Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

Не помню... А время года какое было? Тоже лето? :D

 

Конец года, значит лето))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возьмем ВК 3 части и ГП 7(8)частей.

 

ВК:

 

Сюжет: История как вы сказали другая, но одна и та самая 3 фильма (Цель уничтожить кольцо)

Враги и Волшебные существа: БК: Орки, Саурон, Голлум, Саруман, назгулы (черные всадники), подводный спрут (возле прохода в Мории), пещерный тролль, Барлог, урук-хаи. ДК: Барлог (сон), Голлум, урук-хаи, Червеуст, Древень, назгулы (на крылатых тварях), Харадримы (возле Черных Ворот), слоны, волчие всадники, Энты. ВК: Голлум, Древень, Саруман (в режиссерской версии в Изингарде на башне), Червеуст (в режиссерской версии в Изингарде на башне), умбарские пираты, назгул (Король-Чародей), орки, армия мертвых, Король мертвых, тролли (Барабанщики, Боевые), Шелоб (паук), назгулы (на крылатых тварях), слоны, Глаштай Саурона (в режиссерской версии возле Черных Ворот), орлы.

Сражения: Во всех битвах сражались только на мечах, стелах, копях. Без никакой магии!!! (только армия мертвых и Энты, это за магию не считается!)

Конец: Очень затянули как вернулись в Шир еще 10 минут, ехали в серую гавань, прощались только 5 минут минимум!!

(Местами во время диалогов было скучновато)

 

ГП:

 

Сюжет: Разные истории (в каждом фильме), в каждом фильме разгадывали загадки! (Зато до КО не было намека уничтожить Волан-де-Морта, а ВК (по средине БК стало ясно что нужно уничтожить кольцо)

Волшебные существа и враги: ФК: гоблины (включая Крюкохвата), трехголовый собака (Пушок), горный тролль, Норберт, кентавры, дьявольские силки, гигантские шахматы Волан-дем-Морт (Квирел). ТК: Добби, Гримучая Ива, Мандрагора, пикси, феникс (Фоукс), пауки, Арагог, Василиск. УА: дементоры, Клювкокрыл (Гиппогриф), паук, змея, Гримучая Ива, оборотень. КО: Нагайна, пожиратели смерти, маленькие пауки, драконы, дракончики, Венгерская Хвосторога, русалки, подводные твари, Волон-де-Морт. ОФ: дементоры, Кикимер, Фестралы, Нагайна, кентавры, Грохх, пожиратели смерти, Беллатриса, Волан-де-Морт. ПП: пожиратели смерти, птички, Мандрагора, Арагог (мертвый), Инферналы, Беллатриса. ДС1: Нагайна, пожиратели смерти, Волан-де-Морт, Кикимер, Добби, дементоры, егеря, гоблин (Крюкохват), Беллатриса. ДС2: дементоры, гоблины (включая Крюкохвата), Украинский Железобрюх, Волан-де-Морт, статуи, пожиратели смерти, егеря, Василиск ((мертвый)(скелет Василиска), Беллатриса, пикси,тролли, пауки. (Уже компьютерной графики больше чем в ВК, я еще молчу о волшебных предметах)

Битва за Хогвартс: Всю битву сражались на волшебных палочках и заклинаниях (волшебные палочки и заклинания заменяют мечи, стрелы, копя), еще использовалась магия (заклинания не в счет!)

Эпилог: Все понятно показали, и за 5 минут!!

(Скучно не в одном моменте, ни в одном фильме НЕ было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК валит всю Поттериаду массовкой: тысячи орков, людей и пр.. Да, аватар у меня ВК-шный, а вот ник у Вас - ГП-шный :) Вот и встретились два фаната....

По фильму: вторую часть мне не скучно было смотреть просто потому, что я не мог серьёзно воспринимать сюжет. Всё началось аккурат с Битвы за Хогвартс, до этого фильм был очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это тоже заметил

 

Вообще когда я смотрел историю Северуса,

все его эти чувства и прочее к маме Гарри, мне очень хотелось, только вы там не попадайте с кресел перед компами :wow:, чтобы именно Снейп оказался отцом Гарика :D и перед смертью произнес ему: "Сынок, я твой настоящий отец"...и благополучно помер

Вот это был бы драматизм и фейерверк эмоций :tongue:

Ну ведь Северус так любил Лили, екарный бабай, ну на фига она тому очкарику досталась?

 

 

О, да-да! Мне бы тоже такое понравилось!!! Но, наверное, тогда смахивало бы больше на индийское кино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК валит всю Поттериаду массовкой: тысячи орков, людей и пр.. Да, аватар у меня ВК-шный, а вот ник у Вас - ГП-шный :) Вот и встретились два фаната....

По фильму: вторую часть мне не скучно было смотреть просто потому, что я не мог серьёзно воспринимать сюжет. Всё началось аккурат с Битвы за Хогвартс, до этого фильм был очень хорош.

 

А в ГП и ДС2 Зло: Волан-де-Морт, Беллатриса, тоже тысячи пожирателей смерти, егерей! Добро: Учителя, ОФ, ДА, ученики и тиро конечно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та тут не стоит брать время года

Дементоры в зиму всё превратят)

 

Рома, если была зима, то снегопад как бы возможен и сам по себе. И без дементоров. Ибо они точно не про превращать лето в зиму - не было у них в книге такой функции. А в кино прям сплошной Гидрометцентр получается... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, если была зима, то снегопад как бы возможен и сам по себе. И без дементоров. Ибо они точно не про превращать лето в зиму - не было у них в книге такой функции. А в кино прям сплошной Гидрометцентр получается... :D

 

А кто говорил что они следуют строго по книге, а? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, если была зима, то снегопад как бы возможен и сам по себе. И без дементоров. Ибо они точно не про превращать лето в зиму - не было у них в книге такой функции. А в кино прям сплошной Гидрометцентр получается... :D

 

а в УА почти круглый год шел дождь! :) :D Последние ваши слова в тему!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, если была зима, то снегопад как бы возможен и сам по себе. И без дементоров. Ибо они точно не про превращать лето в зиму - не было у них в книге такой функции. А в кино прям сплошной Гидрометцентр получается... :D

Иней точно был, типа холод взамделишный. А тучи - для прикрытия)

А в ГП и ДС2 Зло: Волан-де-Морт, Беллатриса, тоже тысячи пожирателей смерти, егерей! Добро: Учителя, ОФ, ДА, ученики и тиро конечно! :)

Ерунда на фоне десятков тысяч орков и людей и десятков мумаков с троллями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОН УИЗЛИ

А куда таки дели эльфов, гномов, хоббитов ? :).Орков, троллей и энтов посчитали, и этих как-то благополучно пропустили :).

И наличие в списке маленьких пауков умиляет :) Как вы еще кошку Филча и Клыка то пропустили при таком раскладе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иней точно был, типа холод взамделишный. А тучи - для прикрытия)

 

Ерунда на фоне десятков тысяч орков и людей и десятков мумаков с троллями

 

А Вы фильм ГП иДС2 смотрели? За зло еще были: тролли и пауки!

 

И в ВК было больше мест с битвами, а в ГП только Хогвартс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил что они следуют строго по книге, а? :roll:

 

А к чему снега в мае? Шобы сделать наоборот, чем в книге? Смысла не вижу, честно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОН УИЗЛИ

А куда таки дели эльфов, гномов, хоббитов ? :).Орков, троллей и энтов посчитали, и этих как-то благополучно пропустили :).

И наличие в списке маленьких пауков умиляет :) Как вы еще кошку Филча и Клыка то пропустили при таком раскладе :).

 

Реально еще Клыка и Миссис Норрис забыл! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы фильм ГП иДС2 смотрели? За зло еще были: тролли и пауки!

 

И в ВК было больше мест с битвами, а в ГП только Хогвартс!

 

В ГП и ДС ч. 2 от силы пять троллей, да три паука (показали). Только пауки существенно уступают Шелоб.

Вы начали по количеству с ВК сравнивать, не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГП и ДС ч. 2 от силы пять троллей, да три паука (показали). Только пауки существенно уступают Шелоб.

Вы начали по количеству с ВК сравнивать, не я.

 

Посмотрите ГП и ТК как на машине от пауков мотали с темного леса! Там были сотни пауков! :)

 

P.S.: Арагог заменяет Шелоб! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ГП и ТК как на машине от пауков мотали! Там были сотни пауков! :)

 

P.S.: Арагог заменяет Шелоб! :)

 

Мы сейчас о ДарахСмерти. Арагог Шелоб не заменяет - вылез, пробормотал и обратно уполз. Шелоб активно действовала.

Ладно, кончаем офф-топ.

Заметил такой ляп:

 

Нагайна между Роном и Гермионой. Перерыв на Гарри и Володю - и Рон уже с Гермионой. Как они через змею перепрыгнули....

И почему Володя Невилла не прикончил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да три паука (показали).

 

Скажите спасибо за хоть за это! Как в КО в лаберинте не показали дементоров и пауков! Зато показали растения типа дьявольских силков!!! В ГП и ДС2 кстати тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально еще Клыка и Миссис Норрис забыл! :)

Вот вот ! И раз вы так настойчиво каждый раз Беллатрису включаете в список, то требую :) приплюсовывать к каждой части ВК Гэндальфа ( ибо майар), четверку хоббитов ( ибо хоббиты), Леголаса ( ибо эльф), Гимли ( ибо гном). Ну и прочих эльфов раскидайте по частям чтоб уж совсем красиво было :)

Ну о чем вообще спор?

К чему вообще надо их сравнивать. Разные они. Все равно что пловца с сумоистом сравнить . Вроде и тот и тот спортсмен, ток из разных "опер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас о ДарахСмерти. Арагог Шелоб не заменяет - вылез, пробормотал и обратно уполз. Шелоб активно действовала.

Ладно, кончаем офф-топ.

Заметил такой ляп:

 

Нагайна между Роном и Гермионой. Перерыв на Гарри и Володю - и Рон уже с Гермионой. Как они через змею перепрыгнули....

И почему Володя Невилла не прикончил?

 

Я не заметил этот ляп! Когда это было?

 

А по поводу Волан-де-Морта и Невилла

он и не должен его убить, а оглушил как в книге, при попытки убить змею (Нагайну)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И почему Володя Невилла не прикончил?

 

В фильме меч помешал

А в книге уже и не помню =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот ! И раз вы так настойчиво каждый раз Беллатрису включаете в список, то требую :) приплюсовывать к каждой части ВК Гэндальфа ( ибо майар), четверку хоббитов ( ибо хоббиты), Леголаса ( ибо эльф), Гимли ( ибо гном). Ну и прочих эльфов раскидайте по частям чтоб уж совсем красиво было :)

Ну о чем вообще спор?

К чему вообще надо их сравнивать. Разные они. Все равно что пловца с сумоистом сравнить . Вроде и тот и тот спортсмен, ток из разных "опер".

 

И как каждый раз? Раз в фильме с ее участвием

 

Это я для тых кто не видел ВК! А спор, пытаюсь переубедить (и не только я, а все фанаты ГП) что ГП лучше чем ВК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заметил этот ляп! Когда это было?

 

А по поводу Волан-де-Морта и Невилла

он и не должен его убить оглушил как в книге, при попытки убить змею (Нагайну)

Когда они вдвоём Нагайну увидели. А потом Невилл попытался скопировать Эовин.

В фильме меч помешал

А в книге уже и не помню =)

В книге Волан-де-Морт в него не "стрелял", только Шляпу на уши намотал, да поджёг. А здесь всего-навсего оглушил....

Это я для тых кто не видел ВК! А спор, пытаюсь переубедить (и не только я, а все фанаты ГП) что ГП лучше чем ВК!

 

Говорите за себя, я тоже фанат ГП. Но книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме как

Гарри спрыгивает с рук Хагрида

сразу чувствуется такой эпик!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как каждый раз? Раз в фильме с ее участвием

 

Это я для тых кто не видел ВК! А спор, пытаюсь переубедить (и не только я, а все фанаты ГП) что ГП лучше чем ВК!

Так и все части ВК с участием тех кого я перечислила.

А убедить всё равно не получится :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и все части ВК с участием тех кого я перечислила.

А убедить всё равно не получится :) .

 

А лично для Вас что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...