Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красная шапочка (Red Riding Hood)

Кто, по Вашему мнению, окажется оборотнем?  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто, по Вашему мнению, окажется оборотнем?

    • Отец Соломон (Гари Олдман)
    • Отец Огюст (Лукас Хаас)
    • Цезарь (Билли Бёрк)
    • Сюзетта (Вирджиния Мэдсен)
      0
    • Питер (Шило Фернандез)
    • Генри (Макс Айронс)
    • Бабушка (Джули Кристи)
    • Кто-то другой
    • Сама Шапочка и есть оборотень! (Аманда Сейфрид)


Рекомендуемые сообщения

неожиданно неплохо, хотя с парнями Хардвик надо что-то делать. Они все какие-то, как бы это помягче сказать?......ээээ.....метросексуальные, и это только мягко сказано.

Аниматоров тоже бы ей других нанимать надо - Камерону позвонила бы...не знаю. Волк - не волк, а чудо-юдо. Неужели так представляется режиссеру оборотень?

Ну и откровенный бред, типа серебрянных ногтей и топорика в спине, смазывает впечатление.

Вообщем, это хотя бы можно смотреть и местами даже интересно (всё таки благодаря музыке и оператору).

Твёрдая 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 832
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собсно, как и предполагалось:)

 

Кстати, в оригинальном издании книги отсутствовала концовка, и только после премьеры фильма её можно было прочесть на официальном сайте. Покупатели были, мягко скажем, удивлены такому маркетинговому ходу.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня фильм ужаснул.

В первую очередь, своей безнравственностью. Не смотря на то, что средневековые сказки никогда не отличались особой гуманностью, и оригинал братьев Гримм тоже, но в оригинальных шедеврах, переживших века, и жестокость была реалистична, и достоверность персонажей была соблюдена... Все-таки одно из основных отличий сказок от реальной жизни - что можно четко распознать, где добро, а где зло, хотя бы для того, чтобы попереживать за победу добра :)

Здесь... тот, кто смотрел фильм, думаю, поймет, о чем я, а для несмотревших не хочется спойлерить...

Во-вторых, похоже, Хардвик так хотелось повторить успех Сумерек и доказать свой основной вклад в этот успех, что здесь она откровенно перестаралась. :wacko: Кич голимый... Но здесь уже можно хорошо посмеяться... В конце концов, картина яркая, сочная, смотрится "богато" :lol: Одни железные агрегаты, коих много в этом фильме, чего стоят...

В-третьих, актерская игра. Не хочется повторяться, многое уже сказано. Ее просто нет в этом фильме, имхо. Даже Олдман появляется и, да, помогает досмотреть фильм, а не сорваться и уйти, но не более того :redface:

Что касается главного героя - это еще один упрек Хардвик. Как можно было допустить, чтобы актер продемонстрировал полный набор ужимок и жестов "хочу-играть-но-не-знаю-как"?! Признаюсь, не сдержалась, и на англоязычных сайтах приняла участие в ржаке по этому поводу... Тут и выпячиваемый подбородок, и грудь колесом, чтобы показать, какой он грозный, и ... Увенчала образ попытка создать на голове актера прическу "а-ля Эдвард"...

В общем, было бы смешно, если б не было так грустно. Жалко Кетрин - это действительно позор в ее режиссерской карьере. Отзывы большинства критиков и половины зрителей буквально уничижительные - но на сей раз - абсолютно заслуженно, имхо.

Сумерки спорны с художественной точки зрения, но там есть доброта и берущая за душу актерская игра (вкупе с пресловутой, но такой важной химией)), а здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остмотрено. Как только на экране появились первые кадры, я сразу подумала - "Они возвращаются". Точняк Хардвик еще не оправилась после Сумерек, потому что манера съемок почти такая же. Даже актер, который играл Питера, чем то смахивал на Паттинсона. Ужас просто. А вообще было забавно наблюдать за происходящим, но утомительно если честно. Картинка яркая, это да, а все остальное как-то не по вкусу пришлось. Мой многоуважаемый Гарри Олдман... какого фига вообще он туда сунулся? Не спас фильм, а его перс раздражал до ужаса.

Вот эти догадки - ну кто же из этих товарищей оборотень, тоже успели утомить.

Разве что немного удивилась, когда узнала, что

оборотнем является отец красной шапочки... Воистину интрига бешеная))

 

 

Короче, от фильма ничего не ждала. 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что немного удивилась, когда узнала, что

оборотнем является отец красной шапочки... Воистину интрига бешеная))

 

 

Короче, от фильма ничего не ждала. 5/10

 

Правда? )А я догадывалась, конечно не на все 100 % кто, но после момента

 

когда мамку оцарапали...подумала точно папаня, дочь убил потому, что она не родная, следом любовника, а потом и жене отомстил...хотя на бабушку тоже подозрение падало :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? ) А я догадывалась, конечно не на все 100 % кто, но после момента

когда мамку оцарапали...подумала точно папаня, дочь убил потому, что она не родная, следом любовника, а потом и жене отомстил...хотя на бабушку тоже подозрение падало :D

 

 

Мне отчаяно хотелось верить, что Питер и есть тот оборотень. Он им и стал собссно в конце фильма. Хотя подозрение падало на многих - Генри, бабуля, Питер... На папашу вообще внимания не обращала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отчаяно хотелось верить, что Питер и есть тот оборотень. Он им и стал собссно в конце фильма. Хотя подозрение падало на многих - Генри, бабуля, Питер... На папашу вообще внимания не обращала.

 

 

Почему именно Питер?

 

Мне вот кажется что концовка что Шапочка сама и есть оборотень была бы более интересная, для меня во вском случае.

Отец совсем не к месту.

 

 

А в целом фильм ничего. Не знаю почему его многие ругают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё вчера.

 

Всё куда лучше, чем "Сумерки", ей-богу. Лишних соплей нет, а некоторые эпизоды и вовсе на одном дыхании смотрелись. Сказку извратили со вкусом, но не без некоторых бредовых и нелепых моментов (жаль, что такие всё-таки оказались). Оборотень симпатичный, пейзажи тоже. Аманда чертовка хороша, особенно в этом красном плаще (ей определённо идёт), Вирджиния (которая Мэдсен) тоже хороша, и Олдман лучше всех (:D). В этом фильме даже хоть какая-то интрига есть, уже прогресс. А вообще больше всего понравилась музыка (уж что-что, а музыка в этом фильме всех и вся сделала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился!Атмосферно-мистический,я такие люблю.А так же в фильме звучали композиции моей любимой группы,не могу это не отметить,музыка великолепно вписалась.И никакой схожести с "Сумерками" я не обнаружила,лишь только стиль!Вот с мальчиками,конечно беда...красивая и пафосная мебель и всё!Сайфрид,Олдман,Бёрк и актриса играющая бабушку понравились!Кто волк я догадалась...но вот концовка немного не логичная,скорее поступки ГГ героев.Но,это не меняет общую картинку и всё же я осталась довольна после просмотра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто осилил:

 

Там за километр было понятно, что выжать полноценный сценарий из скромной средневековой сказки, написанный для полуграмотных сельских детей или лесных эльфов ничем хорошим не светит...

Про аморалочку - еще Фрэйд заметил, что эта сказка неприлична... Шапка - это неразбуженное женское либидо... А волк- энергичный молодой мужчина, кот. поможет ей преодолеть свою девственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже актер, который играл Питера, чем то смахивал на Паттинсона.

Да чем же это? Разве что, тем, что тоже играл главного героя, да начесом на голове?! :biggrin:

На этом сходство заканчивается - ни харизмы, ни актерской игры здесь нет.

Паттинсона недоброжелатели могут критиковать сколько угодно, - талант очевиден. А сейчас, после провала КШ, многим становится ясно, что в успехе Сумерек роль Хардвик меньше, а литературного источника и актеров - больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аморалочку - еще Фрэйд заметил, что эта сказка неприлична... Шапка - это неразбуженное женское либидо... А волк- энергичный молодой мужчина, кот. поможет ей преодолеть свою девственность...

Так здесь же и это извратили :biggrin: Это во-первых.

А во-вторых, о чем вы пишете - ну никак не аморалка, я бы сказала, что это чистая психология :)

Жаль, не умею спойлеры ставить - я бы описала аморалку, с моей точки зрения, которой этот фильм просто потряс. И к которой никакой психоанализ "не пришьешь", и без которой прекрасно можно было обойтись без ущерба для сюжета :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь же и это извратили :biggrin: Это во-первых.

А во-вторых, о чем вы пишете - ну никак не аморалка, я бы сказала, что это чистая психология :)

Жаль, не умею спойлеры ставить - я бы описала аморалку, с моей точки зрения, которой этот фильм просто потряс. И к которой никакой психоанализ "не пришьешь", и без которой прекрасно можно было обойтись без ущерба для сюжета :redface:

 

Notti вставляй спойлеры... Интересуемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно Питер?

 

Мне вот кажется что концовка что Шапочка сама и есть оборотень была бы более интересная, для меня во вском случае.

Отец совсем не к месту.

 

 

 

 

Да, так было бы интереснее( Но она могла бы стать оборотнем, у неё был выбор. Но она не захотела. Поганка((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notti вставляй спойлеры... Интересуемся)))

спасибо за подсказку :)

 

Сценка с кроликом лично мне не понравилась, но для сюжета и интриги ОК, придираться не буду...

Дальше пошлО хуже...

Совершенно разочаровало, как была снята сцена скорби над убитой дочерью (ну не ведут себя так родители!) и сестрой. Ну, а когда тем же вечером и родители, и сестричка веселились на празднике - это уже полный ахтунг :wacko:

Как ГГ лихо ножичком в живот пырнула "любовь всей своей жизни" - из того же разряда. И это, несомненно, новое слово в сказках :roll:

Апофигеоз этой дряни - "милая" сцена с набиванием животика родного папы булыжниками и зашиванием окровавленной иглой :mad:

Сорри за пафос - но над этим даже смеяться не хочется.

Ну зачем такие сцены в фильме, изначально рассчитанном на подростковую аудиторию? бОльшая часть которой воспримет их совершенно некритично, попросту не распознав в сказочном антураже...

Причем снять все эти эпизоды иначе - было легче легкого.

... а потом мы удивляемся жестокости и беспринципности девочек-подростков :sad:

 

Как я понимаю по комментариям, именно эти моменты обусловили крайне низкие оценки, которые выставили многие кинокритики фильму.

Что, в итоге, существенно повлияло на бокс-офис. В данном случае - совершенно справедливо, имхо.

Не было бы этой "мути", без которой прекрасно можно было бы обойтись, - кассовые результаты были бы совершенно иными.

Критики бы постебались над кичем, но оценки были бы на уровне 20-40%, и сборы были бы в районе запланированных студией, а не намного меньше, что мы сейчас видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так было бы интереснее( Но она могла бы стать оборотнем, у неё был выбор. Но она не захотела. Поганка((

Так еще все впереди)))

 

Где-нибудь в третьей части, может, и станет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы этой "мути", без которой прекрасно можно было бы обойтись, - кассовые результаты были бы совершенно иными.

Раз уж на то пошло, то в фильме много к чему можно придраться. Только зачем?

Фильм абсолютно гротескный и нереальный. Зритель должен принять этот гротеск как данность, как творческую фантазию авторов.

В первую очередь нереальна сама деревня, потому что её населяют эмансипированные женщины. Эти женщины мечтательны и думают о любви. Мамаши учат дочерей тому, что нужно выходить замуж не за лесников, а за кузнецов.

У Красной шапочки была одна сестра. У бабушки Красной шапочки был один сын. Посему можно сделать вывод ,что в каждой семье было по одному-два ребёнка. Но ведь это же неправда! На самом деле в то время на одну женщину приходилось 10 живых рождений.

По-моему, создатели фильма перенесли реалии современного мира в средневековый антураж.

Изменено 20.03.2011 19:14 пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно разочаровало, как была снята сцена скорби над убитой дочерью (ну не ведут себя так родители!) и сестрой. Ну, а когда тем же вечером и родители, и сестричка веселились на празднике - это уже полный ахтунг :wacko:

 

 

 

 

Ну дык, а чо бы не повеселиться, если якобы убили оборотня. Хотя на самом деле зарубили волка. Но они же не знали, как на самом деле выглядит оборотень. Вот и веселились, потому что подумали, что зверя зарубили и теперь бояться нечего))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма, однако, сильно попахивало "сумеречной" атмосферой. Начиная с ёлок, заканчивая одной из финальных сцен:

 

 

Питер-новоиспечённый_оборотень и Валери_Шапочка стоят на коленях друг напротив друга... и прямо в воздухе висит это Беллино "Обрати меня"! :frown:

 

 

Китчевая сказка, которую, всё-таки, было интересно смотреть.

Эффекта "уау" по ходу действия не было, но и скучать при просмотре не приходилось, уже радует.

Сценаристы порадовали небанальным поворотом сюжета на последних минутах, личностью оборотня.

+ понравился OST

 

 

 

Эх, нужно было ей выбирать кузнеца xD

 

 

З.Ы. У Аманды очень красивые глаза. Раньше как-то не обращала внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:Название полностью обмануло, несмотря на некоторые цитаты из книги.:) Если не придираться, то вроде понравилось, красивые природа, костюмы, иногда казалось , что рубашки на парнях от Армани или ещё какого известного модельера.:D При просмотре сразу приходит в голову мысль- понапичкали ВСЕ элементы , какие вроде бы привлекали народ в "сумерках", но не зажгли.. Кроме Генри , единственное ... Два раза как говорится..

Для одного раза , просто полюбоваться , сойдёт. Волк хорошенький получился, ушки прикольные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы кто не говорил, а на мой взгляд лучше чем Сумерки вышел фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж на то пошло, то в фильме много к чему можно придраться. Только зачем?

Фильм абсолютно гротескный и нереальный. Зритель должен принять этот гротеск как данность, как творческую фантазию авторов.

Обсуждаемые сцены неприемлемы в фильме для подростковой аудитории.

Весь вопрос только в этом. Ставь "взрослый" рейтинг и творчески выражайся сколько угодно.

Имхо, именно это не "простили" фильму критики, подавляющее их большинство. И, по цепочке, из-за этого "обрушился" бокс-офис.

Вот такая причудливая "гримаса судьбы" - рейтинг то снижали для сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эх, нужно было ей выбирать кузнеца xD

 

 

Ога :cool:

 

Особенно когда он стал рыцарем - на коне и в доспехах на мужика похож

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и по ходу фильма не было ни одной подсказки - кто же это.

Были)

Когда сказали, что убитая сестра Шапочки - дочь убитого в пещере мужика. Тогда я и подумала на папашку. Вспомнилось, что в пещере он тоже задержался один... Да и по ходу фильма все подтверждало сомнения. Я, правда, думала, что у них семейное - и бабка тоже оборотень... По-моему, самые пугающие моменты связаны с ней)))

 

Ну, конечно, обидно, что это не ужасы, потому что могло бы получиться очень даже неплохо. С того момента, как

волк заговорил с Шапкой, я поняла, что что-то пошло не так) Болела я за Генри, потому что он как-то поадекватнее. Но понятно было, что Шапка выберет другого - очень уж дровосек смахивает на Каллена! Наверное, любимый типаж режиссера) Согласна, что Питер уж очень наигранно мрачный. В лесу, ближе к финалу, когда Валери шла к бабушке, поведение совсем уж странное. Насчет финала... Уж лучше бы поборолись с волком подольше, обошлись без жертв. Или обставили сложившуюся ситуацию иначе... С меньшим пафосом) А Шапочка, кстати, не промах - спокойно так набила отца камнями... Не самая добрая девочка.

 

 

К плюсам "Красной шапочки" я бы отнесла динамичность (время пролетело быстро), красивые и атмосферные пейзажи, наличие пары-тройки резких моментов. И Аманда симпатичная :) Да и параллели с "Сумерками" хоть заметны (особенно доставило: "Ты меня не боишься?"), но в целом картины разные. Мне Шапка понравилась больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопрос

 

Шапка так протестовала против оборотня, чуть ли не своими руками задушить хотела. когда он (волк) предложил стать такой, как он, вздернула подбородок и гордо отказалась. узнав, что это ее папаша сожалеть не стала и с легкостью воткнула в него руку (!бред!). но узнав что возлюбленный ее тоже из стаи, возражать не стала.то есть до этого все было плохо, а так можно? когда папа убивал людей - ужас ужас ужас! а когда это делает милый сердцу - это нормально! (не в нашей же деревне) и о том, что родятся у них детки со склонностями тоже ее устраивает! а теперь собственно вопрос: мне одно это кажется совершенно не логичным бредом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...