Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

МакГонаггалл меня вообще весь фильм улыбала и радовала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пара невилл-луна очень даже неплоха, не понимаю, почему роулинг их не поженила :D про палочку перечитал, странно, Гарри решил ее вернуть на место, а не ломать. Так-то и правда логичнее было бы ее сломать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то и правда логичнее было бы ее сломать

 

И в чем логика? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем логика? :)

 

Логика в том, что Гарри не захотел быть самым крутым, потому что понял, что это путь в никуда :)... и потому сломал её чтобы не было больше того искушения (потому что иногда крутым быть очень хочется :D).... как-то так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем логика? :)

 

Ну так бы пришлось разводить длинную речь про то, что палочка потеряет силу, когда Гарри умрёт и то, если своей смертью и всё такое, так что так действенней и логичней, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика в том, что Гарри не захотел быть самым крутым, потому что понял, что это путь в никуда :)... и потому сломал её чтобы не было больше того искушения (потому что иногда крутым быть очень хочется :D).... как-то так :D

 

Сказку про дары помним? В чем ее смысл? Так если помним и смысл знаем, тада какое ломать? С какого перепуга? :D

 

Ну так бы пришлось разводить длинную речь про то, что палочка потеряет силу, когда Гарри умрёт и то, если своей смертью и всё такое, так что так действенней и логичней, имхо.

 

Не, просто убрать оте бои местного значения с ленточками и головой, сделать по книге монолог Гарри о любви к маме - и все, логика с палочкой будет четко соблюдена. И не надо будет деревяшки так эффектно ломать и в пропасть швырять не по делу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказку про дары помним? В чем ее смысл? Так если помним и смысл знаем, тада какое ломать? С какого перепуга? :D

 

Не-а, не помним :roll:, я ж не читала ещё книжку, а первую половину седьмой части уже подзабыла :)... Тока не понимаю, а чего бы не сломать-то, если тебе те дары на фиг не нужны уже (ну, ты так решил)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не помним :roll:, я ж не читала ещё книжку, а первую половину седьмой части уже подзабыла :)... Тока не понимаю, а чего бы не сломать-то, если тебе те дары на фиг не нужны уже (ну, ты так решил)....

 

В прошлом фильме смысл даров объяснили буквально на пальцах. Дамблдор говорил, как они его искушали. Гарри ими не возбудился. Откуда взяли, туда и возвращает. Вот логика о любви и всепрощении, а не так, как у Йетса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати радостную МакГонаггалл можно объяснить, я думаю, она радовалась, что наконец-то прогонит из замка лишних, кто издевается над ним и превращает школу в чёрт знает что.
Ну да, и я так считаю. Только вот на фоне испуганной Молли это не очень круто. Хотя в книге и Пивз веселился под эту бойню.

 

Готова ловить тапки. А мне шутки понравились. Филч с шваброй убирающий после битвы школу это 5! Минерва с Невиллом про мост тоже улыбнуло. Даже Невилл в поисках любви :) был очень мил.
Да, хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но случайно улыбнулся при виде мёртвой пассии Рона. Слишком неожиданно и комично это выглядело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом фильме смысл даров объяснили буквально на пальцах. Дамблдор говорил, как они его искушали. Гарри ими не возбудился. Откуда взяли, туда и возвращает. Вот логика о любви и всепрощении, а не так, как у Йетса. :)

 

Вит, мне стыдно, но я ничего не поняла :confused:... причем тут любовь и всепрощение и "откуда взяли, туда и возвращают"? Всё, похоже мне баиньки пора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит, мне стыдно, но я ничего не поняла :confused:... причем тут любовь и всепрощение и "откуда взяли, туда и возвращают"? Всё, похоже мне баиньки пора :)

 

 

Или пересмотреть часть 1, или прочитать книгу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за мелодия играет когда Гарри читает мысли Снейпа и Лили, с ним ещё Дамблдор разговаривает?

Так за душу цепляет, скачал все саундтреки с рутрекера, но не нашёл именно эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы последний фильм собрал миллиард. Если бы еще и Оскар получил хоть в какой-то номинации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за мелодия играет когда Гарри читает мысли Снейпа и Лили, с ним ещё Дамблдор разговаривает?

Так за душу цепляет, скачал все саундтреки с рутрекера, но не нашёл именно эту.

 

У Десплы этот трек называется Severus and Lily

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Десплы этот трек называется Severus and Lily

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем логика? :)

 

Если вы хорошо помните конец книги, то должны помнить, что Гарри сказал тогда про палочку.

 

"Если я умру естественной смертью, как Игнотус, её сила исчезнет, так ведь? Потому что прежний владелец палочки не был побежден. И так она закончит свое существование."

 

Ну как, понятны цели Гарри? Логичнее ведь сломать же ее, так она тоже прекратит свое существование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хорошо помните конец книги, то должны помнить, что Гарри сказал тогда про палочку.

 

"Если я умру естественной смертью, как Игнотус, её сила исчезнет, так ведь? Потому что прежний владелец палочки не был побежден. И так она закончит свое существование."

 

Ну как, понятны цели Гарри? Логичнее ведь сломать же ее, так она тоже прекратит свое существование

 

Я-то все помню, а вы, похоже, забыли, что сила Гарри - в любви и в самоотречении, а еще в бескорыстии. Сломать - это просто, а вернуть назад, точно зная, что не возьмешь никогда, это искушение выдержит только такой человек, как Гарри. Его даже Дамблдор не выдержал. И этот красивый жест ставит красивую точку в истории. Но тока не у Йетса он ее ставит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг, 25е место в Топ250?! Нормал так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то все помню, а вы, похоже, забыли, что сила Гарри - в любви и в самоотречении, а еще в бескорыстии. Сломать - это просто, а вернуть назад, точно зная, что не возьмешь никогда, это искушение выдержит только такой человек, как Гарри. Его даже Дамблдор не выдержал. И этот красивый жест ставит красивую точку в истории. Но тока не у Йетса он ее ставит. :)

нашли к чему придираться, да так долго:Dв фильме куча лажи, а мы тут уже страницах на 3 обсуждаем могущество палочки и бездарность Йетса. Сломать палочку - ещё сложнее, это значит уничтожить силу навсегда. Мне кажется это ещё красивей жест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг, 25е место в Топ250?! Нормал так...

 

Ага, я сегодня зашла, думаю - ну наверное, вчера был 35, сегодня уже на 70е место скатился, а все наоборот:D Видимо, людям из-за того, что это последний фильм и конец, крышу сносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я увидеть, как Куарон снял бы седьмую =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли к чему придираться, да так долго:Dв фильме куча лажи, а мы тут уже страницах на 3 обсуждаем могущество палочки и бездарность Йетса.

 

Лажа, знаете ли, лаже рознь. Эта - принципиальная как бы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то все помню, а вы, похоже, забыли, что сила Гарри - в любви и в самоотречении, а еще в бескорыстии. Сломать - это просто, а вернуть назад, точно зная, что не возьмешь никогда, это искушение выдержит только такой человек, как Гарри. Его даже Дамблдор не выдержал. И этот красивый жест ставит красивую точку в истории. Но тока не у Йетса он ее ставит. :)

 

ээ какбэ ещё по книге он должен был свою сломанную палочку с помощью бузинной отремонтировать. и не знаю, фрейд или не фрейд - но палочка, окромя шрама, ещё один артефакт связывающий его с волдиком.

 

и музон был слаб. лучше б хупер. офигенную музыку поставил для бездарной 6й части.

 

хотя деспла и неплохой в целом композер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг, 25е место в Топ250?! Нормал так...

 

ещё вылетит. обогнали пкм и матрицу О__о

но даже люди икс первый класс посеяли шорох и отлетели. хотя кино-то напорядок выше. с бюджетом в два раза меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...