Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зимний гость (The Winter Guest)

Рекомендуемые сообщения

Зимний гость / The Winter Guest

b3dc51dfccf3.jpg

Год - 1997

Страна - США, Великобритания

Слоган - No matter where you hide life will always find you

Жанр - драма

Режиссёр

Алан Рикман

Сценарий

Шарман МакДональд, Алан Рикман

В ролях

Эмма Томпсон, Филлида Ло, Шила Рид, Сандра Воу, Арлин Кокберн, Гари Халливуд, Шон Биггерстаф, Дуглас Мерфи

В небольшом шотландском городке, где каждый на виду, даже незначительные события приобретают вес. Все выверено и закончено по форме. Здесь нет суеты и блестящей мишуры, присущих мегаполисам. Но местные жители ничего не теряют от этого. Фрэнсис прошла часть пути, но испытывает смятение от неопределенности своего места в жизни.

Ее сын Алекс познает первую любовь. Приятели-подростки Том и Сэм прогуливают школу, для них все интересное — на улице. Может, такой и должна быть жизнь? Может, это и есть жизнь?

1.jpg.82ac1f67271a0c0d83fe40e0496b1894.jpg

2.jpg.c6159e6d51228c935054c7d7de64802b.jpg

3.jpg.6f9099d809b2045aad37976e6385e504.jpg

4.jpg.27ab05e6fe18979ae6e2600d013dffe3.jpg

5.jpg.6bd37beafaebd9ca2635fcd9047a9b63.jpg

6.jpg.9e606dc8cf8386ab944c81e114f852fe.jpg

7.jpg.648b657dfb14042b13ff83e22537fa49.jpg

8.jpg.8e005f19d99cd50ba40f4c59725f32a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёрский дебют Алана Рикмана получился довольно любопытным. Не скажу, что это такое уж выдающееся кино, но лично я смотрела с удовольствием. И не в последнюю очередь благодаря замечательным актёрам. Особенно приятно удивил маленький Шон Биггерстаф - чудо-мальчик просто)) Но вообще после просмотра тянет выпить горячего чая - фильм своё название оправдывает, реально замерзаешь во время просмотра))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно приятно удивил маленький Шон Биггерстаф - чудо-мальчик просто))

То-то я думала: где же я видела это лицо? Точно: в "Гарри Поттере" :)

Фильм очень хороший, просто очаровательный, точнее, чарующий – эти снежные пейзажи, туман и прекрасная музыка: просто гипноз!... Ни начала, ни конца, как будто выхватили из тумана кусок жизни. Нет, куски жизней. Эмма Томпсон, женщина уже не юная, но и не старая, утратившая вкус к жизни после смерти мужа. Её мать, старая женщина, которой, судя по всему, осталось немного, но как она цепляется за жизнь! Не просто цепляется! Старается жить полной жизнью, взять от жизни всё. Она такая эмоциональная, она полна желаний, как она сама говорит. Мне очень актриса понравилась, никогда её раньше не видела.

А эти две бабульки, которые всё время рассуждают о смерти и похоронах, но это не мешает им со здоровым аппетитом поглощать пирожные…

Мальчишки мне ужасно понравились. Особенно который из «Гарри Поттера», просто молодчина!

Самой слабой линией мне показалась история с сыном Томпсон и девушкой. Так себе, маловыразительно на общем фоне.

Вряд ли я буду пересматривать это кино: очарования уже не будет. Но вспоминать буду с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...