Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

Да проклятие было на крестраже, как и на остальных. Зачем Волдеморт полезет в Тайную Комнату, ему делать нечего что ль?

Ну, загнуть сюжет они могут как хотят! Это то и обидно... Вспомните как в Полукровке они исковеркали Малфоевское посещение магазина "Горбин и Бэрк"! Вместо обычного (ну, не совсем обычного, и все же!) визита, они сделали настоящее посвящение в Пожиратели! Прям смехота какая-то! Откуда там могли взяться Лестрейндж и Сивый, ежели их разызкивал весь магический мир! А они спокойненько себе так гуляют по Косому да Лютному переулкам! Нечего сказать!:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Откуда там могли взяться Лестрейндж и Сивый, ежели их разызкивал весь магический мир! А они спокойненько себе так гуляют по Косому да Лютному переулкам! Нечего сказать!:eek:

Насколько я помню из Вашего пресвятого канона в Лютном переулке "тусят" онли чёрные маги, продаётся всё, для занятия чёрной магии. Так что притензии высосаные из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, загнуть сюжет они могут как хотят! Это то и обидно... Вспомните как в Полукровке они исковеркали Малфоевское посещение магазина "Горбин и Бэрк"! Вместо обычного (ну, не совсем обычного, и все же!) визита, они сделали настоящее посвящение в Пожиратели! Прям смехота какая-то!
Опять логика от вас далеко. "Посвящение" это образное выражение. Под ним подразумевается первое задание Драко, полученное от Воландеморта.

 

Откуда там могли взяться Лестрейндж и Сивый, ежели их разызкивал весь магический мир! А они спокойненько себе так гуляют по Косому да Лютному переулкам! Нечего сказать!:eek:

А на это Ambassador99 вам абсолютно верно ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять логика от вас далеко. "Посвящение" это образное выражение. Под ним подразумевается первое задание Драко, полученное от Воландеморта.

Повторюсь и я: логика, не логика, читайте книгу, полезнее будет! Откуда, пусть даже и в Лютном переулке, где "... "тусят" онли чёрные маги, продаётся всё, для занятия чёрной магии..." взялись Пожиратели Смерти!?!?! Конечно, им больше нечего делать, как кроме передавать Драко задание Темного Лорда!!! Особенно уж Беллатрисе и Сивому точно более подходящего задания не нашли...

Вы меня прям, ребята, насмешили с вашей логикой и лютой ненавистью к канону! Ну, не нравится канон вам, зато нравится другим! И мы будем его оспаривать... Повторюсь вновь: они могут снимать как хотят! Но это не значит, что мы с щенячьим восторгом должны воспринимать все их выкрутасы. На мой взгляд "Полукровка" самая отстойная экранизация из всех - половину моих наилюбимейших сцен (и важных!) срезали, многое приврали... Ну, где, скажите на милость, похороны Дамблдора, прощание Гарри с Джинни, сцена у кровати Билла (там, где мирится Молли и Флер, а Тонкс наезжает на Люпина)!??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь и я: логика, не логика, читайте книгу, полезнее будет! Откуда, пусть даже и в Лютном переулке, где "... "тусят" онли чёрные маги, продаётся всё, для занятия чёрной магии..." взялись Пожиратели Смерти!?!?! Конечно, им больше нечего делать, как кроме передавать Драко задание Темного Лорда!!! Особенно уж Беллатрисе и Сивому точно более подходящего задания не нашли...

Вы меня прям, ребята, насмешили с вашей логикой и лютой ненавистью к канону! Ну, не нравится канон вам, зато нравится другим! И мы будем его оспаривать... Повторюсь вновь: они могут снимать как хотят! Но это не значит, что мы с щенячьим восторгом должны воспринимать все их выкрутасы. На мой взгляд "Полукровка" самая отстойная экранизация из всех - половину моих наилюбимейших сцен (и важных!) срезали, многое приврали... Ну, где, скажите на милость, похороны Дамблдора, прощание Гарри с Джинни, сцена у кровати Билла (там, где мирится Молли и Флер, а Тонкс наезжает на Люпина)!??!

А на мой взгляд Ваше мнение одно из самых отстойных, которые я видел о "Принце-полукровке" но это офф-топ, но если вы считаете что в лютном переулке не "тусят" пожиратели смерти, то книга вам в помощь, почитайте, может что-нибудь полезное найдёте. У них права на книги, они могут делать с ними всё что хотят, это не Вам и не мне решать, что там будет.

 

Кто вообще сказал, что они должны оставлять в фильме ВАШИ НАИЛЮБИМЕЙШИЕ сцены? Вы у нас что, продюсеер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот напрасно Вы так говорите с Эовин. Доля истины там действительно есть. Я смотрю Поттера вместе с племянницей и на последний фильм тоже ходили. Так вот мое мнение - наверно можно было бы и поинтереснее представить (книги не читала, говорю только о фильме). Во всяком случае мне не понравилось.

И хоть "Дары смерти" ждем, есть опасение что увижу для себя не очень интересное зрелище. А хотелось бы лучше даже чем "Узник Азкабана". Все-таки финальные части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд Ваше мнение одно из самых отстойных, которые я видел о "Принце-полукровке" но это офф-топ, но если вы считаете что в лютном переулке не "тусят" пожиратели смерти, то книга вам в помощь, почитайте, может что-нибудь полезное найдёте. У них права на книги, они могут делать с ними всё что хотят, это не Вам и не мне решать, что там будет.

 

Кто вообще сказал, что они должны оставлять в фильме ВАШИ НАИЛЮБИМЕЙШИЕ сцены? Вы у нас что, продюсеер?

 

Для начала почитайте-ка вот это, полезно будет)) - http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=2019845&postcount=9447, http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=2019813&postcount=9446

Я не спорю, что они имеют права и все такое... Но объясните, зачем же так коверкать книгу?! Если хотят снимать собственную фантазию, так не пишите "Гарри Поттер", фанаты тогда ходить не будут, и времени тратить тоже...

Хорошо... Пусть они вырезают мои НАИЛЮБИМЕЙШИЕ сцены.... Но, зачем устраивать АБСУРД?!!?! Может вам и не показалось это странным, но я и мои знакомые (те, кто читали книгу) весьма удивились увидев, что Поттер шастает по магловскому метро и заигрывает с девушками... А уж бессмысленное нападение Пожирателей на "Нору"...

Ладно, не буду с Вами спорить... Каждый все равно останется при своем мнении... Может это и хорошо, что у нас такие разные взгляды... Тогда бы и не интересно было сидеть в этой теме)) Буду ждать фильма и буду надеяться, что там будет в меру режиссерской фантазии...))

Изменено 16.08.2010 15:05 пользователем Эовин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот напрасно Вы так говорите с Эовин. Доля истины там действительно есть. Я смотрю Поттера вместе с племянницей и на последний фильм тоже ходили. Так вот мое мнение - наверно можно было бы и поинтереснее представить (книги не читала, говорю только о фильме). Во всяком случае мне не понравилось.

И хоть "Дары смерти" ждем, есть опасение что увижу для себя не очень интересное зрелище. А хотелось бы лучше даже чем "Узник Азкабана". Все-таки финальные части.

Согласна, что Узник получился потрясающий!!! Мой самый любимый фильм, не считая Ордена Феникса... Кстати, хочется заметить, фильм был поставлен ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ близко к книге, и там ПОЧТИ отсутствовала фантазия постановщиков!!! За что им большое "мерси"!!! Заметьте, по рейтенгу это самый любимый фильм зрителей, так что хочется отметить тенденцию - меньше фантазии, больше зрительской любви)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь и я: логика, не логика, читайте книгу, полезнее будет! Откуда, пусть даже и в Лютном переулке, где "... "тусят" онли чёрные маги, продаётся всё, для занятия чёрной магии..." взялись Пожиратели Смерти!?!?! Конечно, им больше нечего делать, как кроме передавать Драко задание Темного Лорда!!! Особенно уж Беллатрисе и Сивому точно более подходящего задания не нашли...

Вы меня прям, ребята, насмешили с вашей логикой и лютой ненавистью к канону! Ну, не нравится канон вам, зато нравится другим! И мы будем его оспаривать... Повторюсь вновь: они могут снимать как хотят! Но это не значит, что мы с щенячьим восторгом должны воспринимать все их выкрутасы. На мой взгляд "Полукровка" самая отстойная экранизация из всех - половину моих наилюбимейших сцен (и важных!) срезали, многое приврали... Ну, где, скажите на милость, похороны Дамблдора, прощание Гарри с Джинни, сцена у кровати Билла (там, где мирится Молли и Флер, а Тонкс наезжает на Люпина)!??!

Как это мне не нравится канон? Очень даже нравится, но это не повод ныть, что что-то изменили, вырезали и прочее. Я тоже представлял книгу по-своему, у меня тоже есть самые любимые моменты, и я тоже думал, какие мои любимые моменты будут фильме и как они будут там выглядеть. Но их не было. Что ж теперь, плакать по этому поводу?

 

Я вот не понимаю людей, которые из-за таких изменений плачутся. Это не поклонники, а капризные маленькие дети какие-то. Для вас стараются уместить как можно больше, охватить всех интересных героев, а могли бы повырезать и Рона и Гермиону и оставить только Гарри и Волдеморта. А зачем остальные нужны, ведь книга называется "Гарри Поттер", на него одного и смотрите.

 

И ничего жизненно важного не вырезали, кстати говоря. А всё, что вы назвали, никакой сюжетной ценности не несёт, а только растягивает время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это мне не нравится канон? Очень даже нравится, но это не повод ныть, что что-то изменили, вырезали и прочее. Я тоже представлял книгу по-своему, у меня тоже есть самые любимые моменты, и я тоже думал, какие мои любимые моменты будут фильме и как они будут там выглядеть. Но их не было. Что ж теперь, плакать по этому поводу?

 

Я вот не понимаю людей, которые из-за таких изменений плачутся. Это не поклонники, а капризные маленькие дети какие-то. Для вас стараются уместить как можно больше, охватить всех интересных героев, а могли бы повырезать и Рона и Гермиону и оставить только Гарри и Волдеморта. А зачем остальные нужны, ведь книга называется "Гарри Поттер", на него одного и смотрите.

 

И ничего жизненно важного не вырезали, кстати говоря. А всё, что вы назвали, никакой сюжетной ценности не несёт, а только растягивает время.

Это исключительно ваше мнение... Вы говорите "не важные"... Вырезали сцену с Флер и Молли... Тогда как будете объяснять в последнем фильме свадьбу "неоткуда взявшейся француженки" и Билла?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исключительно ваше мнение... Вы говорите "не важные"... Вырезали сцену с Флер и Молли... Тогда как будете объяснять в последнем фильме свадьбу "неоткуда взявшейся француженки" и Билла?!

 

Я думаю создатели сумеют разобраться с этим, всё таки не идиоты снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю создатели сумеют разобраться с этим, всё таки не идиоты снимают.

Слабо в это верится, судя по экранизации, ну да ладно... Сходим в кино, и все воочию увидим сами:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо в это верится, судя по экранизации, ну да ладно... Сходим в кино, и все воочию увидим сами:D

 

Экранизации то ГП классные, как фильмы, это подтвержает и оценки на имдм и рейтинг кинокритиков, а фанатам которые требуют любимые сцены давно нужно понять что ни одна книга не экранизоровалась дословно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего жизненно важного не вырезали, кстати говоря. А всё, что вы назвали, никакой сюжетной ценности не несёт, а только растягивает время.

 

Если время ограниченное, то зачем же тогда вместо экранизации книги вставлять непонятную отсебятину (это я сейчас о Полукровке). Какая сюжетная ценность уничтожения Норы, эпизода в метро, полетов Пожирателей в виде дыма... Оно может и выглядит эффектно, но слишком уж нелепо. Вместо этой нелепости могли показать более интересные вещи, например, битву в Хогвортсе и похороны. В седьмой части, насколько видно с поступающей информации, тоже добавят свое, но думаю времени двух фильмов хватит, чтобы уделить достаточное внимание книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если время ограниченное, то зачем же тогда вместо экранизации книги вставлять непонятную отсебятину (это я сейчас о Полукровке). Какая сюжетная ценность уничтожения Норы, эпизода в метро, полетов Пожирателей в виде дыма... Оно может и выглядит эффектно, но слишком уж нелепо. Вместо этой нелепости могли показать более интересные вещи, например, битву в Хогвортсе и похороны. В седьмой части, насколько видно с поступающей информации, тоже добавят свое, но думаю времени двух фильмов хватит, чтобы уделить достаточное внимание книге.

Это в конце концов кино, а фильм в этом жанре должен быть эффектным, а Нора в ПП чуть ли не самая зрелищная сцена, как и разрушениям моста Пожирателями в виде дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если время ограниченное, то зачем же тогда вместо экранизации книги вставлять непонятную отсебятину (это я сейчас о Полукровке). Какая сюжетная ценность уничтожения Норы, эпизода в метро, полетов Пожирателей в виде дыма... Оно может и выглядит эффектно, но слишком уж нелепо. Вместо этой нелепости могли показать более интересные вещи, например, битву в Хогвортсе и похороны. В седьмой части, насколько видно с поступающей информации, тоже добавят свое, но думаю времени двух фильмов хватит, чтобы уделить достаточное внимание книге.

 

Хотели сделать некоторый комедийный уклон и добавить "молодёжности", чтоб народ попёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azkaban, Magnet, ответил вам в теме Принца. Не хочу тут офтопить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что еще меня весьма огорчает в будущих Дарах, так это то, что на роль Грин-де-Вальда взяли Джейми Кэмпбелла Бауэра... Я себе представляла Геллерта мужественным, сильным красавцем, а не этим женоподобным юношей... Он больше похож на красную девицу, чем на самого "Великого и Ужасного" волшебника, после Волдеморта... Я конечно понимаю, он хороший актер, и все такое... Но ведь внешность тоже немаловажна, правда?))

ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что еще меня весьма огорчает в будущих Дарах, так это то, что на роль Грин-де-Вальда взяли Джейми Кэмпбелла Бауэра... Я себе представляла Геллерта мужественным, сильным красавцем, а не этим женоподобным юношей... Он больше похож на красную девицу, чем на самого "Великого и Ужасного" волшебника, после Волдеморта... Я конечно понимаю, он хороший актер, и все такое... Но ведь внешность тоже немаловажна, правда?))

ИМХО, конечно.

Хммм... А я как раз наоборот представляла его скорее таким, как Бауэр. :redface:

А вообще-то, неужели вы думаете, что гримеры и прочие не смогут сделать из него "мужественного, сильного красавца"? Я думаю, им это под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то, неужели вы думаете, что гримеры и прочие не смогут сделать из него "мужественного, сильного красавца"? Я думаю, им это под силу.

 

Сделали же из Файнса такую очаровашку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то, неужели вы думаете, что гримеры и прочие не смогут сделать из него "мужественного, сильного красавца"? Я думаю, им это под силу.

Если они это сделают, я скажу им ОГРОМНОЕ спасибо! Потому что, как актер, Бауэр мне очень нравится...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор Бауэра на роль Гриндевальда это, видимо, посыл к Джоан Роулинг, ляпнувшей после выхода седьмой книги, что Дамби - гей. Ведь и актер, играющий молодого Дамби, такой же женоподобный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор Бауэра на роль Гриндевальда это, видимо, посыл к Джоан Роулинг, ляпнувшей после выхода седьмой книги, что Дамби - гей. Ведь и актер, играющий молодого Дамби, такой же женоподобный.

 

Ну как бэ его ещё пророчили на роли Волди в молодости к 6 части :)

Решили исправиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем этот опрос если известно, чем закончится уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бауэра очень красивые черты лица, а в книге он именно таким и описывался, там небыло написанно, что он качёк и плэйбой. Вы то девки только и хотите новых "Сумерек" нормальный пацан и сыграет нормально, хотя ему там играть нечего. С подоконика тупо спрыгнуть.

Зачем этот опрос если известно, чем закончится уже.

Ворнеры официально ничего не подтверждали, вот скажут и закроем, а ссылаться на попкронньюс вообще маразм. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...