Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествие на край ночи (Journey to the End of the Night)

Рекомендуемые сообщения

103060.jpg

Путешествие на край ночи (Journey to the End of the Night)

Производство: Германия, США, Бразилия, 2006 г.

Режиссер/Сценарист: Эрик Изон

В ролях: Брендан Фрейзер, Мос Деф, Скотт Гленн, Каталина Сандино Морено, Матеус Нахтергейл, Элис Брэга и др.

жанр: триллер, драма

бюджет: $6 200 000

премьера (мир): 28 апреля 2006

премьера в России ???

рейтинг MPAA: R

время: 88 мин

О чем: Сан Пауло - один из самых опасных городов в мире. Это город преступности, пропитанный проституцией, наркотиками, грязными деньгами и коррупцией. Отец и сын, загнивающие в этом аду, решаются во что бы то ни стало покинуть гнусный и опасный мир...

*****

Новый фильм Брендана Фрейзера? Уже интересно. Драма с примесью триллера? Интересно вдвойне. Надеюсь это кино все же не минует наших кинотеатров.

Но это только для меня. А что вы скажете уважаемые форумчане?

kinopoisk.ru-Journey-to-End-Night-724x472-400932.jpg.8838b2ab200e5aaf0385df02fc4367de.jpg

kinopoisk.ru-Journey-to-End-Night-724x470-400934.jpg.a52af9f0c91b454d026b08082e4afbcd.jpg

kinopoisk.ru-Journey-to-End-Night-540x360-381196.jpg.d376a092be0a0fdbbddd7a89b86b8de5.jpg

kinopoisk.ru-Journey-to-End-Night-724x473-400929.jpg.5bc591da6f057b80af10ee96749f6c32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хочется это посмотреть, хотя и не перевариваю Фрейзера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хочется это посмотреть, хотя и не перевариваю Фрейзера.

Скорее всего в этом фильме мы увидим совершенно другого непривычного большинству Фрейзера (см. первое фото). Так он не бушевал со времен Темного полдня.

Кстати, если судить по отзывам то фильм получился очень жестким, кровавым, с морем насилия и секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если судить по отзывам то фильм получился очень жестким, кровавым, с морем насилия и секса.

 

Что правда? Фрэйзер меня устраивает, а если там ещё насилие с кровью :twisted: , то это я посмотреть обязательно, плюс Сан Пауло, злые негры и палоумные латиносы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вполне можно взглянуть. Хоть особо интересных актеров нет, но синопсис выглядит ничего себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрейз в крови? Да ну! Гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние годы кино Аргентины, Бразилии и Колумбии отметилось многими интересными работами на международных кинофестивалях. И, хотя информации пока явно недостаточно, от этого проекта можно ждать хороших результатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу глянуть.Что там состряпали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в этом фильме мы увидим совершенно другого непривычного большинству Фрейзера (см. первое фото). Так он не бушевал со времен Темного полдня.

Да уж... первое фото говорит само за себя - смотреть обязательно. :)

Тем более "Темный полдень" не видела, сравнивать не с чем. Фрейзер в таком образе для меня вновинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть хочу. Хотя внешнее оформление данного продукта как постер, например слегка настораживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть хочу. Хотя внешнее оформление данного продукта как постер, например слегка настораживает.

А как тебе такие постеры?

journeyposter.0.jpg.a377dea95c46b563a85f3261936813ac.jpg

poster002.1.jpg.e50f83bd5ff3b841ae15bbdb3366431d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кино о "низах" снять правильно, как правило, получаются заметные во всех отношениях фильмы. С этим фильмом, думаю, будет так же - либо смотрибельно, либо "уберите, меня от этого тошнит". Отсмотреть где-то, кроме, каак по ТВ, вряд ли получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотя внешнее оформление данного продукта как постер, например слегка настораживает.

Кстати, по поводу оформления: постер и название фильма очень "контрастируют" друг с другом и совершенно не сочетаются, но в этом что-то есть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что может получится неплохая драма. Хотя и очень мало слышала о проекте, но посмотреть всё же стоит, хотя бы ради такой роли Фрейзера, пусть даже я его и не особо жалую! Уверенна только в одном, к сожалению, что фильм на экраны у нас не выйдет. Что же, прийдется искать в другом виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный микс - думаю взглянуть стоит. Но Брендан Фрейзер ... сразу вспоминаю Замороженного калифорнийца и Джорджа из джунгле....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Брендан Фрейзер ... сразу вспоминаю Замороженного калифорнийца и Джорджа из джунгле....

 

Надо вспоминать Тихого американца, Взрыв и Муму, сразу полегче станет, наверно и к этому кину настроение появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера. Все вышеперечисленные предположения вполне применимы к этому фильму. Очень темный, достаточно напряженный, кровавый, впрочем не лишенный смысла и определенной морали. Большинство главных героев вызывают симпатию. Тема - "что может произойти за одну-единственную ночь в неспокойном Сан-Пауло" . Спойлерить не буду, кому нравятся такого рода кинопроизведения, посмотрят в любом случае. У меня, почему-то, возникли ассоциации со "Столкновением", хотя по сюжету эти два кинА разнятся. Фрейзер здесь опасный, жесткий, но по своему обыкновению и чувствительный так же.

Фильм изначально не для большого экрана. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не экранизация Селина?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/90156/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по ходу дела артхаусный и выйдет в очень малых копиях.Фрейзер по-тихоньку возвращается в кино.Самое приятное это увидеть Моса Дефа с его подружкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не экранизация Селина?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/90156/#comments

Ozon:

"Это бурлескная и горькая исповедь прошедшего сквозь «всеобщее свинство» Первой мировой войны и разуверившегося в жизни интеллигента."

 

Судя по всему, нет. Это современная история, замешанная на наркотиках.

 

http://i028.radikal.ru/0711/a2/d6c37cd0b051.jpg

http://i016.radikal.ru/0711/a9/d198e936a5da.jpg

http://i019.radikal.ru/0711/c3/21746c11f105.jpg

http://i026.radikal.ru/0711/49/cbdeb952c643.jpg

http://i023.radikal.ru/0711/64/86a93cb4c96a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, любопытно. Перемазанный кровью Фрейзер настраивает на крепкий триллер. Буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм купила компания Vox Video

вполне возможно выпустят на нескольких экранах, хотя я в это не верю

но зато на двд выпустят стопудово

смотрю его как раз, пока клево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень недурственный драматический триллер с классными актерами и небанальным сюжетом.

Сюжет: Брендан Фрэйзер и Скотт Гленн живут в Бразилии и крутятся в криминальных структурах Сан-Пауло (самый криминальный там город). Кроме этого они еще и отец и сын. Которые трахают одну и туже девушку. От которой есть ребенок. В общем им нало провернуть последнюю сделку на миллион евро, но, как обычно, все идет вверх дном.

Местами жесткий, урбанистический триллер может похвастаться классными актерами (Фрэйзер, Гленн, Mos Def), интригующим сценарием, интересным и колоритным налетом криминальной Бразилии и вспышкам и насилия. Фрэйзер вообще классный актер, который может снимать в качественных блокбастерах, а иногда включать "серьезку" и выдавать потрясающие актерские работы в независимых фильмах типа Столкновение, Тихий американец, Боги и монстры и так далее.

Mos Def вообще обажаю после Автостопом по галактике, 16 кварталов и The Woodsman. Фрэйзер здесь в роли кокаинщика, алкоголика, убийцы и просто садиста смотрится очень колоритно! Концовка фильма хоть и слегка банальна и предсказуема, все равно не портит впечатление о самой картине. А если еще учесть, что это релиз "сразу на видео", то вообще можно порадоваться, что в руки попал очень неплохой фильм из разряда класс Б.

8\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только актёры держат в куче эту, кое-как слепленную поделку. Даже не актёры, а всего один актёр - Мос Деф, играющий практически за всех, от деревянного Скота Глена до неприлично неубедительного Фрейзера. Сюжет, прости Господи, закручен вокруг партии кокаина, которую пытаются сплавить не особо дружелюбным неграм пара сутенёров, отец и сын, кстати. Поскольку кроме как с братьями по Африканской родине негры ни с кем иметь дела не хотят, сутенёры направляют к ним в логово одного несчастного Дефа, плохенько говорящего по английски и знающего о торговле наркотой столько же, сколько и о квантовой механике. Далее (вот уж сюрприз) дело идёт наперекосяк, всплывают подводные камни и заканчивается всё ожидаемо нехорошо.

 

Снято всё в модной нынче манере туда-сюда скачущего от персонажа к персонажу сюжета, позже режиссёру этого становится мало, он и щепотку мистики приплетает. Выглядит кострубато и вяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее название. Тыреное (у Селина), но хорошее. Все остальное похуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...