Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как удержаться на плаву (Head Above Water)

Рекомендуемые сообщения

Год: 1996

Страна: США

В ролях: Харви Кейтель, Камерон Диаз, Билли Зейн и Крейг Шеффер

Режиссер: Джим Уилсон

Жанр:Черная комедия, триллер

Продолжительность: 92 минуты

Слоган: «Murder just became a water sport.»

Синопсис: Очаровательная молодая женщина планирующет экзотический отпуск на безлюдном побережье со своим новым мужем Джорджем. К несчастью, Натали оказывается предметом вожделения еще ДВУХ мужчин, очутившихся на острове ее друга детства Лэнса и бывшего возлюбленного - Кента.

Оставшись наедине с Кентом, Натали изо всех сил старается быть верной женой, НУ а Кент, в свою очередь, прилагает все усилия, чтобы ее соблазнить.Однако на следующее утро, Натали уже не до любовных утех; героиня и ее ухажер оказываются вовлечены в бесконечную вереницу катастрофических неприятностей. Вот тут-то все и начинается.

Один из лучших черных триллеров( несмотря на то, что действие происходит на лазурном побережье). Фильм очень серьезен в своем сценарии и благодаря этому он является одним из образчиков в жанре черной комедии. Ведь насмешить намного легче, когда пытаешься быть серьезным. Фильм смотрел очень давно, случайно наткнулся на него На КП и решил создать тему. Кто смотрел?

sm_435346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, который я узнал только прочитав первые строчки из синопсиса, всегда видел его под названием "Голова над водой", сколько наши локализаторы выпили то перед тем как перевести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный фильм, который звезд с неба не хватает но все равно был слишком незаслуженно оплеван критиками

вполне можно посмотреть, хотя черного юмора было слишком мало

камерная черная комедия с детективным сюжетом

на один просмотр вполне сгодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже для "черной комедии" фильм вышел чересчур "эдаким". Точнее и адекватней выразиться не могу. Но посмотреть стоит, все-таки такое редко снимают, да и актеры хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился мне этот фильм.

Чересчур черная комедия.

Кэмерон Диаз на нервы действовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился очень даже хорошим. Такая "черная" комедия может сделать скучный вечер очень даже веселым. Были некоторые очень смешные моменты. Да, еще не знаешь, что же все таки случится в конце. Конец особенно развеселил, не смотря на свою трагичность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем фильм как фильм - ничего особенного. Конкретно "черноты" не так уж и много. В концовке разве что. Если мне память не изменяет по ТВ его показывали под названием "Голова над водой"

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная чёрная комедия. Кэмерон Диас тут просто шикарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешное кино. Над Very Bad Things смеялся больше и как черная комедия эта до Very Bad Things на мой взгляд не дотягивает, но все равно очень и очень достойное кино. Смотреть надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я это кино смотрел несколько раз под другим названием - Голова над водой. Ничем таким забористым этот комедийный триллер среди себе подобных, конечно, не выделяется: привлекает внимание, пожалуй, сюжетной клаустрофобией, замешанной на той еще абсурдности, присущей скорее перу Коэнов, чем кого-то там, и участием не последних в общем-то голливудских актеров - Кейтеля, Диаз и Зейна.

 

Неожиданные сюжетные повороты – отвезем труп в город, не отвезем – пожалуй основная прелесть фильма. Еще чувствуется антиалкогольная реклама, ведь если вдуматься, все беды героев произошли именно по вине зеленого змия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела этот фильм как Голова над водой, поэтому когда копалась в фильмографии Диаз, думала, что ослепла. :)

Но не в этом суть. Фильм я смотрела много раз, настолько он мне нравится. Диаз, на удивление хороша в образе Натали. То растерянность, то удивление, то не смелость, то решимость, Прекрасная и коварная Натали.

Харви Кейтель с такой одержимостью был главным стержнем фильма, а Зейн, как всегда хорош в образе обаятельного ловеласа.

Очень много смешных моментов, много динамики, прямо не успеваешь следить за действием. Красивый дом, много моря и прекрасное побережье.

Люблю, когда прячут кое-кого, чтобы замести следы, правда герой Кейтеля, увлекся этим не на шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ремейк норвежского фильма 1993 года, американский видел давно, памяти зацепиться там не за что, а вот оригинал посмотрел недавно и понял, что, похоже, это пародия на Нож в воде. Даже не похоже, а бетонно, пародия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неодназначный для меня фильмец. С самого начала безусловно интригует, в средине бесит, т.к. никак не могу найти хоть какой то логики в поступках героев. Потом снова заводит, а искромётный финал наталкивает на мысль, что-либо и правда все бабы-дуры (особенно милые катострофичные блондинки), либо каждый кузнец своего счастья и всё зависит от твоих же собственных поступков, либо и правда кому то так не везёт. Однако, благодаря теперь уже канонической мордахе Диаз, ты логически приходишь к выводу, что на весь этот бардак на четверых(не беря во внимание нелепого полицейского в финале) не стоит относится серьёзно. Режиссёру, как и героине Диаз всё сходит с рук, потому что перед нами классическая чёрная комедия.

Харви Кейтл-бесподобен, я видел его разным и таким теперь уже тоже, но на момент 96 года это было ярко, хорошо, необычно.

Диаз- хороша чертовка, безумно сексапильна, идиотка конкретнейшая, но как непосредственна!!!

Билли Зейн-конкретно харизматичен и сексуален, но эпизодичен и играет тело как в прямом, так и в переносном смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...