Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

Ну как же, а разговоры о Дамблдоровой армии, о том, что ребята защищали школу как могли и сопротивлялись новому режиму. Также о доверии - Невиллу и другим было неприятно, ведь Гарри не был с ними до конца откровенен насчет своих планов.

Как вы верно, уже сказали, особо на сюжет эта сцена не влияет. Вряд ли, сценаристы снизойдут до ее включения в общий сценарий!:) Они же просто обожают выкидывать "серьезные разговоры"... Кому какое дело, что было в Хогвартсе, пока Великий Гарри отсутствовал?!:lol:

А, если серьезно... Одна из моих любимых сцен в книге! жалко, конечно, если ее не будет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как вы верно, уже сказали, особо на сюжет эта сцена не влияет. Вряд ли, сценаристы снизойдут до ее включения в общий сценарий!:) Они же просто обожают выкидывать "серьезные разговоры"... Кому какое дело, что было в Хогвартсе, пока Великий Гарри отсутствовал?!:lol:

А, если серьезно... Одна из моих любимых сцен в книге! жалко, конечно, если ее не будет:(

 

А почему бы и нет? Надо же объяснить, откуда взялись все-все-все. Потом Поттер произнесёт пафосный монолог и все пойдут на битву. Хотя, надеюсь, не произнесёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если серьезно... Одна из моих любимых сцен в книге! жалко, конечно, если ее не будет:(

 

Да, но все сохранить никак не получится. Лично я волнуюсь о воспоминаниях Снейпа о Лили, единственный момент из всех книг, над которым я плакала... главное, чтобы это сделали нормально, желательно как можно длинее и трогательнее.

Изменено 25.08.2010 17:55 пользователем creme_fromage
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но все сохранить никак не получиться. Лично я волнуюсь о воспоминаниях Снейпа о Лили, единственный момент из всех книг, над которым я плакала... главное, чтобы это сделали нормально, желательно как можно длинее и трогательнее.

 

Вот знаешь, действительно, это пожалуй самая потрясающая часть из всех книг. Насколько ж тяжело меня пробить на слезу, но здесь ревела как ребенок, и от радости, что не ошиблась и сама знаешь от чего. Для меня действительно важно, чтоб в ней ничего не испортили, но ведь испортят же, просто чувствую, что скомкаю и испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть скорее всего буду, какая ни была бы первая часть. Всё же конец. Да, и обязательно в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но все сохранить никак не получиться. Лично я волнуюсь о воспоминаниях Снейпа о Лили, единственный момент из всех книг, над которым я плакала... главное, чтобы это сделали нормально, желательно как можно длинее и трогательнее.

С этим тоже согласна... Рыдала навзрыд, безумно жалко Северуса (вот так, под внешностью злодея может скрываться самое благородное и светлое сердце)... А ведь все любовь, как говорил великий Дамблдор!:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен со всеми вами, одна из самых лучших сцен!

Меня еще интересует, как считаете, покажут тот момент, когда Воланд "убил" Гарри и он разговаривал с Дамблдором, тоже один из моих любимых моментов, очень хочу увидеть его экранизацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим тоже согласна... Рыдала навзрыд, безумно жалко Северуса (вот так, под внешностью злодея может скрываться самое благородное и светлое сердце)... А ведь все любовь, как говорил великий Дамблдор!:sad:

 

Ох,согласна!!За все 7 книг в этом моменте я прониклась к Северусу доверием и уважением. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен со всеми вами, одна из самых лучших сцен!

Меня еще интересует, как считаете, покажут тот момент, когда Воланд "убил" Гарри и он разговаривал с Дамблдором, тоже один из моих любимых моментов, очень хочу увидеть его экранизацию:)

Эту сцену снимали. Дэн в интервью упоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту сцену снимали. Дэн в интервью упоминал.

 

Слава Богу! Хотя бы это оставили... Тоже одна из самых сильных и проникновенных сцен...

А на включение в фильм качественного эпизода с воспоминаниями Северуса остается только надеятся....:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Хотя бы это оставили... Тоже одна из самых сильных и проникновенных сцен...

А на включение в фильм качественного эпизода с воспоминаниями Северуса остается только надеятся....:roll:

 

Ну без этого вообще никак, это же ключевой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну без этого вообще никак, это же ключевой момент

 

Вопрос в том, как это сделают: скомкают и скажут два слова, или развернуто и по-нормальному. :) Остается лишь уповать на лучшее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж там место маленькой Лили Эванс нашлось, вряд ли все ограничится парой слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну без этого вообще никак, это же ключевой момент

 

Не факт... Они любители (в смысле, сценаристы) вырезать ключевые моменты или комкать их, снимать как попало...:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж там место маленькой Лили Эванс нашлось, вряд ли все ограничится парой слов.

 

Очень и очень на это надеюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий 2 части фильма по книге не очень измениться . Может сценаристы добавлят больше драк , магии , взрывов .:wow: В любом случае фильм будет супер .:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае фильм будет супер .:tongue:

 

Откуда такая уверенность?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий 2 части фильма по книге не очень измениться.

 

С чего Вы так решили?:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность?)

 

Как финальная часть фильма может быть плохой ?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как финальная часть фильма может быть плохой ?:cool:

 

Ну это уже от режиссёра зависит, может ведь и плохой сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже от режиссёра зависит, может ведь и плохой сделать.

 

Режисер точно финал не испортит . 99%:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режисер точно финал не испортит . 99%:wow:

Завидую я вашей уверенности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри если выкладывали.

Сегодняшним посетителям чикагского кинотеатра AMC River East несказанно повезло: они стали первым зрителями фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть первая". На показе присутствовали президент Warner Bros Алан Хорн, режиссер Дэвид Ейтс и продюсеры Дэвид Хейман и Дэвид Баррон.

 

Отзыв GabrielleAdelle, одной из "тестовых" зрительниц: "Это было просто великолепно! Фильм не был полностью закончен. В некоторых местах встречался зеленый экран. Музыка не везде присутствовала. Но он был просматриваемым и... изумительным! Даже моему брату, который не является фанатом ГП, фильм понравился".

 

# Продюсеры еще не выбрали композитора для второй части.

 

# Продолжительность фильма около двух с половиной часов.

 

# Первая часть начинается с обращения Министра магии к волшебникам.

Затем нам показывают троицу, каждого в своем доме. Гермиона стирает память своим родителям (ее изображения даже исчезают с фотографий).

 

# Заканчивается фильм на том, как Волдеморт достает Старшую палочку из могилы Дамблдора (перед этим покажут сцену похорон Добби).

 

# В сцене "Семь Поттеров" камера перемещается от персонажа к персонажу, каждого из которых играет Дэн Редклифф. Голоса и одежда остаются от прежних владельцев.

 

# Уникальная анимация сопровождает рассказ Гермионы об истории Даров Смерти.

 

# Хотя Гарри отпускает Хедвиг после отъезда Дурслей, она погибает во время столкновения с Волдемортом.

 

# И Кричер, и Добби появятся в фильме.

 

# В фильм включена серия флэшбэков и воспоминаний, чтобы рассказать предысторию Даров и Хоркруксов.

 

# Погоня Пожирателей смерти за Гарри и Хагридом продолжается на оживленном шоссе, где мотоцикл Сириуса делает петлю в тоннеле.

 

# Мадам Максим и Виктор Крам будут присутствовать на свадьбе.

 

# Противостояние Рона Гермионе и Гарри продолжается на протяжении первой половины фильма. Его уход очень драматичен.

 

# Министерство магии начинает анти-пропоганду магглов через плакаты и брошюры.

 

# Волдеморта будет больше, чем в других фильмах.

 

# Возвращение Добби смешно и трогательно. Зрительный зал смеялся над каждой сценой с его участием.

 

# Трио обнаруживают Пожиратели смерти, когда Ксенофилиус произносит: "Волдеморт", слово-табу.

 

# Когда медальон раскрывается, в воздухе появляются полуголые Гарри и Гермиона, страстно целующиеся, что приводит Рона в бешенство, и он уничтожает хоркрукс.

 

# Дементоры парят по залу суда, где Амбридж провод допрос.

 

# Нагайна выползает изо рта Бэгшот. Битва продолжается в детской комнате соседнего дома.

 

# Когда Гарри подбирается совсем близко к мечу, медальон начинает душить его и тянуть на дно.

 

# Когда Гарри открывает медальон, на Рона обрушиваются пауки.

 

# Хвост умрет во второй части (в темницах он был оглушен Добби).

 

# Сцена ссоры между Гарри и Ремусом будет в фильме.

 

# В фильме не так уж много Риты Скитер. Впервые мы слышим ее голос, когда Гарри читает "Пророк" у Дурслей.

# Дурслей в фильме около 5 минут.

 

# Поцелуя между Гарри и Джинни в Норе не было, им помешал Джордж, неожиданно вошедший в комнату, где были влюбленные.

 

# Было нападение дементоров на лагерь трио, однако Гарри во время использует "Патронус".

 

# В фильм включена сцена с "Поттеровским дозором", откуда троица узнает о Джинни, Луне и Невилле.

 

# Найдя пианино в доме на площади Гриммо, 12, Гермиона лишь нажимает пару клавиш, а не играет, как предполагали многие.

 

# Когда Гарри и ко доставили в поместье Малфоев, Драко претворяется, узнал их.

 

# Пожиратель смерти, остановивший Хогвартс-экспресс, ищет Гарри. Он встречает сопротивление с Невиллом во главе.

 

# Джордж теряет ухо в сцене "Семь Поттеров", сценарист сохранил "дырявую" шутку Фреда.

 

# Хогвартс появляется фильме только, когда Волдеморт приходит забрать старшую палочку.

 

# Гарри не превращается в двоюродного брата Уизли на свадьбе.

 

# У Гарри появляется зеркало Сириуса. Интересно как он достал его?

 

# Как и в книге, на площади Гриммо, 12, троицу встречает призрак Дамблдора.

 

# Кричер беспрекословно подчиняется Гарри, однако воспоминаний, показывающих его и Регулуса в поисках медальона, в первой части не было.

 

# Молодой Дамблдор и Гриндельвальд появляются вместе на фотографии. Семья Дамблдора показана не была.

 

# После пыток Беллатрикс на руке Гермионы появляется надпись "грязнокровка".

 

По мнению Эрика с MuggleNet, фильм превзошел книгу.

 

Kyle: "Это самый лучший ГП-фильм. Изумительный и мрачный. Все играли на высоте. Всё было безупречно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже вроде было

Пускай повесить,пусть люди увидят чем же закончится первая часть,а то гадают.

Изменено 03.09.2010 10:01 пользователем Snape
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...