Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Александра Пол

Рекомендуемые сообщения

Александра Пол

Родилась 29 июля 1963 года в Нью-Йорке. Мать Александры – социальный работник, а отец – служащий банка.

У Александры есть сестра-близнец – Каролина Пол и брат Джонатан Пол.

Пол замужем за тренером по биатлону Йеном Мюррэем. Она также и сама занималась биатлоном.

Кроме участия в сериале «Спасатели Малибу», Пол известна своим ролями в фильмах «Кристина» (1983), снятому по книге Стивена Кинга, спортивной драме «Американские молнии» (1985) с Кевином Костнером в главной роли и киноверсии классического телевизионного сериала «Сети зла» (1987) с Томом Хэнксом.

Александра Пол также снималась в документальных телевизионных фильмах, включая «Женщины побеждают» и экологическое шоу Южной Калифорнии «Earth Talk Today».

Александра выступила в качестве сценариста и продюсера двух документальных фильмов – «Битком забитый» о демографическом кризисе на планете и «Цена славы: В поисках счастья в материальном мире». Лента «Битком забитый» получила приз «Бронзовое яблоко» и заняла первое место на видео фестивале, посвященном теме экологии. Фильм «Цена Славы» получил первое место на кинофестивале «Золотой орел».

В 2008-ом году актриса снялась в картине «Tru Loved», а также приняла участие в создание фильма «Family of Four».

Актриса – действующая спортсменка (конкурентоспособная триатлонистка). В 1997 она принимала участие в конкурсе «Железный человек. Триатлон» на Гавайах. В 2006 Александра приняла участие в 10-мильном заплыве с острова Ланаи на Мауи (Гавайи). Кроме этого она видный политический и общественный деятель. Александра часто принимает участие в акциях в защиту природы и животных, а также – мероприятий по оказанию медицинской помощи в разных странах.

47f0b2b40cbf.jpg.e15bf7245d0651a511bb94f450b6a5b4.jpg

alexandra-paul-lg.jpg.f5e567c6e56f2d6c0c7ba1d71bfad32e.jpg

alg_baywatch.jpg.a91f64222aeaf9895408bcb177a85bda.jpg

159809.jpg.6017719de3d2d57854281c715f68482d.jpg

77415.jpg.6641b9fa6dcb79877db3fee714309194.jpg

9570855.jpg.641c8a0e9a54021ee2d87f7dae7ebe40.jpg

alexandra-paul-full-photo-set.thumb.jpg.9ff668606ed7eda38a49a2bc136204c4.jpg

alexandra-paul-photo-shoot.thumb.jpg.1cb08369bffafe4536a5daae66591cf2.jpg

Изменено 25.08.2014 09:23 пользователем MaksimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела её только в "Кристине" (в "Мелроуз Плэйс" – не помню), ну, на роль Ли Кэйбот, абсолютно не подходила, но сыграла нормально. На лицо симпатичная, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта актриса знакома мне очень неплохо, я думаю многие могут вспомнить её по культовому сериалу "Спасатели Малибу" где она играет Стефани Холден, так же она снялась в картинах с Пирсом Броснаном "Поезд смерти" и "Ночной дозор".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда была очень симпатична эта актриса :)

Хорошо играет да и просто обаятельная женщина с открытой улыбкой)

 

Больше всего люблю её Стефани в "Спасателях Малибу". Также видела в "Сетях зла" и "Кристине".

 

Не знала, что она профессионально занималась плаванием, хотя можно было догадаться, смотря "Baywatch")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только в фильме "Поезд смерти" с Пирсом Броснаном.Не очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно с актрисой работы "Подземная ловушка", "Вспышка", "Тайна сестры", "Демоны из прошлого", "Опасный рейс", везде хорошо сыграла, хотя в последнее время немного изменилась но выглядит хорошо, всё таки длинные волосы ей идут больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её видела только в двух фильмах с Броснаном: в "Дозоре" и "Поезде".

Запомнилась своей внешностью, яркая, по-настоящему красивая.

Но как актриса не впечатлила. Да и роли там не такие, в которых можно как-то проявиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Пол мне нравится, видел с ней "Кристину", "Поезд смерти", "Ночной дозор" и несколько фильмов Дугласа Джексона. Везде хорошо сыграла. Красивая женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пираньях-то была, но роль, согласись, никакая там у неё + в Пираньях была ещё О’Бирн, которой удалось задвинуть сабжевую за пару сценок всего. Актриса как актриса, как я и грил уже - ничего сверх. Можно отметить, что со времён Кристины неплохо сохранилась.

всё таки длинные волосы ей идут больше.

Ну естессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видал только "Кристину" с ней, как актриса так себе, симпатичная в молодости была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пираньях-то была, но роль, никакая там у неё.

 

Видел лишь 5 картин с ней, но именно в Пираньях запомнилась лучше всего. По мне так неплохо сыграла она там. Просто сам фильм на фоне оригинала выглядит, мягко говоря, хреново. Больше нигде вспомнить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно фильм "Огненная дрожь", пожалуй этот фильм с всех что видел с актрисой понравился меньше всего, но смотреть на Александру Пол было приятно, неплохо сыграла учёного которую все подставили и с ней не хочет разговаривать её дочка,да и выглядит хорошо в свои годы, жаль что в большом кино не видно давно актрису.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, главным образом, по "Спасателям Малибу". Честно говоря, на фоне фигуристых коллег, Александра смотрелась бледновато. Также была замечена в ТВ-боевике с Броснаном, там уже выглядела по-лучше. Короче говоря, вроде хвалить особо не за что, как и ругать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком с творчеством по роли в экранизации Стивена Кинга - Christine от Джона Карпентера, хорошо там сыграла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...