Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Монолог

Рекомендуемые сообщения

Небанальным для меня этот фильм делают артисты. Да за ради одной только Ханаевой Евгении Никандровны, которой,увы, везде мало, мне будет не лень запустить его на моём Макинтоше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oчень нравится этот фильм.

Он в какой-то мере стал для меня открытием, открытием Глузского.

раньше как-то он мне не очень был. Все его роли военных, белогвардейцев, резких и где-то грубых людей .... как-то были в одном направлении ( ну кроме эпизода в «Пленнице«)

А тут !!

что-то вообще невероятное, как он показал эту любовь, культуру отношений, мягкость к близким людям, интеллигентность .... он бесподобен в этой роли.

Я могу даже сказать, что я его люблю в этой роли.

Спасибо ему огромное.

В одной передаче о М. Глузком как раз и говорилось, что благодаря этой роли у Авербаха, где он сыграл настоящего интеллигента, которые и в те годы были редкостью, его амплуа значительно расширилось. Хотелось добавить: спасибо И. Авербаху, что увидел его таким. Сыграл он потрясающе. Этот фильм и в 70-е, как известно, не был хитом. Фильмы Авербаха были известны и многие их любили и любят, но они не "гремели". Как еще "Объяснение в любви", например. Фильм правильно охарактеризован как психологическая драма, а никак не семейная мелодрама. Соглашусь с теми, кто пишет, насколько талантлива игра актеров. Да, и Ханаева, И М. Терехова. Меня когда-то поразила игра Марины Нееловой. Последние сцены с истерикой, потом как они с дедом находят друг друга - потрясающие. Кстати, в интервью она как-то рассказывала, что не плакала до этого. Вообще практически никогда. А тут... И все время получалось, что то на пленку что-то прольют, или опять еще что-то. Так что она рыдала и рыдала бесконечно. Потом ей говорили: какой грим хороший, так натурально) Так что спасибо И. Авербаху за открытие М. Глузского в такой роли, за весь фильм. За его талант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как еще "Объяснение в любви", например.

Oчень нравится этот фильм ... и музыка в нем и актеры.

 

Не знаю, как можно считать Глузкого в этом фильме притворным и приторным. Там такое в глазах было, что ....

А вот Неелова как-то не очень. У нее прям амплуа несчастных невротичек. Последующими подобными своими работами, она просто как-то почти стерла эту роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятый раз посмотрела фильм и вдруг осенила мысль о том, что дочь героиня Тереховой родила от Самсона (Котикова). И первое ее замужество было с целью подтасовать факт случайной беременности с замужеством. И вообще - был ли 1й муж? Загадки сплошные. Или это я такая подозрительная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

). И первое ее замужество было с целью подтасовать факт случайной беременности с замужеством. И вообще - был ли 1й муж? Загадки сплошные. Или это я такая подозрительная?

Пересмотрели наше ТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятные женщины. Глупый старик. Переживать-то не за кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-погружение. Пересмотрела с удовольствием.

 

Радуют идеальные условия, в которые помещены герои. Там можно продолжать детей и внуков подкидывать дедушке. А дотянет до перестройки, приватизируют квартиру, дачу, прислугу - вообще рай.

 

Из-за этих идеальных условий особо не переживала ни за кого, да. Красивые, ухоженные люди (в том числе и дедушка) без вп и жилищных проблем - ходи себе по свету да ищи любовь. Вернуться всегда есть куда.

 

Любшин как всегда : после Щита и меча (еще в детстве) я все мечтала увидеть Александра Белова в других фильмах и опять полюбоваться и повлюбляться - увы, практически везде он уже был лохматым невротиком. Только дядя Вова потом порадовал.

 

Между прочим, мысль про отцовство Самсона возникло при первом же просмотре лет 25 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...