Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

вот не люблю его как персонажа, совсем. И всеобщей любви не понимаю... Но в фильме его конкретно слили - он столько болтал, умирая, что просто жесть)

 

Он держался молодцом, ничего вы не понимаете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто эта фраза заела уже на протяжении 8-ми фильмов! Сама она не глупая :D

 

точно, точно. Почти каждый, кто видит Гарри в первый раз и был знаком с его родителями так проникновенно кладёт ему руку на плечо и говорит:"У тебя мамины глаза, Гарри". А от Снейпа это звучало очень уж странно, не неженка он. И в книге всё сильнее было, чем тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме стока событий было, что никто на эту его минутную карамельность внимания не обратил. Я бы так и ваще бы уже забыла, если бы ты всё время бы о том не вспоминала бы.

 

Вот именно :) Меня лично вообще другие сцены задели за живое... А эта "карамельность". Ну, я ж сказала, Йетс хотел просто вызвать жалость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, конечно красивее бы было, если бы Северус бы как в книге был, это да... Но всё уже,... сняли, как сняли :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОН УИЗЛИ

 

Судить о качестве кино по более красиво нарисованным на компе спецэффектам-это нонсенс, это никакой не критерий

И если вы уж коснулись ВК, то надо сказать откровенно, эта трилогия круче всех частей ГП вместе взятых

И не в спецэффектах дело

Но это уже совсем другая история...

 

Просто, если быть предельно лаконичным, там есть душа во всех частях и уважение к оригинальным книжкам, а в Поттериане с этим оооочень большие проблемы

 

Чем вам так не нравится ГП? Возьмем ВК 3 части и ГП 7(8)частей.

 

ВК:

 

Сюжет: История как вы сказали другая, но одна и та самая 3 фильма (Цель уничтожить кольцо)

Враги: Саурон, Орки, гоблины, урук-хаи, тролли (пещерные, барабанщики, боевые), барлог, голлум, волчие всадники, назгулы (черные всадники, на крылатых тварях, король чародей), Саруман, слоны.

Сражения: Во всех битвах сражались только на мечах, стелах, копях. Без никакой магии!!! (только армия мертвых, это за магию не считается!)

Конец: Очень затянули как вернулись в Шир еще 10 минут, ехали в серую гавань, прощались только 5 минут минимум!!

(Местами во время диалогов было скучновато)

 

ГП:

 

Сюжет: Разные истории (в каждом фильме), в каждом фильме разгадывали загадки! (Зато до КО не было намека уничтожить Волан-де-Морта, а ВК (по средине БК стало ясно что нужно уничтожить кольцо)

Волшебные существа и враги: ФК: гоблины (включая Крюкохвата), трехголовый собака (Пушок), горный тролль, Норберт, кентавры, дьявольские силки, гигантские шахматы Волан-дем-Морт (Квирел). ТК: Добби, Гримучая Ива, Мандрагора, пикси, феникс (Фоукс), пауки, Арагог, Василиск. УА: дементоры, Клювкокрыл (Гиппогриф), паук, змея, Гримучая Ива, оборотень. КО: Нагайна, пожиратели смерти, маленькие пауки, драконы, дракончики, Венгерская Хвосторога, русалки, подводные твари, Волон-де-Морт. ОФ: дементоры, Кикимер, Фестралы, Нагайна, кентавры, Грохх, пожиратели смерти, Беллатриса, Волан-де-Морт. ПП: пожиратели смерти, птички, Мандрагора, Арагог (мертвый), Инферналы, Беллатриса. ДС1: Нагайна, пожиратели смерти, Волан-де-Морт, Кикимер, Добби, дементоры, егеря, гоблин (Крюкохват), Беллатриса. ДС2: дементоры, гоблины (включая Крюкохвата), Украинский Железобрюх, Волан-де-Морт, статуи, пожиратели смерти, егеря, Василиск ((мертвый)(скелет Василиска), Беллатриса, пикси,тролли, пауки. (Уже компьютерной графики больше чем в ВК, я еще молчу о волшебных предметах)

Битва за Хогвартс: Всю битву сражались на волшебных палочках и заклинаниях (волшебные палочки и заклинания заменяют мечи, стрелы, копя), еще использовалась магия (заклинания не в счет!)

Эпилог: Все понятно показали, и за 5 минут!!

(Скучно не в одном моменте, ни в одном фильме НЕ было)

 

И получается что ВК сильно затянули!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, точно. Почти каждый, кто видит Гарри в первый раз и был знаком с его родителями так проникновенно кладёт ему руку на плечо и говорит:"У тебя мамины глаза, Гарри". А от Снейпа это звучало очень уж странно, не неженка он. И в книге всё сильнее было, чем тут.

 

Мне в "Узнике Азкабана" понравился момент вконце, когда Сириус также ПРОНИКНОВЕННО И НЕЖНО посмотрел Гаррику в глаза и сказал:"У тебя глаза..." А Гарри опередил его: "Зелеееееныыые" :D Достали парня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в "Узнике Азкабана" понравился момент вконце, когда Сириус также ПРОНИКНОВЕННО И НЕЖНО посмотрел Гаррику в глаза и сказал:"У тебя глаза..." А Гарри опередил его: "Зелеееееныыые" :D Достали парня :D

 

А я смотрела, может перевод там другой, не знаю, он там сказал:"да,да, я знаю - мамины!", причем голосом человека, которому это сравнение уже надоело. Ну не важно, как сказал, но то что достали - фаакт:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрела он там сказал:"да,да, я знаю - мамины!"ну не важно, но то что достали - фаакт:D

 

Ну, короче, что-то сказал такое, означающее, что достали его :D Я давно смотрела, поэтому долго думала, что же он там сказал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрела он там сказал:"да,да, я знаю - мамины!"ну не важно, но то что достали - фаакт:D

 

Ну не наю... Достали - не достали, а я вообще как-будто в первый раз об этом услышала (хотя вроде все фильмы посмотрела)... вот, наверно, на таких зрителей и был расчёт, которые об этом не помнят (не смотря на то, что в каждом фильме об этом повторяют) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем недавно пересматривал да и вообще очень хорошо помню)

В Ордене феникса было всего два дементора , которые напали на Гарри с Дадли, а ито уже небо покрылось тучами ну и там погода сменилась быстро так и т.п.

Про Люпина и состав - там дементоры появились на короткий момент.

А в Дарах смерти 2, они ЦЕЛЫЙ ГОД вокруг школы парили, вот зима вечная к ним и пришла.

 

А в Хогвартском Экспрессе один дементор и вагоны замерзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же 2 дементора были, а не много.. Хотя тогда не понятно почему в "Узнике" Хогвартс не был в снегу круглый год, потому что вокруг Хогвартса дементоров-то прилично было

 

В ГП и УА дождь шел почти круглый год! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не наю... Достали - не достали, а я вообще как-будто в первый раз об этом услышала (хотя вроде все фильмы посмотрела)... вот, наверно, на таких зрителей и был расчёт, которые об этом не помнят (не смотря на то, что в каждом фильме об этом повторяют) :D

 

Везунчик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам так не нравится ГП? Возьмем ВК 3 части и ГП 7(8)частей.

 

ВК:

 

Сюжет: История как вы сказали другая, но одна и та самая 3 фильма (Цель уничтожить кольцо)

Враги: Саурон, Орки, гоблины, урук-хаи, тролли (пещерные, барабанщики, боевые), барлог, голлум, волчие всадники, назгулы (черные всадники, на крылатых тварях, король чародей), Саруман, слоны.

Сражения: Во всех битвах сражались только на мечах, стелах, копях. Без никакой магии!!! (только армия мертвых, это за магию не считается!)

Вот молчала-молчала пока ВК и ГП сравнивали но тут не выдержала. Вы таки ВК смотрели или вам друзья про кино рассказали ? Мало того персонажей половину не написали, так еще и на магии там крест поставили.

Не подскажете каким мечем в вашем ВК всадников остановили у реки ? И из какого лука Гэндальф пулькал на мосту в Мории прежде чем кубыркнутся вниз ? И тд и тп

Та я ток за одних Энтов и битву у Ортханка отдала б ВК пальму первенства.Че уж там про остальные битвы говорить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он держался молодцом, ничего вы не понимаете :D

 

конечно, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молчала-молчала пока ВК и ГП сравнивали но тут не выдержала. Вы таки ВК смотрели или вам друзья про кино рассказали ? Мало того персонажей половину не написали, так еще и на магии там крест поставили.

Не подскажете каким мечем в вашем ВК всадников остановили у реки ? И из какого лука Гэндальф пулькал на мосту в Мории прежде чем кубыркнутся вниз ? И тд и тп

Та я ток за одних Энтов и битву у Ортханка отдала б ВК пальму первенства.

 

Я смотрел 3 части, 3 части режиссерсикх версий, 3 части с переводом (Гоблина) и смотрел БК, ДК и ВК больше 5 раз, БК, ДК и ВК РВ-и 2 раза!

 

Я писал НЕ всех персонажей, а только врагов!

 

Были такие магии, а во время бытв нет!

 

А Энты это - магия???

 

И что за Ортханк?? Может Изенгард??? Или Рохан???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал НЕ всех персонажей, а только врагов!

Чтож тогда у Гарри не ограничились врагами ? Их там ваще кот наплакал. Плохие волшебники, деметоры, оборотни ( один :) ), великаны. Ну еще …не то чтоб враги – инферналы… Усё. Приехали.Не густо по любому…

А Энты не магия... я про битву писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам так не нравится ГП? Возьмем ВК 3 части и ГП 7(8)частей.

 

Не то сравниваете) Фильмы не по битвам судят (только в крайнем случае, когда ничего кроме битв в кино нет). Про драму, актеров, постановку, сценарий ничего не написали.

 

Неудачный из вас тролль;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то сравниваете) Фильмы не по битвам судят (только в крайнем случае, когда ничего кроме битв в кино нет). Про драму, актеров, постановку, сценарий ничего не написали.

 

Неудачный из вас тролль;)

 

Я сравнивал: Историю, Врагов, Битвы, Эпилоги!!! А про впечатления не писал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож тогда у Гарри не ограничились врагами ? Их там ваще кот наплакал. Плохие волшебники, деметоры, оборотни ( один :) ), великаны. Ну еще …не то чтоб враги – инферналы… Усё. Приехали.Не густо по любому…

А Энты не магия... я про битву писала...

 

Там не только враги, а и волшебные существа! :) Посчитайте там больше чем в ВК (забыл еще Энтов и орлов)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за Ортханк?? Может Изенгард??? Или Рохан???

Упс...пропустила ... А де Ортханк находится ? :) Она таки и есть в Изенгарде.

Там не только враги, а и волшебные существа! :) Посчитайте там больше чем в ВК (забыл еще Энтов и орлов)!

Да догадалась :) , тогда уж справедливости ради стоило и в ВК расписать по полной. Ну чтоб уж оценить ху из ху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмы в принципе можно сравнивать с живописью.

 

Те, кто считают, что в фильме надо было оставить только главную линию, пусть вспомнят рисунок ребенка "мама, папа,я"

Те, кто считают, что в фильме должны быть детали и различные мелочи и вкусности, которые и создают атмосферу, пусть вспомнят Тайную вечерю да Винчи, Мадонну Рафаэля , Афинская школа того же Рафаэля и много других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати благодаря нелепым состыковкам,и местами плохой постановкой.Мы с друзьями отлично провели время комментируя фильм

 

На третий просмотр фильма я уже смеялся в голос

Ну чушь же получилась, а не эпик финал

 

Значит так. Дементоры приносят холод, они убивают радость - и наступает пустота. И темнота. Это образ. В фильмах сделали еще иней на цветах - ладно, допустим, красиво. Но причем тут снег? Они ж не Деды Морозы в тряпочках, в воздухе развевающихся. :D

 

Тааак. А теперь воспоминаем 3 часть Поттера, которая с Азкабаном - тама 1 дементор заморозил окно и стало холодно

а сотня дементоров сделала снегопад, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак. А теперь воспоминаем 3 часть Поттера, которая с Азкабаном - тама 1 дементор заморозил окно и стало холодно

а сотня дементоров сделала снегопад, гг

 

Не помню... А время года какое было? Тоже лето? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да догадалась :) , тогда уж справедливости ради стоило и в ВК расписать по полной. Ну чтоб уж оценить ху из ху :)

 

распишу по полной если нужно, ждите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню... А время года какое было? Тоже лето? :D

 

Та тут не стоит брать время года

Дементоры в зиму всё превратят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...