Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красная шапочка (Red Riding Hood)

Кто, по Вашему мнению, окажется оборотнем?  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто, по Вашему мнению, окажется оборотнем?

    • Отец Соломон (Гари Олдман)
    • Отец Огюст (Лукас Хаас)
    • Цезарь (Билли Бёрк)
    • Сюзетта (Вирджиния Мэдсен)
      0
    • Питер (Шило Фернандез)
    • Генри (Макс Айронс)
    • Бабушка (Джули Кристи)
    • Кто-то другой
    • Сама Шапочка и есть оборотень! (Аманда Сейфрид)


Рекомендуемые сообщения

 

Самое интересное, что по фильму вся земля населена обо-ми что-ли, раз жена Соломона тоже обор-нь была, как они там укусами распространялись.

 

 

:D ага, и для того, чтобы показать, что

Шапка в душе маньяк. Хотя я в этом убедилась, когда она своего любимого ножом пырнула. Да и папу оборотня потом ведь убила... н-да, повезло селянам, что папочка не успел её укусить...

 

 

Эд точно ,эта бы всех покусала!!!!!!!!! 9929338208dae0f0ff75d8b5d6487002.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 832
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

История Соломона - это вообще отдельная тема. Столько же логики, сколько и в остальной части фильма.

Нет, всё-таки хороший фильм! Последний раз я так смеялась на Цветке Дьявола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ага, и для того, чтобы показать, что

Шапка в душе маньяк. Хотя я в этом убедилась, когда она своего любимого ножом пырнула. Да и папу оборотня потом ведь убила... н-да, повезло селянам, что папочка не успел её укусить...

 

 

 

Ладно бы просто пырнула, так ещё выпотрошила и, засунув камни вместо внутренностей, утопила труп. Не хотелось бы с такой случайно столкнуться в темном переулке.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бы просто пырнула, так ещё выпотрошила и, засунув камни вместо внутренностей, утопила труп. Не хотелось бы с такой случайно столкнуться в темном переулке.:D

 

 

c6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gifЛегче, было папаню сжечь, чем такую хр. с камнями показывать.. Кэтрин Хардвик пыталась испугать всех побольше 279dea2ad9e9d1592f84a8d82df59f72.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтрин Хардвик пыталась испугать всех побольше 279dea2ad9e9d1592f84a8d82df59f72.gif

 

Интересно, если это ужастик, то как комедия будет выглядеть... :roll:

 

 

Наверное, сжиганием уже никого не удивишь - ещё один эксперимент :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну честно, один плащик в фильме понравился70dda62fae25e57b4c01b53059521a1f.gif, почти самый яркий персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставлю этой киношке 8/10 так чисто для начала. Может, потом еще накину. Ибо эта пародия на фэнтези - прекрасна. При минимуме (стремящемся к нулю) пошлятины обстебаны, кажется, все штампы от "Люк, я твой отец" до всякой малозаметной мелочевки вроде не соответствующих погоде нарядных нарядов.

Респект и уважуха Кэтрин Хардвик и всем, кто ей помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставлю этой киношке 8/10 так чисто для начала. Может, потом еще накину. Ибо эта пародия на фэнтези - прекрасна. При минимуме (стремящемся к нулю) пошлятины обстебаны, кажется, все штампы от "Люк, я твой отец" до всякой малозаметной мелочевки вроде не соответствующих погоде нарядных нарядов.

Респект и уважуха Кэтрин Хардвик и всем, кто ей помогал.

 

Моё мнение полностью совпадает с Вашим, как и оценка фильма, выраженные ранее в этой же теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gifЛегче, было папаню сжечь, чем такую хр. с камнями показывать.. Кэтрин Хардвик пыталась испугать всех побольше 279dea2ad9e9d1592f84a8d82df59f72.gif

 

В сказке волку брюхо вспороли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставлю этой киношке 8/10 так чисто для начала. Может, потом еще накину. Ибо эта пародия на фэнтези - прекрасна. При минимуме (стремящемся к нулю) пошлятины обстебаны, кажется, все штампы от "Люк, я твой отец" до всякой малозаметной мелочевки вроде не соответствующих погоде нарядных нарядов.

Респект и уважуха Кэтрин Хардвик и всем, кто ей помогал.

 

Мне кажется, Хардвик только что достигла статуса Эда Вуда.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Хардвик только что достигла статуса Эда Вуда.:cool:

 

Почему? Эд Вуд, вроде бы, снимал на полном серьезе.

Вообще очень странно столь негативное восприятие фильма не только публикой, но и критиками. Они тоже ожидали серьезного ужастика? Мне кажется, что если с самого начала еще могут быть какие-то сомнения, то при виде стогов с огромными тряпочными васильками уже до всякого должно дойти, что это стёб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тоже ожидали серьезного ужастика?

 

Хорошего, обычного, нормального фильма(нужное подчеркнуть). А не дешевого трэша. Не Уве Болла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Эд Вуд, вроде бы, снимал на полном серьезе.

Вообще очень странно столь негативное восприятие фильма не только публикой, но и критиками. Они тоже ожидали серьезного ужастика? Мне кажется, что если с самого начала еще могут быть какие-то сомнения, то при виде стогов с огромными тряпочными васильками уже до всякого должно дойти, что это стёб.

 

Просто когда идёшь на фильм и ожидаешь, что это будет качественный, серьёзный фильм, а получаешь в итоге хоть и интересную, но абсолютно несуразную сказку, разочаровываешься. Поэтому перед просмотром стоит читать отзывы :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего, обычного, нормального фильма(нужное подчеркнуть). А не дешевого трэша. Не Уве Болла.

 

И где там трэш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там трэш?

 

Везде, начиная от волка, заканчивая актерами. "Во имя короля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего, обычного, нормального фильма(нужное подчеркнуть). А не дешевого трэша. Не Уве Болла.

 

Дэк по трейлеру ж видно было, что нечто трешеватое грядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде, начиная от волка, заканчивая актерами. "Во имя короля".

 

Аманда Сайфред и особенно Гари Олдман - ветераны трэша, угу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аманда Сайфред и особенно Гари Олдман - ветераны трэша, угу...

 

Ну Олдман прямиком идет по стопам Рона Перельмана и Малковича. А Сайфрид... Кто такая Сайфрид? Она деньги приносит большие или что? Актрисой стала? Когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Эд Вуд, вроде бы, снимал на полном серьезе.

Вообще очень странно столь негативное восприятие фильма не только публикой, но и критиками. Они тоже ожидали серьезного ужастика? Мне кажется, что если с самого начала еще могут быть какие-то сомнения, то при виде стогов с огромными тряпочными васильками уже до всякого должно дойти, что это стёб.

 

Хардвик тоже снимала всё серьёзно.

Ну, или она очень хорошо притворяется.:rolleyes:

 

На стадии препродакшена и съёмок читал с ней (да и не только с ней, с другими задействованными тоже) интервью, там тон был такой: "И вот приходит Лео Ди Каприо с идеей, давайте, мол, снимем страшную сказку по КШ, а мы решили, круто, впрыснем готики в милую детскую историю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда идёшь на фильм и ожидаешь, что это будет качественный, серьёзный фильм, а получаешь в итоге хоть и интересную, но абсолютно несуразную сказку, разочаровываешься.
Дык, а что ещё можно ожидать от фильма с таким названием? Только сказку.

Ну, или разве что... порнушку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хардвик тоже снимала всё серьёзно.

Ну, или она очень хорошо притворяется.:rolleyes:

 

На стадии препродакшена и съёмок читал с ней (да и не только с ней, с другими задействованными тоже) интервью, там тон был такой: "И вот приходит Лео Ди Каприо с идеей, давайте, мол, снимем страшную сказку по КШ, а мы решили, круто, впрыснем готики в милую детскую историю".

"Впрыснули"))) и готики, и ещё много не совсем понятно чего!!! Но мне, почему то, это нравится))).

Изменено 26.03.2011 17:33 пользователем Cry_in_Paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а что ещё можно ожидать от фильма с таким названием? Только сказку.

Ну, или разве что... порнушку. :)

 

Сказки могут быть страшные, серьёзные, с проработанным сюжетом и наличием актёрской игры (что, собственно казалось возможным, если исходить хотя бы из синопсиса и постеров). А то, что получилось в итоге, можно воспринимать только как забавную пародию на оригинальную идею с зачастую неудачным исполнением. Так что неудивительно разочарование тех, кто шёл на хоррор, а получил эту несуразицу. Нужно было сразу настраиваться на лёгкое развлекательное кинцо без претензий на серьёзность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хардвик тоже снимала всё серьёзно.

Ну, или она очень хорошо притворяется.:rolleyes:

Уже первые кадры с сосной как бы настраивали на несерьёзный лад. Ибо посвящённый зритель замер в ожидании Эдика с Бэллой на спине, карабкающегося по этой сосне.

 

Хардвик стала заложницей собственной репутации. Выиграв битву, она проигрывает войну. Целевая аудитория не откликнулась на призыв и одних сладких мальчиков оказалось не достаточно для стрижки капусты по всему свету.

Впечатления неоднозначные. С одной стороны триллер в средневековом антураже был не плохим, волчара получился отличным, второй фильм в котором захотелось Аманду Сейфрид, хотя её мамашу хотелось ещё больше, с другой стороны ощущения трешевости не покидало на протяжении всего фильма.

Думаю фильм можно было бы довести до ума, убрав Аманду с топором, бронзового слона и других откровенных постановочных лаж, а потом развить ряд красивых сцен, которые появляются в видениях Валери и были урезаны явно из-за ограниченности бюджета. Ну и диалоги/монологи стоило проработать и получилась бы конфетка. Но даже в таком виде фильм интригует, пугает, а местами завораживает и вызывает желание затащить кого нибудь на сеновал.

Жаль, но на этот раз Хардвик не повезло, хотя в этом не малая доля её вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хардвик тоже снимала всё серьёзно.

Ну, или она очень хорошо притворяется.:rolleyes:

 

На стадии препродакшена и съёмок читал с ней (да и не только с ней, с другими задействованными тоже) интервью, там тон был такой: "И вот приходит Лео Ди Каприо с идеей, давайте, мол, снимем страшную сказку по КШ, а мы решили, круто, впрыснем готики в милую детскую историю".

 

Не, я не верю, что все это можно снимать на полном серьезе: эти агромадные тряпочные васильки, "лесные" полянки с живописно расставленными горшечными папоротниками, гламурных крестьянок с глубокими декольте, живописные миски с огнем возле "хижин" и прочее. К тому же слишком много деталей, выглядящих стебными отсылками к совершенно конкретным фильмам: черномазые помощники отца Соломона с их понтовыми арбалетами вызывают явные ассоциации с "Блейдом" и "Ван Хельсингом", разговор Шапки с папаней цитирует "Интервью с вампиром", одна сцена с оборотнем очень сильно напомнила мне древнюю киношку "Волк" с Николсоном, неимоверной длины накидка Шапки вызывает в памяти такую же накидку Дракулы из фильма Копполы. Еще много чего мне вспоминалось во время просмотра.

Ну, не могут же это все быть просто совпадения. ИМХО веротяность того, что все это получилось нечаянно примерно такая же, как то, что мартышка, стуча по клаве, напечатает Гамлета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не верю, что все это можно снимать на полном серьезе

 

Ну, я примерно так же не верил, что на полном серьёзе можно снимать и смотреть "Сумерки". Однако, по фан-базе понял, что можно.

 

Тут же ж отчетливая попытка повторить то, что было, только в псевдосредневековом антураже.

 

Помощники же Соломона введены исключительно политкорректности ради, ибо не гоже нынче делать кино без негров и азиатов, заплюют ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...