Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сладкий ноябрь (Sweet November)

Рекомендуемые сообщения

Ох, как же я люблю этот фильм! Сегодня опять его пересматривала. Видимо тяга к мелодрамам у меня в крови. Ну вот бывает так, что просто необходимо пореветь в одиночку, тогда включаю "Сладкий ноябрь" или "Осень в Нью-Йорке". Кстати, странно, что их между собой никто здесь не сравнивал. А по мне оба эти фильмы схожи атмосферой, идеей и даже где-то воплощением.

 

"Сладкий ноябрь" - фильм о двух одиноких людях, нашедших любовь, но слишком поздно для того, чтобы быть счастливыми. Герой Ривза пытается осмыслить свою жизнь, а героиня Терон- пытается наполнить ее чувствами. Разум и чувства. Извечный вопрос. Кто кого? Здесь победителей нет. Потому что в результате, женщина принимает решение, руководствуясь разумом. А мужчина- не может с этим смириться, так как он не в силах совладать с нахлынувшим на него огромным чувством.

 

Мое "Я" протестует против такого конца. Я не понимаю героиню, отказавшуюся от борьбы за собственную жизнь. Я считаю, что надо было бороться до конца! Искать врачей, искать способы, а не пускать все на самотек. Так нельзя! И не до конца принимаю покорность мужчины, позволившего своей любимой принять такое решение. Да, блин, за шкирку ее надо было и в больницу! И всех врачей на уши поставить! А так- сложили лапки, смирились с неизбежным и усе. Ну не могу я это понять.

 

Фильм- безумно грустный, актеры- великолепны все до одного! И Ривз, и Терон, и маленький мальчик с лодочкой, и друзья-геи.

 

Музыка к фильму- это отдельная тема! Музыка эмоциональная и невероятно красивая... Раньше мне казалось, что это группа "Юритмикс" и Энни Ленокс. Потом очень была удивлена, обнаружив, что это не так. Энию нашла случайно, и на ее диске звучала эта песня. С тех пор никогда и ни с кем ее не перепутаю. А песня Only Time у меня одна из самых-самых любимых!

 

Несмотря на непонимание и непринятие мной такого финала, я "Сладкий ноябрь" люблю за искренность, за чистоту, за любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2Murlyka

 

В кои веки, Мурлыка, с тобой не согласна. Главная героиня как раз до конца боролась за жизнь. Она не скиталась по больницам в поисках помощи, не хотела становиться обузой. Она знала, что умрёт, так зачем тратить остаток времени и сил на болезнь? Она боролась именно за жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойственное отношение у меня к этой мелодраме... Мило, но...чувство меры не соблюдено, на мой взгляд. И поэтому вместо запланированных рыданий иногда вызывает чуть ли не глумливую ухмылку. 30 дней на превращение заносчивого циника в нежное пушистое существо и романтика с печальным взглядом плюс основной слезоточивый поворот сюжета с неизлечимой хворью Сары - и чем дальше, тем больше крепнет ощущение, что тебя с головой окунают в ведро с сиропом.:(

Но актеры мне симпатичны, и дуэт Терон-Ривз получился очень обаятельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думала, что этот фильм так мне понравится, что я буду смотреть его еще и еще. Но это действительно так. Не смотря на то, что приходится задумываться о том, а неуже ли можно так сильно поменять человека, фильм хочется смотреть вновь. Не могу не отметить, что много сцен, которые пробивают слезу, но если пролилась мужская скупая слеза, то фильм удался. :) Конец очень печальный. Актеры сыграли отлично, дуэт замечательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IOO % Happy, провокация оффтопа и спойлеров. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще нравятся все фильмы с Ривзом (даже "Цепная реакция", да), но здесь хочется сделать исключение. Нет, я не против мелодрам, даже таких, но чувствуется фальшь какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэт Терон-Ривз - просто потрясающий! И свидельство тому - "Адвокат дьявола". А здесь слегка переборщили - особенно с болезнью, а про чудачества Сары можно вообще целую лекцию написать... Фильм-то неплохой в общем, и было бы очень хорошо, если бы не было так всего много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вызвал такую бурю эмоций. Смотрела "Сладкий ноябрь" с жутким насморком. В конце от заложенности носа не осталось и следа...Я выплакала все глаза. Вытирала слезы руками (по локоть мокрые), подолом халата. Грустный фильм. Но очень мне понравился. Интересная идея - попытаться за месяц изменить жизнь человека, самого человека. Не вернуть свою, так помочь другому стряхнуть ненужную шелуху и показать то, что действительно важно.

Шарлиз сыграла превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ничего особенного в фильме не происходит. И что здесь такого рекламный агент, с явно завышенной самооценкой сталкивается на своём жизненном пути с жизнерадостной и милой очаровашкой. Однако чем дальше смотришь, тем интереснее становится смотреть. Оказывается эта незнакомка не такая простая, какой кажется с первого взгляда и к тому же пытается уберечь отравленную лицемерием и лживостью жизнь немного двинутого на своей работе агента. Она открывает для него мир прекрасного и настоящего. Но зачем она вмешивается в его судьбу? Ответ: в глубине, каждый ищет любви и родственную душу, способную понять не только радость, но и чаянья.

 

Как относится к Сладкому ноябрю, по-моему примерно так - неожиданная история любви, бескорыстия и счастья. Это фильм, который действенно поучает зрителей всех стран и континентов – что значит любить, дарить радость окружающим, надежду близким.

 

Как может быть сентиментальному романтику Сладкий ноябрь, безусловно, понравился. Шарлиз Терон бесподобная дама и актриса. Передать образ своей героини она постаралась и у неё получилось отлично. Киану Ривз тоже хорошо играл и в целом неплохо, именно так как надо, без излишних преувеличений. И все актёры и актрисы фильма выразительно исполнили роли. Да, и чарующий рассвет, крылья любви, беспокойство в душе, композиция в исполнении Энии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм настолько настоящий, что когда смотришь его всякий раз текут по щекам слезы. Ведь в фильме Сара не только спасла его, но и себя тоже. Решила провести отсаток своих дней с родными. Для нее это тоже большой шаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм супер, но просто когда все вокруг твердят о концовке, да и ты сам уже её знаешь, как то не так!!! Меня реально фильм тронул, хотя и сюжет реально банален, но постановка была намного сильнее, чем например в Оени в Нью Йорке! Пара просто прелесть, мой любимчик Киану Ривз и Шарлиз Терон, сыграли ярко, с душой, мне понравилось, я поверила в их любовь, серьёзно! Конец грустный, рыдала я нереально, почему она с ним не осталась??? Так его жалко... самый реальный момент, это когда он ей подарки приносит тип на рождество, так трогательно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером посмотрел этот фильм. Везет мне в последнее время на фильмы с подобной тематикой. Поэтому концовку фильма угадал через пять минут после появления Сары на экране.

В остальном фильм понравился. Немного не понял быструю перемену героя Киану Ривза, но кто их - американских рекламщиков, живущих одной работой, знает. Может лежало у него это на глубине души с детства.

Свою главную цель Киану в этом фильме выполнил - не мешал Шарлиз Терон играть и умело ей подыгрывал.

Но почему-то не смог достучаться этот фильм до глубин моей души. Единственным моментом фильма, за которым я смотрел с замиранием сердца был ... соревнованием игрушечных яхт.

А может быть дело в том, что у них ноябрь - месяц, не похожий на ноябрь российский.

И настроение у фильма немного не попало под мою волну. Но когда-нибудь я на нее настроюсь и пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И саундрек, и фильм оч. понравились. Фильм произвёл большое впечатление, в конце плакала. Сам фильм оч. красивый. заметила игру актёров, теперь нравится Киану Ривз. Готова пересматривать вновь и вновь. Побольше бы таких картин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из таких фильмов, что пробирают до глубины, до самой глубины сознания. Я обожаю эту картину, эти двое очень гармонично смотрятся в кадре, и Киану и Шерлиз удалось сыграть (или не сыграть) настоящую любовь. Мелодия, конечно, незабываемая, под нее хочется плакать или позвонить и сказать: "Я тебя люблю" и не тратить время на мелочи. Ведь об этом фильм? У нас нет времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз когда смотрела этот фильм была просто в шоке, так он мне понравился. Я даже плакала в конце, хотя я не из слезливых. Сладкий Ноябрь можно пересматривать несколько раз. И как по мне то он не проедается. Очень красивая музыка. Особенно Only time.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась пара Киану Ривз и Шарлиз Терон.Они очень красиво смотрятся вместе.Согласна с Skarlet на счёт музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решила пересмотреть фильм, освежить в памяти. Меня поражает Сара, она такая жизнерадостная, наслаждается каждым моментом жизни, на протяжении всего фильма я ею просто восхищалась! Здорово быть такой: не нуждаться в телевизоре, мобильном, интернете, видеть красоту мира и просто наслаждаться жизнью.....

А её решение в конце фильма заставляет задуматься. Финал оставляет нас в недоумении, но потом мы понимаем, что она была права. Полностью и бесповоротно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось. Ривз в своем стиле опять погряз как всегда. Шарлиз нормальная такая, на Джоли похожа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая пара Ривз-Терон... Но фильм не "зацепил" меня... Не хватает в нем чего-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая пара Ривз-Терон... Но фильм не "зацепил" меня... Не хватает в нем чего-то...

Согласна. А может, всего там и хватает, но главная героиня настолько странная, что это отвратило меня от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот, Терон понравилась, а Ривз совсем не впечатлил. Шарлиз так старалась, так искренне играла, а Ривз, извините, со своим ничего не выражающим, каменным лицом был похож на робота, все старания Терон на смарку.

 

Сама по себе мелодрама неплохая, довольно трогательная и интересная, при первом просмотре в конце я даже прослезилась. Но за это спасибо могу сказать только Шарлиз. Она молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм с моей любимой Тэрон. Трогательная история. Грустно и романтично. Актёрские работы все не пятёрочку. Порадовал Айзекс! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих мелодраммах есть моменты, которые у меня вызывают неловкость при просмотре. То ли наигранностью, то ли слащавостью.

В "Сладком ноябре" это завязывание шарфиков на глазах главгероя и тот момент, где он, как взбесившийся Санта Клаус, мечет подарки из мешка. Прямо покоробило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм, особенно в ноябре.

Картинка радует глаз, музыкальная тема слух, ну а актеры - потрясающая пара! А еще очень нравятся диалоги, многие фразы помню наизусть.

И хотя конец печальный, в целом от фильма остается ощущение легкости и хочется жить дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...