Ховарда ОБРАТНАЯ ТЯГА и Нойса ЩЕПКА. Однако предмладший Болдуин так и не получил такое же пристальное и щедрое внимание, которое кинематограф подарил его старшему брату, Алеку. Возможно, сравнение с родными братьями всегда будет неизбежным... Но в этом-то вся и соль.

p20(7).jpg.376535efbd773794e797c4eb9faa3842.jpg

bb1.jpg.1dc985972864c74736df783b86ba026b.jpg

william_1.jpg.cd3911a288755516b931854a4d4f6ff7.jpg

039_17167.jpg.4f6e32fea43de845f5cf591687150f7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый симпатичный, точнее я бы сказала миловидный из братьев. В принципе, до стивена ему далековато, но как тут не отметить самых запоминающихся ролей вроде "Щепки", "Коматозников" или "Тройки червей"! Очень жаль, что он мало снимается! "Казановы" и "слизняки" у него получаются одинаково правдоподобно! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню предмладшенького в намного меньшем количестве фильмов, нежели младшенького.

Обидно за пацана было в КОМАТОЗНИКАХ, ибо цитирую уже отписанный свой коммент к фильму : "Болдуин (предмладший). Типичный для него образ. И самый незаконченный. С его героем просто безобразие какое-то : под конец на него просто плюнули и забыли о его существовании."

В ВИРУСЕ плохо сыграл, но там вообще весь фильм сразу в топку.

В ТЯГЕ очень неплохо смотрелся на пару с Расселом.

КРОВЬ у меня уже лет сто в квартире валяется, а всё посмотреть не могу, руки не доходят. Ладно, скоро гляну...

О! Конечно, ещё ИГРА с Кроуфорд. Жуть. В топку.

Ещё где-то Уильяма видела...Симпатяжка парень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было создавать одну тему для всех Болдуинов, обозвать её Братвой Болдуинов, и с опросом - кого из этих Болдуинов вы знаете?

Уильяма почти не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош был в "Обратной тяге". Не самый толковый из Болдуинов на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было создавать одну тему для всех Болдуинов, обозвать её Братвой Болдуинов, и с опросом - кого из этих Болдуинов вы знаете?
Это ты, может, их и не отличаешь, а кого-то даже не знаешь...А все братья индивидуальны. Не нужно общую тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно проходной актёр. Проходные роли. Везде, где его видел играл далеко не главную роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно проходной актёр. Проходные роли. Везде, где его видел играл далеко не главную роль.
А я наоборот. :eek: Практически всегда он был главгер или один из них.

Другое дело, что многие эти фильмы были...не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его в каких-то проектах, в основном относящихся к началу его кинокарьеры, те фильмы, в которых снимается сейчас, абсолютно неинтересны (исключение - недавний "Кальмар и кит"). Может ему агента сменить? А может посетить разок-другой курсы актерского мастерства?

 

Из того, где видел, наиболее интересной представляется роль в "Обратной тяге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наравне с Алеком начинал неплохо, снялся в своём лучшем фильме "Обратная тяга", потом была ещё смотрибельная Щепка... дальше пара неудачных фильмов аля Честная игра и его списали в утиль, теперь как и все Болдуины кроме Алека промышляет по трэшу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешностю бог не обделил, но видать затерялся в тени старшего брата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится он мне, блин, в ЩЕПКЕ...Неплохая фигура + симпатичная мордашка + прилично сыгранная роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу выделить с ним - это "Обратную тягу", а вот в "Щепке" и "Коматозниках" затерялся на фоне других актеров. На счет внешности и тела спорить не буду - что есть, то есть, а вот актерского таланта маловато будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешностю бог не обделил, но видать затерялся в тени старшего брата.

 

Впямо в точку!!! Согласна на все 100:)

Среди своих братцев в моём списке он на 4-ом месте.

Алек, Дэниэл, Стивен ну и Уильям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Братьев Болдуинов Уильям для меня №1 (в основном, правда, из-за внешности - "Щепка", но и игру выдает неплохую). Помимо "Щепки" видела еще "Обратная тяга", "Братство убийц", "Рожденный 4 июля", "Запекшаяся кровь", "Коматозники" и "Внутреннее расследование".

А вообще места братьев у меня распределяются так:

1. Уильям.

2. Алек.

3. Стивен.

4. Дэниэл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вспоминают Щепку и тд. Но никто ни разу не упомянул роль в "Вирусе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё разок, внимательно глянь отзыв Фром Даск, прежде, чем писать. Кстати, роль не лучшая, а фильм так вообще бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё разок, внимательно глянь отзыв Фром Даск, прежде, чем писать. Кстати, роль не лучшая, а фильм так вообще бред.

 

Проглядел... Каюсь, каюсь...Отпустите мне мои грехи, преподобный Дольф и отпустите с миром.

 

А "Вирус" неплохой фильм. Не догоняю почему его так хают всюду. А зря. И роль там у Билли хорошая. Потому что не требовалась его внешности. В "Вирусе" пришлось уже играть, а не "болдуиновскими" голубыми глазами зыркать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небо тебя найдёт, сатана!

 

"Вирус"-слишком уж трешевый, особенно вспоминая его бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратная тяга и Честная игра. Плюс фильмы, где я его совсем не помню. Первый-то конечно намного лучше, но мне и он не очень. Раньше с трудом отличал от остальной "братвы", он вроде самый худощавый из всех, хотя Дэниела я вообще не знаю...

Обычный актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый... Очень похож на Алека Болдуина. А как актёр - по нулям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актер, смотрел только 2 фильма с ним "Коматозников" и "Щепку".

Смысл роли одинаков - любовный негодяй, это амплуа ему по лицу, имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая его роль на мой взгляд в фильме "Запёкшаяся кровь". Такой классный маньяк из него получился. Ещё был недурён в "Щепке", "Обратной тяге" и "Честной игре", но сами фильмы слабые. Если брать талант и творческие достижения, то он пожалуй опережает своих братьев Стивена и Дэниэла. Но до звёздного статуса Алека ему далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его в вирусе и честной игре нормальный актер,сейчас кажется и не снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне Уильям самый симпатичный из братьев Болдуинов, как актер - уступает своему брату Алеку, но везде играет нормально.

В 90-х годах и Уильям был какой-никакой звездой и снимался в главных ролях в хороших фильмах, лучший из которых - драма о пожарниках "Обратная тяга". Вот там он отлично исполнил свою роль.

Также видел его в "Вирусе", "Щепке", "Коматозниках". В целом, считаю его достаточно неплохим актером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...