Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шоссе в никуда (Lost Highway)

Что думаете о данном фильме?  

288 проголосовавших

  1. 1. Что думаете о данном фильме?

    • Шедевр
      70
    • Отлично
      90
    • Хорошо
      50
    • Нормально
      37
    • Плохо
      6
    • Бред
      35


Рекомендуемые сообщения

Самый жуткий момент в фильме. Хотя меня пугает ещё вот это http://crimescreen.files.wordpress.com/2011/05/losthighway1.jpg

 

Первый кадр обычная расчлененка. Второй гораздо страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый кадр обычная расчлененка. Второй гораздо страшнее.

Просто в первом кадре сам момент показан достаточно в жутком виде. Если я не ошибаюсь, там ещё композиция одна звучала, нагнетала атмосферу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там везде очень веселая музычка, прямо с первых кадров.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в первом кадре сам момент показан достаточно в жутком виде. Если я не ошибаюсь, там ещё композиция одна звучала, нагнетала атмосферу

 

Как по мне, самое жуткое там даже не этот кадр, а то что ему предшествовало, что было показано на видеозаписи. И вообще вся эта заморочка с кассетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, самое жуткое там даже не этот кадр, а то что ему предшествовало, что было показано на видеозаписи. И вообще вся эта заморочка с кассетами.

Момент с кассетами до сих пор мне не понятен, но моменты интригующие, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, один из самых запоминающихся в фильме кадров:

 

 

падение на край стола, когда было осуществление грабежа при всех глюках и песне Раммштайн

.

 

Обожаю этот момент, да и вообще все эти сцены в фильме, а особенно когда главный герой при головной боли и глюках искал туалет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент с кассетами до сих пор мне не понятен, но моменты интригующие, да

 

 

Ну это,вроде Мэдисон сам и снимал,ну в смысле как его камеры были,установленные им.Как по мне,так помнится.Хреново помню за давностью виденного,этот фильм надо часто пересматривать,малейшие детали улетучиваются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это,вроде Мэдисон сам и снимал,ну в смысле как его камеры были,установленные им.Как по мне,так помнится.Хреново помню за давностью виденного,этот фильм надо часто пересматривать,малейшие детали улетучиваются.

Ну эта версия более близка к правде. Недавно я вычитал, что все эти кассеты - память Фреда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта версия более близка к правде. Недавно я вычитал, что все эти кассеты - память Фреда

 

Да версий полно.Выбирай,которая тебе ближе и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да версий полно.Выбирай,которая тебе ближе и всё.

 

Или выдвигай свою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или выдвигай свою :)

 

Ну да,можно пофантазировать.Этим,прежде всего,кин и хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да версий полно.Выбирай,которая тебе ближе и всё.

 

 

Или выдвигай свою :)

 

Вот за что я люблю Линча. Точно не соскучишься. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что я люблю Линча. Точно не соскучишься. :D

 

В этом мы все похожи :) Мы - любители Линча ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да версий полно.Выбирай,которая тебе ближе и всё.

Версия с фантазией:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм американского режиссера Дэвида Линча "Шоссе в никуда" без какой-либо тени сомнения является одной из главных жемчужин своего жанра. А именно, психологического триллера. Мне честно говоря, очень сложно сравнивать его с другими подобными фильмами из фильмографии Линча. Суть в том, что у него смотрел я лишь только именно эту картину. Она произвела на меня впечатление при первом просмотре более 10 лет назад и она произвела на меня впечатление снова, по прошествии огромного количества времени.

 

Сюжет картины крутится вокруг саксофониста Фреда Мэдисона, который в мире и спокойствии живет со своей супругой. Но этот мир и спокойствие обрываются после появление на крыльце дома странных видеозаписей. По мимо всего прочего, Фред подозревает свою супругу в измене и старается пристально наблюдать за ней. В один момент, вся жизнь героя обрывается, когда он запускает очередную видеокассету, на которой он же сам находится рядом с телом убитой супруги. В связи с чем, абсолютно ничего не понимающий Фред попадает за решетку. А далее, мистическим образом пропадает из своей камеры смертников и за место него появляется автомеханик Пит Деймон, который так же находится в полной растерянности и странном состоянии, близком к психическому расстройству. Пит пытается решить свои проблемы и начать жизнь заново, но к сожалению, события приводят его на шоссе, шоссе которое ведет в никуда.

 

На мой взгляд, фильм совершенно незаслуженно не замечен очень многими, но тем не менее, у него есть своя очень доброжелательная фанатская база, ибо плохих отзывов на "Шоссе в никуда" я не вижу практически нигде. Вероятно, все это люди почитающий творчество Линча. Лично я не могу о нем судить, но "Шоссе в никуда" пожалуй чуть ли не высшая точка режиссерского мастерства. Не каждый фильм способен после себя что то оставить и нацелить на какие-то определенные мысли, но данная картина, справляется с этим очень успешно.

 

Честно говоря, можно ещё очень долго рассуждать о картине. Доводилось читать отзывы размером с целые страницы, но пожалуй, каждый найдет в картине что то свое. Каждый сможет трактовать ее по своему. Шоссе для каждого разное и каждый, найдет в нем свой собственный путь, пусть даже что он и ведет в никуда.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые киноманы.Подскажите пожалуйста две композиции из фильма.Первая начинает играть на 15 мин. а вторая на 109 мин.30 сек.Скачал саунд, а там их не оказалось.Помогите плиз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rizer, ну не часть композиций "Раммштайн"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые киноманы.Подскажите пожалуйста две композиции из фильма.Первая начинает играть на 15 мин. а вторая на 109 мин.30 сек.Скачал саунд, а там их не оказалось.Помогите плиз...

 

Так это одна и та же песня. Song to the Siren (This Mortal Coil).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, замечательная песня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше Red Bat with teeth нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это одна и та же песня. Song to the Siren (This Mortal Coil).

 

Спасибо большое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж Блэйка (Mystery Man)за весь фильм ни разу не моргает.

 

 

Ню-ню, как бы не так.

А я разглядел его моргание.

Во время их первой встречи, после того он закончил разговор, отворачиваясь - он таки моргнул.

Ай да я:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А втрой раз он моргнул, когда пристрелил мистера Эдди/Дика Лорана.

Да, 2 раза весь фильм - маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при разговоре он ни разу не моргал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он фокус с тлф провернул? когда ответил по домашнему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...