Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Александра Пол

Рекомендуемые сообщения

Александра Пол

Родилась 29 июля 1963 года в Нью-Йорке. Мать Александры – социальный работник, а отец – служащий банка.

У Александры есть сестра-близнец – Каролина Пол и брат Джонатан Пол.

Пол замужем за тренером по биатлону Йеном Мюррэем. Она также и сама занималась биатлоном.

Кроме участия в сериале «Спасатели Малибу», Пол известна своим ролями в фильмах «Кристина» (1983), снятому по книге Стивена Кинга, спортивной драме «Американские молнии» (1985) с Кевином Костнером в главной роли и киноверсии классического телевизионного сериала «Сети зла» (1987) с Томом Хэнксом.

Александра Пол также снималась в документальных телевизионных фильмах, включая «Женщины побеждают» и экологическое шоу Южной Калифорнии «Earth Talk Today».

Александра выступила в качестве сценариста и продюсера двух документальных фильмов – «Битком забитый» о демографическом кризисе на планете и «Цена славы: В поисках счастья в материальном мире». Лента «Битком забитый» получила приз «Бронзовое яблоко» и заняла первое место на видео фестивале, посвященном теме экологии. Фильм «Цена Славы» получил первое место на кинофестивале «Золотой орел».

В 2008-ом году актриса снялась в картине «Tru Loved», а также приняла участие в создание фильма «Family of Four».

Актриса – действующая спортсменка (конкурентоспособная триатлонистка). В 1997 она принимала участие в конкурсе «Железный человек. Триатлон» на Гавайах. В 2006 Александра приняла участие в 10-мильном заплыве с острова Ланаи на Мауи (Гавайи). Кроме этого она видный политический и общественный деятель. Александра часто принимает участие в акциях в защиту природы и животных, а также – мероприятий по оказанию медицинской помощи в разных странах.

47f0b2b40cbf.jpg.e15bf7245d0651a511bb94f450b6a5b4.jpg

alexandra-paul-lg.jpg.f5e567c6e56f2d6c0c7ba1d71bfad32e.jpg

alg_baywatch.jpg.a91f64222aeaf9895408bcb177a85bda.jpg

159809.jpg.6017719de3d2d57854281c715f68482d.jpg

77415.jpg.6641b9fa6dcb79877db3fee714309194.jpg

9570855.jpg.641c8a0e9a54021ee2d87f7dae7ebe40.jpg

alexandra-paul-full-photo-set.thumb.jpg.9ff668606ed7eda38a49a2bc136204c4.jpg

alexandra-paul-photo-shoot.thumb.jpg.1cb08369bffafe4536a5daae66591cf2.jpg

Изменено 25.08.2014 09:23 пользователем MaksimS
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/30606-aleksandra-pol/
Поделиться на другие сайты

Видела её только в "Кристине" (в "Мелроуз Плэйс" – не помню), ну, на роль Ли Кэйбот, абсолютно не подходила, но сыграла нормально. На лицо симпатичная, но не более.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/30606-aleksandra-pol/#findComment-1692562
Поделиться на другие сайты

Эта актриса знакома мне очень неплохо, я думаю многие могут вспомнить её по культовому сериалу "Спасатели Малибу" где она играет Стефани Холден, так же она снялась в картинах с Пирсом Броснаном "Поезд смерти" и "Ночной дозор".
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/30606-aleksandra-pol/#findComment-1736652
Поделиться на другие сайты

Мне всегда была очень симпатична эта актриса :)

Хорошо играет да и просто обаятельная женщина с открытой улыбкой)

 

Больше всего люблю её Стефани в "Спасателях Малибу". Также видела в "Сетях зла" и "Кристине".

 

Не знала, что она профессионально занималась плаванием, хотя можно было догадаться, смотря "Baywatch")

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/30606-aleksandra-pol/#findComment-1738831
Поделиться на другие сайты

Видел только в фильме "Поезд смерти" с Пирсом Броснаном.Не очень нравится.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/30606-aleksandra-pol/#findComment-1948040
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно с актрисой работы "Подземная ловушка", "Вспышка", "Тайна сестры", "Демоны из прошлого", "Опасный рейс", везде хорошо сыграла, хотя в последнее время немного изменилась но выглядит хорошо, всё таки длинные волосы ей идут больше.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/30606-aleksandra-pol/#findComment-2569896
Поделиться на другие сайты

Я её видела только в двух фильмах с Броснаном: в "Дозоре" и "Поезде".

Запомнилась своей внешностью, яркая, по-настоящему красивая.

Но как актриса не впечатлила. Да и роли там не такие, в которых можно как-то проявиться.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/30606-aleksandra-pol/#findComment-2570379
Поделиться на другие сайты

Александра Пол мне нравится, видел с ней "Кристину", "Поезд смерти", "Ночной дозор" и несколько фильмов Дугласа Джексона. Везде хорошо сыграла. Красивая женщина.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/30606-aleksandra-pol/#findComment-2571624
Поделиться на другие сайты

В Пираньях-то была, но роль, согласись, никакая там у неё + в Пираньях была ещё О’Бирн, которой удалось задвинуть сабжевую за пару сценок всего. Актриса как актриса, как я и грил уже - ничего сверх. Можно отметить, что со времён Кристины неплохо сохранилась.

всё таки длинные волосы ей идут больше.

Ну естессно.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/30606-aleksandra-pol/#findComment-2877407
Поделиться на другие сайты

видал только "Кристину" с ней, как актриса так себе, симпатичная в молодости была.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/30606-aleksandra-pol/#findComment-2889879
Поделиться на другие сайты

В Пираньях-то была, но роль, никакая там у неё.

 

Видел лишь 5 картин с ней, но именно в Пираньях запомнилась лучше всего. По мне так неплохо сыграла она там. Просто сам фильм на фоне оригинала выглядит, мягко говоря, хреново. Больше нигде вспомнить не могу.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/30606-aleksandra-pol/#findComment-3485906
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно фильм "Огненная дрожь", пожалуй этот фильм с всех что видел с актрисой понравился меньше всего, но смотреть на Александру Пол было приятно, неплохо сыграла учёного которую все подставили и с ней не хочет разговаривать её дочка,да и выглядит хорошо в свои годы, жаль что в большом кино не видно давно актрису.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/30606-aleksandra-pol/#findComment-4503706
Поделиться на другие сайты

Помню, главным образом, по "Спасателям Малибу". Честно говоря, на фоне фигуристых коллег, Александра смотрелась бледновато. Также была замечена в ТВ-боевике с Броснаном, там уже выглядела по-лучше. Короче говоря, вроде хвалить особо не за что, как и ругать.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/30606-aleksandra-pol/#findComment-4504819
Поделиться на другие сайты

Знаком с творчеством по роли в экранизации Стивена Кинга - Christine от Джона Карпентера, хорошо там сыграла.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/30606-aleksandra-pol/#findComment-4726571
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...