Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любителям хоккея

Кто Кубок Гагарина завоюет?  

38 проголосовавших

  1. 1. Кто Кубок Гагарина завоюет?

    • Авангард
    • Автомобилист
      0
    • Ак Барс
    • Барыс
    • Динамо Мн
    • Динамо Мск
      0
    • Йокерит
    • Локомотив
    • Металлург Мг
    • Салават Юлаев
      0
    • Сибирь
      0
    • СКА
    • Сочи
      0
    • Торпедо
      0
    • Трактор
    • ЦСКА


Рекомендуемые сообщения

Илюша Ковальчук в отаке за Кубком Стенли. Лидер среди бомбардиров и все-такое.

Интересно, что играть придется с "Кингз" в которые Илюша чуть не перешел из "Атланты", но отказался.

Болельщики "ЛАК" даже таким плакатами его радовали:

 

527097df1f82.jpg

 

PS №17 тогда у "Кингз" был Симмондз.

 

gyi0059027808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какия-то странная логика. Если больше долбежки и силовых приемов то мужской спорт. Ну тогда американский футбол еще более крутой спорт, там вообще сплошь одни силовые приемы, пихания и сбивания с ног. Или вообще флорентийский футбол, где деруться и бьют и ногами и руками и с травмами окровавленных уносят каждую игру пачками.

 

 

 

 

 

А баскетбол еще динамичнее, за две секунды всю площадку пробегают и каждые 5-10 по кольцу бросают. Интереснее он от этого? Нет. Драматизма в футболе больше, ценность гола выше. Про остальное сказано.

 

Нужно понять, что если миллиарды обожают футбол, то он лучший. Таковы факты.

 

Драматизма хватает в любом спорте. Футбол настолкьо популярен, не потому что там "драматизма" больше(который в последние годы доминирования Барсы я ваще не наблюдал), а то шо в игру можно играть всегда и везде. Достал мяч, ворота те два дерева и играй хоть в Африке хоть в джунглях. С хоккеем проблемки, на коньках научиться кататься, найти каток, клюшки, экипировку (сам шайбой получал в одно место, так шо без нее играть не советую) и т.п. Ну а то шо футбол любят миллиарды людей, так это кучка субъективных мнений, такое же как мое и канадцев, которые считают хоккей лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменное большинство разыграло "Нью Джерси" в первом периоде шестого матча:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, в финале не без урода :] Эх, Пантерз, жаль пропустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И устаешь не так сильно, как в футболе.:)

Бокс-вот это действительно мужской вид спорта, хоккей скорее от лукавого больше.

 

Что-то я не видел, чтобы футболист после двух минут на поле еле ноги волочил) Поэтому в хоккее и меняются через каждые 20-40-60 секунд (в зависимости от темпа игры и установки тренера), потому что иначе от усталости игрок не перелезет через борт на скамейку. В футбольной команде 10 человек бегает (вратарь не в счет). Не все же они одновременно борются за мяч?) Так что там возможности для отдыха больше. Правда, я не считаю, что футбол - это просто. Дыхалка нужна ого-го, тут уместнее сравнивать спринт (хоккей) и марафон (футбол). Разные они, но в каждом устаешь. Штука только в том, что спринт за счет своей скоротечности и более высокой скорости смотрится выигрышнее для зрителя. То же и с хоккеем.

 

А бокс вообще не спорт, а драка по правилам) Все бои (дзюдо, бокс, миксфайтинг, греко-римская и т.д.) вообще настолько далеки от тех же футбола и хоккея, что их просто боевыми искусствами надо называть, а не спортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какия-то странная логика. Если больше долбежки и силовых приемов то мужской спорт. Ну тогда американский футбол еще более крутой спорт, там вообще сплошь одни силовые приемы, пихания и сбивания с ног. Или вообще флорентийский футбол, где деруться и бьют и ногами и руками и с травмами окровавленных уносят каждую игру пачками.

 

Вообще-то прекрасная логика. Больше силовых приемов, больше физической нагрузки - мужской спорт. Или ты это можешь оспорить? Может, тогда гимнастика с ленточками и обручем - мужской спорт?

 

Американский футбол, возможно, еще более мужской спорт (не могу себе представить женские команды в этом ужасе), но именно как спорт он более тупой. Тестостерон, стенка на стенку, пас, побежал... и все. Хоккей гораздо красивее. Там индивидуальное мастерство игрока высоко ценится. А в американском "футболе" нужно тупо бежать и уворачиваться. И даже если отдельный компонент игры взять, то получится, что хоккей сложнее. Потому что на коньках кататься сложнее, чем просто бежать.

 

А баскетбол еще динамичнее, за две секунды всю площадку пробегают и каждые 5-10 по кольцу бросают. Интереснее он от этого? Нет. Драматизма в футболе больше, ценность гола выше. Про остальное сказано.

 

А для кого-то - интереснее, кстати) Но в баскетболе драматизму меньше. Фол? Получи штрафные броски. Четыре на пять или три на пять игроков в баскетбол не играют. Да и фолы там - чистый смех. Ну а ценность гола в футболе не намного выше, чем в хоккее. Со счетом 1:0 часто и в хоккее матчи заканчиваются. Драматизм в футболе? В чем он заключается?) В том, что если тебе забили на 20-й минуте, ты за 70 минут можешь не успеть добежать до ворот соперника и забить? Ой, ну надо же.

 

Нужно понять, что если миллиарды обожают футбол, то он лучший. Таковы факты.

 

Если миллиарды обожают футбол, то он попсовее и проще.

 

Почему-то миллиарды не прутся от шахмат. Хотя бы потому, что для них нужны мозги. А если у тебя есть две ноги - ты можешь играть в футбол. Двуногих на планете больше, чем мозговитых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменное большинство разыграло "Нью Джерси" в первом периоде шестого матча:

 

Такое в лучшие годы мог только один вратарь взять. И он играет за НДД! Ну может ещё один француз из Денвера.

 

В финале буду болеть за Дьяволов. Однако ЛАК в этом году хорош, особенно Квик, шанс НДД - затянуть серию. Посмотрим, выдержит ли ЛАК, им ещё не приходилось играть в затянувшихся сериях.

Ну ещё НДД повезет, если ЛАК, как в регулярке, забудет как голы забивать.

 

Интересно, Бродер завершит карьеру, если возьмет кубок? Было бы красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Бродер завершит карьеру, если возьмет кубок? Было бы красиво!

 

Брат Бродеровский заявил, что бросать надо, когда будет 666 побед в "регулярке".

На данный момент 656.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский футбол, возможно, еще более мужской спорт (не могу себе представить женские команды в этом ужасе), но именно как спорт он более тупой. Тестостерон, стенка на стенку, пас, побежал... и все. Хоккей гораздо красивее. Там индивидуальное мастерство игрока высоко ценится. А в американском "футболе" нужно тупо бежать и уворачиваться.

 

Ты в американский футбол хоть раз играл или хоть немного разбираешься?

И в физическом, и в тактическом плане, это одна из самых сложных игр в спорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в американский футбол хоть раз играл или хоть немного разбираешься?

И в физическом, и в тактическом плане, это одна из самых сложных игр в спорте.

вот вот.Сам в этом году увлекся игрой.Чисто физически,нагрузки которые например приходится выносить защитникам в АМ вообще никогда не снились.Да и вообще,это самый атлетический вид спорта.

Ну и про тактику раз пошло-плейбук в котором идут комбинации к игре страниц на 500.

И кстати насчет красоты,тоже весьма спорный момент.АМ тоже очень даже красивая игра,особенно когда бой ведется между топовыми квортербеками.

 

И кстати,пускай и запоздавшие,но все же поздравления всем болельщикам с триумфальной и безоговорочной победой российской сборной.

Прошли по соперникам катком,что лично для меня стало очень приятной неожиданностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в американский футбол хоть раз играл или хоть немного разбираешься?

И в физическом, и в тактическом плане, это одна из самых сложных игр в спорте.

 

Футбол, правильно, говорится:roll:

 

Всего по 17 игр в сезоне, немного в плове. Вечно переломанные конечности, выбитые суставы, черепно-мозговые... Самые высокие телерейтинги. Школа по изучению римских цифр.

 

Када Кубок Мира по регби шёл, немного заинтересовался, типа сравнить, жаль велика разница во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот.Сам в этом году увлекся игрой.Чисто физически,нагрузки которые например приходится выносить защитникам в АМ вообще никогда не снились.

 

Поэтому редко кто 20 матчей за сезон проводит.

17-18 максимум.

 

Да и вообще,это самый атлетический вид спорта.

 

Если про игры говорить, то гандбол считается самым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё НДД повезет, если ЛАК, как в регулярке, забудет как голы забивать.

 

С чего он должен забывать, основные проблемы с результативностью пришлись на давний период уволенного Мюррея, потом получше пошло, а в ПО самому непропускающему Сент-Луису уже накидали прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего он должен забывать, основные проблемы с результативностью пришлись на давний период уволенного Мюррея, потом получше пошло, а в ПО самому непропускающему Сент-Луису уже накидали прилично

 

Потому, что я так хочу:)

В регулярке атака ЛАК была предпоследней (!!!) во всей лиги. У НДД - 11.

В плове атака НДД также сильнее.

 

Плюс худшее большинство в плове у ЛАК, правда, у них же лучшее меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДД сейчас на хорошей волне,а ЛА после отдыха.Тот случай когда отдых может не быть на пользу.

А вообще вперед Дьяволы,вперед Илюха,за кубком лорда Стенли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в американский футбол хоть раз играл или хоть немного разбираешься?

И в физическом, и в тактическом плане, это одна из самых сложных игр в спорте.

 

Конечно, не играл, сдался он мне.

 

Гениальная игра, чего уж там. Без двух высших образований лучше и не соваться - засмеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не играл, сдался он мне.

 

Гениальная игра, чего уж там. Без двух высших образований лучше и не соваться - засмеют!

ну мозгов там надо ничуть ни меньше,чем в хоккее или любом другом игровом виде спорта.

А игра если и не гениальная,то по крайней мере стоящая.И зрелищная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не играл, сдался он мне.

 

Гениальная игра, чего уж там. Без двух высших образований лучше и не соваться - засмеют!

 

Острить иди к своим корешам на лавку да под семки. Тебе же русским языком говорят, что в тактическом плане это одна из самых сложных игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А баскетбол еще динамичнее, за две секунды всю площадку пробегают и каждые 5-10 по кольцу бросают. Интереснее он от этого? Нет. Драматизма в футболе больше, ценность гола выше. Про остальное сказано.

 

Нужно понять, что если миллиарды обожают футбол, то он лучший. Таковы факты.

 

"Миллионы мух не могут ошибаться" (с) Станислав Ежи Лец :tongue:

 

Ну а если по существу, то лично мне футбол неинтересен именно своей медлительностью и "грязным" временем матча (т.е. если в хоккее считается только чистое время игры, то в футболе счетчик не останавливается и во время всевозможных "разборок", что дает возможность потянуть это самое время и посимулировать). Мне уже на первых же минутах хочется зевать, пока они там со скоростью улитки 20 минут бегут от одних ворот к другим и симулируют "страшные" травмы от одного лишь прикосновения пальцем :biggrin:

Не, я за хоккей, я люблю скорость и разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острить иди к своим корешам на лавку да под семки. Тебе же русским языком говорят, что в тактическом плане это одна из самых сложных игр.

 

Го отдыхает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острить иди к своим корешам на лавку да под семки. Тебе же русским языком говорят, что в тактическом плане это одна из самых сложных игр.

 

О, а ты и моих корешей уже знаешь всех? :biggrin:

 

Раз мне русским языком сказали, то я, конечно же, сразу уверую и в корне изменю собственное мнение. Я всегда так делаю, когда мне говорят русским языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малкин конечно преобразил всю сборною.Смотрел до этого на Евротуре-небе и земля.Первое звено канеш порадовало,но без Малкина мне мается не такая была бы сборная.Малкин это как Месси в футболе говорят"-а кто такой месси,он только в клубе звезда,а в сборной нуль.Я бы Малкина сравнил с Кроифом,ну никак не с Месси,Фурсенко дебил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте ребят, я вот все хотел у вас спросить одну очень важную вещь, а то я просто зациклился.

Вот наша сборная выйграла этот с позволения сказать «чемпионат» но неужели это сейчас так называется: сам прикинь следующий чемп. опять будет в финляндии и швеции, тока полноценными хозяевами будут шведы, так может многие сборные особенно шведская воспринимали этот турнир, как подготовительный ну или как своего рода первый этап одного большого первенства, а победитель общего турнира и будет считаться настоящим чемпионом, тем более в швеции ажиотажу больше будет, а шведы ну ка бы знали что еще через год могут исправиться. Просто наши как-то подозрительно не по-русски легко выйграли это первенство, как-будто сами соперники открыли ей своего рода дверь.

 

Короче чо думаете о моей гипотезе, может я просто псих который накручивает себя?

По Типу паранойи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче чо думаете о моей гипотезе, может я просто псих который накручивает себя?

По Типу паранойи?

 

Да. Какое отношение к нашему чемпионству имеет Швеция? Мы в плей-офф выбили финнов, как раз хозяев финальной части чемпионата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Какое отношение к нашему чемпионству имеет Швеция? Мы в плей-офф выбили финнов, как раз хозяев финальной части чемпионата.

 

Для шведов это тоже был домашний чемпионат, об этом свидетельствует состав команды на этом первенстве. Просто у меня такое впечатление что как бэ следуюший финал будет в большом Стокгольме, а не в захолустном Хельсинки. А победитель его будет играть на олимпиаде в ранге действующего чемпиона мира. Да и вообще те же шведы знали, что ежели они даже и провалятся на этом чемпе у них будет возможность исправиться. на следующем. К тому же блин я не знаю, но как-то обыгрывать в Финале Словакию, а не допустим Канаду кажется немного стыдным. Вот и получается что этот чемпионат был сенсационным и нестандартным. Сильные сборные повалились, а о нашей победе многие очень быстро забудут… Типа Россия Словакия, а ну да, помним этот фриковый финал. Бывает и такое… Давно это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...