Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

Надо же было как то до зрителя донести, что "глаза мамины", когда по факту вроде бы как нет :)

 

Галь, прикол не в этом, не в цвете глаз - Северюша в тот момент ничего не говорил! Он просто попросил посмотреть на него - и все, точка. О маме ваще не было ни слова, не к месту она там с ее глазами, хоть зелеными, хоть каре-голубыми. Ну и кому нужен был этот нежный бред про глаза? Никому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как я сегодня прочитал в одном блоге, сифилитический :D

 

Еще лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, прикол не в этом, не в цвете глаз - Северюша в тот момент ничего не говорил! Он просто попросил посмотреть на него - и все, точка. О маме ваще не было ни слова, не к месту она там с ее глазами, хоть зелеными, хоть каре-голубыми. Ну и кому нужен был этот нежный бред про глаза? Никому. :)

 

Йетс хотел сгладить свои непростительные ошибки :D И вызвать жалость и умиление у зрителя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йетс хотел сгладить свои непростительные ошибки :D И вызвать жалость и умиление у зрителя :D

 

Сделав крутого мужика куклой карамельной? Тада ему это удалось, да. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати благодаря нелепым состыковкам,и местами плохой постановкой.Мы с друзьями отлично провели время комментируя фильм

 

И становится фильм-фентези в фильм-комедию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, прикол не в этом, не в цвете глаз - Северюша в тот момент ничего не говорил! Он просто попросил посмотреть на него - и все, точка. О маме ваще не было ни слова, не к месту она там с ее глазами, хоть зелеными, хоть каре-голубыми. Ну и кому нужен был этот нежный бред про глаза? Никому. :)

 

Режику был нужен, Вит, чтобы до зрителя донести информацию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режику был нужен, Вит, чтобы до зрителя донести информацию :D

 

Мальчиков карамельных самыми смелыми людьми, шо их встречали в жизни, называют тока не совсем в себе люди. Гарри такой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделав крутого мужика куклой карамельной? Тада ему это удалось, да. :D

 

Угу :) Еще как :)

Я вообще опупела, когда показали сцену, где Снегг увидел Лили мертвой... Вот у него было выражение лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще опупела, когда показали сцену, где Снегг увидел Лили мертвой... Вот у него было выражение лица...

 

Ну патамушта Рикман книги читал, вот он и удивился искренне. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу :) Еще как :)

Я вообще опупела, когда показали сцену, где Снегг увидел Лили мертвой... Вот у него было выражение лица...

 

ужасно отфотошопленное, ога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчиков карамельных самыми смелыми людьми, шо их встречали в жизни, называют тока не совсем в себе люди. Гарри такой? :D

 

Гарри был на тот момент маленький ишо и сам в сильном шоке.... и не осознал, шо Северюша получился карамельным :D...

 

А потом, пока там до конца дошло и режик и зритель забыл, что Северюша на одну секунду карамелью оказался :)... Тока ты помнишь :D. Предыдущее впечатление от него было сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчиков карамельных самыми смелыми людьми, шо их встречали в жизни, называют тока не совсем в себе люди. Гарри такой? :D

 

Северус умирал,ему нечего было терять, кому нужна его "крутость"?

И то что глаза матери, это понятно было в книге когда он сказал "посмотри на меня" . Он хотел увидеть снова в последний раз глаза Лили. А в фильме просто поясняется это для тех кто не читал и мог не понять, зачем он собсно поспросил на него посмотреть . Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну патамушта Рикман книги читал, вот он и удивился искренне. :D

 

Он сам опупел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северус умирал,ему нечего было терять, кому нужна его "крутость"?

И то что глаза матери, это понятно было в книге когда он сказал "посмотри на меня" . Он хотел увидеть снова в последний раз глаза Лили. А в фильме просто поясняется это для тех кто не читал и мог не понять, зачем он собсно поспросил на него посмотреть . Вот и всё.

 

Крутые мальчики - это крутые мальчики. В любой ситуации. И нежничать они не умеют, патамушта крутые. А ота вся карамельность - это вышло смешно и глупо. И это не объяснение никакое для зрителя, патамушта по идее до просмотра воспоминаний Гарри ваще ни о чем не догадывался. Тайна ибо это была, а сам он тупил, сложить 2 и 2 не мог. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно отфотошопленное, ога)

 

Но мне правдивым показалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, в книге Снейп в конце ничего такого не говорит, только:"посмотри на меня", а не вздыхает о том, что у Гарри мамины глаза, глупо смотрелось, имхо, потому что Снейп все фильмы сдержанный был и ничего такого себе не позволял, а тут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм…проясните, а че там Дамбик вещал насчет отскочившего от Лили заклятия которое и создало крестраж в Гаррике ? Это ток в русском переводе было ? Или и в украинский тож ввернули этот шедОвр ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутые мальчики - это крутые мальчики. В любой ситуации. И нежничать они не умеют, патамушта крутые. А ота вся карамельность - это вышло смешно и глупо. И это не объяснение никакое для зрителя, патамушта по идее до просмотра воспоминаний Гарри ваще ни о чем не догадывался. Тайна ибо это была, а сам он тупил, сложить 2 и 2 не мог. :D

 

Большей части зрителей вообще было все равно, а ты говоришь про объяснение...

Нормально вышло, и чего на этом зацикливаться, когда еще столько всяких несостыковок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не я одна восхитилась способностью Гарри моментально переодеваться посреди переполненного большого зала)

По фильму: было весело(особенно когда в самый драматичный момент кто-то стал очень забавно икать на весь зал), но на самом деле все грустно. Из книги, как и предполагалось после 7.1, практически под корень выпилили все хорошее: то есть какой-никакой, а смысл и идею, которая худо-бедно, но развивалась на протяжении всех семи книг. В итоге ничего толком не объяснили, а напихали какого-то куцего псевдо-экшона.

Финальный махач Гарика с Файнсом это полный ахтунг(во всех смыслах). Какой-то Перевозчик в дыму, ей богу, с ФродоСэмовскими намеками. После слов "закончим это вместе" Поттеру осталось только поцеловать Волдеморта, чтобы тот трагически умер от омерзения. Зачем Файнсу накрасили губы - второй по важности вопрос по фильму, после "Зачем Рикману накрасили глаза?". Кстати так озвучивать этих двоих - это уже не просто совести не иметь, это когда она в минус ушла давно.

Думала хотя бы Рэдклифа голым покажут(от до чего с расстройства докатилась), как было предписано - ан нет, фильм для взрослых(с кровищей и темным экраном), но все же для детей. Интересно, что в это эм.. будем называть это Чистилище, так вот душа Волана Бадминтоновича туда попала голой, а поттеровская почему-то в "трениках и майке". Это видимо потому, что Реддл в душе нудист, как сказал мой друг.

 

В общем, я даже не думала, что может быть что-то хуже пятой части, но увы, вся прелесть фильма зависит только от того, с кем и под чем его смотреть.

 

Мне было интересно посмотреть, как Гарри наколдует себе одежду. Ага, никак.

 

P.S. Повезло Вам, вот бы у нас кто-нибудь в зале икать начал, хоть не так скучно было бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, в книге Снейп в конце ничего такого не говорит, только:"посмотри на меня", а не вздыхает о том, что у Гарри мамины глаза, глупо смотрелось, имхо, потому что Снейп все фильмы сдержанный был и ничего такого себе не позволял, а тут..

 

Просто эта фраза заела уже на протяжении 8-ми фильмов! Сама она не глупая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большей части зрителей вообще было все равно, а ты говоришь про объяснение...

Нормально вышло, и чего на этом зацикливаться, когда еще столько всяких несостыковок!

 

Я как бы не люблю, когда героев уродуют. Я смирилась с тонной штукатурки на лице у Северюши, но с тем, что из крутой стервы сделали ромашку луговую - вот простите, вот не могу я это принять. Это кошмар глупый и никому не нужный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было интересно посмотреть, как Гарри наколдует себе одежду. Ага, никак.

 

P.S. Повезло Вам, вот бы у нас кто-нибудь в зале икать начал, хоть не так скучно было бы)

Да мы там с моими товарищами не стеснялись стебать фильм и половина зала делала то же самое, благо сеанс был вечерний и была почти одна молодежь. Правда за нами сидела одна маленькая девочка с родителями, мне перед ней иногда было стыдно, но родители сами виноваты - на такую муть да еще и в такой час ребенка водить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы не люблю, когда героев уродуют. Я смирилась с тонной штукатурки на лице у Северюши, но с тем, что из крутой стервы сделали ромашку луговую - вот простите, вот не могу я это принять. Это кошмар глупый и никому не нужный. :D

 

Я тоже не люблю... Но уж что подали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы не люблю, когда героев уродуют. Я смирилась с тонной штукатурки на лице у Северюши, но с тем, что из крутой стервы сделали ромашку луговую - вот простите, вот не могу я это принять. Это кошмар глупый и никому не нужный. :D

 

вот не люблю его как персонажа, совсем. И всеобщей любви не понимаю... Но в фильме его конкретно слили - он столько болтал, умирая, что просто жесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы не люблю, когда героев уродуют. Я смирилась с тонной штукатурки на лице у Северюши, но с тем, что из крутой стервы сделали ромашку луговую - вот простите, вот не могу я это принять. Это кошмар глупый и никому не нужный. :D

 

Вита, ну говорю же тебе, что как Северус крутым был, так крутым и остался... ну чего ты так переживаешь?... Ну, подумаешь на чуть-чуть карамелькой сделали, чтобы слезу у зрителя выбить. В фильме стока событий было, что никто на эту его минутную карамельность внимания не обратил. Я бы так и ваще бы уже забыла, если бы ты всё время бы о том не вспоминала бы.

 

вот не люблю его как персонажа, совсем. И всеобщей любви не понимаю... Но в фильме его конкретно слили - он столько болтал, умирая, что просто жесть)

 

Не нада тут о том, что он много так уж болтал умирая... Всего две фразы и сказал, шо все к ним прицепились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...