Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уилл и Грейс (Will & Grace)

Рекомендуемые сообщения

Уилл и Грейс / Will & Grace

sm_558305.jpg

год: 1998-2006 (8 сезонов)

страна: США

создатели: Дэвид Кохэн, Макс Мачник

режиссёр: Джеймс Берроуз

продюсеры: Брюс Элден, Дэвид Кохэн и др.

композиторы: Джонатан Фолфф, Пол Баккли

жанр: комедия

премьера: 21 сентября 1998

время серии: 23 мин.

В ролях: Эрик МакКормак, Дебра Мессинг, Меган Маллэлли, Шон Хэйс

27 номинаций на "Золотой глобус"

16 наград и 67 номинаций на "Эмми"

7 наград и 1 номинация на GLAAD Media Awards

7 наград и 13 номинаций на приз Гильдии актёров

(все награды и номинации)

Уилл Трумэн и Грейс Адлер — лучшие друзья и соседи; они обожают одни и те же вещи и отлично понимают друг друга. Уилл — преуспевающий юрист из Манхэттена, он недавно расстался с бойфрендом, с которым долгое время был вместе. Грейс руководит собственной дизайнерской фирмой.

После продолжительных, но неровных отношений Грейс собирается выйти замуж за своего парня Дэнни. Уилл не одобряет этого брака, но Грейс решает выйти замуж назло ему. Практически в последний момент она осознаёт, что Уилл всё же был прав, и бросает Дэнни. Теперь ей нужно где-то жить, и Грейс соглашается переехать в квартиру Уилла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, первый в истории сериал, в котором я посмотрела больше двух сезонов (а именно - три, и это ещё не предел). Не знаю, как о нём написать в двух словах... Вкратце: минимум развития (всего: характеров, отношений, сюжетных линий вообще) и много позитива. Понятный и доставляющий удовольствие (лично мне) юмор. Порой правда достаточно странно смотреть, как актуальные и вполне болезненные вопросы в сериале решаются в традиционном для него комедийном ключе, но наверное это не плохо.

 

Актёров люблю всех, Маллэлли и Хэйса больше, Мессинг и МакКормака чуть меньше (героев этот расклад тоже касается). Моя мать, которой я не без труда навязала "Уилла и Грейс", считает всех четырёх персонажей клоунами, а мне наоборот иногда кажется, что образы и их история так хорошо продуманы, что об этих же героях можно было бы снять полноценную драму просто по-другому представляя их зрителям.

 

В скором будущем возможно напишу что-то более связное, а пока одни словом - люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец здесь появилась тема этого сериала. Отличное комедийное шоу. Даже порой не верится, что он из далекого 98-ого года. Чем-то напоминает "Друзей", этакий новый уровень, правда менее успешный, но не намного хуже.

Очень нравится здесь Дебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситком и впрямь достойный. Да, не "ДРУЗЬЯ" разумееца, но тоже оч позитивно и весело. Правда, Уилл и Грейс не так интересны, как Джек и Карен :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия достаточно стандартна для ситкома: ознакомление с героями вскользь. Приятные персонажи, очень милый сериал, смотреть обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой ситкомчик! Особенно серия 21-ая 5-го сезона, где неплохую роль исполняет Мадонна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 5 сезона досмотрела -приятный сериал, хорошие герои,необычные отношения,но структура стандартная-пары, мальчики и девочки. несколько странное отношение к лесбиянкам,особенно потому что сериал с персонажами-геями. Много очень известных приглашенных звезд,у некоторых очень даже интересные роли-например Дуглас или Бейкон,Харельсон.

Сначала больше нравились Карен и Джек,потом Грейс и Уилл,но обе пары отличные. Отношения необычные,особенно у Грейс и Уилла-они как пара,только без физической близости,я была разочарована чем закончилась история с

ребенком

- так все закрутили интересно сначала,так мило представили,а потом оборвали и непонятно вообще к чему все это нужно было.Я разочарована. Доктор совсем не нравится-хорошая партия,но он совсем не интересный

Понравилась история

с сыном Джека

,хороший мальчик,умный и все что в этой линии показывали было очень хорошо,хотя я не ожидала,думала она будет скучной.

Служанка у Карен тоже колоритная

в общем сразу поняла кто из актеров гей в реальности,а кто нет(не знаю о чем это говорит,но как не верилось что Уилл гей,так и не верится)

Флешбеки нравятся

И Дебра Месинг здесь выглядит лучше чем где то еще

Сериал хороший

Изменено 09.01.2013 20:10 пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карен Уокер - это просто огонь :wow:

Никакая Грейс с нею рядом не стояла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они очень разные

Карен-огонь,это несомненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грейс (Мессинг) милая только в первых трёх сезонах, дальше начинает подбешивать и выглядит на порядок хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее в поздних сезонах иногда прическа бывает какая то растрепанная,как будто забыли уложить нормально,но пока не заметила чтоб она стала хуже выглядеть, мне она не понравилась в истории с ребенком,хотя с одной стороны она тоже права,но все равно поступила она плохо и Карен и Джек мое внимание привлекали больше в первых сезонах чем Грейс и Уилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас серию про свадьбу-так трогательно и опять некоторое недоумение по поводу отношения этих двух пар,создается впечатление что их отношения отличаются от обычных романтических только отсутствием постели, у Уилла и Грейс такое милое объяснение(у Грейс красивое платье и накидка особенно), Карен и Джек непонятно почему опять целуются,просто для развлечения или от скуки,но все равно странно

А Лео раздражает, можно было бы найти кого то более.., хотя бы посимпатичнее и чтоб играл хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, мне не особо-) Так мне рекламили этот ситком, так хвалили! Что почти Друзья, что так смешно и аще. Но я с трудом осилила первый сезон (и то только потому что была на даче без инета, и этот сериал был единственным "ничетак"). Сериал скучный, шутки затертые, герои дерганные, так и хочется им всем валерьяночки. Особенно гг не понравился, он меня раздражал, и я не знаю почему))

Только героиня Маллалли действительно яркая и интересная, остальных в топку.

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала смотреть - неплохой сериал, но не захватил. Может, вернусь к нему когда-нибудь.

 

Насчет сравнений с "Друзьями" - да, есть общее. Но "Уилл и Грейс" - это всё-таки второй эшелон.

 

Пока писала пост, вспомнила серию про подслушивание соседей - забавная она :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, мне не особо-) Так мне рекламили этот ситком, так хвалили! Что почти Друзья, что так смешно и аще. Но я с трудом осилила первый сезон (и то только потому что была на даче без инета, и этот сериал был единственным "ничетак"). Сериал скучный, шутки затертые, герои дерганные, так и хочется им всем валерьяночки. Особенно гг не понравился, он меня раздражал, и я не знаю почему))

Только героиня Маллалли действительно яркая и интересная, остальных в топку.

5 из 10.

До Друзей ему как до Луны. это точно. Я смотрела пару лет назад - ничего не помню. Не заинтересовал совсем:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...